Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

314 страниц V  « < 108 109 110 111 112 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Болезнь Жильбера
Chelsea
сообщение 16.02.2017 - 18:55
Сообщение #1636





Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 29.06.2015
Пользователь №: 27331



Цитата(Schmit_ @ 16.02.2017 - 18:32) *
Как раз у меня такая проблема с памятью и вниманием! На работе из-за этого у меня часто бывают косяки.
Что посоветуете? Какие методики тренировки памяти и внимания считаете наиболее эффективными? Сколько времени в сутки этому необходимо уделять?
У меня билирубин от 60 до 100, с такими данными очень трудно в плане памяти и внимания....
Стараюсь читать художественную литературу, но толку мало....видимо, что-то делаю не так....


Здравствуйте.
Умеренные физ. нагрузки. Желательно утренний бег два три раза в неделю по 3-4 км скорость бега 5-6 км в час
Сон не менее 7-8 часов
Временный прием ноотропиков, экстракта элеутерококка или женьшеня но не могу гарантировать положительный эффект так как все по-разному реагируют. Попробуйте также принять Кальция де глюкарат так как в анг сайтах жильберщики очень хвалят данный БАД.
Зеленый чай. Желательно не в пакетиках а рассыпной
Не забудьте о зубрежки, чтение хорошо но именно зубрежка укрепляет память.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Marta
сообщение 21.02.2017 - 11:49
Сообщение #1637





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 20.02.2017
Пользователь №: 29371



Добрый день! Мне 42 года ,заболела два месяца назад.Сдала анализы на гепатит,биохимия,узи,фгдс.Боли в правом боку ,легкая тошнота,сильные головные боли,желтые склеры глаз.По результатам фгдс все в норме,узи утолщение стенок желочного пузыря до 4,5мм.Биохимия все в норме, кроме прямого 10.5 и не прямого 25.Стал снижаться гемоглабин был 130.каждые две недели сдаю анализы сейчас 110.Пропила 2 месяца урсофальк,хофитол,мотилиум,одестон.Сдала генетический анализ на синдром Жильбера.Результат гомозиготный 7/7.Предлагают сделать деудональное зондирование. Прочитала на форуме про корвалол,принимаю 2 дня головные боли стали меньше. Через неделю перездам анализы.

Сообщение отредактировал Marta - 1.03.2017 - 21:55
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Gilbert
сообщение 21.02.2017 - 21:17
Сообщение #1638





Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 6.09.2016
Пользователь №: 28628



Цитата(Ма та @ 21.02.2017 - 11:49) *
Добрый день! Мне 42 года ,заболела два месяца назад.Здала анализы на гипатиты,биохимия,узи,фгдс.Боли в правом боку ,легкая тошнота,сильные головные боли,желтые склеры глаз.По результатам фгдс все в норме,узи утолщение стенок желочного пузыря до 4,5мм.Биохимия все в норме кроме прямого 10.5 и не прямого 25.Стал снижаться гемоглабин был 130.каждые две недели сдаю сейчас 110.Пропила 2 месяца урсофальк,хофитол,мотилиум,одестон.Сдала генетический анализ на синдром Жильбера.Результат гомозиготный 7/7.Предлагают сделать деудональное зондирование. Прочитала на форуме про корвалол,принимаю 2 дня головные боли стали меньше. Через неделю перездам анализы.


Добрый день!
Синдром Жильбера - это генетическое заболевание, Вы с ним родились. Возможно, 2 месяца назад у Вас просто обострились некоторые симптомы. С общим билом в 25 склеры у Вас лишь слегка приобретут другой оттенок. Для СЖ 25 - это даже ниже нормы, так что не беспокойтесь. Корвалол можно попить дней 10 по 25 капель перед сном. Билирубин упадёт, но ненадолго. Увлекаться Корвалолом не стоит, т.к. он содержит фенобарбитал, который вызывает привыкание и считается наркотическим. Корвалол я использую только для купирования обострений, при билирубине 40+. Проводить дальнейшие исследования особого смысла нет. С головной болью не сталкивался - у меня шум в ушах и туман в голове. Вообще, сильно не беспокойтесь. Ваш анализ после приёма Корвалола покажет уменьшение билирубина почти до нормы, затем он опять поднимется. Почитайте форум и сами во всём разберётесь.

Сообщение отредактировал Gilbert - 21.02.2017 - 21:18


Signature
Emeritus. Jecor. Decus.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
kattteika
сообщение 24.02.2017 - 19:00
Сообщение #1639





Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 12.08.2016
Из: москва
Пользователь №: 28552



Цитата(Ма та @ 21.02.2017 - 11:49) *
Добрый день! Мне 42 года ,заболела два месяца назад.Здала анализы на гипатиты,биохимия,узи,фгдс.Боли в правом боку ,легкая тошнота,сильные головные боли,желтые склеры глаз.По результатам фгдс все в норме,узи утолщение стенок желочного пузыря до 4,5мм.Биохимия все в норме кроме прямого 10.5 и не прямого 25.Стал снижаться гемоглабин был 130.каждые две недели сдаю сейчас 110.Пропила 2 месяца урсофальк,хофитол,мотилиум,одестон.Сдала генетический анализ на синдром Жильбера.Результат гомозиготный 7/7.Предлагают сделать деудональное зондирование. Прочитала на форуме про корвалол,принимаю 2 дня головные боли стали меньше. Через неделю перездам анализы.

Добрый день ! Скажите вы урсофальк, хофитол и одестон одновременно пили??? По какой схеме ?
Зондирование с какой целью вам предлагают сделать?

Сообщение отредактировал kattteika - 24.02.2017 - 19:01


Signature
7/7
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
alechandr112
сообщение 27.02.2017 - 10:31
Сообщение #1640





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.02.2017
Из: россия
Пользователь №: 29399



[quote name='Дельта' date='21.01.2017 - 16:48' post='20924']
ВЛИЯНИЕ АНТИГЕЛИКОБАКТЕРНОЙ ТЕРАПИИ НА ГЛЮКУРОНИЛТРАНСФЕРАЗНУЮ СИСТЕМУ ПЕЧЕНИ ПОДРОСТКОВ С СИНДРОМОМ ЖИЛЬБЕРАТекст научной статьи по специальности ?Медицина и здравоохранение?

  .......Проведение антигеликобактерной терапии (амокси-циллин, фуразолидон, омепразол) оказало отрицательное влияние на конъюгационную систему печени. Назначение лекарственной терапии больным с синдромом Жильбера требует тщательного подбора препаратов и контроля за возможностью отрицательного воздействия на глюкуронилтрансферазную систему печени..................


Вроде пиницилин(амоксициллин) снижает уровень билирубина в крови, и существенно. Какой то темный лес.

Сообщение отредактировал alechandr112 - 27.02.2017 - 10:32
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
1337
сообщение 2.03.2017 - 11:34
Сообщение #1641





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2.03.2017
Пользователь №: 29416



.

Сообщение отредактировал 1337 - 27.03.2017 - 11:39
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
wtz
сообщение 3.03.2017 - 17:24
Сообщение #1642





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.08.2015
Пользователь №: 27460



Здравствуйте! Я тоже Жильберщик) читаю форум давно, черпаю информацию. Чесно говоря тоже не легко - часто и вообще .. плохо.. Но нужно быть на позитиве)) Осенье 3 месяца ела расторопшу и лен с кефиром - мне так давно ничего не помогало - желтые глаза даже белые немного стали) - держало меня good.gif эти три месяца+2 после них - а это почти полгода хорошей жизни)) ) Могу выложить свои дозы - если кому интересно. Просто знаю, что когда сам желтый - жизнь не мила (у меня дошло до того, что состояние, когда все на тебя смотрят стало причиной покупки машини - что бы побольше один на один быть)) А так, очень мало, что помагает, много лекарств перепробовала - действительно нужно только позитив+сон+свежий воздух (когда жила в деревне - никто и не знал, что у меня "синдром") Всем хорошего настроения!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Schmit_
сообщение 3.03.2017 - 18:01
Сообщение #1643





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 10.02.2017
Пользователь №: 29309



Цитата(wtz @ 3.03.2017 - 21:24) *
Здравствуйте! Я тоже Жильберщик) читаю форум давно, черпаю информацию. Чесно говоря тоже не легко - часто и вообще .. плохо.. Но нужно быть на позитиве)) Осенье 3 месяца ела расторопшу и лен с кефиром - мне так давно ничего не помогало - желтые глаза даже белые немного стали) - держало меня good.gif эти три месяца+2 после них - а это почти полгода хорошей жизни)) ) Могу выложить свои дозы - если кому интересно. Просто знаю, что когда сам желтый - жизнь не мила (у меня дошло до того, что состояние, когда все на тебя смотрят стало причиной покупки машини - что бы побольше один на один быть)) А так, очень мало, что помагает, много лекарств перепробовала - действительно нужно только позитив+сон+свежий воздух (когда жила в деревне - никто и не знал, что у меня "синдром") Всем хорошего настроения!!

Я правильно понял, Вам помогает лен с кефиром? Расторопшу в каком виде принимаете? Можно, пожалуйста, поподробнее об этом?)


Signature
Количество ТА повторов в промоторе гена UGT1A1 7ТА/7ТА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
wtz
сообщение 3.03.2017 - 18:21
Сообщение #1644





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.08.2015
Пользователь №: 27460



Цитата(Schmit_ @ 3.03.2017 - 19:01) *
Я правильно понял, Вам помогает лен с кефиром? Расторопшу в каком виде принимаете? Можно, пожалуйста, поподробнее об этом?)


Я проходила только раз это - не против уже и второй раз, но где то читала, что леном можно так чиститься только раз в год.. Пишу.

Расторопша - зерна молотые (купила сами зерна и смолола в кофемолке):
1ч.л.*2р. в день во время еды - 1 месяц
потом 1ч.л.*1 раз в день - до 3-х месяцев (я столько не видержала...)

Лен - зерна (тоже купляла в зернах - что бы видеть, что это точно лен)) молотые + кислое молоко:
1-7 день - 100г. кислого молока+ 1 ст.л. лен
8-14 день - 100 г. + 2 ст. л. лена,
15-21 - 150 г + 3 ст.л.
С утра випить теплую воду (38-40 градусов) большую кружку, потом через 10 мин. лен с кислым молоком, потом через 15 мин - завтрак

Курсы расторопши и лена проходила одновременно - поетому не могу сказат, что больше помогло - но изменения были.

(Но у меня показатель билирубина - раньше всегда около 100 был, последние несколько месяцев не проверяла - когда вижу в зеркале не желтое отображение - как то забываю сделать "контрольный анализ")))

Сообщение отредактировал wtz - 3.03.2017 - 18:25
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Дельта
сообщение 4.03.2017 - 19:13
Сообщение #1645





Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 1.02.2015
Пользователь №: 27000



Цитата(alechandr112 @ 27.02.2017 - 11:31) *
Вроде пиницилин(амоксициллин) снижает уровень билирубина в крови, и существенно. Какой то темный лес.

Сссылка на данное утверждение? Насколько я знаю из общения гомозигот и наблюдением своих родственников пеницилинв с СЖ плохо переносятся.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Дельта
сообщение 4.03.2017 - 19:39
Сообщение #1646





Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 1.02.2015
Пользователь №: 27000



Цитата
Других вариантов, что со мной происходит, придумать не могу...

Здравствуйте. Меня уже давно интересует сосудистая проблема при СЖ.у меня часто вены прячутся, а наливается редко.у сына вены тоже прячутся.у отца вены выпирали в меру, у мамы варикоз, удалялись вены на ногах.

Что касается Вас, Вам нужно дифференцировать жильбера с другими заболеваниям, тк бил мб повышен при др заболеваниях.честно говоря такой клиники при жильбера я не слышала ни разу. если вены в норме, то остается рассмотреть объем циркулирующей крови. мне кажется Вам нужно к гематологу и гепатологу, пусть посмотрят морфологию эритроцитов, осмолярность плазмы, натрий, калий, кальций, магний, железо, ферритин, тромбоциты, протромбин, ретикулоциты, асат, алат, ггт, альбумин. возможно следует сделать фибросканироваание. и еще может быть мне показалось, что ногтевые пластинки похожи на часовые стекла?

На тепло и жару реагируют натриевые ионные каналы клеток, поэтому следует обратить внимание уровень натрия и возможные заболевания связанные с натриевым обменом, это могут быть гематозаболевания, надпочки и др.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
alechandr112
сообщение 5.03.2017 - 01:28
Сообщение #1647





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.02.2017
Из: россия
Пользователь №: 29399



Цитата(Дельта @ 4.03.2017 - 19:13) *
Сссылка на данное утверждение? Насколько я знаю из общения гомозигот и наблюдением своих родственников пеницилинв с СЖ плохо переносятся.


Бажалуйста. На форуме.

Palana
15.12.2014 - 05:38

Вот где то здесь написано http://www.gilbertssyndrome.com

djk217
Пенициллин - Уменьшает билирубин

Пенициллин !!! Да и это так! Но почему вы спрашиваете, good.gif я рад, что вы спросили моих коллег sufferers.When я был в больнице несколько лет назад, с плохой ранение в ногу, я был поставлен на капельное и с учетом пенициллин, теперь я Wasnt даже думать о моих глазах в то время, но когда я вышел .. "WOW" !! Мои глаза были белее, то они когда-либо были в моей жизни, я coudnt в это поверить, теперь в течение веков после того как я просто положить его вниз, чтобы будучи под капельницей, имея воду происходит в меня все время, но независимо от того, сколько воды я пью, это только когда-либо помогает мне marginely.So я всегда говорил себе я постараюсь пенициллина один день в течение периода, и что время now.I пытались практически все там, и удивляться встретить кого-то, кто пытался больше вещей, ни один из которых действительно помогли ... Я посмотреть пенициллин и SUPORT мои подозрения оказывается, что это, как предполагается, уменьшить Билли уров
ни




......Снизить концентрацию билирубина в крови может длительный прием некоторых лекарственных препаратов: пенициллина, барбитуратов, преднизолона. У людей, которые чрезмерно увлекаются кофе или алкоголем, также желтого пигмента намного меньше. Нередко пониженный билирубин может диагностироваться при неправильной подготовке или сдаче анализов крови.:
Источник: http://moyakrov.ru/normy-i-patologii/prich...ego-bilirubina/ © MoyaKrov.ru

6/7

Сообщение отредактировал alechandr112 - 5.03.2017 - 01:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
R_Gr
сообщение 5.03.2017 - 10:04
Сообщение #1648





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 5.03.2017
Пользователь №: 29436



Цитата(1337 @ 2.03.2017 - 18:34) *
Доброго времени суток!
...
Вены вылазили постепенно: сначала начали чесаться руки (внутренняя сторона) и затем появлялись сеточки вен, потом ноги и .т.д.
....


Добрый день. Нормальные у Вас вены, Вы просто зациклились. И набухание по вечерам или при наклоне нормальное явление.
Все дело в подкожном жире. Видимо Вы похудели и их стало видно. Плюс зимой более светлая кожа и вены видно сильнее. У меня, когда я худею /летом/ тоже _хорошо видно вены и капилляры. Посмотрите фото и видео бодибилдеров. Если качок сухой /нет подкожного жира, точнее очень мало, там такие дороги по телу рисуются, любой наркоман позавидует. Вздутие вен при нагрузке обычное дело, если сильно натужиться, так и по центру лба вертикальная вена вздувается.

И ответы на ваши вопросы:
1. У Вас с венами все тип-топ, т.е. порядок.
2. Сильное давление в области пупка будет вызывать боль у многих людей. Чужие тут ни причем. smile.gif

Не стоит ничего себе придумывать, пусть специалисты придумывают. Если увлечься придумыванием, можно в такой депрессняк залезть, замучаетесь выбираться.

Сообщение отредактировал R_Gr - 5.03.2017 - 10:13
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
1337
сообщение 5.03.2017 - 14:13
Сообщение #1649





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2.03.2017
Пользователь №: 29416



Цитата(Дельта @ 4.03.2017 - 20:39) *
Здравствуйте. Меня уже давно интересует сосудистая проблема при СЖ.у меня часто вены прячутся, а наливается редко.у сына вены тоже прячутся.у отца вены выпирали в меру, у мамы варикоз, удалялись вены на ногах.

Что касается Вас, Вам нужно дифференцировать жильбера с другими заболеваниям, тк бил мб повышен при др заболеваниях.честно говоря такой клиники при жильбера я не слышала ни разу. если вены в норме, то остается рассмотреть объем циркулирующей крови. мне кажется Вам нужно к гематологу и гепатологу, пусть посмотрят морфологию эритроцитов, осмолярность плазмы, натрий, калий, кальций, магний, железо, ферритин, тромбоциты, протромбин, ретикулоциты, асат, алат, ггт, альбумин. возможно следует сделать фибросканироваание. и еще может быть мне показалось, что ногтевые пластинки похожи на часовые стекла?

На тепло и жару реагируют натриевые ионные каналы клеток, поэтому следует обратить внимание уровень натрия и возможные заболевания связанные с натриевым обменом, это могут быть гематозаболевания, надпочки и др.


Спасибо, Дельта! Непочатый край работ конечно... асат, алат, ггт, альбумин и все что входит в биохимический анализ крови - все в норме. разве что чуть повышен холестерин, но у жильберщиков, я гляжу, это норм явление.. Ногтевые пластинки в норме - фото не удачное.


Цитата(R_Gr @ 5.03.2017 - 11:04) *
Добрый день. Нормальные у Вас вены, Вы просто зациклились. И набухание по вечерам или при наклоне нормальное явление.
Все дело в подкожном жире. Видимо Вы похудели и их стало видно. Плюс зимой более светлая кожа и вены видно сильнее. У меня, когда я худею /летом/ тоже _хорошо видно вены и капилляры. Посмотрите фото и видео бодибилдеров. Если качок сухой /нет подкожного жира, точнее очень мало, там такие дороги по телу рисуются, любой наркоман позавидует. Вздутие вен при нагрузке обычное дело, если сильно натужиться, так и по центру лба вертикальная вена вздувается.

И ответы на ваши вопросы:
1. У Вас с венами все тип-топ, т.е. порядок.
2. Сильное давление в области пупка будет вызывать боль у многих людей. Чужие тут ни причем. smile.gif

Не стоит ничего себе придумывать, пусть специалисты придумывают. Если увлечься придумыванием, можно в такой депрессняк залезть, замучаетесь выбираться.


Вы похоже врач, ибо мне врачи точно также говорят smile.gif Тока фишка в том, что вены вздуваются БЕЗ физической нагрузки частенько вечером. В тепло/жару я физически себя плохо чувствую - ноги болят/устают, руки хочется поднять и так ходить, чтоб болевых ощущений от распирания вен не ощущать. Раньше такой проблемы не было и набухание вен мне не мешало от слова воообще. Так что зацикленность тут не причем.

С венами действительно, я думаю, все в порядке. Только то, что управляет ими (ВНС?) отдает неправильные команды (реакция на тепло слишком чрезмерная - сильно расширяет сосуды, вместо того чтобы, например, сделать это в половину меньше).

Сообщение отредактировал 1337 - 5.03.2017 - 14:31
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Mariohello
сообщение 5.03.2017 - 18:40
Сообщение #1650





Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 5.03.2017
Пользователь №: 29441



Здравствуйте!
скажите пожалуйста, СЖ и падение ур. глюкозы в крови связаны?
точно падает после интенсивных тренировок(спринт пробежки например), 3.3 ммоль/л сегодня было, и это после трени я сразу выпил 300мл яблочного фреша.
Судя по всему падало раньше и без тренировок(но тогда не додумался мерить глюкозу, потому только по симптомам).
Это как-то лечится?(падение ур. глюкозы).
Как сочетаются сухофрукты и СЖ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

314 страниц V  « < 108 109 110 111 112 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему