Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

137 страниц V  « < 135 136 137  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Болезнь Жильбера
Sergei_d
сообщение Вчера, 13:50
Сообщение #2041

Дух форума
*

4 недели принимаю противобактериальные Травы.

Через 2 недели пожелтел сильно, взял неделю перерыва, в течение недели бил упал. Глаза посветлели. Планирую принимать дальше.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Sergey_
сообщение Вчера, 17:42
Сообщение #2042

Дух форума
*

Цитата(Sergei_d @ 18.07.2019 - 13:44) *
.

Злодеев ведь нужно знать в лицо)) иначе вырастишь потом резистентных монстров))
Проблемы с жкт нудно решать длительно, 2 месяца пробиотиков это же совсем ничего) тем более надо смотреть, что за пробиотик.
И работать с кишкой нужно, самое важное. Латать ее, если есть проблемы разумеется. Так же питание. Короче времени на это надо прилично.

А фаги от чего? У вас показания были?

Ещё бы понимать как этого Осипова расшифровывать. Я сдавал раз в месяц, на протяжении 3х месяцев. Результаты всегда были разные))
Ну если у вас пониженное кол-во лактобактерий, то можно смотреть в сторону Дисбака. Поэтому я думаю ваши проблемы связаны с этим)

Ну фаги, это типа чтобы убить возможно присутствующие патогенные бактерии и не трогать здоровую флору кишечника. Фаги убивают наиболее часто встречающихся возбудителей (стафилококки, стрептококки и т.п.). Если есть якобы аллергия на пищу или высыпания на продукты неясной этиологии, то фаги - это одна из схем. Ее я и попробовал. Теперь хочу попробовать тему борьбы с паразитами и исследовать желчный (есть история под названием "отключенный" желчный) ))

Вообще говоря, я пил достаточно долго пробиотики, начиная от бифиформов, лактобактеринов и линексов, заканчивая Lactobif и прочими с iHerb. Плюс делал и делаю йогурты на всяких модных заквасках (типа Vivo). Да, эффект есть, но он не очень долго держится. Для меня это все равно, что сбивать температуру при не окончившейся болезни ? т.е. купировать симптомы не вылечив причину. Т.о. эффекта хватает ровно на то время пока принимаешь добавку.

Поэтому тему с пробиотиками я для себя считаю закрытой))

Сообщение отредактировал Sergey_ - Вчера, 17:44

Sergei_d
сообщение Сегодня, 6:56
Сообщение #2043

Дух форума
*

Цитата(Sergey_ @ 18.07.2019 - 18:42) *
Ну фаги, это типа чтобы убить возможно присутствующие патогенные бактерии и не трогать здоровую флору кишечника. Фаги убивают наиболее часто встречающихся возбудителей (стафилококки, стрептококки и т.п.). Если есть якобы аллергия на пищу или высыпания на продукты неясной этиологии, то фаги - это одна из схем. Ее я и попробовал. Теперь хочу попробовать тему борьбы с паразитами и исследовать желчный (есть история под названием "отключенный" желчный) ))

Вообще говоря, я пил достаточно долго пробиотики, начиная от бифиформов, лактобактеринов и линексов, заканчивая Lactobif и прочими с iHerb. Плюс делал и делаю йогурты на всяких модных заквасках (типа Vivo). Да, эффект есть, но он не очень долго держится. Для меня это все равно, что сбивать температуру при не окончившейся болезни ? т.е. купировать симптомы не вылечив причину. Т.о. эффекта хватает ровно на то время пока принимаешь добавку.

Поэтому тему с пробиотиками я для себя считаю закрытой))

Так фаги то тоже по чувствительности подбирают))

Так а что беспокоит то?

Sergey_
сообщение Сегодня, 9:28
Сообщение #2044

Дух форума
*

Цитата(Sergei_d @ 19.07.2019 - 06:56) *
Так фаги то тоже по чувствительности подбирают))

Так а что беспокоит то?

Да, фаги подбирают под чувствительность к ним. В свое время, когда сильно болело горло, делал бакпосев с чувствительностью. И обнаруженные стафилококки и стрептококки были чувствительны к пиобактериофагу поливалентному. Подумал, значит и всякая бяка в кишечнике тоже будет чувствительна)) Не знаю насколько это предположение верно. Ну и еще я просто взял схему с фагами из института Габричевского и ее применил)) Как альтернативу можно использовать схему со споробактерином и сахарамицети боуларди (энтерол).

Беспокоит ровно 2 вещи: метеоризм и высыпания на лице. Причину до сих пор не найду. Началось все с того, что минут через 10 после еды начинал чувствовать себя не очень, температура поднималась до 37-37.3, а потом делалась нормальной. На тот момент я не придал этому значения и через несколько недель вроде все нормализовалось. Но со временем началась развиваться реакция на хлеб и мучное. Если съем, то вздутие и пятна на лице. Обратился к врачу, вместо нормального обследования получил хорошую дозу антибиотика и вроде стало легче, но потом симптомы опять вернулись: сильное вздутие, периодически высыпания на лице ? чего раньше никогда не было.
С тех пор сдал много анализов, делал гастроскопию, пробовал различные схемы лечения дисбака, пока безрезультатно. Есть какие-то вещи, которые облегчают симптомы, но до корня проблемы я не добрался.

Все анализы практически норм, за исключением повышенного холестерина и билирубина.

Sergei_d
сообщение Сегодня, 17:53
Сообщение #2045

Дух форума
*

Ну если все так как вы описываете то я уверен в бакктериальной природе, возможно содружество с какими нибудь аскаридами например. Но бак флора однозначно присутствует. Если реакция на глютен по пробуйте антитела по целикалии к тканевой трансглутаминазе и тд. Сдать кал к антигенам кишечных инфекций. Сходить в институт паразитологии.

Ваше мнение ошибочно, в кишечнике могут быть совершенно другие кокки с совершенно другой чувствительностью)

Сообщение отредактировал Sergei_d - Сегодня, 17:54

137 страниц V  « < 135 136 137
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему