Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

309 страниц V  « < 150 151 152 153 154 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Болезнь Жильбера
GOSHA
сообщение 11.12.2019 - 21:09
Сообщение #2266





Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 5.12.2019
Пользователь №: 37119



гулд спасибо за ответ!!!!я свой в районе 40 держу урсофальком,боюсь бросать пить,начну желтеть!!!когда 40 держиться глаза не желтые,на работу хоть ходить можно и в мир выдти!!!!мне нравяться рекомендации-пить по 2-3 литра воды,отдыхать,спать,есть 5 раз по диете номер 5,когда плохо дома сидеть,а как же на работу ходить и работать если все это выполнять!!!! smile.gif smile.gif smile.gif у меня еще вопрос-желчный пузырь может переворачиваться со временем???просто он у меня изогнутый и загнутый как сикапулька в 1/3 тела!!!!посмотрел узи давнишнее- он на снимке загнут вниз,а недавно делал узи уже загнут вверх,только дома обратил внимание на снимки эти.так бы узиста спросил в больнице!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Marta
сообщение 11.12.2019 - 22:28
Сообщение #2267





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 20.02.2017
Пользователь №: 29371



На форуме три года, периодически читаю. Постоянно в поиске чудо лекарства. За это время много чего попробовала (препараты). В данный момент занимаюсь желчным пузырем, принимаю воду Донат два раза в день в теплом виде за 20 мин. до еды 150мл. билирубин не снижает, но тяжесть, боли в желчном стали меньше. Была на приёме три дня назад у очередного врача ( очень рекомедовали) которая ведёт таких больных с синдромом Жильбера. Прописала препараты из аптеки и айхерб на месяц Через месяц прием. Обязательно напишу о результатах. Это будет в конце января.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
GooolD
сообщение 12.12.2019 - 15:23
Сообщение #2268





Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 5.09.2019
Пользователь №: 35964



Цитата(GOSHA @ 11.12.2019 - 23:09) *
когда 40 держиться глаза не желтые,на работу хоть ходить можно и в мир выдти!!!!

При 40 у меня белки уже желтые, как впрочем и при 35-ти. дискинезия желчевыводящих путей для жильберщиков вообще почти стопроцентно сопутствующая))


Signature
Синдром Жильбера гомозиготный, 43 года. Рост 170, вес 74. Гемангиома в печени 5*4*3см
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
GOSHA
сообщение 12.12.2019 - 16:39
Сообщение #2269





Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 5.12.2019
Пользователь №: 37119



Цитата(GooolD @ 12.12.2019 - 15:23) *
При 40 у меня белки уже желтые, как впрочем и при 35-ти. дискинезия желчевыводящих путей для жильберщиков вообще почти стопроцентно сопутствующая))

у меня при 40 белки не чисто белые,но и не желтые,короче мутные какието,если всматриваться то можно желтизну увидеть,но по улице можно ходить,а при 60 труба,желтые видно сразу,хоть очки носи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
dimon69
сообщение 13.12.2019 - 17:27
Сообщение #2270





Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 13.12.2019
Пользователь №: 37213



Всем hi.gif с апреля начал повышаться билирубин не значительно 21 с чем то м.кмоль и врач терапевт не придал этому значения а в сентябре при сдаче очередного анализа он уже был 53 общий, прямой 8 , непрямой 45.6,записался к гастроэнтерологу он назначил капельницы гептор 2 недели далее в таблетках,после того как меня прокапали сдал кровь на билирубин он пришел в норму общий стал 12.8,начал пить таблетки через две недели сдал опять биохимию билирубин общий 73,я к врачу она назначила корвалол 30 капель на ночь 14 дней после контроль билирубина,здаю кровь билирубин в норме общий 16,8 иду к врачу ставит два диагноза синдром жильбера или лекарственная билирубинемия посоветовала сдать на синдром жильбера,пошол сдал на жильбера сижу жду результат сказали в течении 11 дней,корвалол перестал пить 2 недели не пил поехал сдал на билирубин и опять общий 53,прямой 8,непрямой 45,алт,аст в норме и билирубин до апреля всегда был в норме я предпологаю в начале апреля мне назначают препараты от хилаки бактери я принемал их 2 недели в конце апреля здаю биохимию незначительное отклонение билирубина короче одно лечат другое калечат.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
GOSHA
сообщение 13.12.2019 - 18:14
Сообщение #2271





Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 5.12.2019
Пользователь №: 37119



димон 69, точь в точь у меня такая же история,только до лечения хелика у меня бил был 43 и врач не предал этому значения и прописал антибиотики на 2 недели!!!с того момента моя нормальная жизнь закончилась!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
dimon69
сообщение 13.12.2019 - 18:37
Сообщение #2272





Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 13.12.2019
Пользователь №: 37213



Цитата(GOSHA @ 13.12.2019 - 18:14) *
димон 69, точь в точь у меня такая же история,только до лечения хелика у меня бил был 43 и врач не предал этому значения и прописал антибиотики на 2 недели!!!с того момента моя нормальная жизнь закончилась!!!!

Ну а диагноз то тебе какой поставили?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ocean_ovna
сообщение 13.12.2019 - 18:56
Сообщение #2273





Группа: Модераторы
Сообщений: 933
Регистрация: 6.08.2019
Из: *etd
Пользователь №: 35577



Цитата(dimon69 @ 13.12.2019 - 17:27) *
Всем hi.gif с апреля начал повышаться билирубин не значительно 21 с чем то м.кмоль и врач терапевт не придал этому значения а в сентябре при сдаче очередного анализа он уже был 53 общий, прямой 8 , непрямой 45.6,записался к гастроэнтерологу он назначил капельницы гептор 2 недели далее в таблетках,после того как меня прокапали сдал кровь на билирубин он пришел в норму общий стал 12.8,начал пить таблетки через две недели сдал опять биохимию билирубин общий 73,я к врачу она назначила корвалол 30 капель на ночь 14 дней после контроль билирубина,здаю кровь билирубин в норме общий 16,8 иду к врачу ставит два диагноза синдром жильбера или лекарственная билирубинемия посоветовала сдать на синдром жильбера,пошол сдал на жильбера сижу жду результат сказали в течении 11 дней,корвалол перестал пить 2 недели не пил поехал сдал на билирубин и опять общий 53,прямой 8,непрямой 45,алт,аст в норме и билирубин до апреля всегда был в норме я предпологаю в начале апреля мне назначают препараты от хилаки бактери я принемал их 2 недели в конце апреля здаю биохимию незначительное отклонение билирубина короче одно лечат другое калечат.

Я уже давал ссылку в этом форуме на работу в которой продемонстрирована неоднозначность терапии хеликобактера у пациентов с СЖ. "Детальный анализ выявил отрицательное влияние антигеликобактерной терапии (АГБТ) на ГТФ-систему печени у больных с СЖ. Это может быть объяснено пониженной устойчивостью ГТФ-системы печени с аномальным генотипом. У больных с СЖ был повышен уровень непрямого билирубина, а также значительно увеличено содержание прямого билирубина. Выводы. Назначение АГБТ больным с СЖ требует тщательного подбора препаратов и контроля за возможностью отрицательного воздействия на ГТФ-систему печени пациентов."

Сообщение отредактировал Ocean_ovna - 13.12.2019 - 19:03


Signature
Береги печень смолоду, а платье снову
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
dimon69
сообщение 13.12.2019 - 19:10
Сообщение #2274





Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 13.12.2019
Пользователь №: 37213



Цитата(Ocean_ovna @ 13.12.2019 - 18:56) *
Я уже давал ссылку в этом форуме на работу в которой продемонстрирована неоднозначность терапии хеликобактера у пациентов с СЖ. "Детальный анализ выявил отрицательное влияние антигеликобактерной терапии (АГБТ) на ГТФ-систему печени у больных с СЖ. Это может быть объяснено пониженной устойчивостью ГТФ-системы печени с аномальным генотипом. У больных с СЖ был повышен уровень непрямого билирубина, а также значительно увеличено содержание прямого билирубина. Выводы. Назначение АГБТ больным с СЖ требует тщательного подбора препаратов и контроля за возможностью отрицательного воздействия на ГТФ-систему печени пациентов."

я так понимаю у меня был синдром жильбера просто он не проявлялся а после антибиотиков проявился?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ocean_ovna
сообщение 13.12.2019 - 19:18
Сообщение #2275





Группа: Модераторы
Сообщений: 933
Регистрация: 6.08.2019
Из: *etd
Пользователь №: 35577



Цитата(dimon69 @ 13.12.2019 - 20:10) *
я так понимаю у меня был синдром жильбера просто он не проявлялся а после антибиотиков проявился?

Да, все верно! СЖ был с рождения, т.к. это генетическая аномалия. Лекарственная терапия могла быть своеобразным триггером, который привел к его клинической манифестации.
"Клинической особенностью СЖ является появление или усиление желтухи, связанной с приемом некоторых лекарственных средств (ЛС). В условиях дефицита УДФГТ лекарствен-
ные средства конкурируют с билирубином за фермент, что ведет к повышению НБ в сыворотке крови. Такие препараты называются аглюконами. К ним относятся анаболические стероиды,
глюкокортикостероиды, андрогены, рифампицин, циметидин, левомицетин, стрептомицин,салицилат натрия, ампициллин, кофеин, этинил-эстрадиол, парацетамол, ибупрофен, кетопрофен, сульфаниламиды, диакарб, ментол, кофеин, статины и др
.. Следовательно, применение препаратов-аглюконов у пациентов с СЖ может служить причиной развития лекарственного поражения печени. Поэтому перед специалистами стоит задача ранней диагностики СЖ и обдуманного назначения ЛС с учетом особенностей их метаболизма у данной группы
пациентов."


Сообщение отредактировал Ocean_ovna - 13.12.2019 - 20:40


Signature
Береги печень смолоду, а платье снову
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
dimon69
сообщение 13.12.2019 - 19:57
Сообщение #2276





Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 13.12.2019
Пользователь №: 37213



Цитата(Ocean_ovna @ 13.12.2019 - 19:18) *
Да, все верно! СЖ был с рождения, т.к. это генетическая аномалия. Лекарственная терапия могла быть своеобразным триггером, который привел к его клинической манифестации.

Ясненько,результата обследования подтвердится или нет,а такой вопрос кто билирубин снижает корвалолом от него то как не будит ни каких побочек?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
GOSHA
сообщение 14.12.2019 - 09:05
Сообщение #2277





Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 5.12.2019
Пользователь №: 37119



Цитата(dimon69 @ 13.12.2019 - 18:37) *
Ну а диагноз то тебе какой поставили?

синдром жильбера и гастрит,джвп

Сообщение отредактировал GOSHA - 14.12.2019 - 09:19
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
GOSHA
сообщение 14.12.2019 - 09:18
Сообщение #2278





Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 5.12.2019
Пользователь №: 37119



Цитата(Ocean_ovna @ 13.12.2019 - 19:18) *
Да, все верно! СЖ был с рождения, т.к. это генетическая аномалия. Лекарственная терапия могла быть своеобразным триггером, который привел к его клинической манифестации.
"Клинической особенностью СЖ является появление или усиление желтухи, связанной с приемом некоторых лекарственных средств (ЛС). В условиях дефицита УДФГТ лекарствен-
ные средства конкурируют с билирубином за фермент, что ведет к повышению НБ в сыворотке крови. Такие препараты называются аглюконами. К ним относятся анаболические стероиды,
глюкокортикостероиды, андрогены, рифампицин, циметидин, левомицетин, стрептомицин,салицилат натрия, ампициллин, кофеин, этинил-эстрадиол, парацетамол, ибупрофен, кетопрофен, сульфаниламиды, диакарб, ментол, кофеин, статины и др
.. Следовательно, применение препаратов-аглюконов у пациентов с СЖ может служить причиной развития лекарственного поражения печени. Поэтому перед специалистами стоит задача ранней диагностики СЖ и обдуманного назначения ЛС с учетом особенностей их метаболизма у данной группы
пациентов."

океан овна подскажите пожалуйста- чем лечить простуду тогда,где то раньше писали ибупрофен можно,сейчас понимаю что ничего нельзя,я знаю что мед,малина,но если совсем припрет-температура,жар,озноб?????еще вопрос-вот я лекарственной терапией от хелика нанес урон печени,биллирубин повысился и держиться больше ,чем был!!в обратное русло он не вернеться уже никогда??!ведь все говорят ,что печень восстанавливаеться сама!!???возможно вернуть на прежний уровень биллирубин,или чем старее,тем желтее???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
dimon69
сообщение 14.12.2019 - 09:43
Сообщение #2279





Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 13.12.2019
Пользователь №: 37213



Цитата(GOSHA @ 14.12.2019 - 09:05) *
синдром жильбера и гастрит,джвп

и чем теперь сбиваете билирубин?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ocean_ovna
сообщение 14.12.2019 - 11:12
Сообщение #2280





Группа: Модераторы
Сообщений: 933
Регистрация: 6.08.2019
Из: *etd
Пользователь №: 35577



Цитата(GOSHA @ 14.12.2019 - 10:18) *
океан овна подскажите пожалуйста- чем лечить простуду тогда,где то раньше писали ибупрофен можно,сейчас понимаю что ничего нельзя,я знаю что мед,малина,но если совсем припрет-температура,жар,озноб?????еще вопрос-вот я лекарственной терапией от хелика нанес урон печени,биллирубин повысился и держиться больше ,чем был!!в обратное русло он не вернеться уже никогда??!ведь все говорят ,что печень восстанавливаеться сама!!???возможно вернуть на прежний уровень биллирубин,или чем старее,тем желтее???

В медицине должен всегда присутствовать выбор и здравый смысл. Естественно, высокую температуру нужно чем-то снижать при ОРВИ например. На первок место при СЖ я бы поставил физические методы - обильное питье, свободная одежда, обтирания водой. Из медикаментозных средств вероятно лучше начинать со спазмолитиков - но-шпа, папаверин. Если же говорить о выборе между парацетамолом и ибупрофеном, то вероятно ибупрофен при СЖ предпочтительнее, так как частично метаболизируется в почках (парацетамол только в печени).
Что касается регенерации - это многофакторный процесс. Вероятно наибольшее значение при нем имеет возраст пациента. Чем моложе, тем регенерация лучше и в более полном обьеме.


Signature
Береги печень смолоду, а платье снову
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

309 страниц V  « < 150 151 152 153 154 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему