Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

112 страниц V  « < 110 111 112  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Болезнь Жильбера
Chelsea
сообщение 15.03.2017 - 21:03
Сообщение #1666

Дух форума
*

Цитата(Дельта @ 15.03.2017 - 19:11) *
Умничка, все правильно сказал. Поэтому и делимся знаниями, опытом, анализами, историями, чтобы другие, в том числе и наши дети, на грабли не наступали. wink.gif

Здравствуйте. Вам Дельта и Gilbert нужно памятник поставить за ваши знания и понимания сути проблемы. Примите мое глубокое уважение и почет
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

kattteika
сообщение 16.03.2017 - 15:05
Сообщение #1667

Дух форума
*

Из: москва

Цитата(Gilbert @ 15.03.2017 - 14:27) *
700 000 просмотров этой ветки говорят об обратном. Когда всё отлично, люди наслаждаются жизнью и весной, а не сидят на врачебных форумах.
И к СЖ люди пришли не просто так, такой анализ сдают тогда, когда уже больше нечего сдавать в поисках решения своих проблем.

Я бы сказал, что сам по себе Синдром Жильбера - это коренная причина развития большого числа заболеваний, это как плохой фундамент для хорошего дома. Как дом не строй, какие материалы не используй, но если фундамент плох, то всё равно то там, то там трещит. И важно научиться с ним жить максимально комфортно.

Прямо в яблочко !!!
Я знать не знала ни о форумах , ни о каких анализах , больницах тем более . С момента появления первых симптомов, а это было в январе по апрель я сдала все мыслимые и немыслимые анализы и сделала все возможные исследования . И все это время пи любом упоминании врача о наличии Сж , топала ногами и говорила даже сдавать не буду этот анализ, ибо никогда до этого ничего подобного не происходило и вообще я не африканский негр и ни у кого из родственников ничего подобного не было .

Signature
7/7

Дельта
сообщение 19.03.2017 - 13:08
Сообщение #1668

Дух форума
*

Ребята, отписываемся, кто видит вещие сны, выходит из тела , нарколепсит и все в таком роде.

R_Gr
сообщение 20.03.2017 - 10:47
Сообщение #1669

Дух форума
*

Заведите отдельную тему. Не стоит смешивать Жильбера и эзотерику. Тут многие и так мнительные и зацикленные на болячках. Зачем сюда еще и ЭТО?
Единственно, что к этой теме бы я добавил, из своего опыта. У меня на фоне жильбера развился "компенсированный респираторный ацидоз". Как получил этот диагноз, прошел кучу врачей, анализов и обследований. Все разводят руками - все вроде в порядке, причина неизвестна. Когда проштудировал этот форум, докумекал, что бил-н подавляет дыхательный центр. Что сразу и заметил - при подскакивании билирубина дыхание реже, вплоть до апноэ. Так вот, на фоне нарушений дыхания, могут развиваться проблемы со сном - вышеописанные каталепсии, более частые сновидения и т.д. Сновидения во многом это иносказательное отображение каких либо изменений в психике, отображение внутреннего мира, так сказать. Понимать буквально никогда не стоит и заморачиваться над смыслом тоже. Если открыть в интернете сонники, их более десятка, и интерпретация у всех разная. Это только мозги себе чужими руками запудривать. Лучше уделить время и силы здоровью. А хотите пообсуждать это - идите на профильные сайты.

PS/ При проблемах с дыханием помогает кордиамин. Мне на 75 кг. веса достаточно 10 капель на пол дня или больше. Если употреблять больше, то идет небольшая гипервинтеляция, что сопровождается ухудшением внимания, той же сонливостью, поверхностным сном, сводит мышцы.

Сообщение отредактировал R_Gr - 20.03.2017 - 10:48

Дельта
сообщение 20.03.2017 - 11:23
Сообщение #1670

Дух форума
*

В том то и дело, что у меня и сына тоже респиратор ацидоз, и сын и отец мой имеют проблемы со сном и с кем я общалась наблюдали за собой то же самое.Я лишь акцентирую внимание на том, что это из за СЖ, а то у нас любят все на стрессы валить.Если выполнить спирометрию, то объем легких тоже снижен.если пить достаточно воды и особенно на ночь, то проблем со сном будет меньше. А вообще те ребята, которых совсем прижало, описывают все вплоть до дрисни, крови в стуле, неприятный запах и др. Не понимаю зачем другие стесняются?если мы не будем говорить о своих состояниях врачи так и будут считать болячку незначительной и не обращать на нас внимание в плане лечения.

Лана
сообщение 22.03.2017 - 15:49
Сообщение #1671

Дух форума
*

Из: Нижний Новгород

Цитата(Дельта @ 20.03.2017 - 03:23) *
В том то и дело, что у меня и сына тоже респиратор ацидоз, и сын и отец мой имеют проблемы со сном и с кем я общалась наблюдали за собой то же самое.Я лишь акцентирую внимание на том, что это из за СЖ, а то у нас любят все на стрессы валить.Если выполнить спирометрию, то объем легких тоже снижен.если пить достаточно воды и особенно на ночь, то проблем со сном будет меньше. А вообще те ребята, которых совсем прижало, описывают все вплоть до дрисни, крови в стуле, неприятный запах и др. Не понимаю зачем другие стесняются?если мы не будем говорить о своих состояниях врачи так и будут считать болячку незначительной и не обращать на нас внимание в плане лечения.

если выпить больше воды на ночь,то не уснешь только от того,что в туалет десять раз сбегаешь)по крайней мере у меня так.А сны вещие и всё остальное из предыдущего вашего сообщения, у меня часто бывает

Дельта
сообщение Вчера, 4:06
Сообщение #1672

Дух форума
*

Цитата(Лана @ 22.03.2017 - 16:49) *
если выпить больше воды на ночь,то не уснешь только от того,что в туалет десять раз сбегаешь)по крайней мере у меня так.А сны вещие и всё остальное из предыдущего вашего сообщения, у меня часто бывает

Спасибо, Лана, за ответ.Я это к чему, что с жильбером очень трудно пройти полиграф, тк считывает и фиксирует колебания, связанные с всд, тк жильбер и есть сам по себе стресс, даже если ты рассказал всю правду, все равно покажет стрессовое состояние.

112 страниц V  « < 110 111 112
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему

Стиль форума: IPB Skins