Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

309 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Болезнь Жильбера
neson
сообщение 31.12.2010 - 00:25
Сообщение #301





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 30.12.2010
Пользователь №: 23091



всётаки роаккутан можно мне начинать принимать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Рауль
сообщение 31.12.2010 - 17:42
Сообщение #302





Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 12.03.2010
Пользователь №: 13263



Так, господа, хватит уже ныть, чего вы как маленькие, жильбер у меня или не жильбер...
Я думаю уже давно пора зарубить себе на носу элементарные вещи, которыми следует руководствоваться, а не закатывать истерики на форуме:
1. Жильбер у вас или не жильбер лучше всего определит только квалифицированный врач. Поэтому кто в чем-то сомневается - к врачу, а не на форуме искать ответ у совершенно незнакомых и неквалифицированных людей. Для подтверждения диагноза лучше всего пройти ДНК-диагностику и исключить все другие заболевания, с которыми дифференцируют СЖ.
2. Что вам можно принимать, а что нет - опять же определит только квалифицированный врач!
3. На данный момент единственно эффективным средством для снижения непрямого билирубина (подчеркиваю - именно непрямого! что характерно для СЖ) является фенобарбитал. Как его доступная форма - валокордин/валосердин/корвалол. В этих препаратах фенобарбитал содержится в незначительных дозах, но этого уже достаточно для повышения активности фермента глюкуронилтрансферазы, что снизит билирубин при СЖ. Поэтому не стоит сильно драматизировать прием валокордина/валосердина/корвалола.

Дальше имха, не претендующая, конечно, на роль истины, а написанная только по своему15-летнему жильберовскому опыту. Если хреново - пейте 2-3 раза в день вышеуказанные капли по 20-25 капель в течение 8-10 дней. Ничего с вами страшного не случится, не отупеете от барбитуры и не умрете. Консультировался на этот счет с врачом - говорит, вполне допустимо. Если не помогает - есть повод искать другую причину повышения билирубина. Я вот лично вообще достаточно часто пью капли - уж лучше жить свои лучшие года полноценной жизнью. Но, разумеется, не перебарщивайте, все в меру.

Комментарии на некоторые вопросы, которые были:
гомеопатию пробовал, как ни странно был эффект от препарата China 200 (Хина с разведением 200ед). Но эта гомеопатия, как и ее проповедники, какая-то мутная штука, в их учении черт ногу сломит, и чтобы начать принимать один препарат, надо сначала пропить какие-то другие, потом еще какие-то и т.д. Короче говоря, я тупо забил на все это.

Антибиотиками лечил и простатит, и несколько раз венерические заболевания. Не знаю, чисто субъективно - никакого повышения билирубина из-за антибиотиков не заметил. Те явные вещи, которые повышают бил при СЖ, уже сто раз тут писали: алкоголь, жареное, жирное, острое, переутомления, простудные заболевания, сильные стрессы, все съестное, угнетающее глюкуронилтрансферазу (кофеин, парацетамол и т.д.). Так что прежде всего следите за этим.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
SimS
сообщение 1.01.2011 - 14:36
Сообщение #303





Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 19.12.2010
Пользователь №: 23054



Рауль

Антибиотиками лечил и простатит, и несколько раз венерические заболевания. Не знаю, чисто субъективно - никакого повышения билирубина из-за антибиотиков не заметил. Те явные вещи, которые повышают бил при СЖ, уже сто раз тут писали: алкоголь, жареное, жирное, острое, переутомления, простудные заболевания, сильные стрессы, все съестное, угнетающее глюкуронилтрансферазу (кофеин, парацетамол и т.д.). Так что прежде всего следите за этим.

прастатит то же был бактериальный?

Вобщем то спасибо что написал про это, теперь есть мысли начинать лечение!))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Рауль
сообщение 2.01.2011 - 10:24
Сообщение #304





Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 12.03.2010
Пользователь №: 13263



Цитата
прастатит то же был бактериальный?

Года три назад был небактериальный (застойный). Лечил его месяца два антибиотиками, сопутстующими процедурами, иммуномодуляторами. Последний раз простатит был связан с инфицированием уреаплазмами, тут после прохождения курса антибиотиков от уреаплазм исчезли и симптомы простатита.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
pino4et
сообщение 4.01.2011 - 16:15
Сообщение #305





Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 29.09.2008
Пользователь №: 5320



Рауль ты с Украины?если нет то скажи адресок город где это геомопатия.насчёт карвалола скажу что он плохо на сердце влияет так что ултше искать другой способ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
SimS
сообщение 4.01.2011 - 18:35
Сообщение #306





Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 19.12.2010
Пользователь №: 23054



Люди, а может среди нас есть больной С.Ж. с хорошим достатком!
Вопрос: не пребывал он излечиться с помощью экстрасенсов к примеру - Мехди Эбрагими Вафа
Может реально сможет помочь )))) не вериться конечно, но все же!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Рауль
сообщение 4.01.2011 - 18:47
Сообщение #307





Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 12.03.2010
Пользователь №: 13263



Цитата
Рауль ты с Украины?если нет то скажи адресок город где это геомопатия.

Я из России, живу за Уралом. Гомеопаты, думаю, есть везде, просто их квалификация будет разной. У нас в городе на 400тыс жителей подобных специалистов 2-3 человека. Но повторюсь, что не стоит уповать на гомеопатию. Хотя попробовать, возможно, и можно, благо затраты на это практически нулевые (у нас препарат на 1-1,5 месяца стоит около 80руб, ну плюс еще за прием около 100руб., посещать гомеопата надо не чаще одного раза в 1-1,5 месяца).

Цитата
Люди, а может среди нас есть больной С.Ж. с хорошим достатком!
Вопрос: не пребывал он излечиться с помощью экстрасенсов к примеру - Мехди Эбрагими Вафа

SimS, не занимайтесь ерундой. Если кто-то Вам предложит воспользоваться услугами мага/целителя/гадалки/экстрасенса - можете смело слать такого человека на три буквы без барабана.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Рауль
сообщение 4.01.2011 - 19:18
Сообщение #308





Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 12.03.2010
Пользователь №: 13263



Цитата
насчёт карвалола скажу что он плохо на сердце влияет так что ултше искать другой способ.

pino4et, сорри, но Вы можете как-то подтвердить свое утверждение? Мне в данном случае важны факты. Факты - они, знаете ли, штука такая упрямая, существующая вне нашего сознания, объективно. Ну, там, может исследования какие-то проводились (только не британскими учеными), допустим, одна группа принимала корвалол, другая не принимала, ну и потом у представителей той группы, которая принимала препарат, обнаружили какие-то заболевания сердца... Ну или что-то в таком духе.
Пока у меня на руках только факт, который гласит, что этот самый корвалол наши пенсионеры чуть ли не стаканами хлещут, и ничего, живы, только, может, переживают много... И это еще с учетом того, что мотор у них уже далеко не так хорош, как у нас, 30-летних.
А вот что влияет на сердце, так это курево и алкоголь. Причем еще ого-го как влияет! И опять же, ничего, наш народ пьет водку ведрами, выкуривает по две пачки в день, и носит с собой пивные рюкзаки спереди под сотню кг.
Я тут никого ни в чем не переубеждаю. Дело сугубо лично каждого. Просто всегда привык руководствоваться фактами. И выбирать из двух зол меньшее - если у человека СЖ, то не вижу ничего предрассудительного в том, чтобы он периодически (именно периодически, а не на постоянной основе) принимал корвалол небольшими курсами по 8-10 дней. Потому что другой альтернативы пока, к сожалению, практически нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
SimS
сообщение 4.01.2011 - 23:24
Сообщение #309





Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 19.12.2010
Пользователь №: 23054



а если не сбивать билирубин, ну пусть так и остаётся от 50-80ед, че мне с этого будет? Это смертельно, нужно сбивать или можно и так пережить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
pino4et
сообщение 5.01.2011 - 15:05
Сообщение #310





Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 29.09.2008
Пользователь №: 5320



Рауль вот как у знал на этом форуме о карвалоле стал принимать,долгое время по 25 капель 3 раза в день,со временем стали появляться боли в сердце,перестал принемать перестало болеть,как пробну ещё раз по пить,сразу начинает давить.Принимал я его ну год точно.Сердце здоровое.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
pino4et
сообщение 5.01.2011 - 15:08
Сообщение #311





Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 29.09.2008
Пользователь №: 5320



Цитата(SimS @ 5.01.2011 - 00:24) *
а если не сбивать билирубин, ну пусть так и остаётся от 50-80ед, че мне с этого будет? Это смертельно, нужно сбивать или можно и так пережить?

Нет это не смертельно,но суравно как не как токсины плохо влияют на организм.Ну так же косметический эффект,усталось,вялость,лень)

Я ещё раз обращаюсь к жителям этого форума,кто пробывал лив 52 пить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
shaman8
сообщение 5.01.2011 - 19:21
Сообщение #312





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.01.2011
Пользователь №: 23193



Цитата(pino4et @ 5.01.2011 - 15:08) *
Нет это не смертельно,но суравно как не как токсины плохо влияют на организм.Ну так же косметический эффект,усталось,вялость,лень)

Я ещё раз обращаюсь к жителям этого форума,кто пробывал лив 52 пить?


я пил в таблетках, мне не помог!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Рауль
сообщение 6.01.2011 - 10:35
Сообщение #313





Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 12.03.2010
Пользователь №: 13263



Цитата(pino4et @ 5.01.2011 - 16:05) *
Рауль вот как у знал на этом форуме о карвалоле стал принимать,долгое время по 25 капель 3 раза в день,со временем стали появляться боли в сердце,перестал принемать перестало болеть,как пробну ещё раз по пить,сразу начинает давить.Принимал я его ну год точно.Сердце здоровое.

pino4et, вы уверены, что сердце стало беспокоить именно из-за корвалола? Может есть какие-то сопутствующие факторы? Стрессы, вредные привычки, наследственность и т.п.? Проводили ли какую-то диагностику, обследование? Я про то, что тут нельзя однозначно утверждать, что проблемы с сердцем именно из-за корвалола, так как нет никаких данных по прочим обстоятельствам, которые могли послужить причиной болей в сердце. Кроме того, подобные проблемы у одного человека - не показатель для того, чтобы делать однозначные выводы.
25 капель по 3 раза в день в течение года, на мой взгляд, перебор. Я, конечно, понимаю, что жильбер жильберу рознь и у каждого свои цифры билирубина и клинические проявления, но вот лично мне, нпаример, когда еду во всякие туристические поездки типа Турций/Египтов и там питаюсь чем попало, перелеты и трансферы по двое суток, экскурсионные поездки с самого ранья до позднего вечера - при всем при этом для "поддерживающей" терапии мне вполне хватает по 15-20 капель раз в день на ночь. А если дома на традиционной диете без жареного/жирного/острого/алкоголя, то пью капли в такой же дозировке, но не постоянно, а эпизодически (на практике это у меня примерно один 8-10-дневный курс в 1-1,5 месяца). Опять же повторюсь, что все в меру, не стоит перегибать палку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Рауль
сообщение 6.01.2011 - 10:41
Сообщение #314





Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 12.03.2010
Пользователь №: 13263



Цитата(pino4et @ 5.01.2011 - 16:08) *
Я ещё раз обращаюсь к жителям этого форума,кто пробывал лив 52 пить?

Я тоже пил.
Мне кажется, что тут многие необоснованно ожидают положительного эффекта по понижению непрямого билирубина от лекарств, которые предназначены не совсем для этого. Поймите, что у нас синдром жильбера - недостаточная активность фермента глюкуронилтрансферазы, отвечающей за перевод непрямого билирубина в прямой. Соответственно, нам нужно искать такой препарат, который повышает активность этого фермента. Гепатопротекторы как таковые на это не рассчитаны, они лишь служат для защиты клеток печени и их восстановления. Поэтому результат приема всех этих лив52, эссенсиале и т.п. предсказуем - на глюкуронилтрансферазу они не оказывают существенного влияния, поэтому результат для жильберщика от их приема практически нулевой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
SimS
сообщение 9.01.2011 - 13:37
Сообщение #315





Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 19.12.2010
Пользователь №: 23054



Ребята помогите рашифровать молекулярно-генетический анализ СЖ

Материал для исследования: геномная ДНК, выделенная из лейкоцитарной фракции крови.
Метод исследования: молекулярно-генетическое выявление мутации в гене уридинфосфатглюкуронилтрансферазы 1методом ПЦР с аллель-специфичными праймерами.

короче результат из 3 - возможных такой: 2). A(TA)6TAA/ A(TA)7TAA Другу моему поставили


Возможные результаты:

1). Это я знаю что точно не жельбер:

Генотип A(TA)6TAA/ A(TA)6TAA связан с нормальным уровнем активности фермента УДФ- глюкуронилтрансферазы 1.
________________

2). Нифига не понятно, врачи незнают - в лаборатории толком ни че не сказали - короче СЖ это или нет? Это моему другу поставили СЖ он сдал анализ вот рез 2-й!
БИ у него до 40, гепатитов нет, ну не считая маркера a-HBsAg - положит. у меня то же такой нашли, сказали типа нам прививку делали в школе 1998 году от геп. В (Мы в одном классе учились)
Дак что же это СЖ?

Генотип A(TA)6TAA/ A(TA)7TAA связан со средним уровнем активности фермента УДФ- глюкуронилтрансферазы 1.
________________

3). Это мой результат МОЙ, сказали 100% СЖ да же биопсию типо можно не делать, так же у меня маркера a-HBsAg - положит! БИ до 90 ед пока прыгал ну и держиться по ощущениям 50 -70 не меньше((!

Генотип A(TA)7TAA/ A(TA)7 TAA связан со сниженным уровнем активности фермента УДФ- глюкуронилтрансферазы 1.


Кто ни будь сдавал подобный анализ? У нас в Челябинске такое начали делать только в 2008 году!


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

309 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему