Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Зарплата врача, сколько получает врач?
PDK
сообщение 31.08.2007 - 06:50
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 26.08.2007
Пользователь №: 4299



Цитата(doctor @ 31.08.2007 - 01:55)
Всех приветствем на форуме. Я впервые влез на этот форум. Вопрос о зарплате меня немного заинтересовал, и немного удивил. ребета, как Вы живете на эти деньги. Меня немного удивляет тот факт, что все пишут о базовом окладе и плюсы за вредность, за стаз и т.д. Если не ошибаюсь у всех тарифная сетка одинакова, а ворос о заработках у всех индивидуален. В прошлом году на встрече выпусников, когда мы все встретилиь, стали хвастаться свом положением, кандидатских и т.д., ну Вы знаете как это бывает, так вот часть моих одноклассников стали жаловаться на зартплату, что они получают по 2300 или 3100 рублей, но при этом сидят в какой-нибудь поликлинике и не пытаются заработать больше. Это немного грустно и смешно. Вы не подумайте, я не ради хвастовства, я работаю в 3 государственных учреждениях, с дежурствами и полуторными сутками, с одним выходным и официально получаю около 30 тыс, без учета "благодарных". Я Вас загрузил своей писаниной?

Уважаемый Doctor: у Вас семья есть? Да и по количеству орфографических ошибок на единицу площади отдых Вам необходим!
Я как уже писал работаю на две ставки анестезиологом-реаниматологом за примерно (15000 р): каждый день с 8 до 16, плюс 8-10 дежурств на ставку (чистых выходных 4-5 в неделю). Платных практически нет даже на высокотехнологические методы лечения. Интенсивность работы крайне высокая (Областная больница). Есть индивидуумы, что еще поддежуривают дополнительно в других местах, семьи либо нет либо в процессе развала, а на работе полусопорозное состояние, с соответствующим качеством оказания помощи insane.gif .
"Благодарные" последнее время крайне редки, в связи с беспрецендентной компанией в СМИ области развернутой против мед.работников. Вместо этого хамство и оскорбления с угрозами жаловаться отцу родному бесплатной медицины (губернатору) frown.gif .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
NickyDok
сообщение 31.08.2007 - 13:01
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 31.08.2007
Пользователь №: 4325



В Питере на скорой врач спецбригады (максимальная вредность) с 1 категорией и стажем более 10 лет на 1.5 ставки - 10-11 суточных дежурств - получает на руки 26-28 тысяч. Начинающий врач линейной бригады при такой же выработке часов - 20-22 тысячи. А в стационарах все не так радостно - ставка научного сотрудника НИИ со степенью кандидата и обязательной клинической нагрузкой - 12500-13000, начинающего терапевта в стационаре с дежурствами - около 12000.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ульяна
сообщение 31.08.2007 - 18:47
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 10.05.2005
Из: г. Бердск
Пользователь №: 243



"На одну ставку работаешь - кушать нечего, а на две - кушать некогда" (с)

В Бердске (Новосибирская обл., юг Западной Сибири) оклад терапевта-консультанта в роддоме по экстрагенитальной патологии (без категории, на 1 ставку) - 2700, плюс полтысячи районных и 800 р за стаж; на 1,5-2 тыс. дежурю (5-7 в мес). Прожиточный минимум у нас 4 с небольшим тыс. smile.gif
Ну, до нужных мне 7,5-8 тыс в месяц подрабатываю частным массажистом.
На две ставки не берусь работать принципиально - я знаю резерв своего организма, а становиться (извините) насквозь больной развалиной к 40-45 годам не вдохновляет. Так что в основном соотношу расходы с доходами, а не наоборот.

P.S. А овощи и фрукты в Москве дешевле, чем у нас.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Vladik007
сообщение 2.09.2007 - 12:14
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 2.09.2007
Пользователь №: 4327



Цитата(Ульяна @ 1.09.2007 - 02:47)
"На одну ставку работаешь - кушать нечего, а на две - кушать некогда" (с)

В Бердске (Новосибирская обл., юг Западной Сибири) оклад терапевта-консультанта в роддоме по экстрагенитальной патологии (без категории, на 1 ставку) - 2700, плюс полтысячи районных и 800 р за стаж; на 1,5-2 тыс. дежурю (5-7 в мес). Прожиточный минимум у нас 4 с небольшим тыс. smile.gif
Ну, до нужных мне 7,5-8 тыс в месяц подрабатываю частным массажистом.
На две ставки не берусь работать принципиально - я знаю резерв своего организма, а становиться (извините) насквозь больной развалиной к 40-45 годам не вдохновляет. Так что в основном соотношу расходы с доходами, а не наоборот.

P.S. А овощи и фрукты в Москве дешевле, чем у нас.


Вы очень мудрый вывод сделали в отношении здоровья. А до меня это дошло только недавно - при врачебном стаже 36 лет. Эффект потрясающий: зрение упало + гипертония. При зарплате на ставку 6 тыс.р. я врач УЗИ. А если 1,5 и больше - гипертонический криз обеспечен. И это на фоне всё более свинского отношения к нам пациентов и окриков со стороны начальства всех уровней. И когда мне кто-нибудь начинает жаловаться, что к нему медики плохо отнеслись - у меня нет сочуствия. Как нет его для нас.
Что толку, что я всегда старался всё делать для больного? Что толку от моего опыта? Если зарплата на уровне вахтёра. Вот пусть и обращаются к вахтёрам... Мололдёжь практичнее нас - обычно работают до первой зарплаты. А потом - кто в замуж, кто в торговлю, кто в таксисты...
Мой совет: уезжайте в Канаду, Новую Зелландию и т.п. В обозримом будущем лучше у нас не будет!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
spasskaya
сообщение 2.09.2007 - 19:28
Сообщение #20





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 587



Цитата(Marken @ 28.08.2007 - 23:12)
Зарплата (или стипендия) у городского клинического ординатора в г. Москва - 8914 руб. У врача без стажа и надбавок за вредность - около 10 000

откуда у Вас такие данные? стипендия интерна/ординатора/аспиранта в московской медицинской академии составляет 1200 рублей. если у Вас другие сведения, поделитесь источником. может меня все эти годы зверки обкрадывали? пойду выяснять отношения в бухгалтерии тогда.

перед уходом в декрет я работала в клинике детских болезней московской медакадемии. неврологом на полставки на амбулаторном приеме. 11 разряд. 1926 рублей это, если мне память не изменяет. потом чуть подняли, но не намного (тарифная сетка кстати одна везде вроде бы, да?).
делим на 2 (полставки)+50% от того, что получается (это Лужков доплачивает), плюс еще что-то за стаж (я начала работать в Академии с 16 лет), плюс иногда бывают пациенты по дмс
итого в месяц получалось от 2500 до 3500 тысяч. всего на руки. декретных я получила 12 тысяч с копейками. в месяц получаю те самые минимальные 1500 тысячи на ребенка, ибо 40% от моего заработка даже на это на потянут. но дать меньше мне просто не могут.
ну еще я получала 1200 рублей стипендии в аспере в этом же заведении.
кого-то еще интересуют московские зарплаты?

ЗЫ:да, подруга на 1,5 ставки в клинике нервных болезней тоже медакадемии (1 - стационар+0,5 амбулаторный прием) суммарно в лучшем случае имеет 10 тыщ. поэтому дежурит по 3-4 раза на неделе. думаю, понятие "покупные дежурства" знают все.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
bori
сообщение 2.09.2007 - 23:39
Сообщение #21





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 2.09.2007
Пользователь №: 4332



Цитата(BmkS @ 27.08.2007 - 00:45)
По статистике МЗСР РФ зарплата врачей по г. Москве - 24 205 руб., по Московской области - 15 740 руб., а в регионах очень пестро.
В г. Краснодаре детская поликлиника, зарплата высокая только у участковых педиатров, а узкие специалисты на порядок меньше. У меня при высшей категории 14 разряд - оклад 3400 руб., а чтобы заработать 6 тыс. я вынужден работать почти на 2 ставки, на отдых и повышение квалификации времени не остается, на семью - также минимально. При такой нагрузке откуда возьмется качество. А москвичи Вам ничего не напишут, т.к. слишком резкий контраст.

напишут! Работаю в ближайшем подмосковье. Зарплата на ставку + проценты за вредность(психиатрия) + выслуга + ещё какая -то мелочь 5200р
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Freddy
сообщение 3.09.2007 - 11:25
Сообщение #22





Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 21.10.2004
Из: г Харьков Украина
Пользователь №: 12



Да..... Отношение к медикам в России как и в других странах СНГ одинаковое. Трудно, конечно, ориентироваться на одну зарплату не беря во внимание потребительскую корзину + коммунальные услуги. У нас по Украине различий по регионам нет. Однако, зарплата тоже мизерная. Врач-анестезиолог 1 категории на 1 ставку после последних 3-х повышений в этом году для медиков и педагогов по Украине - чистыми - 180$. А начинающему - 150-160$. При всем том, что коммунальные услуги на семью из 3- человек в квартире с общей площадью 60 кв.м - 85$ + цены на продукты чють больше зарплаты в месяц. А за бытовые товары и одежду и говорить не стоит. Так что выкручивается наш брат как может, и на 1,5 и на 2 ставки работают не взирая на здоровье. Жить то хочется, но не знаем как.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
student
сообщение 3.09.2007 - 18:18
Сообщение #23





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 3.09.2007
Пользователь №: 4334



Здравствуйте, товарищи врачи! Пишет студент мед фака Питера...Разочарование в медицине наступило как то резко и сразу и давно, до сих пор не могу понять, ПОЧЕМУ НА МЕДФАК САМЫЙ БОЛЬШОЙ КОНКУРС И САМОЕ ДОРОГОЕ ОБУЧЕНИЕ?! До сих пор удивляюсь, как у врачей с такой зарплатой, хватает денег на оплату интернета, чтобы обсуждать проблему зарплаты на форуме....Я так понял - деньги имеют начмеды и главврачи (по слухам официальная зарплата главврача - 240 тыс руб месяц)...посоветуйте, каким специалистом стать, что бы, хватало хотя бы на интернет frown.gif какие самые высокооплачиваемые специальности в медицине?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
NickyDok
сообщение 3.09.2007 - 23:11
Сообщение #24





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 31.08.2007
Пользователь №: 4325



Цитата(student @ 3.09.2007 - 18:18)
Здравствуйте, товарищи врачи! Пишет студент мед фака Питера...Разочарование в медицине наступило как то резко и сразу и давно, до сих пор не могу понять, ПОЧЕМУ НА МЕДФАК САМЫЙ БОЛЬШОЙ КОНКУРС И САМОЕ ДОРОГОЕ ОБУЧЕНИЕ?! До сих пор удивляюсь, как у врачей с такой зарплатой, хватает денег на оплату интернета, чтобы обсуждать проблему зарплаты на форуме....Я так понял - деньги имеют начмеды и главврачи (по слухам официальная зарплата главврача - 240 тыс руб месяц)...посоветуйте, каким специалистом стать, что бы, хватало хотя бы на интернет frown.gif какие самые высокооплачиваемые специальности в медицине?

Я выше писал в этой ветке, что больше чем на скорой сейчас в Питере в госмедицине вряд ли заработаешь (стипендия интерна 12000, ну а потом больше).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
PDK
сообщение 4.09.2007 - 03:28
Сообщение #25





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 26.08.2007
Пользователь №: 4299



Цитата(student @ 3.09.2007 - 22:18)
Здравствуйте, товарищи врачи! Пишет студент мед фака Питера...Разочарование в медицине наступило как то резко и сразу и давно, до сих пор не могу понять, ПОЧЕМУ НА МЕДФАК САМЫЙ БОЛЬШОЙ КОНКУРС И САМОЕ ДОРОГОЕ ОБУЧЕНИЕ?! До сих пор удивляюсь, как у врачей с такой зарплатой, хватает денег на оплату интернета, чтобы обсуждать проблему зарплаты на форуме....Я так понял - деньги имеют начмеды и главврачи (по слухам официальная зарплата главврача - 240 тыс руб месяц)...посоветуйте, каким специалистом стать, что бы, хватало хотя бы на интернет frown.gif какие самые высокооплачиваемые специальности в медицине?

У нас в стране врачем становятся не для того чтоб денег заработать, а по призванию или по дурости... жалеют блин потом всю жизнь weep.gif , что вовремя не соскочили. А вам дорога в начмеды/главврачи - больно рационально мыслите wink.gif.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
DokaMed
сообщение 4.09.2007 - 12:17
Сообщение #26





Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 6.10.2004
Из: Россия
Пользователь №: 3



А сколько получает врач скорой помощи в Москве, без стажа, категорий?


Signature
...но другим никогда, видит Бог, я не буду...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
f_b
сообщение 6.09.2007 - 20:44
Сообщение #27





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.09.2007
Пользователь №: 4346



стипендия клинического ординатора в МСК вполне себе 2500 р

Цитата(spasskaya @ 2.09.2007 - 20:28)
откуда у Вас такие данные? стипендия интерна/ординатора/аспиранта в московской медицинской академии составляет 1200 рублей. если у Вас другие сведения, поделитесь источником. может меня все эти годы зверки обкрадывали? пойду выяснять отношения в бухгалтерии тогда.

это городские ординаторы, не клинические академические
они контракт с городом заключают
что-то вроде обязательства сколько-то лет где-то работать
потому у них так
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Дуся
сообщение 8.09.2007 - 16:40
Сообщение #28





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 8.09.2007
Пользователь №: 4353



дерматолог в Москве, в обычном диспансере, без категории, получает 8 т.р. со всеми надбавками.
дополнительно - пару замшелых конфет от пенсионерок.
венерологи получают намного больше - греясь от залетных больных и аптечных сетей. Общая сумма от 20 до 30 и более. зависит от шустрости венеролога, стажа, контакта с глав.врачом , регистратурой которая так же направляет залетных больных и тд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
ruslanmusa
сообщение 3.11.2007 - 00:35
Сообщение #29





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 2.11.2007
Пользователь №: 4498



Кем вы это интересно работаете. В екатеринбурге врач-хирург отделение сочетанной травмы. Перешел конечно на ставку потому что что на ставку что на 2 зарплата у нас почти одинаковая. Ставка сейчас 4400 + ночные + вредность 8-9 тыс выходит ну это ведь смешно. Приходится собственный бизнес иметь больше никак. Все смеются что медицина это не работа а хобби потому что работа приносит деньги а хобби их забирает.

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&a...9117&page=0 Вот благодарности больных. Учился сам у Батакова и его коллег. Суперские специалисты, часто их вызываем на сосуды.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Игорь
сообщение 3.11.2007 - 14:18
Сообщение #30





Группа: Пользователи
Сообщений: 1114
Регистрация: 10.04.2007
Пользователь №: 4040



В больницах и других медицинских учреждениях растет информатизация. Бухгалтерия уже немыслима без компьютеров. Однако практически невозможно найти специалистов хотя бы для их обслуживания за 5-6 тысяч в месяц. Ставки пустуют по 5 и более лет. Вынужден в одиночку (+ 1 молодой системный администратор) обслуживать 250 компьютеров (установка, выбивание денег на лицензионное ПО, ремонт, обслуживание, прокладка и ремонт сетей, в том числе прокладка в одиночку (!) воздушных линий между корпусами больницы, кроме покупки - на это охотники находятся). Получаю как руководитель со всеми надбавками тысяч 12. Серверы и интернет обслуживает сисадмин за 6 тысяч в месяц - надоест за копейки работать - уйдет в банк. И будет это скоро.

Парадокс заключается в том, что вполне легко платят 12 тысяч в месяц за обслуживание системы 1С сторонней организации по договору. При этом от них пару раз в месяц приходит специалист на полчаса. Сколько платят сторонним специалистам по обслуживанию медтехники - сказать страшно. Если не заплатить - сложнейшее оборудование, отработав гарантийный срок, простаивает месяцами. Денег не могут (не хотят?) платить только своим работникам. В результате думающие и подготовленные специалисты, счастливо приобретенные больницами в период разгрома отечественных высокотехнологичных отраслей в 90-х, теперь здравоохранение покидают. Молодые же специалисты над предложенным окладом в 1800 рублей в месяц даже не смеются - крутят пальцем у виска.

Система оплаты за ИТ-услуги в отечественном здравоохранении привела уже к тому, что уже нет даже речи о грамотном обслуживании столь сложной техники, которую хоть немного удалось получить в последние годы больницам. Некому даже Windows установить! Уровень детского сада и самоделкиных - вот мой диагноз. Это катастрофа.


Signature
Ebsignasnan prei wissant Deiws ainat! As gijwans! Sta ast stas arwis!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему