Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

126 страниц V  « < 124 125 126  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Болезнь Жильбера
Дельта
сообщение 18.06.2018 - 08:38
Сообщение #1876

Дух форума
*

Цитата(Akimov @ 17.06.2018 - 23:09) *
И анализы и ситуация 100% как у меня. Правда у меня все началось в 30 лет (мне сейчас 36). К сожалению поджелудочная медленно деградирует и ничего её не берет. Сначала была идеальная, потом чучуть головка поджелудочной диффузные изменения, потом вся она диффузные изменения, причем неравномерно. Приступы учащаются особенно ночью и если что-то поел. Шаг вправо, шаг влево от диеты - приступ (спазмы, паника, давление, дрожь, сухость во рту, холодный пот, тошнота).
Ну и гастроуденит периодически дает спазмы тонкого кишечника, однажды разыгралось так, что 5 месяцев по хирургам таскали все думали то вдруг аппендицит, то еще что (кишки спазмированы).
Врачи разводят руками - вроде жизни не угрожает, мол питайтесь правильно, отдыхайте больше. Как будто есть когда отдыхать, если работаешь. Сейчас еще в том числе и Жилберщикам пенсионный возраст продлят)))))).

Был бы рад услышать мнения кто как с поджелудочной борется?!

Питание малыми порциями, не переедать.Приложить ледяную грелку во время боли.и главное, пересмотрите диету, тк мой опыт и наблюдения показывают, что именно белков пища вызывает панкркатит, потому что для сж характерна ангиоэктазия сосудов, которая мешает нормальному оттоку не только крови, но и ферментов пж и желчи, а белковая пища за счет загущения крови еще больше усугубляет отток ферментов, которым ничего не остается, как изливаться в саму железу.надеюсь не надо объяснять, почему и как белки гущат кровь?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Gilbert
сообщение Вчера, 9:03
Сообщение #1877

Дух форума
*

Может кому пригодится. Время от времени наблюдалась диарея после еды, особенно по утрам. СЖ, желчный удалён. Проблема полностью решена, за 15 мин до еды выпиваю стакан воды, после еды - ничего не пью. Качество жизни и настроение повысились smile.gif

Signature
Emeritus. Jecor. Decus.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

126 страниц V  « < 124 125 126
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему