Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Глава "Качество жизни", Как построить структуру главы КЖ
Pavel
сообщение 19.02.2006 - 07:54
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 22.03.2005
Пользователь №: 187



Уважаемые коллеги! Как построить главу, посвященную изучению качества жизни в отдаленном периоде после операции?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
medreview
сообщение 19.02.2006 - 10:07
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 15.04.2005
Пользователь №: 213



Поконкретнее вопрос сформулируйте, пожалуйста!
Вас интересуют показатели качества жизни, на которые следует обратить внимание?


Signature
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Pavel
сообщение 22.02.2006 - 06:44
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 22.03.2005
Пользователь №: 187



Тут вот как - в основной группе и группе сравнения собраны показатели КЖ в сроки после оперативного лечения от 1 до 7 лет путем анкетирования опросником GIQLY. Средний показатель в основной - выше, различие достоверно. Мне бы пример увидеть или совет - как это в отдельную главу все оформить. С опросником этим в городе еще никто не работал, да и с изучением КЖ в экстренной хирургии язвенной болезни тоже. Литературы по этому вопросу не могу сказать что много. На сегодняшний день в РФ этот вопрос наиболее глубоко изучен у Крылова Н.Н., 1996. Продолжаю работать над этим вопросом...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
medreview
сообщение 22.02.2006 - 13:15
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 15.04.2005
Пользователь №: 213



Цитата(Pavel @ 22.02.2006 - 06:44) [snapback]1155[/snapback]
Тут вот как - в основной группе и группе сравнения собраны показатели КЖ в сроки после оперативного лечения от 1 до 7 лет путем анкетирования опросником GIQLY. Средний показатель в основной - выше, различие достоверно. Мне бы пример увидеть или совет - как это в отдельную главу все оформить. С опросником этим в городе еще никто не работал, да и с изучением КЖ в экстренной хирургии язвенной болезни тоже. Литературы по этому вопросу не могу сказать что много. На сегодняшний день в РФ этот вопрос наиболее глубоко изучен у Крылова Н.Н., 1996. Продолжаю работать над этим вопросом...

К сожалению, сути проблемы не понял: есть какие препятствия к оформлению Ваших данных в отдельную главу? Если есть результаты, методика адекватная, статистика хорошая - просто пишете и все. Потом редактируете.
Если какой-то конкретный вопрос - с удовольствием постараюсь ответить.


Signature
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
юлиана
сообщение 16.12.2006 - 13:25
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 8.12.2006
Пользователь №: 2483



Pavel
Передо мной несколько авторефератов по качеству жизни. В одном из них следующая: Глава: Результаты исследования и их обсуждение.
1.Результаты исследования гемодинамики ( увас специфических методов для оценки объективного состояния пациента в отдаленном периоде).
2.Резульататы исследования функционального состояния (человек использует три методики в виде таблице, где три группы пациентов в отдаленном периоде оцениваются по трем методикам и текстом обсуждает таблицу)
3. Результаты исследования качества жизни по трем методикам- графически для всех трех групп по методикам соответствующим оценки качества жизни в трех группах.
человек изучает не только метод лечения для отдаленного периода но и чувствительность м методик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему