Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

153 страниц V  « < 151 152 153  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Болезнь Жильбера
GOSHA
сообщение Сегодня, 12:37
Сообщение #2281

Дух форума
*

спасибо за ответ!!про ношпу непонятно,она же вроде от живота,гастрит,язва и т.д!!!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

GOSHA
сообщение Сегодня, 12:53
Сообщение #2282

Дух форума
*

Цитата(dimon69 @ 14.12.2019 - 09:43) *
и чем теперь сбиваете билирубин?

а я не сбиваю его,пью урсофальк по две штуки,так и хожу с билом в районе 40-50,придерживаюсь диеты номер 5,воды стараюсь пить больше-когда есть возможность!!!под капельницы меня никто не ложит,да я так понял из форума если прокапаешся ,потом через неделю опять все вернеться!!феноборбитал не пробовал,не выписывал никто из врачей,корвалол пробовал мало!!я его боюсь пить так как на машине почти каждый день ездию,мало ли что!!!летом ел много овощей,фруктов ,зелени,воды,бил был 40,сейчас меньше стал фруктов,овощей,бил 50 держиться!!!так что пока изучаю себя,но одно понятно-что ничего не понятно!! smile.gif

dimon69
сообщение Сегодня, 13:12
Сообщение #2283

Дух форума
*

Цитата(GOSHA @ 14.12.2019 - 12:53) *
а я не сбиваю его,пью урсофальк по две штуки,так и хожу с билом в районе 40-50,придерживаюсь диеты номер 5,воды стараюсь пить больше-когда есть возможность!!!под капельницы меня никто не ложит,да я так понял из форума если прокапаешся ,потом через неделю опять все вернеться!!феноборбитал не пробовал,не выписывал никто из врачей,корвалол пробовал мало!!я его боюсь пить так как на машине почти каждый день ездию,мало ли что!!!летом ел много овощей,фруктов ,зелени,воды,бил был 40,сейчас меньше стал фруктов,овощей,бил 50 держиться!!!так что пока изучаю себя,но одно понятно-что ничего не понятно!! smile.gif

Ясно, хрень кака я то,вел не здоровый образ жизни и все было гуд, как бросил пить курить и болячки полезли от каких то антибиотиков че же оно раньше то не проявлялось когда я выпивал курил ел все что хотел с 20до 30 лет а тут в 35 вылезло.

Ocean_ovna
сообщение Сегодня, 18:38
Сообщение #2284

Дух форума
*

Из: *etd

Цитата(GOSHA @ 14.12.2019 - 13:37) *
спасибо за ответ!!про ношпу непонятно,она же вроде от живота,гастрит,язва и т.д!!!

За счет расширения периферических сосудов, в том числе сосудов кожи спазмолитики усиливают теплоотдачу, соответственно опосредованно понижая температуру тела.
Уточню ответ. При разовом эпизодическом применении лекарств-агликонов заполучить лекарственное поражение печени практически нереально. Другое дело курсовой прием лекарств, та же антибиотикотерапия, или другой клинически реальный случай - длительная лихорадка у ребенка, когда по всем мед. канонам попеременно применяются парацетамол и ибупрофен, а еще этот ребенок например относится к группе часто болеющих детей и соответственно эти препараты применяются несколько раз в году, да еще и участковый педиатр с целью перестраховки нерационально назначает антибиотикотерапию чуть ли не при каждом ОРВИ. Можно приводить и другие гипотетические примеры.
Я уже писал, что проблема в раннем скрининге СЖ из-за высокой (как оказалось) встречаемости мутации в популяции. Билирубин даже в монозиготном варианте СЖ во многих случаях находится в пределах незначительно повышенных или нормальных значениях.

Ocean_ovna
сообщение Сегодня, 18:40
Сообщение #2285

Дух форума
*

Цитата(dimon69 @ 14.12.2019 - 14:12) *
Ясно, хрень кака я то,вел не здоровый образ жизни и все было гуд, как бросил пить курить и болячки полезли от каких то антибиотиков че же оно раньше то не проявлялось когда я выпивал курил ел все что хотел с 20до 30 лет а тут в 35 вылезло.

Не все нужно списывать на СЖ. Может уже накопилось?

dimon69
сообщение Сегодня, 19:13
Сообщение #2286

Дух форума
*

Цитата(Ocean_ovna @ 14.12.2019 - 18:40) *
Не все нужно списывать на СЖ. Может уже накопилось?

В смысле накопилось,не пойму вопрос.

Ocean_ovna
сообщение Сегодня, 19:55
Сообщение #2287

Дух форума
*

Цитата(dimon69 @ 14.12.2019 - 20:13) *
В смысле накопилось,не пойму вопрос.

Если печень долго подвергали всяким вредностям, то не всегда СЖ виноват. То есть он конечно "модифицирующий" фактор, или неблагоприятный фон.

dimon69
сообщение Сегодня, 20:21
Сообщение #2288

Дух форума
*

Цитата(Ocean_ovna @ 14.12.2019 - 19:55) *
Если печень долго подвергали всяким вредностям, то не всегда СЖ виноват. То есть он конечно "модифицирующий" фактор, или неблагоприятный фон.

Будим ждать результат на СЖ

153 страниц V  « < 151 152 153
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему