Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

316 страниц V  « < 99 100 101 102 103 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Болезнь Жильбера
Gilbert
сообщение 19.11.2016 - 23:27
Сообщение #1501





Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 6.09.2016
Пользователь №: 28628



Цитата(kattteika @ 19.11.2016 - 20:40) *
Кто то писал , что было такое длительно причем температура держалась , а по идее не должно быть связано.
Вобщем я схожу с ума помоему ))
Нашла ссылку с описанием одной барышни о своих мучениях, очень похоже на мои
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=342760
Предположительно это СЖ , но самое интересное дальше если нажать на ее ник то там много тем после этой ?прокомментируйте результаты анализов?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=349810
уж не знаю связано ли все это с СЖ уж очень нехарактерные симптомы , но учитывая что там никто не находит органики ...
Вобщем не синдром , а сплошная загадка
Я поняла там все что угодно может быть.
Gilbert , Дельта можете прокомментировать?))
Про жжение и сетку сосудов один в один как у меня и сильнее в горизонтальном положени почему то , но у нее я так поняла прошло или уже просто об этом не пишет.


Прочитал всё что мог прочитать без регистрации. Похоже, зуд у неё пропал после приёма антибиотиков при лечении лямблий. Настораживает, что она лечила лямблии по анализу крови на антитела, что собственно не подтверждает факт лямблиоза.
Мне кажется, лучше это не читать вообще.


Signature
Emeritus. Jecor. Decus.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Gilbert
сообщение 20.11.2016 - 20:50
Сообщение #1502





Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 6.09.2016
Пользователь №: 28628



Немного не по теме, но возможно, это пригодится нашему брату.
Как известно, СЖ редко приходит один, с ним зачастую соседствуют и иные заболевания ЖКТ. Одно из самых частых - Helicobacter pylori.
Лечить или не лечить - это дело каждого, определится поможет врач. Лечение общепризнанными способами имеет ряд побочных эффектов, но обладает эффективностью свыше 80%.
Определить наличие антител к HP можно быстрым и недорогим анализом крови, например, при сдаче на билирубин можно сдать и на антитела.
Если антитела не выявлены - всё ОК, если же выявлены - сдаём уреазный дыхательный тест для установления наличия Helicobacter pylori в настоящий момент. Можно ещё пройти тест c ФГДС, но это ещё то удовольствие smile.gif

Схема лечения основывается на рекомендациях Маастрихт-4 (прилагаю).
Обычно, это два антибиотика (кларитромицин + амоксициллин или метронидазол) + ингибитор протонной помпы.

Схема лечения рекомендованная мне врачом-гастроэнтерологом:

1. Пептипак по схеме 10 дней
2. Затем Пантасан 40 мг 21 день утром до еды

Через 2 месяца после окончания курса повторить уреазный дыхательный тест.

К сожалению, в нашем регионе в настоящий момент негде пройти дыхательный тест, поэтому о результатах лечения сообщу позже.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  maastricht4.pdf ( 212,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 219
 


Signature
Emeritus. Jecor. Decus.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Дельта
сообщение 21.11.2016 - 10:23
Сообщение #1503





Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 1.02.2015
Пользователь №: 27000



Цитата(Akimov @ 19.11.2016 - 12:21) *
Синдром Жильбера установили 2 года назад. Сейчас мне 35 лет. Работа журналиста - нервная и тп. В общем сначала цифры билирубина были 35-40, потом 50. Сейчас 70-80. Ни хофитол, ни карсил, нпи урсосан не помогают никак. Повышен исключительно непрямой билирубин. Работать не могу, чувство дикой интоксикации. Всегда сам весил 50 кг хукденький, сейчас стал аш 46-47 кг. В моем возрасте это вообще финиш(
Врачи говорят здоров, пей валерианку и корвалол.
Капельниц не дают, один раз прокапали гептрал, снизилось хорошо! стало легче. Но не надолго.
Больше никаких капельниц. Если ток частным путем за деньги.
Присутсвуют все симптомы интоксикации, от чего волнуюсь еще больше и, как следствие состояние еще хуже.
Что делать не знаю.
И да - один раз делали капельницу с Мексидолом. Я так и не понял как он может повлиять на уровень билирубина. Хотя таблетки иногда снимают тревожное состояние.

Пейте аспаркам и курсами актовегин в/ м или в/в на глюкозе, тк жильбере на сосуды влияет.от бессонницы тут кто то цетрин принимает, я тоже цетрин пробовала, помогает, оттбесспокойства еще пробуйте аминалон.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
artem
сообщение 21.11.2016 - 14:22
Сообщение #1504





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 27.04.2016
Пользователь №: 28225



Цитата(Kostets @ 19.11.2016 - 00:27) *
Здравствуйте товарищи, у меня тоже СЖ 7/7. Я часто ловлю себя на мысли, что многие симптомы нашего недуга проявляются не только из за недостатка некоторого фермента печени, но еще из-за психологического состояния. Почитав форум, ссылку на который скинул AND, я вспомнил себя лет так в 20, я также активно занимался спортом и не думал ни о каком жильбере. Однако в данный момент мне 34, женат 2 детей, работа - сидячая, депрессивная, встаю рано, ложусь поздно. Недавно ухудшились отношения в семье, что сопровождалось дополнительными стрессами и поняслось... то одно, то второе, не с того не с сего резко начался остеохондроз, замучил фарингит и еще мелочи, не относящееся на прямую к СЖ. В данный момент, анализируя всё происходящее, я вижу что я сам себя загнал в такое положение моим отношением к жизни, нужно быть проще, больше отдыхать радоваться, окружать себя адекватными людьми, ну и конечно здоровый образ жизни. когда у меня всё это есть я и думать не думаю сколько у меня билирубин.


100 % согласен! У самого примерно так же. Психологическое состояние один из основных ключевых факторов я думаю при этом синдроме.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Лана
сообщение 21.11.2016 - 14:33
Сообщение #1505





Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 15.11.2016
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 28910



Цитата(kattteika @ 19.11.2016 - 07:54) *
Кликайте на ник и там все сообщения пользователя .
Как вы купируете этот зуд , антидепресанты помогают?
И что пьете из них если не секрет?

сейчас пью феварин и феназепам,зуд у меня обычн с утра или ,когда нервничаю,пооловинка феназепами под язык помогает с ним справиться,так что я тоже больше склоняюсь к тому,что это от нервов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Лана
сообщение 21.11.2016 - 14:42
Сообщение #1506





Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 15.11.2016
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 28910



Цитата(Akimov @ 19.11.2016 - 10:20) *
Ребят, а температура в районе 37 или 37.1 тоже может держаться из-за билирубина??

у меня и до 37,5 доходит
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Лана
сообщение 21.11.2016 - 14:59
Сообщение #1507





Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 15.11.2016
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 28910



Цитата(Akimov @ 19.11.2016 - 12:23) *
Если б не было так стыдно ныть, я бы тоже мог перечислить похожие симптомы - бывают(. Это уже вегетативная нервная система страдать начинает или как говорит терапевт - аутоимунные вещи.

тоже склоняюсь к ВСД
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Лана
сообщение 21.11.2016 - 15:22
Сообщение #1508





Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 15.11.2016
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 28910



Цитата(Gilbert @ 20.11.2016 - 11:50) *
Немного не по теме, но возможно, это пригодится нашему брату.
Как известно, СЖ редко приходит один, с ним зачастую соседствуют и иные заболевания ЖКТ. Одно из самых частых - Helicobacter pylori.
Лечить или не лечить - это дело каждого, определится поможет врач. Лечение общепризнанными способами имеет ряд побочных эффектов, но обладает эффективностью свыше 80%.
Определить наличие антител к HP можно быстрым и недорогим анализом крови, например, при сдаче на билирубин можно сдать и на антитела.
Если антитела не выявлены - всё ОК, если же выявлены - сдаём уреазный дыхательный тест для установления наличия Helicobacter pylori в настоящий момент. Можно ещё пройти тест c ФГДС, но это ещё то удовольствие smile.gif

Схема лечения основывается на рекомендациях Маастрихт-4 (прилагаю).
Обычно, это два антибиотика (кларитромицин + амоксициллин или метронидазол) + ингибитор протонной помпы.

Схема лечения рекомендованная мне врачом-гастроэнтерологом:

1. Пептипак по схеме 10 дней
2. Затем Пантасан 40 мг 21 день утром до еды

Через 2 месяца после окончания курса повторить уреазный дыхательный тест.

К сожалению, в нашем регионе в настоящий момент негде пройти дыхательный тест, поэтому о результатах лечения сообщу позже.

а я после такого лечения,как раз и посадила печень и в первый раз в прошлом году столкнулась с пресловутым Жильбером! не нужно было травить гелиобактер пилори антибиотиками,всё равно их потом можно подцепить через общую посуду,поцелуи т .д.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
kattteika
сообщение 21.11.2016 - 15:25
Сообщение #1509





Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 12.08.2016
Из: москва
Пользователь №: 28552



Цитата(Лана @ 21.11.2016 - 14:33) *
сейчас пью феварин и феназепам,зуд у меня обычн с утра или ,когда нервничаю,пооловинка феназепами под язык помогает с ним справиться,так что я тоже больше склоняюсь к тому,что это от нервов

Почему же у меня не проходит?
Я пила феварин + тиаприд+акинетон +галоперидол .
Во как меня нагрузили , а жжение как было так и есть и если это место почесать то под кожей видны красные мелкие сосудики и дикое жжение.
Еще пила атаракс, эглонил , тералиджен -не подошли они ...
Мне кажется все же у меня иная причина
Ощущение как будто по сосудикам кислота течет и помогает желчегонное а не успокоительное .


Signature
7/7
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
kattteika
сообщение 21.11.2016 - 15:33
Сообщение #1510





Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 12.08.2016
Из: москва
Пользователь №: 28552



Цитата(Gilbert @ 20.11.2016 - 20:50) *
Немного не по теме, но возможно, это пригодится нашему брату.
Как известно, СЖ редко приходит один, с ним зачастую соседствуют и иные заболевания ЖКТ. Одно из самых частых - Helicobacter pylori.
Лечить или не лечить - это дело каждого, определится поможет врач. Лечение общепризнанными способами имеет ряд побочных эффектов, но обладает эффективностью свыше 80%.
Определить наличие антител к HP можно быстрым и недорогим анализом крови, например, при сдаче на билирубин можно сдать и на антитела.
Если антитела не выявлены - всё ОК, если же выявлены - сдаём уреазный дыхательный тест для установления наличия Helicobacter pylori в настоящий момент. Можно ещё пройти тест c ФГДС, но это ещё то удовольствие smile.gif

Схема лечения основывается на рекомендациях Маастрихт-4 (прилагаю).
Обычно, это два антибиотика (кларитромицин + амоксициллин или метронидазол) + ингибитор протонной помпы.

Схема лечения рекомендованная мне врачом-гастроэнтерологом:

1. Пептипак по схеме 10 дней
2. Затем Пантасан 40 мг 21 день утром до еды

Через 2 месяца после окончания курса повторить уреазный дыхательный тест.

К сожалению, в нашем регионе в настоящий момент негде пройти дыхательный тест, поэтому о результатах лечения сообщу позже.

Мне один гастер говорил , что травить HP следует не тогда когда на дых тесте или в крови находят , так как все зависит от их количества. Может их там кол-во такое , что не требует лечения . Можно сдать кал на HP , вот если там обнаружат тогда да , действительно можно и нужно лечить . Но я все равно не стала)))

Сообщение отредактировал kattteika - 21.11.2016 - 15:35


Signature
7/7
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Akimov
сообщение 21.11.2016 - 18:33
Сообщение #1511





Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 19.11.2016
Пользователь №: 28929



Цитата(Gilbert @ 20.11.2016 - 20:50) *
Определить наличие антител к HP можно быстрым и недорогим анализом крови, например, при сдаче на билирубин можно сдать и на антитела.
Если антитела не выявлены - всё ОК, если же выявлены - сдаём уреазный дыхательный тест для установления наличия Helicobacter pylori в настоящий момент. Можно ещё пройти тест c ФГДС, но это ещё то удовольствие smile.gif


А как правильно этот тест называется, например, если захочешь сдавать его - как назвать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Akimov
сообщение 21.11.2016 - 18:36
Сообщение #1512





Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 19.11.2016
Пользователь №: 28929



Цитата(Дельта @ 21.11.2016 - 10:23) *
Пейте аспаркам и курсами актовегин в/ м или в/в на глюкозе, тк жильбере на сосуды влияет.от бессонницы тут кто то цетрин принимает, я тоже цетрин пробовала, помогает, оттбесспокойства еще пробуйте аминалон.


Спасибо за совет. Обдумаю. Однако очень стал бояться лекарств. Тут на антибиотик амоксиклав (когда простыл сильно) такая аллергия была - чуть не помер, думал сердце остановится и почки отвалятся. (Хотя понятно что антибиотики нам вообще нельзя)
Говорят актовегин тоже может быть аллергичен - думаю сначала кусочек от таблетки попробовать? Потом, если норм, уже или пить или поколоть?

Сообщение отредактировал Akimov - 21.11.2016 - 18:37
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Лана
сообщение 21.11.2016 - 21:27
Сообщение #1513





Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 15.11.2016
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 28910



Цитата(kattteika @ 21.11.2016 - 07:25) *
Почему же у меня не проходит?
Я пила феварин + тиаприд+акинетон +галоперидол .
Во как меня нагрузили , а жжение как было так и есть и если это место почесать то под кожей видны красные мелкие сосудики и дикое жжение.
Еще пила атаракс, эглонил , тералиджен -не подошли они ...
Мне кажется все же у меня иная причина
Ощущение как будто по сосудикам кислота течет и помогает желчегонное а не успокоительное .

АД начинают действовать через 3 мес приема,для достижения ремиссии нужно пол года хотя бы
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Gilbert
сообщение 21.11.2016 - 22:02
Сообщение #1514





Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 6.09.2016
Пользователь №: 28628



Цитата(Akimov @ 21.11.2016 - 18:33) *
А как правильно этот тест называется, например, если захочешь сдавать его - как назвать?


Если Вы про первый тест, то это будет тест на определение титра антител к Helicobacter pylori, если про второй, то так и будет - уреазный дыхательный тест на Helicobacter Pylori.


Signature
Emeritus. Jecor. Decus.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Дельта
сообщение 22.11.2016 - 08:36
Сообщение #1515





Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 1.02.2015
Пользователь №: 27000



Цитата(Akimov @ 21.11.2016 - 18:36) *
Спасибо за совет. Обдумаю. Однако очень стал бояться лекарств. Тут на антибиотик амоксиклав (когда простыл сильно) такая аллергия была - чуть не помер, думал сердце остановится и почки отвалятся. (Хотя понятно что антибиотики нам вообще нельзя)
Говорят актовегин тоже может быть аллергичен - думаю сначала кусочек от таблетки попробовать? Потом, если норм, уже или пить или поколоть?

Амоксиклав, пенецилиновый ряд, левомицетин, эритромицин нельзя, от них плохо становится, хорошо переносятся хинолоны и некоторые цефалоспорины.от таблеток актовегина вряд ли будет эффект, надо в кровь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

316 страниц V  « < 99 100 101 102 103 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему