Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

309 страниц V  « < 129 130 131 132 133 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Болезнь Жильбера
Veverka
сообщение 10.01.2019 - 11:55
Сообщение #1951





Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 20.05.2018
Пользователь №: 31410



Цитата(Akimov @ 9.01.2019 - 20:32) *
Да у меня идентично.
Сначала тримедат работал - нормализовал все.
Потом перестал работать. Видимо часто неэффективно.
Урсофальк - немного стабилизирует ситуацию, плюс ферменты.
Кальпротектин увеличивается при обострении?
К слову меня больше беспокоят приступы: внезапное резкое падение давления до 80/60, тошнота, позывы в туалет, холодный пот, тремор. Потом приступ проходит и несколько часов отходняк.
Бывает ночью, но случается и в самых непредсказуемых местах (на улице). Не получается ни предупредить ни спрогнозировать. Часто именно накануне на желудке бывает неспокойно. Потом кишки как "кусок арматуры проглатил" катаются спазмированные.

Тримедат загадочный - иногда от него лучше - а иногда хуже. У меня как то так )
Урсофальк не пошел совсем - от него боли и со стулом странности. Ферменты пью эпизодически.
Кальпроктетин сдавала 3 раза - показатель очень низкий - 25 - 30 - повышением по нормам лаборатории от 300 единиц
Делала ирригоскопию - СРК по смешанному типу
Планирую пойти на колоноскопию - так как не пойму почему постоянно болит левый бок и спазмы.
Вы проходили обследования кишечника?
Приступы похожи на ВСД. Пробовали что-то из успокоительных/нейролептиков?

Для меня загадка, почему ни один врач не говорит от связи СЖ и СРК. Ведь если почитать этот форум - связь очевидна. Просто не могу понять как с этим бороться. У меня и билирубин то смешной - общий 30, непрямой 21 - 24 примерно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Veverka
сообщение 10.01.2019 - 11:58
Сообщение #1952





Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 20.05.2018
Пользователь №: 31410



Уже писала ранее - но никто не ответил.
Спрошу еще раз - дорогие участники форума - много ли нас таких, кого беспокоят именно симптомы СРК при СЖ?
Считаете ли вы или ваш врач, что есть связь между этими, так скажем, синдромами?
удается как то их купировать/убрать? чем?

Сообщение отредактировал Veverka - 10.01.2019 - 11:59
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Juli
сообщение 10.01.2019 - 14:51
Сообщение #1953





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 24.12.2018
Пользователь №: 32493



Цитата(Veverka @ 10.01.2019 - 10:58) *
Уже писала ранее - но никто не ответил.
Спрошу еще раз - дорогие участники форума - много ли нас таких, кого беспокоят именно симптомы СРК при СЖ?
Считаете ли вы или ваш врач, что есть связь между этими, так скажем, синдромами?
удается как то их купировать/убрать? чем?


симптомов СРК у меня лично хватает. Долгое время пыталась разобраться с кишечником. Толку немного.
Решила что желчный подгаживает прилично. На кишечную флору влияет сильно.
делала рентген кишечника с контрастом - опущение. тоже наверно влияет.
периодически пропиваю альфа нормикс или интетрикс. Ощущение что постоянная бактериальная плохая флора в кишечнике.
Попьешь антисептик кишечный - вроде чуть получше, но ненадолго.
Вздутие постоянное...((
из трав нравится зверобой с ромашкой.

а вообще у кого есть тревожные расстройства - срк это обычное дело. нервная гормональная система - пищеварение - все завязано друг на друге.
а желчный это первый орган, который реагирует на стресс.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Juli
сообщение 10.01.2019 - 14:55
Сообщение #1954





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 24.12.2018
Пользователь №: 32493



Цитата(Veverka @ 10.01.2019 - 10:50) *
Очень индивидуально. Одно время подходил хофитол, потом от него было плоховато.
Сейчас чередую Таурин/одуванчик/корень лопуха/Холагол/Одестон (редко).
Урсофальк не пошел - пила по одной на ночь - со стулом были ухудшения.


Таурин в данном случае какое имеет действие? я больше о нем читала как о препарате для нервной системы и сердца.
хофитол и др желчегонные на мне не работают..
про корень лопуха. Я сейчас много чего в Арго покупаю, там экстракт лопуха есть, очень много полож отзывов.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Juli
сообщение 10.01.2019 - 15:00
Сообщение #1955





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 24.12.2018
Пользователь №: 32493



Дорогие участники, у кого то есть дисплазия соединительной ткани или синдром Марфана?

Есть ли связь между этими мутациями: жильбер и ДСТ.

И вопрос гормональный: может ли с течением времени и болезни в связи с СЖ ухудшаться выведение гормонов печенью, соответственно эстрогенодоминирование - миомы, полипы.

У меня стали повышаться мужские гормоны, и всякие процессы начались нехорошие, сбои пошли. Один врач предположила, что это связано с СЖ.

А билирубин максимум до 30 бывает. Держу его в узде. Когда то оч давно был 50 недолгое время
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Sergey_
сообщение 10.01.2019 - 16:46
Сообщение #1956





Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 13.12.2018
Пользователь №: 32420



Цитата(Juli @ 10.01.2019 - 14:51) *
симптомов СРК у меня лично хватает. Долгое время пыталась разобраться с кишечником. Толку немного.
Решила что желчный подгаживает прилично. На кишечную флору влияет сильно.
делала рентген кишечника с контрастом - опущение. тоже наверно влияет.
периодически пропиваю альфа нормикс или интетрикс. Ощущение что постоянная бактериальная плохая флора в кишечнике.
Попьешь антисептик кишечный - вроде чуть получше, но ненадолго.
Вздутие постоянное...((
из трав нравится зверобой с ромашкой.

а вообще у кого есть тревожные расстройства - срк это обычное дело. нервная гормональная система - пищеварение - все завязано друг на друге.
а желчный это первый орган, который реагирует на стресс.


Тоже пришел к выводу, что желчный влияет на СРК и флору кишечника. Пища не до конца переваривается/обеззараживается - отсюда и вздутие и все сопутствующие симптомы СРК.
Я, например, если голодаю или ограничиваю потребление пищи, то чувствую себя гораздо бодрее и лучше: вздутие, утомляемость, высыпания на лице серьезно уменьшаются.
Пробиотики также помогают снять симптомы.

Если часто тянет слева, есть проблемы со стулом, то может быть такая вещь как долихосигма. Это не лечится, но можно купировать симптомы: пить воду часто и буквально по глотку; кушать малыми порциями; регулярно двигаться для нормальной моторики кишечника.

Из трав знакомый врач недавно порекомендовал пропить чистотел. Говорит, что в его практике были случаи, когда проблемы неясной этиологии с желудком и кишечником лечились этой травой. Но принимать ее надо аккуратно, с малых доз - травка сильная.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Juli
сообщение 10.01.2019 - 17:04
Сообщение #1957





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 24.12.2018
Пользователь №: 32493



Цитата(Sergey_ @ 10.01.2019 - 15:46) *
Тоже пришел к выводу, что желчный влияет на СРК и флору кишечника. Пища не до конца переваривается/обеззараживается - отсюда и вздутие и все сопутствующие симптомы СРК.
Я, например, если голодаю или ограничиваю потребление пищи, то чувствую себя гораздо бодрее и лучше: вздутие, утомляемость, высыпания на лице серьезно уменьшаются.
Пробиотики также помогают снять симптомы.

Если часто тянет слева, есть проблемы со стулом, то может быть такая вещь как долихосигма. Это не лечится, но можно купировать симптомы: пить воду часто и буквально по глотку; кушать малыми порциями; регулярно двигаться для нормальной моторики кишечника.

Из трав знакомый врач недавно порекомендовал пропить чистотел. Говорит, что в его практике были случаи, когда проблемы неясной этиологии с желудком и кишечником лечились этой травой. Но принимать ее надо аккуратно, с малых доз - травка сильная.


есть еще такая тема как сигмоидит, там где петля сигмовидной - часто воспаление бывает. и очень важно чтобы стул был регулярный и полное опорожнении. при колоноптозах с этим может быть проблема.

чистотел хорошая трава, да, но ядовитая. ее совсем по чуть чуть. она и желчь гонит сильно. горькая очень.
кто делает клизмы себе - хорошо вместо воды использовать отвары в том числе и чистотел. он противобактериальный и противовирусный.

И на ночь нельзя кушать много, как я))

я, кстати, долго не могла поправиться. как начала фламин пить, потихоньку набрала...8 килограмм)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Sergey_
сообщение 10.01.2019 - 17:14
Сообщение #1958





Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 13.12.2018
Пользователь №: 32420



Цитата(Veverka @ 10.01.2019 - 11:58) *
Уже писала ранее - но никто не ответил.
Спрошу еще раз - дорогие участники форума - много ли нас таких, кого беспокоят именно симптомы СРК при СЖ?
Считаете ли вы или ваш врач, что есть связь между этими, так скажем, синдромами?
удается как то их купировать/убрать? чем?


Меня беспокоят симптомы СРК при СЖ. Считаю, что связь между ними есть. Билирубин не обезвреживается печенью - т.е. не превращается в водорастворимый и способный перерабатываться кишечной флорой. В таком непереработанном и токсичном виде он выбрасывается в кишечник, что само по себе вполне может формировать СРК.
Если сюда добавить пусть даже небольшие отклонения в желчном/желудке + стрессы + погрешности в питании + малоподвижный образ жизни = полномасштабный СРК.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Veverka
сообщение 10.01.2019 - 21:49
Сообщение #1959





Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 20.05.2018
Пользователь №: 31410



Цитата(Juli @ 10.01.2019 - 15:51) *
симптомов СРК у меня лично хватает. Долгое время пыталась разобраться с кишечником. Толку немного.
Решила что желчный подгаживает прилично. На кишечную флору влияет сильно.
делала рентген кишечника с контрастом - опущение. тоже наверно влияет.
периодически пропиваю альфа нормикс или интетрикс. Ощущение что постоянная бактериальная плохая флора в кишечнике.
Попьешь антисептик кишечный - вроде чуть получше, но ненадолго.
Вздутие постоянное...((
из трав нравится зверобой с ромашкой.

а вообще у кого есть тревожные расстройства - срк это обычное дело. нервная гормональная система - пищеварение - все завязано друг на друге.
а желчный это первый орган, который реагирует на стресс.

спасибо за ответ - похожее состояние. Собираюсь на колоноскопию. Хочу убедиться, что нет опухолей и т д
Альфанормикс пила - ничего после него не заметила. Ни хорошо ни плохо )
Ромашку и фенхель пью уж год ежедневно - не знаю, помогает ли )))) добавлю зверобой
желчный у меня тоже по гипотоническому типу - разгоняться не хочет;
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Veverka
сообщение 10.01.2019 - 21:51
Сообщение #1960





Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 20.05.2018
Пользователь №: 31410



Цитата(Juli @ 10.01.2019 - 15:55) *
Таурин в данном случае какое имеет действие? я больше о нем читала как о препарате для нервной системы и сердца.
хофитол и др желчегонные на мне не работают..
про корень лопуха. Я сейчас много чего в Арго покупаю, там экстракт лопуха есть, очень много полож отзывов.

Таурин бодрит и разжижает желчь (в этом похож на урсофальк)
Корень лопуха брала на айхербе, это конечно БАД, не лекарство. Но с другой стороны - опасного в лопухе точно нет )
Должен хорошо гнать желчь и убирать метеоризм. Супер эффекта не вижу... может мало пью
еще он волосы укрепляет - но это побочный эффект )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Veverka
сообщение 10.01.2019 - 21:54
Сообщение #1961





Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 20.05.2018
Пользователь №: 31410



Цитата(Sergey_ @ 10.01.2019 - 17:46) *
Тоже пришел к выводу, что желчный влияет на СРК и флору кишечника. Пища не до конца переваривается/обеззараживается - отсюда и вздутие и все сопутствующие симптомы СРК.
Я, например, если голодаю или ограничиваю потребление пищи, то чувствую себя гораздо бодрее и лучше: вздутие, утомляемость, высыпания на лице серьезно уменьшаются.
Пробиотики также помогают снять симптомы.

Если часто тянет слева, есть проблемы со стулом, то может быть такая вещь как долихосигма. Это не лечится, но можно купировать симптомы: пить воду часто и буквально по глотку; кушать малыми порциями; регулярно двигаться для нормальной моторики кишечника.

Из трав знакомый врач недавно порекомендовал пропить чистотел. Говорит, что в его практике были случаи, когда проблемы неясной этиологии с желудком и кишечником лечились этой травой. Но принимать ее надо аккуратно, с малых доз - травка сильная.


спасибо за ответ
Тоже так думаю... хотя искала причину в разных органах и т/д/
Пробиотики пробовала - от них я как шар воздушный - возможно, потому что у меня полная непереносимость лактозы (а значит и лактобактерий)

По поводу боли слева - пойду на колоно. Пусть ищут причины. Ведь не было такого никогда. Вот год как началась. Мне врач назначил зондирование откачать желчь. Откачали. прописали курс пиобактериофага и контролока. И здравствуй СРК и СЖ. Сдала генетический анализ - 7/7. И началась моя борьба.

про чистотел почитаю - спасибо
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Veverka
сообщение 10.01.2019 - 22:08
Сообщение #1962





Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 20.05.2018
Пользователь №: 31410



Цитата(Sergey_ @ 10.01.2019 - 18:14) *
Меня беспокоят симптомы СРК при СЖ. Считаю, что связь между ними есть. Билирубин не обезвреживается печенью - т.е. не превращается в водорастворимый и способный перерабатываться кишечной флорой. В таком непереработанном и токсичном виде он выбрасывается в кишечник, что само по себе вполне может формировать СРК.
Если сюда добавить пусть даже небольшие отклонения в желчном/желудке + стрессы + погрешности в питании + малоподвижный образ жизни = полномасштабный СРК.


Да, похоже, что именно так.
Как же избавиться от таких неприятных проявлений СРК? ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Veverka
сообщение 10.01.2019 - 22:34
Сообщение #1963





Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 20.05.2018
Пользователь №: 31410



кто то слушал эту лекцию по СЖ?
http://vladimirfo.com
плюс презентация на гугл драйв
https://drive.google.com/file/d/1W6UB0obzF7...QUKH8Eq-8-/view
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Veverka
сообщение 11.01.2019 - 00:16
Сообщение #1964





Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 20.05.2018
Пользователь №: 31410



Цитата(Juli @ 10.01.2019 - 18:04) *
есть еще такая тема как сигмоидит, там где петля сигмовидной - часто воспаление бывает. и очень важно чтобы стул был регулярный и полное опорожнении. при колоноптозах с этим может быть проблема.

чистотел хорошая трава, да, но ядовитая. ее совсем по чуть чуть. она и желчь гонит сильно. горькая очень.
кто делает клизмы себе - хорошо вместо воды использовать отвары в том числе и чистотел. он противобактериальный и противовирусный.

И на ночь нельзя кушать много, как я))

я, кстати, долго не могла поправиться. как начала фламин пить, потихоньку набрала...8 килограмм)


тут и голодать нельзя и на ночь есть нельзя) сложный баланс
я вечно вечерами голодная (не зависимо от того, что ела днем)
вес мышиный - тоже набрать не могу. С прошлого года потеряла 9 кг
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Sergey_
сообщение 11.01.2019 - 10:58
Сообщение #1965





Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 13.12.2018
Пользователь №: 32420



Цитата(Veverka @ 10.01.2019 - 22:34) *
кто то слушал эту лекцию по СЖ?
http://vladimirfo.com
плюс презентация на гугл драйв
https://drive.google.com/file/d/1W6UB0obzF7...QUKH8Eq-8-/view


Интересная презентация, которая идет немного вразрез тем утверждениям, которые люди делали на этом форуме))
Для себя узнал:
Silymarin (она же расторопша пятнистая) - подавляет UGT1A1, а значит принимать ее не следует. Я принимал))
Витамин А - тоже ингибитор и я тоже принимал))
Кофе - старался не пить, а согласно презентации и исследованиям можно пить, т.к. является индуктором UGT1A1

Вообще надо взять на заметку.

Сообщение отредактировал Sergey_ - 11.01.2019 - 11:44
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

309 страниц V  « < 129 130 131 132 133 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему