Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

309 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Болезнь Жильбера
Mir0ha
сообщение 10.06.2009 - 12:33
Сообщение #151





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.06.2009
Пользователь №: 6166



У меня Жильбера с самого рождения! Наследственное! Такое же у отца и старшего брата. Конечно напрягает слегка, что все постоянно спрашивают что с глазами, и постоянно говорят, что я какой-то желтоватый... Но уже как-то привык. Кстати у отца (ему 49) уже никакой желтушности и не видно давно! И глаза более и менее нормального цвета! При этом никаких фенобарбиталов он не пил никогда! При этом алкогольные напитки он употребляет! В разумных количествах конечно! Но факт в том, что нагрузка на печень имеется. Когда у меня сессия, я начинаю нервничать, волноваться - начинаю сильнее желтеть - видимо билирубин поднимается. Теперь ряд вопросов:
1. Скажите, возможно ли, что с возрастом болячка успокоится и билирубин будет держаться близким к норме?
2. Недавно знакомому тоже поставили Жильбера, он утверждает, что синдром Жильбера и болезнь Жильбера - разные вещи. Скажите, он прав?! И если да, то в чём разница?
3. Что насчёт годности к армии с Жильбером?!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
xXx
сообщение 13.06.2009 - 13:30
Сообщение #152





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 13.06.2009
Пользователь №: 6175



Мне лет 5 назад поставили синдром Жильбера. 2 недели лежал в больнице, пил фенобарбитал в таблетках, желтушность прошла, но опять же после выхода из больницы я пожелтел. Но это ещё ничего. У меня была очень напряжная работа, не физически, очень ответственная, я сильно нервничал и плохо ел, не было возможности вовремя питаться. Сидел за компом по 6-7 часов. Товарищи по работе начали интересоваться, всё-ли в порядке у меня со здоровьем, говорили что я плохо выгляжу. Действительно, в то время я был не то что жёлтый, а скорее уже зеленоватого цвета. В итоге я уволился, и сейчас не работаю. Но вот несколько лет я занимаюсь бодибилдингом, проще говоря качаюсь, не профессионально, так, для себя. В дни занятий, минут через 15 после начала занятий, я заметно желтею. Где-то через день-два кожа светлеет. Занимаюсь примерно раз в 2-3 дня. Когда как. Мне 23 года. вес 70кг. рост 178см. В школе (9-11класс) я весил 57 кг, при таком же росте. Сейчас никаких таблеток не пью. Зато принимаю Креатин, никаких побочных эффектов не заметил. В дополнение к Жильберу у меня ДЖВП. Всякие желчегонные и прочие травы не помогают. Кстати, от жильбера пил Гептрал, очень дорогой он, и толку никакого.
Такое чувство, что я пропитан билирубином. Если есть повреждения кожи, небольшие, порез, или ссадина, то на этом месте можно обнаружить небольшие кристаллики желтоватого цвета. Ещё я узнал, что билирубин токсически действует на мозг, может ли это влиять на настроение человека? Знаю что занятия спортом пагубно влияют на печень, но прекращать я не собираюсь, хотелось бы услышать мнения врачей, что может меня ждать в будущем? Можно-ли посещать солярий? Читал что билирубин при ультрафиолете изменяется и окрашивается в зеленоватый цвет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
KSENYA
сообщение 15.06.2009 - 17:23
Сообщение #153





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.06.2009
Пользователь №: 6180



Здравствуйте, форумчане! У меня тоже БЖ. Билирубин общий был 47, проходила курс в/в очистительной терапии (по 1 капельнице - 10 дней) +энтеросгель. Все эффективно, все помогло, бил. снизился до 20,5! Сейчас прошло 3 месяца нормальной жизни и он опять поднялся до 32, но усталости, состояния заторможенности, страха и др. уже нет!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
xXx
сообщение 16.06.2009 - 09:51
Сообщение #154





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 13.06.2009
Пользователь №: 6175



хм... не думаю что мне это поможет frown.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Mangazey
сообщение 16.06.2009 - 10:55
Сообщение #155





Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 7.02.2009
Из: СПб
Пользователь №: 5783



Цитата(KSENYA @ 15.06.2009 - 18:23) *
Здравствуйте, форумчане! У меня тоже БЖ. Билирубин общий был 47, проходила курс в/в очистительной терапии (по 1 капельнице - 10 дней) +энтеросгель. Все эффективно, все помогло, бил. снизился до 20,5! Сейчас прошло 3 месяца нормальной жизни и он опять поднялся до 32, но усталости, состояния заторможенности, страха и др. уже нет!

Ксю, думаю бил у тебя восстановился до своей нормы уже чз недельку после того, как закончила "очистительные" процедуры, просто ты не замечала этого smile.gif А вот про усталость и страх.... хм, знаешь, я 15 лет уже имею жильбера и замечательно себя чувствовал все эти годы, только вот что-то уже полгода он стал меня иметь smile.gif Усталость и вялость постоянная практически.

ЗЫ.... заметил из отзывов жильберщиков, что очень часто перед первым проявлением Жильбера, люди начинали испытывать необъяснимый страх, нехватка воздуха, сердцебиение и прочие "прелести" ВСД. Сам я так же попал под Жильберщину, мне было лет 20 когда вдруг внезапно начала кружиться голова, повилось чувство страха, давление и пр. проявления ВСД. С полгода лечили ВСД а потом в одно прекрасное утро, проснулся желтоватым.

Цитата(xXx @ 13.06.2009 - 14:30) *
Кстати, от жильбера пил Гептрал, очень дорогой он, и толку никакого.

Рад, что ты понял это. Но огорчает, что большинство докторов слепо назначают его жильберщикам.


Signature
Вас обманули, Вам продали гораздо лучший мех!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
pino4et
сообщение 10.07.2009 - 13:16
Сообщение #156





Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 29.09.2008
Пользователь №: 5320



У меня вопрос кто как переносил поездке на машине в другие города по времение от 2 и меньше суток?поднимался билирубин сильно?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
0'Su[ll]ivan
сообщение 16.07.2009 - 11:23
Сообщение #157





Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 2.12.2008
Пользователь №: 5585



Цитата(pino4et @ 10.07.2009 - 14:16) *
У меня вопрос кто как переносил поездке на машине в другие города по времение от 2 и меньше суток?поднимался билирубин сильно?

У меня от пятичасовой поездки билирубин поднимается, как никак переутомление.
Какая норма непрямого билирубина? Везде по разному пишут.
Кстати у моего отца непрямой всего 23, ему 55 лет, никаких препаратов и т.д. не принимал. Может с возрастом уровень снижается?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
pino4et
сообщение 16.07.2009 - 18:27
Сообщение #158





Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 29.09.2008
Пользователь №: 5320



Цитата
ivan' date='16.07.2009 - 12:23' post='8011']
У меня от пятичасовой поездки билирубин поднимается, как никак переутомление.
Какая норма непрямого билирубина? Везде по разному пишут.
Кстати у моего отца непрямой всего 23, ему 55 лет, никаких препаратов и т.д. не принимал. Может с возрастом уровень снижается?

Сам водиш или тебя возили? smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
0'Su[ll]ivan
сообщение 17.07.2009 - 12:15
Сообщение #159





Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 2.12.2008
Пользователь №: 5585



Цитата(pino4et @ 16.07.2009 - 18:27) *
Сам водиш или тебя возили? smile.gif

И когда сам вожу, да и когда меня везут. Плохо переношу длинные поездки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Sav_05
сообщение 17.08.2009 - 15:49
Сообщение #160





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 8.04.2009
Пользователь №: 6041



А кто-нибудь пробовал чем-нибудь прокапаться, просто чтоб кровь очистить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Sav_05
сообщение 17.08.2009 - 15:51
Сообщение #161





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 8.04.2009
Пользователь №: 6041



Цитата(KSENYA @ 15.06.2009 - 17:23) *
Здравствуйте, форумчане! У меня тоже БЖ. Билирубин общий был 47, проходила курс в/в очистительной терапии (по 1 капельнице - 10 дней) +энтеросгель. Все эффективно, все помогло, бил. снизился до 20,5! Сейчас прошло 3 месяца нормальной жизни и он опять поднялся до 32, но усталости, состояния заторможенности, страха и др. уже нет!

Извините, не увидел это сообщение. А что капали?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
ANDERSON
сообщение 24.08.2009 - 21:30
Сообщение #162





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.08.2009
Пользователь №: 6269



Добрый день! Три месяца назад выявили повышенное содержание Биллирубина, после длительных анализов поставили диагноз Болезнь Жильбера! Сам ни на что не жаловался, но при прохождении диспансеризации (мед. осмотр) не понравился повышенный Биллирубин, никаких болей и перечисленных выше отклонений не чувствую, глаза слегка желтоватые, заметил только когда врач сказал. Вообщем я думаю, что у каждого человека данная болезнь протекает по своему, и не нужно обращать сильно на это, главное как я для себя усвоил, не злоупотреблять алкоголем, жирным и острым, а в остальном не отказывать себе не в чём! И вообще, как я понял болезнь непонятная и никто её толком до конца не исследовал! Вообщем, не парьтесь и не давайте повода для беспокойства, а тем самым и для Билирубина, главное ВСЁ В МЕРУ!!! Пишите интересно ведь...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Джулия 2009
сообщение 26.08.2009 - 23:24
Сообщение #163





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.08.2009
Пользователь №: 6278



Цитата(midorio @ 26.11.2008 - 21:20) *
Здравствуйте. Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, где сейчас проводят генетическое типирование, насколько достоверно по нему можно судить о диагнозе (ведь наверняка есть сомнительные и противоречивые результаты), и сколько приблизительно оно стоит. Спасибо.



Доброго времени суток!
В Москве есть Центр Молеклярной Генетики, аналих на Жильбера сдают там.
Район метро Каширское улю Москворечье дом 1 кабю 116 платно, тел (495) 221 90 84.
Точнее чем там вряд ли где можно определить симптом.
Институт с большой практикой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Джулия 2009
сообщение 26.08.2009 - 23:26
Сообщение #164





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.08.2009
Пользователь №: 6278



Цитата(Джулия 2009 @ 27.08.2009 - 00:24) *
Доброго времени суток!
В Москве есть Центр Молеклярной Генетики, аналих на Жильбера сдают там.
Район метро Каширское улю Москворечье дом 1 кабю 116 платно, тел (495) 221 90 84.
Точнее чем там вряд ли где можно определить симптом.
Институт с большой практикой.



Стоит около одной 1 тыс 600 рублей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
ГалчоноК
сообщение 28.08.2009 - 17:14
Сообщение #165





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.08.2009
Пользователь №: 6287



Здравствуйте!!! 2 года назад моему другу поставили диагноз "Болезнь Жильбера", что она не лечиться, а со временем пройдет.
Каждые полгода он попадал в больницу. Сейчас же, один раз в месяц у него жидкий стул, рвота (но не всегда) усталость, вялость, вообще нет сил, но при этом глаза, не желтые, и тянет в правом подреберье.
Прошли всех врачей, сдали все анализы (сделали гастроскопию, сдали анализы из кишечника, гастроскопию кишечника) обследовались томографом, УЗИ делали.
Анализы все хорошие, врачи не могут поставить диагноз. В мониках ставят диагноз Жильбера. Что делать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

309 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему