Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

204 страниц V  « < 202 203 204  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Болезнь Жильбера
Karina
сообщение Вчера, 21:27
Сообщение #3046

Дух форума
*

Из: Екатеринбург

Цитата(Ocean_ovna @ 18.01.2021 - 17:27) *
Ну, вероятно исходили из того что имеется для достижения максимально точного результата. В принципе, фиброз - процесс довольно таки диффузный, и получая максимально точный результат в одной области, его можно с определенным допуском экстраполировать на орган в целом.

Спасибо, я значительно успокоилась. Уже обещала всем своим близким друзьям после этой процедуры остановится, принять своего Жильбера и научится с ним жить... я почти успокоилась , ещё чуть-чуть дообследуюсь поташами наводкам.

Сообщение отредактировал Karina - Вчера, 21:28
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Karina
сообщение Вчера, 21:36
Сообщение #3047

Дух форума
*

Да вроде описал все уже, и даже повторялся.
Нет, значительных изменений нет. Диагноз я не сам себе поставил, а профессор патолог из Бельгии (т.н. "второе мнение"), по результатам биопсий проведенных на родине. Собственно не в этом дело. Дело в другом, что при некоторых патологиях печени (а именно Узловой регенеративной гиперплазии (NRH)) изменения лаборафорных и инструментальных данных могут не носить линейной корреляции (т.е. чем выраженнее изменения показателя, тем тяжелее течение болезни)с тяжестью клинических проявлений хронической печеночной недостаточности вплоть до конечных стадий болезни печени

А лечение ? Чем вы себя спасаете ? Да и вообще, поскольку вы с 2018 года не работаете, то есть испытываете какую то боль, недомогание ?!?!Извините за то что лезу , можете не отвечать, если мои вопросы неуместны.

Это намного легче, чем болезни печени). Когда нажимаете кнопку ответить, в поле ввода текста появляется цитата поста, на который отвечаете, между двумя словами quote в квадратных скобках. Оставляете между ними только то, что хотите оставить, остальное удаляете (например вырезаете), и вуа-ля))). Если нужен еще один ответ, процедуру повторяете, оставляя на этот раз другую цитату. Все просто.

Ну я справилась, мне кажется. С первым ответом только не сразу сообразила, что надо несколько раз скопировать строчки с ответом, чтобы на другие абзацы отвечать smile.gif

Karina
сообщение Вчера, 21:50
Сообщение #3048

Дух форума
*

Цитата(Igor111 @ 18.01.2021 - 21:07) *
Прочитав Вашу ВСЮ историю, могу сказать что у меня была похожая ситуация, в плане п/а, пессимизма, нервных вспышек и все такое. И началось все это тоже после удаления ЖП, а до этого и не знал, что у меня СЖ. Вообщем ближе к телу,))) (делу). Привести себя в порядок, процентов на 90, мне помогла Медитация. Ежедневная медитация утром и вечером по 15-20 минут. Никого не слушайте берите и делайте, практикуйте постоянно. Поверьте толку нет, от антидепрессантов психиатров, психологов и.т.д., хотя последние сами говорят, что п/а депресантами не лечится. А также по утрам занимаюсь йогой. Иногда бывают всплески, но это кишечник шалит, уже вычислил. А панические атаки (п/а) это такая хрень, что после практики начнёте смиряться с этого. Главное не бросать практиковать. Хотя ещё и бегаю по врачам, но уже не с перепугу, паники, а планово. Т.е. устраняю нюансы реабилитации после удаления ЖП. Конечно, дискомфорт присутствует, но с этим жить вполне себе можно, даже некоторые плюсы в этом вижу. Избирательнее в еде стал, меньше и чаще есть стал; потихоньку привожу себя в норму. А прошлое вспоминается как опыт. Да и вообще, большенство наших проблем из-за головы, но это не значит, что ее не нужно иметь, а как раз на оборот.

Йогу пробовала , но настолько там надо гнуться , а мне вот это непонятная боль ( и болью то не назвать , как тяжесть с каким то жжением от которого невыносимо дурно, при этом когда это длится долго- сейчас меня хватает на неделю потерпеть, потом начинаются истерики, нервные срывы, слёзы, сопли и страх смерти) в правом подреберье не даёт и при наклонах только в жар бросало. Я прорабатывала свой страх смерти с психологом и причину этого страха нашли сразу: психолог спросила почему я хочу умереть. У меня было возмущение! Ведь я наоборот этого боюсь, она мне привела какой то пример(я его не вспомню) и тут я поняла, что умереть я хочу именно потопу , что мне никто не верит, что мне плохо и у меня болит и пытались лечить у психотерапевта... очень тяжело, когда родственники не верят, они до сих пор даже после того, что я им сказала, что нашла причину , пытаются положить в неврологическое отделение с целью дополнительного лечения . Медитации - это да, слушаю на б тубе Елену Вальяк , у неё ещё есть гипнозы , но свекровь сказала, что гипноз может навредить и я опасаюсь теперь их , хотя слушала и засыпала очень легко , ещё звуки природы тоже натужном канале есть многочасовые, но к сожалению , если есть боль в правом подреберье- то это не поможет и все таки ее нет и она сходит на нет при снижении билирубина . Осталось сделать так, чтобы он не повышался . Я чувствую себя полноценным человеком

Karina
сообщение Вчера, 22:29
Сообщение #3049

Дух форума
*

Хотела поинтересоваться и отметить интересный факт, что как раз около двух лет назад , когда началась стадия ремиссии моих симптомов, мы посетили с родственниками святой источник, в котором содержится энное количество радона... так вот ... спустя два года, примерно, восстановив события, Я задумалась о полезности той воды и возможно, что она тоже имела свой положительный эффект на мой организм. Почитала информацию в интернете , что существуют лечебные радоновые ванны, может кто практиковал? Может у кого то был эффект ? К этому я пришла после разговора с дядей , который тогда со своей дочерью ходил вместе с нами и пили они эту воду , у дочери на довольно продолжительное время прошла аллергия - зуд в локтевых сгибах, которые она расчёсывала постоянно . Возможно совпадение. Хочу снова туда добраться, даже есть какая то надежда помочь моей печени более гуманным путём нежели приёмом феноборбитал или корвалола(все эти лекарства я жутко боюсь и им не доверяю)

204 страниц V  « < 202 203 204
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему