Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Смена научного руководителя, переход на другую кафедру по той же специальности, необходимо сменить научного руководителя, и кафедру в одном ВУЗе
Соломон
сообщение 11.07.2014 - 10:46
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11.07.2014
Пользователь №: 26515



Добрый день. Буду краток.

Необходимо сменить научного руководителя. Нашел нового, он работает на другой кафедре, согласен работать со мной. Однако, в отделе аспирантуры не знают как это оформить, сказали -"главное скажи старому что уходишь, и зав.каф.скажи, и чтоб они все были не против".

Уважаемы коллеги, поскажи пожалуйста как это оформить? Что делать в случае не согласия старого научного руководителя или зав.каф.?
Большое спасибо за внимание.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Илька
сообщение 15.04.2015 - 21:31
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 10.04.2014
Пользователь №: 26311



Всем доброго дня!

Следующая проблема:
Являюсь аспирантом 2-го года, мой научный руководитель также является заведующим кафедрой, на которой прохожу обучение. Тема диссертации, предложенная им на первом году, вне моих научных интересов, по мере накопления результатов работы чувствуется, что тема не состоятельна, также во многом не соответствует моей специальности, менять неудачную тему науч.рук. наотрез отказывается (неясно почему...). Из-за всего этого никак не получается найти с настоящим науч. руководителем общий язык. Мысли о смене руководителя будоражат давно.. Выходит, защититься с данной работой (и руководителем) я не представляю возможным. Учиться в аспирантуре впустую очень не хочется.

Вопрос. Каким образом лучше поступить в моей ситуации?
Вариант первый: закончить аспирантуру с прежним руководителем, понятно, с незащищенной диссертацией, получить документы об окончании аспирантуры и защититься в будущем, с другим научным руководителем (с другой кафедры), с перспективной работой? минус в том, что теряю год времени. И возможно ли так? - после окончания сменить руководителя и тему? Новый руководитель давно имеется, как и я, горит желанием работать вместе.

И второй вариант: прямо сейчас решать вопрос о смене руководителя, начинать работу с новым? Или, может, отчислиться сейчас из аспирантуры по собственному желанию, затем заново в нее поступить и работать уже с новым руководителем?... Запутался совсем..

Заранее очень благодарен за советы!!!!! если что неясно написал спрашивайте объясню. Ещё раз большое спасибо!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему