Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Продление срока обучения в аспирантуре
katya
сообщение 10.04.2008 - 20:36
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.04.2008
Пользователь №: 4950



Подскажите, пожалуйста. Я не успеваю к сроку предполагаемой защиты ни набрать материал (обследовать больных), ни написать диссертацию, возможна ли защита после окончания учебы в аспирантуре и если да, то что для этого надо сделать? Мне не хватает около 6 месяцев. И возможен ли вариант, что после окончания аспирантуры мне не разрешат защититься позже, и тогда вся моя работа будет "выброшена на помойку".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Олег Кравец
сообщение 10.04.2008 - 20:56
Сообщение #2





Группа: Модераторы
Сообщений: 286
Регистрация: 1.02.2005
Из: Воронеж
Пользователь №: 93



Цитата(katya @ 10.04.2008 - 20:36) *
Подскажите, пожалуйста. Я не успеваю к сроку предполагаемой защиты ни набрать материал (обследовать больных), ни написать диссертацию, возможна ли защита после окончания учебы в аспирантуре и если да, то что для этого надо сделать? Мне не хватает около 6 месяцев. И возможен ли вариант, что после окончания аспирантуры мне не разрешат защититься позже, и тогда вся моя работа будет "выброшена на помойку".


1. Безусловно возможна. Это - нормально для диссертаций практической направленности, увеличенный по сравнению с "нормой" срок выполнения. Честно предупредить руководителя, что у Вас до завершения диссертации еще ВОТ ТАКОЙ объем работы. И выполнить этот объем.

2. Маловероятно - ну если только Вы разругаетесь с руководителем.


Signature
О.Я.Кравец, д.т.н., проф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему