Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Лечение алкоголизма
kapa
сообщение 28.03.2009 - 17:32
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 27.03.2009
Пользователь №: 5999



Кодирование еще хуже. Лучше этого не делать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Берта
сообщение 27.04.2009 - 22:37
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.04.2009
Пользователь №: 6086



Пожалуйста помогите моему мужу. Очень надеюсь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
astrabis
сообщение 13.06.2009 - 13:52
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13.06.2009
Пользователь №: 6174



Цитата(DoctorStat @ 29.01.2009 - 22:09) *
У родителей алкоголиков дети чаще становятся зависимыми от алкоголя, чем у родителей трезвенников. Следовательно, люди «запрограммированы» на алко-, нарко-, игроманию от рождения. Все дело в генах!

Многие независимые исследования показали, что приёмные дети, взятые в семью в грудном возрасте, вырастая, имеют те же заболевания, что и их приёмные, а не биологические родители. Значит дело не только в генах!
Более того, дети часто наследуют судьбу своих родителей (например: мама жила с алкоголиком и развелась и дочка вышла замуж с таким же результатом). О чём это говорит?
Цитата(shigella @ 13.09.2007 - 01:12 )
Потому что человек, сам не в состоянии справится с этим недугом. Представьте себе, что псих.больной будет сам себя лечить, конечно же он это не сможет сделать. Ему нужен врач, который поможет ему побороть болезнь. Также и от алкоголизма, без помощи специалиста, нельзя вылечиться.

Алкоголизм медикаментозно не лечится, бесполезно и кодирование. Пока алкоголик сам не примет решение бросить пить - медицина бессильна. А когда примет - уже не нужна!
Алкоголизм считают болезнью - спорить не буду, но он имеет духовную и социальную природу. Есть и более глубокая причина алкоголизма. Кому интересно, прочтите "Лечение алкоголизма" и "Причины зависимости"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
убийца алкоголя
сообщение 23.09.2009 - 14:54
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 8.05.2009
Пользователь №: 6114



Цитата(shigella @ 13.09.2007 - 02:12) *
... человек, сам не в состоянии справится с этим недугом. Представьте себе, что псих.больной будет сам себя лечить, конечно же он это не сможет сделать. Ему нужен врач, который поможет ему побороть болезнь...

Примеров самостоятельного избавления от алкоголизма достаточно много. Более того это избавление всецело зависит от решения пациента. Врач в подобном деле сможет только помочь избавиться от содержимого кошелька (бывают конечно исключения но ооочень редко).
Лечение псих.больных это совсем другое не путайте.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
rozalya_61
сообщение 29.10.2009 - 22:06
Сообщение #20





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.10.2009
Пользователь №: 6522



Умоляю вас, помогите вылечить сына. Самое страшное для матери - когда сын спивается! И помочь я ему ничем не могу. Помогите!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
BaDDays
сообщение 2.11.2009 - 02:32
Сообщение #21





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 29.10.2009
Из: Россия
Пользователь №: 6516



кто знает, как происходит лечение в Тульском наркодиспансере?
Кстати, обещали помочь с госпитализацией из Тульского отделения ЛДПР, к ним обратились, никто другие не помогли я про всякие партии...
Поглядим что будет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
babo
сообщение 4.08.2010 - 12:52
Сообщение #22





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 4.08.2010
Пользователь №: 22653



Я скажу что кодирование помогает. Мой сын пил много лет. И кодировался в разных клиниках я не верил в кодирование. Да и во всякие лечения. Несколько раз
лежал в психушке. Хотя сын имеет высшее образование. Но без толку выйдет опять запьет. Лечились даже у Маршака выкинули кучу денег. Решили пролечится
Алкодом-композитумом приехали в клинику. Лечились несколько раз. Во второй раз нашего лечения нам предложили кодирование. Мы сначала отказались.
Так как уже кодировались. Но сын после лечения почувствовал себя психологически лучше. И мы решились на кодирование. правда аппаратное сделали транс.
Уже 2 года сын не пьет. Вот адрес клиники
Причина редактирования: M: реклама запрещена
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
sofij
сообщение 5.10.2010 - 16:14
Сообщение #23





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.10.2010
Пользователь №: 22804



Цитата(Armaron @ 21.10.2008 - 03:26) *
Нужны также добровольцы либо те, кто хочет вылечить своих родственников или близких, которые не очень жаждут бросать свою пагубную привычку.

Скажите пожалуйста,что надо что-бы Вы попробовали свою методику на моем сыне. Мой адрес: sofi99@rinet.ru

Кто-нибудь что-нибудь слышал про лечение препартами pl-алко? Если смысл их приобретать? Информация о них постоянно идет на радио и в газетах. Я позвонила по указанному в рекламе телефону - мне насчитали сумму около 35 тыс. рублей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
kreptonin
сообщение 7.11.2010 - 00:40
Сообщение #24





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 7.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22910



По моему алкогольное кодирование это не лечение, а лишь метод вразумить, что алкоголь это плохо.... и при первых же послаблениях этого влияние, психология возвращается к алкоголю
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
senz
сообщение 14.12.2010 - 21:11
Сообщение #25





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.12.2010
Пользователь №: 23033



Цитата(Armaron @ 21.10.2008 - 02:26) *
Нужны также добровольцы либо те, кто хочет вылечить своих родственников
или близких, которые не очень жаждут бросать свою пагубную привычку.

Здравствуйте, у меня горе в семье, пьет дочь 21год, имея 2-месячного ребенка, пьет муж (пиво каждый день, иногда до 1,5-2 литра за выходные), говорить с ними о добровольном лечении бессмысленно. Колме не помогает, помощь нужна срочно, т.к.налицо изменение личности и здоровья, выхода пока не вижу, везде пишут, что болезнь неизлечима, готова пробовать любые способы лечения!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
убийца алкоголя
сообщение 17.12.2010 - 00:47
Сообщение #26





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 8.05.2009
Пользователь №: 6114



Цитата(Nora @ 23.10.2010 - 14:05) *
Кто-нибудь что-нибудь слышал про лечение препартами pl-алко? Если смысл их приобретать?

Алкоголизм это не болезнь, это психологическая зависимость. Такая же, как грызть ногти, курить, употреблять наркотики, нюхать клей и т.д.
У человека существуют какие то внутренние психологические проблемы о которых он может даже и не догадывается и он перечисленными способами их немного притупляет.
Избавиться от любой зависимости можно только изменив свое сознание мировоззрение. Лекарств и препаратов способных это сделать в принципе быть не может wink.gif . Это достижимо только грамотным психологическим воздействием. Лекарствами и препаратами можно только попытаться восстановить убитые алкоголем органы, но тяга к алкоголю от этого не пройдет.

Сообщение отредактировал убийца алкоголя - 17.12.2010 - 00:51
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
ladymybizwin
сообщение 10.01.2011 - 18:28
Сообщение #27





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 15.12.2010
Пользователь №: 23040



На днях рассказали, что в Карнауховке какой-то чувак лечит алкоголиков тем, что в определённое место в ухе проводит нитку и оставляет её там повидимому, в акупунктурные точки. Говорят, некоторым помогает.

Интересно

П.С. Интерес праздный. Я практически не пью и родственников-алкоголиков у меня нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Дина К.
сообщение 13.04.2012 - 06:04
Сообщение #28





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13.04.2012
Пользователь №: 23656



Я обращалась (для мужа) в мед.центр, там мне сказали что поможет только комплексное лечение, сначала промывка, потом кодирование, поддерживающая терапия. Вообщем то логично, если подумать. Волшебной таблетки от алкоголизма нет и наверно не будет. Ну вообщем решили попробовать так. Не пьет уже четыре месяца, на новогодних праздниках не сорвался! )))
Стадии лечения написаны тут http://стопзапой.рф/kodirovanie-ot-alkogolizma-na-domu.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
YVR
сообщение 13.04.2012 - 12:01
Сообщение #29





Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 20.03.2012
Из: Ташкент
Пользователь №: 23582



Цитата(Берта @ 28.04.2009 - 00:37) *
Пожалуйста помогите моему мужу. Очень надеюсь!

Если нет противопоказаний, то апоморфин подходит для всех стадий хронического алкоголизма: http://www.mma.ru/article/id15444


Signature
Yury V. Reshetov

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
milioner2010
сообщение 9.05.2012 - 15:06
Сообщение #30





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 9.05.2012
Из: Белгород
Пользователь №: 23745



Цитата(shigella @ 13.09.2007 - 02:12) *
Наверно вы не были,тем самым, "конченым" алкоголиком. Потому что человек, сам не в состоянии справится с этим недугом. Представьте себе, что псих.больной будет сам себя лечить, конечно же он это не сможет сделать. Ему нужен врач, который поможет ему побороть болезнь. Также и от алкоголизма, без помощи специалиста, нельзя вылечиться. Безусловно, что одним из условий является то, что сам больной должен осознать, что он БОЛЬНОЙ.

Ваше утверждение неверно, так как большинство людей, даже как вы их называете "конченые алкоголики" бросали пить навсегда, и без всякой медицинской и чьей либо посторонней помощи. Может вам это непривычно слышать, но у людей есть сила воли, пусть и не у всех.
А вот от помощи специалистов тоже не во всех случаях только польза. Могу вам предоставить кучу отзывов о клиниках лечения алкоголизма, где далеко не все пациенты вылечились от этой пагубной привычки. А вот как раз грамотные специалисты говорят, что главное в лечении - это настрой самого пациента и не квалификация врача.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему