Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

308 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Болезнь Жильбера
pino4et
сообщение 19.03.2009 - 15:10
Сообщение #106





Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 29.09.2008
Пользователь №: 5320



Цитата(VladAnapa @ 18.03.2009 - 22:15) *
Насколько плохо влияет алкоголь на организм челевека, болеющего синдромом Жильбера?

Вобще-то как на всех убивает печень и т.д. А если по себе сказать то билирубин поднимается и ещё смотря что пьёшь и сколько я сравнил лучше если пить то коньяк или водку от них не так сильно поднимается билерубин. Вот мне ещё интересно меня не могут перепить друзья я пью много и мне не становится плохо хотя пью очень очень редко у вас бывает такое? Это из-за СЖ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Mangazey
сообщение 22.03.2009 - 11:22
Сообщение #107





Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 7.02.2009
Из: СПб
Пользователь №: 5783



Цитата(Антон Сергеевич @ 18.03.2009 - 19:40) *
У меня пара вопросов. Берут ли в армию с синдромом Жильбера? И можно ли сделать операцию на варикоцеле при этом заболевании?


С синдромом Жильбера в армию берут 100%, знаю-плавал. Так что даже не надейся. Единственное, перед комиссией, попробуй купить где-нибудь результаты биопсии печени и пусть тебе там что-нибудь напишут такое, с чем не берут в армию (это не трудно сделать). Проверить это не смогут 100%, т.к. с похожей симптоматикой как у СЖ, могут протекать и другие болячки, с которыми в армию не берут а биопсия для них, это конечная точка исследований, просто если ты даже и утаишь синдром и будешь косить на криптогенный гепатит, тебя положат и начнут "крутить" и если у тебя СЖ, то они его поставят с удовольствием, но повторю еще раз, индулигенция твоя "БИОПСИЯ" и ни слова про Жильбер. Понял?


Signature
Вас обманули, Вам продали гораздо лучший мех!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Mangazey
сообщение 22.03.2009 - 11:29
Сообщение #108





Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 7.02.2009
Из: СПб
Пользователь №: 5783



Цитата(pino4et @ 18.03.2009 - 21:58) *
Вроде не берут мне сказали перед призывом меня в больницу положат на дополнительное обследование.Про варикоцеле не знаю.


Пиночет, тебя глубоко ввели в заблуждение! С СЖ служат только в путь. Да, действительно обычно ВК отправляет на дообследование, где особо находчивые выкручиваются smile.gif .... а если не прокатит? Ведь в большинстве случаев не прокатывает... читай выше "руководство к действию" smile.gif Про варикоцеле, не могу гарантированно ответить.


Signature
Вас обманули, Вам продали гораздо лучший мех!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Stiv
сообщение 24.03.2009 - 14:22
Сообщение #109





Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 1.03.2009
Пользователь №: 5876



Коллеги, Mangazey прав! Сегодня был во Всероссийскм центре экстренной и радиационной медицины МЧС России и там действительно делают анализ на синдром Жильбера, стоимость анализа 1200 руб., готовность 3 дня. Делают анализ путем подсчета повторов. Так что .... дерзайте. я записался на завтра, через три дня выложу результаты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
bogutsky
сообщение 25.03.2009 - 16:39
Сообщение #110





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 25.03.2009
Пользователь №: 5988



Ну, здравствуйте!
Принимайте в ряды.
Сегодня, после теста с корвалолом (билирубин упал до 15=12+3), поставили синдром Жильбера.
Теперь подробнее:
Пришел в поликлинику в августе 2008 с непостоянным зудом типа крапивницы. До этого прихода ни в чем себе не отказывал: ни в жареном сале, ни в алкоголе.
УЗИ: печень увеличена, хр. холецистит с застоем, признаки хр. панкреатита
БХ: Билирубин 26=21+5, холестерин - 5,9 остальное - в норме
ПЦР гепатитов A, B, C, G и TTV - отрицательные.
Нашли лямблии.
Пролечил лямблии, далее лечил желчный и печень (хофитол, галстена, урсофальк, гепабене, травки и пр.). Алкоголь не принимал вообще.
В итоге, на сегодня, печень похудела на 3 см (толщина правой доли) до 110 мм, стенки желчного стали тоньше вдвое (до 3 мм).
Но билирубин так и остался в пределах: общий - 20-30, прямой - 4-5,2, непрямой 15-20.
Но и зуд остался, хоть и сильно уменьшился. Его причину я так и не выяснил - вряд-ли это билирубин в таком количестве дает.
Из симптомов - иногда небольшая отечность, редко - небольшая головная боль, особенно по утрам (особенно, когда побольше посплю - голод?). С желтушностью, как я понял, мне повезло - не замечал (ни я, ни кто-то другой) даже пожелтения склер.
Кстати, особой разницы в самочувствии не вижу - когда ни в чем себе не отказывал, даже лучше было. =)
Хочу вот генетическое типирование сделать, да не знаю куда в Киеве лучше обратиться.

Теперь вопросы:
Кроме alros кто-нибудь с "легким" Жильбером хоть иногда употребляет спиртное? Или все уже боятся как огня? Врачи всем запретили даже по праздникам?
Некоторые утверждают, что если пить, то уж водку. А с пивом как? Неужели намного хуже?
Кто-то замечает хоть какое-то влияние диеты, т.е. если от нее отойти, становится хуже?
Надоело уже жить недочеловеком почти год. Хочу свиной шашлык под водочку на природе не только наблюдать.
Спасибо за внимание!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
VladAnapa
сообщение 25.03.2009 - 22:09
Сообщение #111





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 17.03.2009
Пользователь №: 5952



Я с СЖ пью и пиво и водку (хотя и не часто), и не разу не замечал никаких отклонений, после употребления и на утро всё отлично.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
pino4et
сообщение 26.03.2009 - 17:10
Сообщение #112





Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 29.09.2008
Пользователь №: 5320



честно презнаюсь у меня СЖ не проявлялся даже когда я пил водку и пиво до тех пока я не стал курить травку и гашиш и то проявилось после 3 месячного постаяного курения у меня родители уехали я летом зажигал +голодовка по мойму я просто напросто убил печень так что если у кого лёгкий жельбер пить можна но не очень часто smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Stiv
сообщение 26.03.2009 - 20:44
Сообщение #113





Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 1.03.2009
Пользователь №: 5876



Да блин, у кого какие проблемы....можно пить или нет :-) Тут основная проблема у большинства, как преодолеть усталость, как вывести билирубин из организма, как точно установить диагноз....ну у а как гробить свой организм в таких для него (организма) условиях, это многих интересует в последнюю очередь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
bogutsky
сообщение 27.03.2009 - 11:45
Сообщение #114





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 25.03.2009
Пользователь №: 5988



Stiv, повторюсь, отличительных симптомов, в т.ч. усталости и иктеричности, у себя я не наблюдаю и не наблюдал. Сейчас вот собираю средства на генетическое типирование, как я уже писал. Поэтому указанные тобой проблемы меня волнуют не в первую очередь, хотя, поверь, волнуют.
А "гробить" свой организм я и не собираюсь. 100 г водки или литр пива раз в неделю или месяц никого никогда не убивали, так же, как и жареный картофель (уж почти год его не ел smile.gif ).
Насчет усталости: а общеизвестные методы, типа высыпания и своевременного питания не помогают? Или кому как повезет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Mangazey
сообщение 27.03.2009 - 13:04
Сообщение #115





Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 7.02.2009
Из: СПб
Пользователь №: 5783



Цитата(Stiv @ 26.03.2009 - 20:44) *
Да блин, у кого какие проблемы....можно пить или нет :-) Тут основная проблема у большинства, как преодолеть усталость, как вывести билирубин из организма, как точно установить диагноз....ну у а как гробить свой организм в таких для него (организма) условиях, это многих интересует в последнюю очередь.

+5


Signature
Вас обманули, Вам продали гораздо лучший мех!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Mangazey
сообщение 27.03.2009 - 16:39
Сообщение #116





Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 7.02.2009
Из: СПб
Пользователь №: 5783



Так оставьте ненужные споры, я себе уже все доказал...

Короче, по биопсии (основное): фиброза нет, железа нет, меди нет, вирусов нет, жировой дистрофии нет, индекс гистологической активности по Кноделю-2.
Заключение: Синдром Жильбера. Лобулярный гепатит минимальной активности.

Вот вам и хваленый фиброскан, который мне поставил F1 (минимальный фиброз) по Метавиру.

Кровь сдавал на ВСЕ известные маркеры гепатитов разными методами А,B,C,D,E,G,TTV (с 1996 года несколько раз), все отрицателно. Краснуха, герпесы, волчанка, токсоплазмоз, токсокароз - все отрицательно! Иерсинии и пр. живность - отрицательно.
Единственное, что периодически выявляют это лямблии (антитела и цисты) и стафилакок золотистый.

Теперь по скачкам АЛТ. Я думаю, что они у меня прыгают в периоды стресса или после приема антибиотиков. Напомню, после приема фуразолидона, я себя стал не очень комфортно чувствовать, а когда через месяц догнался тинидазольчиком, так вообще было феерично очень (бредовое такое состояние, слабость, вялость, ломота в мышцах и пр.) Сейчас, слава Богу тьфу-тьфу-тьфу. Попил 3 недели гептор в январе. Единственное непонятно - неужели все-таки Жильбер дает повышенный холестерин? Доктора тут есть? Кто что думает про холестерин?
Про билирубин, мой общий от 28 до 45 (за счет непрямого). Сбивать пытался всем, что известно гептралы-хофитолы-бады - пофиг все, работает только фенобарбитал и валокордин. ВСЕ! Истинный жильбер - ДОКАЗАН. «Пуля» - извлечена cool.gif


Signature
Вас обманули, Вам продали гораздо лучший мех!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
lebedev
сообщение 1.04.2009 - 18:12
Сообщение #117





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 1.04.2009
Пользователь №: 6012



Здравствуйте, к своему удивлению узнал что я далеко не один такой с СЖ. Живу с эти диагнозом уже 15 лет, поставили в 12 лет отроду. Так особо ничего не беспокоило, кроме естественно билирубина, который может меняться в течение двух недель на 20-30 едениц, пресловутых желтых глаз и кожи. Да и сочувственные и нередко подозрительные взгляды и шепотки там всякие напрягают тоже. В последние полгода стал беспокоить зуд кожи, чешется до образования каких-то болячек, дерматолог посоветовала курс гептрала, витамины В1, В6, аскорбинка. Проколол витамины, вроде проходит. Теперь решил гептралом полечится, сделал уколы внутримышечно 5 ампул и таблетки пью 20 шт. всего. Подскажите, будет ли толк от него, или хотя бы вреда не будет? И ещё динамика какая-то пугающая, что делать чтобы хуже не становилось?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
bogutsky
сообщение 1.04.2009 - 19:54
Сообщение #118





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 25.03.2009
Пользователь №: 5988



lebedev:
Цитата
В последние полгода стал беспокоить зуд кожи, чешется до образования каких-то болячек

Похоже на то, как будто крапивой пожалился и через 10-30 мин. проходит? Зуд проявляется на разных частях тела?
Укажи, плиз, подробнее количество билирубина, а еще - щелочной фосфатазы, т.к. именно она часто ответственна за зуд печеночного происхождения, если это твой случай, конечно. Тьху-тьху-тьху.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Stiv
сообщение 1.04.2009 - 21:52
Сообщение #119





Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 1.03.2009
Пользователь №: 5876



Цитата(lebedev @ 1.04.2009 - 18:12) *
Здравствуйте, к своему удивлению узнал что я далеко не один такой с СЖ. Живу с эти диагнозом уже 15 лет, поставили в 12 лет отроду. Так особо ничего не беспокоило, кроме естественно билирубина, который может меняться в течение двух недель на 20-30 едениц, пресловутых желтых глаз и кожи. Да и сочувственные и нередко подозрительные взгляды и шепотки там всякие напрягают тоже. В последние полгода стал беспокоить зуд кожи, чешется до образования каких-то болячек, дерматолог посоветовала курс гептрала, витамины В1, В6, аскорбинка. Проколол витамины, вроде проходит. Теперь решил гептралом полечится, сделал уколы внутримышечно 5 ампул и таблетки пью 20 шт. всего. Подскажите, будет ли толк от него, или хотя бы вреда не будет? И ещё динамика какая-то пугающая, что делать чтобы хуже не становилось?

1. Для начала сдай все анализы на гепатиты.
2. Сделай УЗИ или КТ.
3. Сдай генетический анализ на подтверждение синдрома Жильбера.
4. От гептрала вреда не будет (во всяком случае для печени), но если у тебя действительно синдром Жильбера, то изменений никаких не будет (во всяком случае не должно быть).
5. Попробуй тест с фенобарбиталом (30 капель корвалола два раза в день).
6. Диету соблюдай... Должно помочь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Mangazey
сообщение 2.04.2009 - 23:13
Сообщение #120





Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 7.02.2009
Из: СПб
Пользователь №: 5783



Цитата(lebedev @ 1.04.2009 - 18:12) *
Теперь решил гептралом полечится, сделал уколы внутримышечно 5 ампул и таблетки пью 20 шт. всего. Подскажите, будет ли толк от него, или хотя бы вреда не будет? И ещё динамика какая-то пугающая, что делать чтобы хуже не становилось?


Stiv истину глаголит, от гептрала хуже не будет полюбасу, но я бы рекомендовал тебе попить гептор, он дешевле гептрала в разы (если бюджет жмет). Ну все обследования можно сократить тоже в разы (если сила духа позволяет) сделай биопсию с комплексным исследованием биопата (смотрят на вирусы, фиброз, медь, железо и пр). Именно комплексно. Я когда разговаривал с проф. Радченко В.Г. из Мечникова, так он сказал, что к ним иногда приходят люди, которым ставили СЖ много лет назад, им делают биопсию и ууупс... находят кроме СЖ кое-что похлеще, то что маскировалось под ним. Так что как сейчас говорить модно: "как-то так"! Биопсия - это не страшно, страшно ее ожидание и фантазии о ней, но делать ее лучше под контролем УЗИ, тогда хирург будет точно видеть зону атаки.


Signature
Вас обманули, Вам продали гораздо лучший мех!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

308 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему