Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

170 страниц V  « < 168 169 170  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Болезнь Жильбера
Юлия88
сообщение 24.02.2020 - 08:04
Сообщение #2536

Дух форума
*

Цитата(Ocean_ovna @ 23.02.2020 - 23:02) *
Уже не копайте дальше. Живите полноценной жизнью, насколько это возможно. ЗОЖ, периодически корвалол для улучшения качества жизни. Вот пожалуй и все!

Я пыталась привыкнуть к нему, но не могу: просыпаться с утра разбитой, с похмельной головой, и желтыми глазами... Ничего нельзя: то не ешь, спорт нельзя, отдыхай много, не нервничай. И даже все это соблюдая бил все равно не падает. Зато антибиотик его сбивает-это не дает мне покоя)

да и корвалол я пью слишком часто(

Сообщение отредактировал Юлия88 - 24.02.2020 - 08:05
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Стахий
сообщение 24.02.2020 - 13:03
Сообщение #2537

Дух форума
*

Добрый день! Всех причастных с прошедшим праздником Защитника Отечества!
Тут одна проблема возникла в связи приемом фенобарбитала,по ТВ показали несчастного которого лишили прав по тому что нашли на медицинском обследовании следы фенобарбитала,тот говорит принимал корвалол дня за два до обследования.Когда билирубин поднимается ,я на ночь принимаю 30-35 капель корвалола,и судя по всему если на следующее утро доблестная полиция заставит проходить обследование,то его не пройду и лишусь прав.Есть какие -нибудь точные данные о безопасной дозировки и периодом вывода фенобарбитала из организма ?

Сообщение отредактировал Стахий - 24.02.2020 - 13:08

vasechka
сообщение 24.02.2020 - 15:02
Сообщение #2538

Дух форума
*

https://biomindmap.com/links/4390
небольшая статья о том, что жизненный цикл эритроцитов у жильберовцев ниже (3 месяца), чем у обычных людей (4 месяца).

Ocean_ovna
сообщение 24.02.2020 - 20:49
Сообщение #2539

Дух форума
*

Из: *etd

Цитата(Стахий @ 24.02.2020 - 13:03) *
Добрый день! Всех причастных с прошедшим праздником Защитника Отечества!
Тут одна проблема возникла в связи приемом фенобарбитала,по ТВ показали несчастного которого лишили прав по тому что нашли на медицинском обследовании следы фенобарбитала,тот говорит принимал корвалол дня за два до обследования.Когда билирубин поднимается ,я на ночь принимаю 30-35 капель корвалола,и судя по всему если на следующее утро доблестная полиция заставит проходить обследование,то его не пройду и лишусь прав.Есть какие -нибудь точные данные о безопасной дозировки и периодом вывода фенобарбитала из организма ?

Период полувыведения (т.е. его концентрация уменьшается вдвое по сравнению с исходным уровнем) фенобарбитала из организма крайне вариабелен и может составлять 53-118 ч (в среднем 79 ч). Пик концентрации в крови наблюдается через 1-2 ч после приёма.

Сообщение отредактировал Ocean_ovna - 24.02.2020 - 20:50

Анастасия9911
сообщение Вчера, 12:37
Сообщение #2540

Дух форума
*

Из: иров

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предлагаю вам пройти опрос на тему одного из перспективных направлений в медицине - генная терапия.
Ссылка на анкету:https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScyYaNsN3FmRjRNxnJhCv3wJaX5gVz6M9fVt4R-V9SIdZXDjg/viewform
Заранее благодарю за помощь!!! smile.gif

Юлия88
сообщение Вчера, 17:27
Сообщение #2541

Дух форума
*

Всем добрый вечер! Вообщем была я у врача, сделав мрт-холан-ю, и копрограмму. Внятного и нового ничего не сказала, удивилась немного тому, что после супракса падает бил.Предположила, что что-то патогенное есть в кишечнике, на что так реагируем печень повышая прямой бил. Назначила кучу всего: альфа-нормикс, хофитол, бифиформ, хилак-форте, магния цитрат и ферменты из Солгара. Также назначила "ребагит", но отзывы о нем ужасные( пить не буду. Кто-то пил эти препараты? Случайно сегодня разговаривала с другим гастроэнтерологом, она за гептрал: сначала капельницы или уколы, потом таблетки месяца 2, надо, говорит, печени помочь раз прямой бил высокий-это внутрипеченочный холестаз. Вот сижу-думаю...

Ocean_ovna
сообщение Вчера, 22:12
Сообщение #2542

Дух форума
*

Из: *etd

Цитата(Юлия88 @ 25.02.2020 - 17:27) *
Всем добрый вечер! Вообщем была я у врача, сделав мрт-холан-ю, и копрограмму. Внятного и нового ничего не сказала, удивилась немного тому, что после супракса падает бил.Предположила, что что-то патогенное есть в кишечнике, на что так реагируем печень повышая прямой бил. Назначила кучу всего: альфа-нормикс, хофитол, бифиформ, хилак-форте, магния цитрат и ферменты из Солгара.

Насчет кишечных "патогенов" я упоминал. Думаю, в такой ситуации целесообразнее было-бы начать с лактулозы, особенно если есть склонность к запорам. Если же со стулом все нормально, то хотя бы в минимальной дозе для питания собственной полезной микробиоты (лакто и бифидофлоры). Эффективность пероральных пробиотических препаратов вызывает определенный скепсис, хотя сплошь и рядом они назначаются в практической медицине.

Цитата(Юлия88 @ 25.02.2020 - 17:27) *
...Случайно сегодня разговаривала с другим гастроэнтерологом, она за гептрал: сначала капельницы или уколы, потом таблетки месяца 2, надо, говорит, печени помочь раз прямой бил высокий-это внутрипеченочный холестаз. Вот сижу-думаю...

О внутрипеченочном холестазе тоже писал. Да, гептрал уменьшает внутрипеченочный холестаз, хотя однозначных оценок его эффективности нет. Попробовать вероятно стоит. Собственный опыт применения его неоднозначный. Билирубин снижал как прямой так и непрямой, но одновременно повышались АЛТ и АСТ, что вероятно свидетельствовало о гепатотоксичности. Такая ситуация повторялась несколько раз. Собственно, индивидуальную чувствительность к лекарствам никто не отменял, поэтому ругать гептрал принципиально не буду, а гепатоксичность "гепатопротекторов" достаточно известная медицинская проблема.

Юлия88
сообщение Сегодня, 7:47
Сообщение #2543

Дух форума
*

Цитата(Ocean_ovna @ 25.02.2020 - 22:12) *
Насчет кишечных "патогенов" я упоминал. Думаю, в такой ситуации целесообразнее было-бы начать с лактулозы, особенно если есть склонность к запорам. Если же со стулом все нормально, то хотя бы в минимальной дозе для питания собственной полезной микробиоты (лакто и бифидофлоры). Эффективность пероральных пробиотических препаратов вызывает определенный скепсис, хотя сплошь и рядом они назначаются в практической медицине.

О внутрипеченочном холестазе тоже писал. Да, гептрал уменьшает внутрипеченочный холестаз, хотя однозначных оценок его эффективности нет. Попробовать вероятно стоит. Собственный опыт применения его неоднозначный. Билирубин снижал как прямой так и непрямой, но одновременно повышались АЛТ и АСТ, что вероятно свидетельствовало о гепатотоксичности. Такая ситуация повторялась несколько раз. Собственно, индивидуальную чувствительность к лекарствам никто не отменял, поэтому ругать гептрал принципиально не буду, а гепатоксичность "гепатопротекторов" достаточно известная медицинская проблема.

Вы были правы! Врач хочет еще взять мазок по "кому-то" ( по- моему по Попову) но тк я пила недавно пила антибиотик-это не актуально. В копрограмме была йодофильная флора патоген.-умеренное увеличение. Вообщем, начала я пить альфа-нормикс, пока все нормально, пить его 7 дней, потом начну бактерии. Наверно ближе к маю попробую гептрал. И разрешила пить корвалол ежемесячно( если нужно) по недельке. Наверно, я буду "веселой старушкой"🤪

Сообщение отредактировал Юлия88 - Сегодня, 7:48

Юлия88
сообщение Сегодня, 7:48
Сообщение #2544

Дух форума
*

Цитата(Ocean_ovna @ 25.02.2020 - 22:12) *

Вы были правы! Врач хочет еще взять мазок по "кому-то" ( по- моему по Попову) но тк я пила недавно пила антибиотик-это не актуально. В копрограмме была йодофильная флора патоген.-умеренное увеличение. Вообщем, начала я пить альфа-нормикс, пока все нормально, пить его 7 дней, потом начну бактерии. Наверно ближе к маю попробую гептрал. И разрешила пить корвалол ежемесячно( если нужно) по недельке. Наверно, я буду "веселой старушкой"🤪

170 страниц V  « < 168 169 170
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему