Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Что делать? Результаты исследований
serpentarius
сообщение 5.08.2011 - 15:14
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 3.12.2010
Пользователь №: 22980



Если у меня не достоверные и противоречивые результаты исследований. И как мне кажется их недостаточно для написания работы. А времени и возможности проводить дополнительные исследования уже нет. Т.к. потратил на них 2 года аспирантуры с 3х. Да и некоторые результаты негативные. Нельзя же наверно писать в работе ? -- "нами был разработан вот такой препарат, но он действует на организм негативно". Это как то предусмотрено в правилах? Что в таком случае делать. Просто закончить аспирантуру, и смериться с тем что ты выбрал не того руководителя, и занялся не теми исследованиями, и на всегда распрощаться с научной деятельностью((. Подскажите пожалуйста хоть кто не будь.

Сообщение отредактировал serpentarius - 5.08.2011 - 15:20
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
bubnilkin
сообщение 22.09.2011 - 11:20
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 18.01.2010
Пользователь №: 9836



говорят отрицательный результат тоже результат, хотя иногда трудно его принять...
если Вы создали препарат... это КРУТО!
может переметнуться в какие-нибуть токсикологические настроения... (без шуток)?

к тому же, как я понял, у Вас есть 1 год в запасе
может быть Вам перейти из очной в заочную аспирантуру... будете в статусе аспиранта.
люди, а так можно сделать?

Сообщение отредактировал bubnilkin - 29.09.2011 - 12:10
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
serpentarius
сообщение 3.10.2011 - 20:05
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 3.12.2010
Пользователь №: 22980



спасибо за ответ. Я уже думал что форум совсем умер. Естественно что на таком мало-специфичном форуме мало ответов. Хотя я надеялся что как то из за своей специфичности все кто занимается этим не легким делом и будут тут общаться.
Увы с нуля его не создали, это так, в какой то степени модернизация старого. Хотя лично я вообще скептически отношусь к разного рода модернизациям, т.к. с нашим оборудованием, это напоминает варение знахарского зелья, а результат -- "кот в мешке". Проявить себя он может как угодно. Хоть были и положительные эффекты. Вот например о чем может свидетельствовать повышение гемоглобина, в пределах нормы когда все остальные основные показатели гематологии без изменений?
На счет токсикологии я думал, но это было бы уж слишком радикально, тем более, если бы он действительно действовал токсично -- то да. А так не поймешь: и токсин с него не никудышный, и так не понятно как он на что действует и что с себя представляет.
Странно что данный вопрос не где не обсуждался раньше. Не ужели вот у всех аспирантов все сразу прекрасно получается и все результаты достоверны и прекрасны? Да и публикаций о научных неудачах тоже мало... Очень странно...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
bubnilkin
сообщение 25.10.2011 - 05:18
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 18.01.2010
Пользователь №: 9836



http://www.kk.org/thetechnium/archives/201...eproducible.php

+ ССЫЛКИ В КОММЕНТАХ smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
MrYar
сообщение 30.10.2011 - 10:55
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 29.10.2011
Пользователь №: 23268



Для того, чтобы защитить дисер, он должен быть "защищабелен". В теории все так - "отрицательный результат тоже результат". Но легко говорить. А на практике не случайно же Вам дали эту тему. От Вас ведь ожидают определенных результатов, с которыми Ваши, вероятно, противоречат. Не могу себе представить, чтобы с такими результатами Вас выпустил на защиту науч. рук. Поэтому скорее всего перед Вами встанет дилемма - защищать дисер с правильными результатами или не защищать его вообще. Это прежде всего моральная проблема. Бывает, что заранее знаешь, что твой дисер никто и никогда не прочитает. Тогда легче. В данном случае, нужно признать, Ваше доказательство эффективности препарата подвинет его к внедрению. С другой стороны его и без Вас внедрят. Так что думайте.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
YVR
сообщение 21.03.2012 - 15:31
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 20.03.2012
Из: Ташкент
Пользователь №: 23582



Цитата(serpentarius @ 5.08.2011 - 17:14) *
Если у меня не достоверные и противоречивые результаты исследований. И как мне кажется их недостаточно для написания работы. А времени и возможности проводить дополнительные исследования уже нет. Т.к. потратил на них 2 года аспирантуры с 3х. Да и некоторые результаты негативные. Нельзя же наверно писать в работе ? -- "нами был разработан вот такой препарат, но он действует на организм негативно". Это как то предусмотрено в правилах? Что в таком случае делать. Просто закончить аспирантуру, и смериться с тем что ты выбрал не того руководителя, и занялся не теми исследованиями, и на всегда распрощаться с научной деятельностью((. Подскажите пожалуйста хоть кто не будь.


Предположительно, что в Вашем случае, задача исследований изначально была поставлена неправильно.

Всякий препарат имеет как показания, так и противопоказания.

На упаковках препаратов не нельзя, а необходимо конкретно перечислить список противопоказаний.

Следовательно, чтобы выяснить эти самые "за" и "против", берем две группы пациентов с неким заболеванием, собираем у них анализы, причем не обязательно только по классическим симптомам данного заболевания, а также анкетные данные: пол и возраст и проводим исследования, т.е. в одной группе применяем препарат, а во второй ограничиваемся стандартными методиками.

Далее, по результатам строим математическую модель прогноза эффективности аппарата: y = f(x1, x2, x3, ....xn), где y = вероятность того, что препарат улучшит состояние больного, а x1, x2, x3 .... xn - симптомы, т.е. результаты анализов, взятые перед началом эксперимента (часть которых будет исключена из математической модели по причине низкой значимости). Прогоняем математическую модель по статистическим методам проверок на вшивость и если эта самая вшивость ниже нормы, то результаты готовы.

Т.е. после этого соответствующий врач берет Вашу математическую модель, вводит туда результаты анализов конкретного пациента: x1, x2, x3 ... xn и получает вероятность, то бишь цифирь которая ему сообщает о том, что значение выше 0.5 - препарат показан при такой симптоматике, а значение ниже или равно 0.5 - препарат нанесет пациенту вред, поскольку имеет явные противопоказания.

Сообщение отредактировал YVR - 21.03.2012 - 15:46


Signature
Yury V. Reshetov

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему