Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

309 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Болезнь Жильбера
Mangazey
сообщение 6.03.2009 - 15:37
Сообщение #76





Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 7.02.2009
Из: СПб
Пользователь №: 5783



Stiv, так как йога продвигается? В принципе я считаю что с ее помощью можно вполне бил усмирить, она же там как-то суперблаготворно на весь организм влияет.... не молчи, отпишись какие результаты? А то мож мы тут всеми на ней нобелевскую получим за открытие действенного лекарства от Жильбера smile.gif


Signature
Вас обманули, Вам продали гораздо лучший мех!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Stiv
сообщение 6.03.2009 - 17:05
Сообщение #77





Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 1.03.2009
Пользователь №: 5876



smile.gif Йога продвигается нормально...я не могу сказать, что соблюдаю все каноны этого учения. Определенные упражнения, плуг, свеча, дерево и пр.+ дыхательная гимнастика (я где то в инете встречал, чела, тоже Жильберщика, так он дыхательной гимнастикой Стрельниковой пользовался...писал что помогает).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Stiv
сообщение 6.03.2009 - 20:21
Сообщение #78





Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 1.03.2009
Пользователь №: 5876



Да совсем забыл... мне очень помогает гречка, я ее ем от 3-х до 7 дней, и происходит очищение организма. Проходят утренняя слабость, быстрая утомляемость... и пр. При этом пью только зеленый чай.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Mangazey
сообщение 7.03.2009 - 15:17
Сообщение #79





Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 7.02.2009
Из: СПб
Пользователь №: 5783



Цитата(Stiv @ 6.03.2009 - 20:21) *
Да совсем забыл... мне очень помогает гречка, я ее ем от 3-х до 7 дней, и происходит очищение организма. Проходят утрення слабость, быстрая утомляемость... и пр. При этом пью только зеленый чай.

Ты знаешь, что характерно, мне один доктор тоже рекомендовал заниматься дыхалкой, сказал что она усиливает кровообращение. Но я так понял, что если заниматься йогой, то там этому тоже большое значение уделяется, только я вот больше 40 мин в день не могу ей заниматься, времени нет. А на гречку я уже смотреть не могу. laugh.gif Вообще ситуевина моя наверное оригинальна, мне СЖ поставили 12 лет назад проявился он в 21 год после бурного и долгого стресса на фоне ВСД (был жуткий страх, пот, холод, мочеиспускание, головные боли а через полгода этих всех "прелестей" я пожелтел в одно прекрасное утро до 52 ммоль). После того, как мне все растолковали, я забил на этот синдром (и сразу бросил пить и курить). А сейчас что-то опять какие-то движухи. БХ та же а вот состояние пипец, слабость и вялость уже полгода мурыжит постоянно, особенно утром тяжело просыпаться, первые 1-2 часа приходится раскачиваться. Мой бил от 33 до 45, 33 когда жрал все подряд включая сало, а 37-43 это на диете №5.


Signature
Вас обманули, Вам продали гораздо лучший мех!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
0'Su[ll]ivan
сообщение 7.03.2009 - 18:20
Сообщение #80





Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 2.12.2008
Пользователь №: 5585



Мне лично препараты типа эссенциале и хофитол совершенно не помагают, даже оказывают обратный эффект. Единственное средство которое более менее снижает уровень биллирубина это "Галстена". И меньше проводите время у мониторов, красные в сочетании с желтым белки глаз дают страшный эффект, эффект обкуренного наркомана. Другие симптомы меня мало беспокоят, только бы глазам блеск, и красоту вернуть. Так что очки с затемненными стеклами наверное единственный выход.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Mangazey
сообщение 7.03.2009 - 19:59
Сообщение #81





Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 7.02.2009
Из: СПб
Пользователь №: 5783



Цитата
Мне лично препараты типа эссенциале и хофитол совершенно не помагают, даже оказывают обратный эффект.

Ты знаешь, я лично тоже стал подозревать, что когда я начал пинимать карсил, гепабене, хофитол мне стало хуже. Уж не знаю почему, но исходя из логики, думаю они начинают гнать желчь а она по каким-либо причинам не успевает нормально дренироваться в 12-ти перстную и происходит обратный эффект в печень. Думаю от этого и возможно, иногда, незначительное повышение АЛТ. Даже при стрессе, от него ведь тоже происходят различные спазмы сфинктеров. Кстати, господа жильберщики, кто-нибудь наблюдал у себя АЛТ, были случаи его подскока? Вообще, говорят очень хорошо помогает урсофальк, но у меня от него панкреатит обостряется сразу.

Цитата(Arian @ 2.03.2008 - 05:07) *
У меня гипербилирубинемия с 92 года после перенесения гепатита А (не наследственная). АлТ, АсТ в норме. С 96 года перешел на строгое вегетарианство(веганство) с полным отказом от животных продуктов.
Строгое вегетарианство уменьшает холестерин до нормы.

Скажи родной, а какой у тебя холестерин?
Мне один профессор сказал, что многие жильберщики парятся из-за плохого самочувствия вовсе не из-за повышеного билирубина а как раз из-за холестерина, он там якобы в каких-то странных "эротических" отношениях с билом замешан. Я этому мнению склонен верить, ибо я 10 лет отлично себя чувствовал с билом 35-40 и низким холестерином а сейчас что-то холестерин стал скакать и вялость в ногах и руках появилась.


Signature
Вас обманули, Вам продали гораздо лучший мех!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Stiv
сообщение 7.03.2009 - 21:08
Сообщение #82





Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 1.03.2009
Пользователь №: 5876



Цитата(Mangazey @ 7.03.2009 - 19:59) *
Ты знаешь, я лично тоже стал подозревать, что когда я начал пинимать карсил, гепабене, хофитол мне стало хуже. Уж не знаю почему, но исходя из логики, думаю они начинают гнать желчь а она по каким-либо причинам не успевает нормально дренироваться в 12 перстную и происходит обратный эффект в печень. Думаю от этого и возможно, иногда, незначительное повышение АЛТ. Даже при стрессе, от него ведь тоже происходят различные спазмы сфинктеров. Кстати, господа жильберщики, кто-нибудь наблюдал у себя АЛТ, были случаи его подскока? Вообще, говорят очень хорошо помогает урсофальк, но у меня от него панкреатит обостряется сразу.

У меня на фоне физической нагрузки поднималось АЛТ до 50... (ну... и правда не натощак сдавал). Через день, и натощак уже было 23.
Я у себя обнаружил... эту самую жильберщину... недавно, но у меня Папа... скажем так... очень смуглый. Ну и у меня с детства кожа сама по себе желтоватая. А обнаружил я ее в время прохождения медкомиссии. Периодически хожу сдаю анализы... АЛТ и АСТ... все в норме... от 15 до 24, билирубин до 44 поднимался. Стараюсь бегать по вечерам км. по 4-6... тоже помогает.

Кстати, никто не пробовал проводить сциентиграфию печени, селезенки... если будете проводить... не пугайтесь insane.gif вероятнее всего Вам поставят диагноз хронический гепатит. rolleyes.gif Просто у нас, жильберщиков эндотелиальная система работает несколько иначе... поэтому и селезенка увеличена, и печенка.

Кстати, Mangazeyя, я тоже из Питера... в Питере генетический анализ проводят, ссылку найду - скину...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Mangazey
сообщение 8.03.2009 - 12:52
Сообщение #83





Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 7.02.2009
Из: СПб
Пользователь №: 5783



Цитата(Stiv @ 7.03.2009 - 21:08) *
У меня на фоне физической нагрузки поднималось АЛТ до 50... (ну... и правда не натощак сдавал). Через день, и натощак уже было 23.
Я у себя обнаружил... эту самую жильберщину... недавно, но у меня Папа... скажем так... очень смуглый. Ну и у меня с детства кожа сама по себе желтоватая. А обнаружил я ее в время прохождения медкомиссии. Периодически хожу сдаю анализы... АЛТ и АСТ... все в норме... от 15 до 24, билирубин до 44 поднимался. Стараюсь бегать по вечерам км. по 4-6... тоже помогает.

Кстати, никто не пробовал проводить сциентиграфию печени, селезенки... если будете проводить... не пугайтесь insane.gif вероятнее всего Вам поставят диагноз хронический гепатит. rolleyes.gif Просто у нас, жильберщиков эндотелиальная система работает несколько иначе... поэтому и селезенка увеличена, и печенка.

Кстати, Mangazeyя, я тоже из Питера... в Питере генетический анализ проводят, ссылку найду - скину...

Я делал сцинтиграфию печени 10 лет назад и в заключении написали "Умеренные диффузные изменения печени". Недавно сделал УЗИ и там тоже так написали. Но печень не увеличена, только ДЖВП и холецисто-хлангит иногда ставят. А вот АЛТ у меня иногда, нет-нет да и выскакивает за пределы нормы, осенью аж до 90 подскакивала при верхней норме в 50! Да чет слабость, вялость не отпускает, особенно по утрам. Насчет чая, я его не пью, я употребляю растворимый цикорий с женьшенем (на вкус как кофе) он полезен для печени.

Кстати, для питерских, в мечникова, а точнее в НИИ протезиования им. Альбрехта (ул. Бестужевская 50), есть такой доктор Ермолов Сергей Юрьевич, он автор метода "полигепатография" и он же ее там делает, стоит поцедура сущие копейки но позволяет определить что происходит с печенкой и селезенкой, прием ведет на 6 этаже. Если кому нужно, пишите в личку, дам его телефон.


Signature
Вас обманули, Вам продали гораздо лучший мех!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Stiv
сообщение 9.03.2009 - 09:59
Сообщение #84





Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 1.03.2009
Пользователь №: 5876



Я тоже недавно делал УЗИ... мне написали, что эхоструктура печени не изменена..., без патологий. Спленомегалия (селезенка увеличена)... На днях пойду сделаю КТ.

Цитата(Mangazey @ 8.03.2009 - 21:49) *
Кстати, для питерских, в Мечникова, а точнее в НИИ протезирования им. Альбрехта (ул. Бестужевская, 50), есть такой доктор Ермолов Сергей Юрьевич, он автор метода "полигепатография" и он же ее там делает, стоит поцедура сущие копейки, но позволяет определить что происходит с печенкой и селезенкой, прием ведет на 6 этаже. Если кому нужно, пишите в личку, дам его телефон.

Mangazey...а про полигепатографию...это интересно. В двух словах, что за исследование, что оно дает, какой принцип лежит в основе? Ну и конечно телефон специалиста. Заранее благодарю.

Цитата(Mangazey @ 8.03.2009 - 12:52) *
Я делал сцинтиграфию печени 10 лет назад и в заключении написали "Умеренные диффузные изменения печени". Недавно сделал УЗИ и там тоже так написали. Но печень не увеличена, только ДЖВП и холецисто-хлангит иногда ставят. А вот АЛТ у меня иногда, нет-нет да и выскакивает за пределы нормы, осенью аж до 90 подскакивала при верхней норме в 50! Да чет слабость, вялость не отпускает, особенно по утрам. Насчет чая, я его не пью, я употребляю растворимый цикорий с женьшенем (на вкус как кофе) он полезен для печени.

Кстати, у всех гепатитчиков... в картах написано: "Умеренные диффузные изменения печени".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Mangazey
сообщение 9.03.2009 - 12:54
Сообщение #85





Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 7.02.2009
Из: СПб
Пользователь №: 5783



Цитата(Stiv @ 9.03.2009 - 10:01) *
Mangazey... а про полигепатографию... это интересно. В двух словах, что за исследование, что оно дает, какой принцип лежит в основе? Ну и конечно телефон специалиста. Заранее благодарю.

Короче там типа ЭКГ, налепливают датчики на область печени и селезенки и по току крови определяют, типа кровь при здоровой печени течет так а если какие отклонения, эдак. Определяют какова природа изменений (если они есть, вирусные, токсические или еще какие). Телефон тут выкладывать как-то неудобно, поэтому кому нужно, пишите, я в личку кину.

Цитата(Stiv @ 9.03.2009 - 09:59) *
Я тоже недавно делал УЗИ... мне написали, что эхоструктура печени не изменена..., без патологии. Спленомегалия (селезенка увеличена)... На днях пойду сделаю КТ.

Знаешь Стив, я за крайние лет 6 УЗИ сделал раз 10 и ни разу не писали про диффузные изменения, писали что все ОК, в октябре даже делал КТ и там тоже все ОК, а написали только сейчас, уже и не знаю что думать, и то, УЗИ врач сказала типа мизерные отклонения. Вообще у меня проблемы с жильберщиной появились в сентябре, после того, как я лямблии попытался пролечить фуразолидоном а через месяц еще догнался тинидазолом. Думаю, что это нагрузило мою печенку.

Вопрос ко всем жильберщикам: холестеин, медь, церулоплазмин и железо сдавали?


Signature
Вас обманули, Вам продали гораздо лучший мех!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Stiv
сообщение 9.03.2009 - 13:24
Сообщение #86





Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 1.03.2009
Пользователь №: 5876



Цитата(Mangazey @ 9.03.2009 - 13:09) *
Знаешь Стив, я за крайние лет 6 УЗИ сделал раз 10 и ни разу не писали про диффузные изменения, писали что все ОК, в октябре даже делал КТ и там тоже все ОК а написали только сейчас, уже и не знаю что думать, и то, УЗИ врач сказала типа мизерные отклонения. Вообще у меня проблемы с жильберщиной появились в сентябре, после того, как я лямблии попытался пролечить фуразолидоном а через месяц еще догнался тинидазолом. Думаю, что это нагрузило мою печенку.
Вопрос ко всем жильберщикам: холестеин, медь, церулоплазмин и железо сдавали?

Спасибо за телефон специалиста... завтра свяжусь и договорюсь. Результаты сюда скину. Холестерин и железо сдавал... в норме (11.03.2009г.) еще раз пойду сдам. Церулоплазмин и медь не сдавал.... на неделе сдам. Результаты КТ тоже сюда выложу, обсудим rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Mangazey
сообщение 9.03.2009 - 17:30
Сообщение #87





Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 7.02.2009
Из: СПб
Пользователь №: 5783



Давай, будем ждать-с.

Кстати, для тех кто в Питере... печенкой и ее обменными процессами занимаются тут: http://www.mechnik.spb.ru/vn_bol2.htm
Просто я кучу времени и денег потратил летом пока нашел нужных врачей. Ну это я так к слову, может кому понадобится.


Signature
Вас обманули, Вам продали гораздо лучший мех!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Stiv
сообщение 12.03.2009 - 19:20
Сообщение #88





Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 1.03.2009
Пользователь №: 5876



Внимание Жильберщикам!!!!!
В Питере появился фиброскан:
НИИ детских инфекций. ул пр. Попова д.9
тел. 2349956.
Если кому надо, могу дать телефон для проведения фибротеста.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Mangazey
сообщение 12.03.2009 - 23:00
Сообщение #89





Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 7.02.2009
Из: СПб
Пользователь №: 5783



Цитата(Stiv @ 12.03.2009 - 19:20) *
Внимание Жильберщикам!!!!!
В Питере появился фиброскан:
НИИ детских инфекций. ул пр. Попова д.9
тел. 2349956.
Если кому надо, могу дать телефон для проведения фибротеста.

Stiv, ты не путаешь случайно фиброскан с фибротестом? Фибротест в питере давно делают.
Сегодня был в МЧСовской поликлиннике Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины МЧС России и там сказали, что якобы у них делают генетический анализ на подтверждение Синдрома Жильбера. Если это так, то теперь не надо ехать в Москву! А если еще в Питере появился фиброскан, так это вообще хорошо!
И еще, если все-таки в Санкт-Петербурге наконец появился фиброскан, то выкладывай тут телефон, по которому идет запись на исследование.


Signature
Вас обманули, Вам продали гораздо лучший мех!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Stiv
сообщение 13.03.2009 - 18:10
Сообщение #90





Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 1.03.2009
Пользователь №: 5876



Сходил на КТ! Описание заберу в понедельник..сегодня времени не было. Но на словах врач сказал, что никаких изменений не обнаружено, все в полном порядке. Вв вторник был в НИИ гемотологии, сдал анализы крови....обнаружили в крови ретикулоциты-молодые эритроциты. И поставили ориентировочный диагноз- умеренный гемолиз. При гемолизе наблюдается желтуха, увеличенная селезенка, темный кал, светлая моча. При этом, желтуха не чувствительна к гепапротекторам...я решил пропить для эксперимента Гептрал...билирубин подпрыгнул до 36..(до этого быд 20,5) при том, что трансы остались без изменения. Сейчас отказался от Гептрала...через 2 недели сдам на билирубин снова. ВЫсе показатели крови в норме...гемоглобин немного повышен, но это бывает при гемолизе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

309 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему