Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Насколько необходимо участие в конференциях?
ooo-ooo111
сообщение 10.11.2008 - 23:33
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.11.2008
Пользователь №: 5510



Всем привет! На днях возник вопрос: у меня есть необходимое количество публикаций (две ВАК статьи, одна из которых в моноавторстве, плюс тезисы в сборниках конференции), но я ни разу не выступала на конференциях (учавствовала в виде публикаций). Вопрос - насколько необходимо участие в конференциях или можно обойтись без них? Тогда что писать в разделе "апробация работы состоялась..."?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
плав
сообщение 10.11.2008 - 23:34
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Регистрация: 4.10.2006
Пользователь №: 1933



Цитата(ooo-ooo111 @ 10.11.2008 - 23:33) *
Всем привет! На днях возник вопрос: у меня есть необходимое количество публикаций(две ВАК статьи, одна из которых в моноавторстве, плюс тезисы в сборниках конференции), но я ни разу не выступала на конференциях (учавствовала в виде публикаций). Вопрос - наксколько необходимо участие в конференциях или можно обойтись без них? Тогда что писать в разделе "аппробация работы состоялась..."?

Что материалы были представлены на конференциях (где были публикации) smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Олег Кравец
сообщение 12.11.2008 - 18:38
Сообщение #3





Группа: Модераторы
Сообщений: 286
Регистрация: 1.02.2005
Из: Воронеж
Пользователь №: 93



Цитата(ooo-ooo111 @ 10.11.2008 - 23:33) *
Всем привет! На днях возник вопрос: у меня есть необходимое количество публикаций(две ВАК статьи, одна из которых в моноавторстве, плюс тезисы в сборниках конференции), но я ни разу не выступала на конференциях (учавствовала в виде публикаций). Вопрос - наксколько необходимо участие в конференциях или можно обойтись без них? Тогда что писать в разделе "апробация работы состоялась..."?


Если у Вас есть публикации по итогам конференций, смело пишите участие в них.

Если же все публикации выполнены как статьи, не привязанные к конференциям - в Вашем (тяжелом, но не безнадежном) случае обычно используют следующую конструкцию:

Результаты работы докладывались и обсуждались на XX-YY конференциях профессорско-преподавательского состава ВУЗа, на научных семинарах "Название семинара"... в 2005-2008 годах.


Signature
О.Я.Кравец, д.т.н., проф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Гость_Ольга_*
сообщение 24.11.2008 - 17:04
Сообщение #4





Гости






А можно поинтересоваться у уважаемого модератора, насколько этот вариант проверябелен для докторских?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему