Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Критерий Краскела-Уоллиса, использование критерия в программе Statistca
DrgLena
сообщение 4.01.2017 - 20:21
Сообщение #46





Группа: Пользователи
Сообщений: 1325
Регистрация: 27.11.2007
Пользователь №: 4573



Спасибо, DoctorStat! кавычки у меня не получаются и тире тоже в виде вопросительного знака, но у меня еще дружественная улыбка была, адресованая Леонову smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
doc2012
сообщение 5.01.2017 - 00:03
Сообщение #47





Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 31.12.2016
Пользователь №: 29139



Благодарю!

Сообщение отредактировал doc2012 - 5.01.2017 - 00:15
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
doc2012
сообщение 5.01.2017 - 00:10
Сообщение #48





Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 31.12.2016
Пользователь №: 29139



Цитата(DrgLena @ 4.01.2017 - 19:35) *
Уважаемый doc2012!
1. Попарные сравнения не внутри, а после К-У. Если нуль гипотеза отвергнута, то вас, наверное, интересует между какими именно группами имеется статистически значимое различие. Результаты попарных сравнений так и трактуются р1-2, р1-2 и р2-3 предоставляются в модуле множественные сравнения. Программы выдает вам 3 значения z и три значения р ( в виде симметричной матрицы). Как рассчитывается z и p подробно, с формулами и со ссылкой даны в хелпе программы. Так, что в М-У переходить не следует, коды в К-У вводятся для обозначения групп, которые требуется сравнить, ведь их может быть больше 3-х, например 5, я вы хотите сравнить только 3. А вот если их только две, пожалуйте в М-У.

2. То, что вы называете достоверность, таковой не является, подумайте сами, как воспринимается исследование, достоверность которого близка к нулю.

3. По поводу оформления, есть такая книга Ланга и Сесика ?Как описывать статистику в медицине?, раньше я пользовалась английской версией, точно есть в сети, но сейчас она издана на русском языке, перевод под редакцией В.П. Леонова smile.gif .

4. Вы прицепили свои вопросы в ветке, где дискуссия закончилась рекомендациями аналогичными тем, которые вы получили в соей собственной ветке, где также было высказано обоснованное мнение в пользу параметрического дисперсионного анализа. В связи с этим у меня вопрос, вы 7 раз будете использовать К-У, в каждой временной точке?


по пункту 1) понятно, спасибо.
по п 2) в нескольких стат исследованиях получились такие ответы.
по п 3) Спасибо.
по п 4) Нет. Критерий К-У использую для другой части своего исследования, не относящегося к 7ми кратным измерениям. Это совершенно разные вопросы и совершенно разные темы на форуме, просто уточнял и про критерий К-У и про "повторные измерения"(за что тоже очень благодарен ответившим конкретными рекомендациями).

Сообщение отредактировал doc2012 - 5.01.2017 - 00:11
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

4 страниц V  « < 2 3 4
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему