Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Где найти по гинекологии пациентов с острымы воспалительными заболеваниями придатков матки, Для написания диссертации на кандидата не могу найти материал
unnaya.lady
сообщение 17.11.2014 - 07:07
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.11.2014
Пользователь №: 26819



Я в Москве учусь, у меня не получается найти пациентов с такими заболеваниями как острое воспаление придатков матки .

Пожалуйста , ради общего развития Российской медицины, помогите все кто может , кто работает в больнице или в другом учреждении и может спросить мимолетно про пациентов по моей теме - помогите пожалуйста. В Московской больнице, где я в качестве аспиранта работаю, таких пациентов мало ((( Сергей Семеныч , если и вы увидели сообщение мое, для развития московских больниц и повышения рождаемости качественной, окажите содействие в поиске больных с таким диагнозом - острое воспаление придатков матки .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
nokh
сообщение 21.11.2014 - 13:44
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 13.01.2008
Из: Челябинск
Пользователь №: 4704



Цитата(unnaya.lady @ 17.11.2014 - 10:07) *
Я в Москве учусь, у меня не получается найти пациентов с такими заболеваниями как острое воспаление придатков матки .

Пожалуйста , ради общего развития Российской медицины, помогите все кто может , кто работает в больнице или в другом учреждении и может спросить мимолетно про пациентов по моей теме - помогите пожалуйста. В Московской больнице, где я в качестве аспиранта работаю, таких пациентов мало ((( Сергей Семеныч , если и вы увидели сообщение мое, для развития московских больниц и повышения рождаемости качественной, окажите содействие в поиске больных с таким диагнозом - острое воспаление придатков матки .

Ваш научный руководитель неадекватен или крайне неопытен (что лучше для него, но не для вас). Нормальный научный руководитель, взявший на себя обязательство довести аспиранта до успешной защиты, либо (1) используя свой опыт и связи сам организует поступление необходимого материала (финансовую часть может переложить и на вас, это уж как повезёт), либо (2) формулирует тему работы так, чтобы человек смог собрать основную часть материала самостоятельно по месту работы. Например, применительно к вашей ситуации, было бы рационально сформулировать тему так, чтобы пациенты с редким заболеванием составили лишь небольшую группу, которая бы изучалась наряду и в сравнении с другими - более многочисленными. А отправить аспиранта побираться ради Христа или ради "повышения рождаемости качественной" безответственно по отношению к вам и позорно по отношению к своей репутации как руководителя. Полагаю, у такого "руководителя" ваши шансы на защиту минимальны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему