Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

122 страниц V  « < 120 121 122  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Болезнь Жильбера
Се ёга
сообщение 20.01.2018 - 09:22
Сообщение #1816

Дух форума
*

Ну что,попробовал я индол3карбинол.Могу с ответственностью заявить,билирубин этот БАД снижает.После двух дней приёма по одной капсуле в день,мои глаза заметно посветлели,не буду врать что полностью побелели.Думаю если принимать подольше этот препарат поможет,но в моём случае это к сожалению пока невозможно(((.Не знаю почему но у меня от него начали болеть надпочечники и в области паха как то стало побаливать.Но это конкретно в моём случае,может быть кому то другому он не даст таких побочек и станет спасательным кругом в этом аду под названием, жизнь каждый день с жёлтыми глазами.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Дельта
сообщение 20.01.2018 - 19:30
Сообщение #1817

Дух форума
*

Цитата(vivid @ 27.10.2017 - 18:13) *
Всем hi.gif!

У меня тоже повышен билирубин непрямой, по результатам анализов подозрение на Жильбера. Читаю вот тему. Дельта был в сети в июле последний раз. Никто не в курсе, почему он не рекомендует инвитро для проверки на Жильбера?

Здравствуйте.Я доверяю только генетическому центру, тк другие ребята сдавали, например, в Гемотесте и получили не достоверный результат.конкретно по Инвитро таких случаев я не отслеживала, но анализ там в 2р дороже.в генетическ.центр можно отправить каплю крови на салфетке 3шт почтой за 1900руб.

Се ёга
сообщение 22.01.2018 - 11:00
Сообщение #1818

Дух форума
*

Цитата(Doc Martin @ 14.01.2018 - 19:02) *
Здравствуйте. У Вас перепутаны субстрат (глюкуронавая кислота) и фермент (глюкоронилтрансфераза) помогающий этому субстрату вступать в реакцию глюкоронирования (в частном случае глюкоронирование непрямого билирубина). Соответственно увеличив долю глюкуроновой кислоты мы не увеличим активность глюкоронилтрансферазы. smile.gif

Ну вообще то я ничего не перепутал.Я же написал что глукоронилтрансфераза обезвреживает непрямой билирубин путём связывания его с глюкуроновой кислотой.Вот я и подумал если в кровь будет поступать глюкуроновая кислота может быть она будет связывать его там.Надежда конечно минимальная,потомучто не известно как она метаболизируется в нашем кишечнике.

Се ёга
сообщение 22.01.2018 - 11:10
Сообщение #1819

Дух форума
*

Цитата(Gilbert @ 31.12.2017 - 09:32) *
Билирубин остался прежним. Но ведь нас в основном беспокоят побочные явления от СЖ, а не сам СЖ. А побочка в виде проблем с пищеварением - частое и неприятное явление у людей с СЖ. Может быть этот опыт будет кому-то полезен.
С наступающим всех!
ps: осторожней с новогодним столом)

Так повышенный билирубин это и есть побочка,не зря же есть референсные значения.Именно из за того что у нас билирубин выходит за рамки этих значений мы и страдаем,те у кого это не проявляется косметически страдают только физически.Ну а те у кого это проявляется ещё и косметически вообще живут в аду.И это не громкие слова,те кто пожил с этим хотя бы годик,поймут о чём я.Общество не принимает таких людей,и в принципе их можно понять,ведь при виде человека с жёлтыми глазами у подавляющего больщинства людей возникают мысли что у него какой нибудь гепатит,а гепатиты как известно заразные.

Dr. House
сообщение 22.01.2018 - 15:45
Сообщение #1820

Дух форума
*

Цитата(Се ёга @ 20.01.2018 - 09:22) *
Ну что,попробовал я индол3карбинол.Могу с ответственностью заявить,билирубин этот БАД снижает.После двух дней приёма по одной капсуле в день,мои глаза заметно посветлели,не буду врать что полностью побелели.Думаю если принимать подольше этот препарат поможет,но в моём случае это к сожалению пока невозможно(((.Не знаю почему но у меня от него начали болеть надпочечники и в области паха как то стало побаливать.Но это конкретно в моём случае,может быть кому то другому он не даст таких побочек и станет спасательным кругом в этом аду под названием, жизнь каждый день с жёлтыми глазами.

Спасибо! Надо будет потестить! А какой конкретно фирмы индол3карбинол принимал?

Signature
Всем нужна вера, и только тебе Бог сам кричит на ухо, что он существует.

Се ёга
сообщение 22.01.2018 - 16:30
Сообщение #1821

Дух форума
*

Цитата(Dr. House @ 22.01.2018 - 15:45) *
Спасибо! Надо будет потестить! А какой конкретно фирмы индол3карбинол принимал?

Я принимал Индол форте от эвалар.Брал за 450 с копейками.Надеюсь вам он поможет.Ну а я пока буду обследовать свои надпочечники.

122 страниц V  « < 120 121 122
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему