Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Есть ли Бог?
medreview
сообщение 20.01.2006 - 18:27
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 15.04.2005
Пользователь №: 213



Давно уже есть идея - проверить на реальность все такие случаи внезапного выздоровления, может быть можно будет найти что-то схожее в них.
Таких случаев, теоретически, должно быть много - спроси любого - каждый знает знакомых, которые чудом спаслись итд итп.
Может быть когда-нибдуь руки и дойдут...


Signature
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ltxus
сообщение 25.01.2006 - 23:00
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 18.12.2005
Из: Киев
Пользователь №: 691



Классная идея, но как проверить? Уровень доверия к информации такого рода низок. Как только выдасться следующий такой случай, я соберу насколько будет можно полную информацию, а не на уровне спортивного интереса, пришлю. Если у вас дойдут руки первыми поделитесь пожалуйста. Если не секрет, как будете проверять?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
medreview
сообщение 27.01.2006 - 19:33
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 15.04.2005
Пользователь №: 213



Пока в планах подобная проверка.
Но хотелось бы подобрать базу таких пациентов с отсылкой на истории болезни.
Если будет хотя бы 100 человек, ведущие специалисты признают что выздоровление действительно необъяснимое, других факторов нет - то можно будет официально подтвердить существование такого явления. Что потом? Это как фантазии хватит smile.gif
Есть еще большая группа людей, котторые рассказывают, как тяжело они болели и как они выздоровели после "бабушек". Взять их истории до и посмотреть после.
Это будет немного попроще - найти таких можно кучу. У каждого из нас по несколько таких знакомых smile.gif


Signature
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Рогатовская
сообщение 17.05.2006 - 17:30
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.05.2006
Пользователь №: 1081



Цитата(Линия Семь @ 18.12.2005 - 10:13) [snapback]993[/snapback]
Я сам врач стоматолог, но у меня много друзей - лечебников
Из них множество хирургов, есть реаниматологи...
Вот на днях поговорили о том, есть ли Бог или какая - то сила в этом мире...
Большинство считает, что есть - но называют это кто - судьбой, а кто - просто силой....
Они, конечно циничны, но равновесная сила есть,кто и как бы ее не называл...
Может быть, это просто наш мир построен на основе равновесия по принципу адекватного ответа на наши воздействия???
Я хотел бы узнать, что думаете вы, коллеги, люди профессии, очень близко стоящей к смертям???

Здравствуйте коллеги! Я думаю, что Бог есть. Он в каждом из нас. Называть его можно по-разному: Бог, Высшая Сила, Разум, Сила Вселенной, Подсознание. Именно эта внутренняя сила и помогает нам всем жить, преодолевать все жизненные трудности, болезни. Никто не в силах человеку помочь, даже врач, если он сам себе не хочет помочь, если он себя не любит, не верит в свою внутреннюю силу. Наш мир можно сравнить с целостным организмом, где каждый из нас - это отдельная клеточка, которая выполняет определенную функцию. Если человек не принимает этот мир, то он становится чужим и Организм (Мир, Реальность, Сила) старается избавиться от него, как от чужеродного тела. В результате человек умирает, поэтому мы должны жить в согласии с самим собой, с другими окружающими людьми, со Вселенной. А врач уже может повысить внутреннюю силу лекарственными препаратами (я предпочитаю гомеопатические). Подробно вы можете прочитать в книге Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою". Спасибо за внимание!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
katja52
сообщение 24.08.2006 - 20:10
Сообщение #20





Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 24.08.2006
Пользователь №: 1631



Я верю, что Бог есть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
zende
сообщение 5.09.2006 - 05:10
Сообщение #21





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 5.09.2006
Пользователь №: 1702



Цитата(Линия Семь @ 18.12.2005 - 10:13) [snapback]993[/snapback]
Я сам врач стоматолог, но у меня много друзей - лечебников
Из них множество хирургов, есть реаниматологи...
Вот на днях поговорили о том, есть ли Бог или какая - то сила в этом мире...
Большинство считает, что есть - но называют это кто - судьбой, а кто - просто силой....
Они, конечно циничны, но равновесная сила есть,кто и как бы ее не называл...
Может быть, это просто наш мир построен на основе равновесия по принципу адекватного ответа на наши воздействия???
Я хотел бы узнать, что думаете вы, коллеги, люди профессии, очень близко стоящей к смертям???

А кто может ответь что он видел Бога, таких нет так спрашивается во что мы верим?Я верю тому что вижу и своим убеждениям, своему опыту, т.е. реальности.Люди верят в Бога потому, что не уверены в своих силах, им необходимо опираться на что то, потому что они не могут обьяснить многих явлений происходящих с ними и склонны обьяснять их действием божественного влияния.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
katja52
сообщение 10.09.2006 - 14:36
Сообщение #22





Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 24.08.2006
Пользователь №: 1631



Каждая точка зрения имеет право на существование. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Болтун
сообщение 26.04.2008 - 18:44
Сообщение #23





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.04.2008
Пользователь №: 4997



Все что знает, видит и хочет познать человек, создано самим человеком, его воображением
Вселенная И сам БОГ существует, пока есть сознание человека,
Оцифрование программистами сознание человека создаст вечную жизнь личности.
Страшно представить, кто то включает комп с вашим файлом (чипом итд) вы просыпаетесь,
выключает, вы засыпаете
На основе электроники в будущем будут сохранять личность как сейчас фотографии,
реальные живые виртуальные
Беда человека в его разуме, при отсутствии оного он был бы намного счастливее
Все это человек с фантазировал много много лет назад
Страх и агония, смерти портрет, все это временно этого нет

Когда маленькие дети играют в песочнице, я еще понимаю, во что они играют
Когда большие дяди таскают кресты и иконы, во что они играют, я понять не могу
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
JIexa
сообщение 9.10.2008 - 04:13
Сообщение #24





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 9.10.2008
Пользователь №: 5380



все спришивают есть ли бог? а нужно вообше знать человеку наверника? те кто знают они в раю! а если бы на земле узнали что он точно есть тогда человека бы охватила жадность по крайни мере многих все бы начили требовать от него ти почему у саседа есть хамер а у мну зепор стоит. я шитаю лично что бог есть! дьявол обешал зделать всех невырными перед тем как был изган богом (дьявол увёл за собой 300.000 ангелов) вот бог и засомневался в нас будучи мы тогда ангелами вот шя и проверяет а ето я шитаю самоя норм проверка. и судить тебя небудут за то что в какой ты рилигии находишся а за поступок.. лучше сделать добро простому человеку! Многим нужны его чюдиса неже ле его ЛЮБОВЬ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Игорь
сообщение 9.10.2008 - 16:53
Сообщение #25





Группа: Пользователи
Сообщений: 1114
Регистрация: 10.04.2007
Пользователь №: 4040



Цитата(JIexa @ 9.10.2008 - 04:13) *
все спришивают есть ли бог? а нужно вообше знать человеку наверника?


Никаких сомнений. Конечно, есть!

Сообщение отредактировал Игорь - 9.10.2008 - 17:36


Signature
Ebsignasnan prei wissant Deiws ainat! As gijwans! Sta ast stas arwis!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
DoctorStat
сообщение 9.10.2008 - 21:32
Сообщение #26





Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Регистрация: 18.08.2008
Из: Москва Златоглавая
Пользователь №: 5224



Мне кажется, что врач не должен верить в бога. В противном случае невыздоровление или, еще хуже, смерть пациента в результате неумелого лечения можно всегда свалить на бога. Причина неудачного исхода лечения проста: не я зарезал больного на операционном столе, а бог решил забрать его к себе! Вывод: чем меньше врачи будут надеяться на бога, тем они с бОльшим рвением будут повышать свою квалификацию, и тем здоровее будем мы с вами!


Signature
Просто включи мозги => http://doctorstat.narod.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
katja52
сообщение 10.10.2008 - 19:43
Сообщение #27





Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 24.08.2006
Пользователь №: 1631



Предыдущему автору:
А Вам ни о чём не говорит пословица "На Бога надейся, а сам не плошай"? wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Rik
сообщение 10.10.2008 - 20:25
Сообщение #28





Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 20.03.2006
Из: Москва
Пользователь №: 890



Вспоминается замечательный факт - у тов. Дарвина в его "О происхождении видов" в оригинале где-то в заключении имеется фраза. Что-то вроде "Благодарю Бога за то что Он приоткрыл мне свой умысел". Забавно, не находите? Ведь именно этим трудом сурово помахивал в свое время научный атеизм...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Игорь
сообщение 15.10.2008 - 06:28
Сообщение #29





Группа: Пользователи
Сообщений: 1114
Регистрация: 10.04.2007
Пользователь №: 4040



Цитата(Rik @ 10.10.2008 - 20:25) *
Вспоминается замечательный факт - у тов. Дарвина в его "О происхождении видов" в оригинале где-то в заключении имеется фраза. Что-то вроде "Благодарю Бога за то что Он приоткрыл мне свой умысел". Забавно, не находите? Ведь именно этим трудом сурово помахивал в свое время научный атеизм...

Данное и подобные им "забавности" возникают от того, что люди не понимают разницы между верой и религией.


Signature
Ebsignasnan prei wissant Deiws ainat! As gijwans! Sta ast stas arwis!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Uzgraph
сообщение 24.10.2008 - 13:16
Сообщение #30





Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 17.10.2008
Пользователь №: 5411



Бог есть, остальное дело веры, в плане происхождения религии можно обратиться к трудам К.Г.Юнга, да большинство теософских трудов очевидно написаны человеком и полны неточностей, т.к. errare humanum est, однако практически невозможно объяснить идентичность культов, обрядов и т.д. удаленных и даже изолированных от цивилизации племен.

Мой любимый вопрос для ярых атеистов адептов науки обычно звучит так - "Дайте корень слов: достоверный, вероятный!" Наука вся состоит из веры. smile.gif Ещё мне очень нравится знак бесконечности в математике, т.к. любое знание конечно, а бесконечна лишь людская глупость.

Ltxus,
Про ощущение страха перед началом умирания, очень интересно, специфики явно не получится, т.к. человек так реагирует на всё что оценивает негативно и не подлежит его воле.

DoctorStat,
Вы начинаете обожествлять человека, кажется мы это уже проходили с коммунизмом, по сути коммунизм таже религия основанная на мифах, что и доказало время. Человек не может нести ответственность за всё, в частности врач тоже имеет право на ошибку, краеугольным камнем здесь являются намерения, т.е. осознанно или нет был нанесен вред здоровью, и если мы будем осуждать неосознанные поступки, то кто мы тогда сами.

Rik,
Теория Дарвина замечательна своей наглядностью, однако она вызывает больше вопросов, чем ответов. smile.gif

Сообщение отредактировал Uzgraph - 24.10.2008 - 19:16


Signature
Админ сайта uzgraph.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему