Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как проверить однородность внутригруппы
medmonitor
сообщение 25.03.2018 - 17:03
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 25.01.2018
Пользователь №: 30885



Допустим мне надо проверить как различаются группы по ряду параметров. Я их рандомизировал. Как мне проверить что выборка в группе 1 однородная? Подойдет ли для этого коэффициент эта(из кросс-табов в spss)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 
Открыть тему
Ответов
medmonitor
сообщение 28.03.2018 - 17:33
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 25.01.2018
Пользователь №: 30885



Я не хотел, чтобы мой вопрос вызвал настолько живую дискуссию, связанную с рекламой услуг статистического анализа.
Я еще сам погуглил по совету passant.
Смотрите, вот пользователь nokh сказал о критерии Хартли, т.е. убрать выбросы. Я тоже об этом думал.
А почему не тест Граббса? он и в R есть.
leo_biostat
С одной стороны вы правы, порой письменно сложно мысль донести, а с другой стороны, Вы подразумеваете платную услугу или вы альтруист?))
Одно дело подсказать человеку куда смотреть, что искать, а другое дело выполнить за него работу.
Если за работу платить деньги, так и спрашивать ничего не надо, а для консультации есть книжки) Вы же свое время тратить бесплатно разжёвывая тест Хартли или того же Граббса явно не будете.
А если речь идет об услуги, то насколько я понял вы специалист по SAS, нас же аспирантов всех на R пересаживают. Про такие софты как SPSS, SAS забыть. Мой научный куратор сказал, что все биостатистики от САС уходят. И как вы будете выполнять работу, если Вам скажут в R это сделать. (Если Вы же просто альтруист по скайпу всех и вся бесплатно консультируете, то вопрос отпадает ,но это мало вероятно).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
100$
сообщение 28.03.2018 - 19:07
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Регистрация: 23.08.2010
Пользователь №: 22694



Цитата(medmonitor @ 28.03.2018 - 17:33) *
Я не хотел, чтобы мой вопрос вызвал настолько живую дискуссию, связанную с рекламой услуг статистического анализа.
Я еще сам погуглил по совету passant.
Смотрите, вот пользователь nokh сказал о критерии Хартли, т.е. убрать выбросы. Я тоже об этом думал.
А почему не тест Граббса? он и в R есть.


Ну, а все-таки, товарищ аспирант, что в сухом остатке-то? Что вы нагуглили? При чем здесь кросс-табы с ихней "этой"? Что вы разумеете под "однородностью одной выборки", хоть бы даже и в какой-то там "группе 1"? И чего хотите от присутствующих?

Сообщение отредактировал 100$ - 28.03.2018 - 19:18
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Сообщений в этой теме


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему