Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

308 страниц V  « < 151 152 153 154 155 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Болезнь Жильбера
GOSHA
сообщение 14.12.2019 - 12:37
Сообщение #2281





Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 5.12.2019
Пользователь №: 37119



спасибо за ответ!!про ношпу непонятно,она же вроде от живота,гастрит,язва и т.д!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
GOSHA
сообщение 14.12.2019 - 12:53
Сообщение #2282





Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 5.12.2019
Пользователь №: 37119



Цитата(dimon69 @ 14.12.2019 - 09:43) *
и чем теперь сбиваете билирубин?

а я не сбиваю его,пью урсофальк по две штуки,так и хожу с билом в районе 40-50,придерживаюсь диеты номер 5,воды стараюсь пить больше-когда есть возможность!!!под капельницы меня никто не ложит,да я так понял из форума если прокапаешся ,потом через неделю опять все вернеться!!феноборбитал не пробовал,не выписывал никто из врачей,корвалол пробовал мало!!я его боюсь пить так как на машине почти каждый день ездию,мало ли что!!!летом ел много овощей,фруктов ,зелени,воды,бил был 40,сейчас меньше стал фруктов,овощей,бил 50 держиться!!!так что пока изучаю себя,но одно понятно-что ничего не понятно!! smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
dimon69
сообщение 14.12.2019 - 13:12
Сообщение #2283





Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 13.12.2019
Пользователь №: 37213



Цитата(GOSHA @ 14.12.2019 - 12:53) *
а я не сбиваю его,пью урсофальк по две штуки,так и хожу с билом в районе 40-50,придерживаюсь диеты номер 5,воды стараюсь пить больше-когда есть возможность!!!под капельницы меня никто не ложит,да я так понял из форума если прокапаешся ,потом через неделю опять все вернеться!!феноборбитал не пробовал,не выписывал никто из врачей,корвалол пробовал мало!!я его боюсь пить так как на машине почти каждый день ездию,мало ли что!!!летом ел много овощей,фруктов ,зелени,воды,бил был 40,сейчас меньше стал фруктов,овощей,бил 50 держиться!!!так что пока изучаю себя,но одно понятно-что ничего не понятно!! smile.gif

Ясно, хрень кака я то,вел не здоровый образ жизни и все было гуд, как бросил пить курить и болячки полезли от каких то антибиотиков че же оно раньше то не проявлялось когда я выпивал курил ел все что хотел с 20до 30 лет а тут в 35 вылезло.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ocean_ovna
сообщение 14.12.2019 - 18:38
Сообщение #2284





Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Регистрация: 6.08.2019
Из: *etd
Пользователь №: 35577



Цитата(GOSHA @ 14.12.2019 - 13:37) *
спасибо за ответ!!про ношпу непонятно,она же вроде от живота,гастрит,язва и т.д!!!

За счет расширения периферических сосудов, в том числе сосудов кожи спазмолитики усиливают теплоотдачу, соответственно опосредованно понижая температуру тела.
Уточню ответ. При разовом эпизодическом применении лекарств-агликонов заполучить лекарственное поражение печени практически нереально. Другое дело курсовой прием лекарств, та же антибиотикотерапия, или другой клинически реальный случай - длительная лихорадка у ребенка, когда по всем мед. канонам попеременно применяются парацетамол и ибупрофен, а еще этот ребенок например относится к группе часто болеющих детей и соответственно эти препараты применяются несколько раз в году, да еще и участковый педиатр с целью перестраховки нерационально назначает антибиотикотерапию чуть ли не при каждом ОРВИ. Можно приводить и другие гипотетические примеры.
Я уже писал, что проблема в раннем скрининге СЖ из-за высокой (как оказалось) встречаемости мутации в популяции. Билирубин даже в монозиготном варианте СЖ во многих случаях находится в пределах незначительно повышенных или нормальных значениях.



Signature
Береги печень смолоду, а платье снову
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ocean_ovna
сообщение 14.12.2019 - 18:40
Сообщение #2285





Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Регистрация: 6.08.2019
Из: *etd
Пользователь №: 35577



Цитата(dimon69 @ 14.12.2019 - 14:12) *
Ясно, хрень кака я то,вел не здоровый образ жизни и все было гуд, как бросил пить курить и болячки полезли от каких то антибиотиков че же оно раньше то не проявлялось когда я выпивал курил ел все что хотел с 20до 30 лет а тут в 35 вылезло.

Не все нужно списывать на СЖ. Может уже накопилось?


Signature
Береги печень смолоду, а платье снову
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
dimon69
сообщение 14.12.2019 - 19:13
Сообщение #2286





Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 13.12.2019
Пользователь №: 37213



Цитата(Ocean_ovna @ 14.12.2019 - 18:40) *
Не все нужно списывать на СЖ. Может уже накопилось?

В смысле накопилось,не пойму вопрос.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ocean_ovna
сообщение 14.12.2019 - 19:55
Сообщение #2287





Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Регистрация: 6.08.2019
Из: *etd
Пользователь №: 35577



Цитата(dimon69 @ 14.12.2019 - 20:13) *
В смысле накопилось,не пойму вопрос.

Если печень долго подвергали всяким вредностям, то не всегда СЖ виноват. То есть он конечно "модифицирующий" фактор, или неблагоприятный фон.


Signature
Береги печень смолоду, а платье снову
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
dimon69
сообщение 14.12.2019 - 20:21
Сообщение #2288





Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 13.12.2019
Пользователь №: 37213



Цитата(Ocean_ovna @ 14.12.2019 - 19:55) *
Если печень долго подвергали всяким вредностям, то не всегда СЖ виноват. То есть он конечно "модифицирующий" фактор, или неблагоприятный фон.

Будим ждать результат на СЖ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
GOSHA
сообщение 14.12.2019 - 23:20
Сообщение #2289





Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 5.12.2019
Пользователь №: 37119



мне врач говорит ,что сж самое лучшее из-за за болевания печени,не переживай,все нормально!!!я уж думаю как самое лучшее-оно же не лечиться,ведь этот ген не вставиш в печень!!!даже гепатит лечиться сейчас как я понял,есть куча лекарств!!а тут ходиш как дурак с желтыми глазами и всем говориш что у меня все нормально,это просто синдром жильбера smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Tanyatancha
сообщение 15.12.2019 - 11:55
Сообщение #2290





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 6.11.2019
Пользователь №: 36760



Я завтра в Азию улетаю, запасаюсь корвалолом( надеюсь пропустят на границе) и сорбентами, жестить с солнцем и алкашкой не буду, надеюсь, пожелайте мне удачи и белых глаз pardon.gif

Что касается моих наблюдений за собственным организмом: обострения у меня происходят, когда я насилую свой организм: активно 5-6 раз в неделю хожу в зал, питаюсь мало и с интервалами более 9 часов, издрачиваюсь на работе и ещё и могу бутылку вина вдуть в выходные.
Поэтому если у вас обострение первым делом убрать все провоцирующие факторы, наладить режим питания, убрать алкоголь.
Если начинаю плохо спать, то принимаю корвалол 30-40 капель на ночь, пью много жидкости( ромашковый чай хорошо помогает успокоить желудок, кишечник), пью лактофильтрум 3 раза в день, он реально лучше справляется, чем тот же полисорб, возможно, медленней, номягче действует на кишечник. обязательно два раза в год курсами урсоссан, я принимала первые 10 дней с одестоном, потому что на узи было видно что много желчи скопилось, а отток затруднён из-за дискинезии. раньше ела все обезжиренное и без масла, но это тоже не верно, растительное масло или оливковое нужно добавлять по ложке в салат, есть красную рыбу, творог 2-5%, потому что желчь будет лучше выбрасываться, но опять же все в меру, можно хофитол попить, но меня он бесит, я его начинаю и бросаю.Макдак, жаренное на масле или во фритюра, яичный желток, чеснок, специи этого всего не ем, шоколадку могу сожрать и не одну раз в месяц под кд, ухудшений самочувствия не замечала. надеюсь была кому-то полезной, но ничего нового, в принципе)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
GOSHA
сообщение 15.12.2019 - 16:28
Сообщение #2291





Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 5.12.2019
Пользователь №: 37119



танятанча удачи вам в поездке!!!!я кстати сильно пожелтел год назад,когда врач мне выписал одестон!!!на узи у меня обнаружили сладж в пузыре,плюс он еще и кривой и загнут,прописала одестон на две недели,потом урсофальк три месяца!!!я начал пить одестон и на третий день пожелтел нехило так,я к врачу,она просто отменила одестон,говорит не пошел значит,пей урсофальк!!я так в мозгу все прокрутил,думаю одестон жельч гонит,погнал, а она не пошла,значит в протоках желчных какая то преграда или желчному хана,пропил урсофальк три месяца,все встало на свои места,бил упал до 40!!!потом врачуу говорю -может отрезать желчный,она-не имеем права нет показаний,когда будут камни или от боли загибаться будеш,тогда отрежим,а так вдруг он утебя работает!!!есть же какие то узи с завтраком,смотрят как работает желчный,но у нас как обычно -иди пей урсофальк,следууущиий smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ocean_ovna
сообщение 15.12.2019 - 16:52
Сообщение #2292





Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Регистрация: 6.08.2019
Из: *etd
Пользователь №: 35577



Цитата(GOSHA @ 15.12.2019 - 17:28) *
танятанча удачи вам в поездке!!!!я кстати сильно пожелтел год назад,когда врач мне выписал одестон!!!на узи у меня обнаружили сладж в пузыре,плюс он еще и кривой и загнут,прописала одестон на две недели,потом урсофальк три месяца!!!я начал пить одестон и на третий день пожелтел нехило так,я к врачу,она просто отменила одестон,говорит не пошел значит,пей урсофальк!!я так в мозгу все прокрутил,думаю одестон жельч гонит,погнал, а она не пошла,значит в протоках желчных какая то преграда или желчному хана,пропил урсофальк три месяца,все встало на свои места,бил упал до 40!!!потом врачуу говорю -может отрезать желчный,она-не имеем права нет показаний,когда будут камни или от боли загибаться будеш,тогда отрежим,а так вдруг он утебя работает!!!есть же какие то узи с завтраком,смотрят как работает желчный,но у нас как обычно -иди пей урсофальк,следууущиий smile.gif

Еще одну цитату приведу) ""Ультразвуковое исследование (УЗИ) в режиме реального времени широко применяется для диагностики различных заболеваний желчного пузыря и желчевыводящих протоков. При этом частота ошибочных заключений колеблется от 3 до 70% и во многом зависит от вида патологии билиарной системы, опыта врача и технических возможностей эхографической аппаратуры (Цыб А.Ф., Дергачев А.И., 1995г.)


Signature
Береги печень смолоду, а платье снову
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
vasechka
сообщение 15.12.2019 - 16:53
Сообщение #2293





Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 15.12.2019
Пользователь №: 37236



Цитата(Ocean_ovna @ 3.12.2019 - 16:09) *
Это один из устоявшихся мифов СЖ. Просто те, у кого нормальный вес об этом не пишут) Всю жизнь был склонен к весу выше нормы. Набирал легко, а вот сбросить получалось прилагая ощутимые усилия. "Не читайте советских газет!"

Вот вам как минимум три статьи, где упомянуто, что пациенты с СЖ имеют ниже ИМТ, чем пациенты без СЖ: https://biomindmap.com/links/2030
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
vasechka
сообщение 15.12.2019 - 16:58
Сообщение #2294





Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 15.12.2019
Пользователь №: 37236



Цитата(Ocean_ovna @ 15.11.2019 - 22:50) *
Очень ценное замечание из которого следует логический вывод, что не у всех пациентов уровень "качества" жизни коррелирует с уровнем билирубина, а из этого напрашивается другое логическое заключение - есть малоизученные или "незамечаемые" факторы, которые влияют на самочувствие помимо билирубина.

Полностью согласен. Если не беспокоят симптомы СЖ сами по себе, то нет смысла следить за каждым покачиванием Билирубина и вгонять себя в стресс smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
vasechka
сообщение 15.12.2019 - 17:02
Сообщение #2295





Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 15.12.2019
Пользователь №: 37236



Цитата(Ocean_ovna @ 20.11.2019 - 02:19) *
Соглашусь. Незначительно повышенный билирубин обнаружил случайно при сдаче анализов. Если не изменяет память, общий 28, прямой около 8. Повышение до 42 отметил при курсовом приеме желчегонного чая). Никогда в жизни особых проблем с самочувствием и желтизной не испытывал, разве чтг если внимательно присматриваться, то краевая субиктеричность склер отмечалась.
По поводу упоминаемого выше гептрала заметил, что после его применения существенно повышались АЛТ и АСТ (до 2-3N). В первый раз думал совпадение и возможное влияние других препаратов, но когда ситуация повторилась во второй и третий раз пришлось задуматься. Гепатологи пасуют, в качестве аргумента высказывая сентенцию, что "так не может быть, потому что так не может быть никогда".

Интересно, спасибо.
Я при повышенных в 2-3 раза АЛТ и АСТ принимал гептрал (в таблетках). АЛТ и АСТ упали до нормы через неделю. Билирубин +/- остался на месте.

Но неясно, повлиял ли гептрал или АЛТ/АСТ сами упали. Но в любом случае, повышения точно не было.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

308 страниц V  « < 151 152 153 154 155 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему