Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

316 страниц V  « < 100 101 102 103 104 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Болезнь Жильбера
andr1241
сообщение 22.11.2016 - 09:53
Сообщение #1516





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 16.11.2016
Пользователь №: 28914



Цитата(Kostets @ 18.11.2016 - 23:27) *
Здравствуйте товарищи, у меня тоже СЖ 7/7. Я часто ловлю себя на мысли, что многие симптомы нашего недуга проявляются не только из за недостатка некоторого фермента печени, но еще из-за психологического состояния. Почитав форум, ссылку на который скинул AND, я вспомнил себя лет так в 20, я также активно занимался спортом и не думал ни о каком жильбере. Однако в данный момент мне 34, женат 2 детей, работа - сидячая, депрессивная, встаю рано, ложусь поздно. Недавно ухудшились отношения в семье, что сопровождалось дополнительными стрессами и поняслось... то одно, то второе, не с того не с сего резко начался остеохондроз, замучил фарингит и еще мелочи, не относящееся на прямую к СЖ. В данный момент, анализируя всё происходящее, я вижу что я сам себя загнал в такое положение моим отношением к жизни, нужно быть проще, больше отдыхать радоваться, окружать себя адекватными людьми, ну и конечно здоровый образ жизни. когда у меня всё это есть я и думать не думаю сколько у меня билирубин.

Я уже писал об этом, главное не загоняться и не жалеть себя, я просто знаю о чем говорю у меня тетка такая, то что она себя угнетает своими мыслями о болезни очевидно всем, кроме неё, и у мамы так же было, когда диабет нашли, я приходил к ней в гости и она говорила только о своем гребаном диабете, пока я не пригрозил её психушкой она так и была по уши в своей болезни. Но понятное дело сказать легко, а сделать сложно, тем более когда чувствуешь себя плохо.

пил 5 дней корвалол по 30-45 капель на ночь, так на глаз, бил упал с 36,3 до 24,1, разницы в самочувствии не чувствую, нёбо как было желтое так и есть. попробую дальше попить, чтобы до нормы упал и забыть об этом дибильном СЖ и продолжать жить обычной жизнью.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
andr1241
сообщение 22.11.2016 - 10:05
Сообщение #1517





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 16.11.2016
Пользователь №: 28914



Цитата(kattteika @ 18.11.2016 - 15:17) *
сегодня капали опять гептрал мне , спросила таки про лампу ,видимо зря . сказала что ничего про это не знает ,знает только про деток , а под конец сказала что все равно психиатра надо подключать все равно .))

Не мне Вам говорить, какие у нас врачи не далекие и не интересующиеся ничем новым, про лампы правда инфы практически нет я перерыл весь интернет. Но если помогает детям расщепляя бил под определенным спектором, то по логике должно также и у взрослых, сама то формула бил у всех одинаковая. Для новорожденных лампу как в роддомах можно новую купить за двадцатку, также можно поробывать в прокат взять, в Саратове по 500 р сутки, я думаю прокат есть во всех крупных городах. Также длина света 450 есть в коллагенариях, на биглионе или прочих сайтах можно вообще по дешевке взять много минут. таже есть лампы для растений с такой длинной волны, но они тож не дешевые. Мне помог корвалол за 35 р. поэтому пробывать это не буду, а те кто мучаются, попробуйте может и поможет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
andr1241
сообщение 22.11.2016 - 10:13
Сообщение #1518





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 16.11.2016
Пользователь №: 28914



Цитата(Gilbert @ 20.11.2016 - 20:50) *
Немного не по теме, но возможно, это пригодится нашему брату.
Как известно, СЖ редко приходит один, с ним зачастую соседствуют и иные заболевания ЖКТ. Одно из самых частых - Helicobacter pylori.
Лечить или не лечить - это дело каждого, определится поможет врач. Лечение общепризнанными способами имеет ряд побочных эффектов, но обладает эффективностью свыше 80%.
Определить наличие антител к HP можно быстрым и недорогим анализом крови, например, при сдаче на билирубин можно сдать и на антитела.
Если антитела не выявлены - всё ОК, если же выявлены - сдаём уреазный дыхательный тест для установления наличия Helicobacter pylori в настоящий момент. Можно ещё пройти тест c ФГДС, но это ещё то удовольствие smile.gif

Схема лечения основывается на рекомендациях Маастрихт-4 (прилагаю).
Обычно, это два антибиотика (кларитромицин + амоксициллин или метронидазол) + ингибитор протонной помпы.

Схема лечения рекомендованная мне врачом-гастроэнтерологом:

1. Пептипак по схеме 10 дней
2. Затем Пантасан 40 мг 21 день утром до еды

Через 2 месяца после окончания курса повторить уреазный дыхательный тест.

К сожалению, в нашем регионе в настоящий момент негде пройти дыхательный тест, поэтому о результатах лечения сообщу позже.

Критика теории решающей роли Helicobacter pylori в возникновении и развитии язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки[править | править вики-текст]
Скептически настроенные в отношении инфекционной теории язвы желудка и двенадцатиперстной кишки специалисты приводят следующие аргументы[69]:

Ни сам Барри Маршалл, ни его последователи после самозаражения H. pylori ни разу не заболели язвенной болезнью, а только гастритом.
Как правило, язвенные дефекты встречаются в виде одиночных образований, хотя инфекция H. pylori может затрагивать значительную часть органа.
Инфекционная теория не объясняет цикличность заболевания: ?рецидив-ремиссия-рецидив?.
Процент заражённых H. pylori при тяжёлых формах язвенной болезни значительно меньше, чем при неосложнённых. Некоторые исследователи называют такие цифры: если при неосложнённой язвенной болезни двенадцатиперстной кишки инфицированные H. pylori составляют около 95 %, инфицированные H. pylori при неосложнённой язве желудка ? 75?80 %, то при осложнённой рубцово-язвенным пилородуоденальным суб- и декомпенсированным стенозом язве, H. pylori имеются только у 50 % больных, осложнённых кровотечением ? у 40 %, перфорацией ? у 40?70 %.
Инфекционная теория не объясняет сезонность обострений язвенной болезни.
Имеются исследования, доказывающие на большом статистическом материале, что полная эрадикация H. pylori почти в два раза увеличивает вероятность развития рефлюкс-эзофагита, пищевода Баррета и кардиоэзофагеальной аденокарциномы, а также то, что наличие H. pylori в теле желудка снижает риск развития онкологических заболеваний кардиального отдела желудка[источник не указан 485 дней].
Инфекционная теория не объясняет и не учитывает известные факты о нарушении секреции мелатонина у язвенных больных.
Отмечается, что в связи с большим числом носителей H. pylori (в России ? до 75 % населения) после эрадикации отсутствуют какие-либо гарантии отсутствия реинфекции, более того, она весьма вероятна. Критики инфекционной теории обычно подходят к язвенной болезни, как к системному гастроэнтерологическому заболеванию, в развитии которого играют важнейшую роль, в том числе, психосоматические и психосоциальные факторы[69].

В последние годы было установлено, что кроме H. pylori в желудке многих здоровых людей обитают другие микроорганизмы, в частности лактобактерии L. gastricus, L. antri, L. kalixensis, L. ultunensis, стрептококки, стафилококки, грибы Candida, бактероиды, коринебактерии и другие[67].

Некоторые исследователи акцентируют внимание на следующем[70]:

многолетнее применение антигеликобактерной терапии H. pylori-ассоциированных заболеваний не привело к их снижению и стало одной из причин развития дисбактериоза;
рецидивы язвенной болезни и обострение хронического гастрита сопровождаются дисбиозом гастродуоденальной зоны, усиливающим язвообразование и воспалительные процессы в слизистой оболочке. При этом H. pylori не имеют самостоятельного значения в развитии этих заболеваний.
Высказывается гипотеза, что до начала эры антибиотиков H. pylori сосуществовали с человеком, не причиняя ему никакого вреда и только после начала их тотального уничтожения антибактериальными препаратами часть из них в результате мутаций приобрела резистентность к антибиотикам, а часть ? ?островки патогенности? содержащие гены цитотоксичности (CagA, VacA, IceA и другие), и стала угрожать здоровью человека[67].

После успешной эрадикации H. pylori через 3 года вновь заражаются этой бактерией около 32 % пациентов, через 5 лет ? 82?87 %, а через 7 лет ? примерно 90 %[67].
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
andr1241
сообщение 22.11.2016 - 10:23
Сообщение #1519





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 16.11.2016
Пользователь №: 28914



Цитата(Дельта @ 18.11.2016 - 13:19) *
Так там спортсмены и не пишут какой у них СЖ, гетера или гомо, там знаете сколько мутаций?. Я уже писала, что этих ферментов глюкуронилтрагсферазы более десятка:
, настоящее время семейство ферментов уридиндифосфат-глюкуронилтрансфераз (УГТ)продолжают активно изучать. Изоформы УГТ 1Анаходят в различных отделах желудочно-кишечного тракта (ЖКТ): обнаружены УГТ 1А1, УГТ1А3, УГТ 1А4, УГТ 1А6, и УГТ 1А9 ? в печени,УГТ 1А7 ? в пищеводе и желудке, УГТ 1А8 ?в пищеводе и кишечнике, УГТ 1А10 ? в пищеводе, желчных протоках, желудке, кишечнике. УГТ1А9 в больших количествах определяется в почках. В кишечнике найдены все изоформы УГТ 1А.Функцией ферментов семейства УГТ 1А является конъюгация как эндогенных метаболитов,гормонов, нейротрансмиттеров, так и экзогенных(различных ксенобиотиков, канцерогенов, лекарственных препаратов) [16, 17].у 96% пациентов с синдромом Жильбера выявлено снижение содержания холиевой кислоты в желчи, что тоже свидетельствует о нарушении формирования желчной мицеллы и ведет к повышению литогенности желчи моноглюкуронид, количество которого в желчи увеличено при СЖ, растворим в воде значительно хуже, чем диглюкуронид, ? это также ухудшает реологические свойства желчи В то время как пациенты имеют сниженную активность УГТ 1А1,некоторые из них демонстрируют еще и нарушение транспорта органических анионов. дефект фермента УГТ1А6, который участвует в метаболизме и элиминации серотонина. Так как наследование родственных изоферментов УГТ 1А1 и УГТ 1А6 сцепленное, высказано мнение, что синдром диареи и другие расстройства функции толстой кишки связаны с дополнительной мутацией, снижающей активность УГТ 1А6, что приводит к увеличению уровня серотонина в крови [45].
Поэтому есть полный анализ на жильбера и он стоит 7тыс, например, там исследуют
:UGT1A1*6
UGT1A1*28
rs6742078
Поэтому и симптомы будут всех разные и мутации тоже, просто не надо всех под одну гребенку.любая мутация несет предрасположенность к ухудшению самочувствия и жильбер не исключение.


А ведь правда, я делал анализ ДНК (7/7) он стоит 600 рублей по прайсу, случайно наткнулся в инвитро он стоит под 7 тыр., я еще подумал вот это они цены гнут, а оказывается вот в чем дело, я делал анализ не полный..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Akimov
сообщение 22.11.2016 - 12:15
Сообщение #1520





Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 19.11.2016
Пользователь №: 28929



Сегодня, наконец, добился капельницы. Уговаривал врача уже. Билирубин под 80 непрямой. Ночью кошмар - спать не могу, скачет давление, температура, озноб, холодный пот. Какая-то трясучка жетская, все тело гудит.
Гастроэнтеролог говорит, странно, от билирубина врядли. У самого впервые. Так так долго высоко билирубина у меня и не было никогда - более 10 дней 70-80 !!! Вегетатика уже шепчет.
Назначили гептрал с рибоксином. и уколы мексидола.
Что думаете??? Норм?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
kattteika
сообщение 22.11.2016 - 18:04
Сообщение #1521





Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 12.08.2016
Из: москва
Пользователь №: 28552



Цитата(Akimov @ 22.11.2016 - 12:15) *
Сегодня, наконец, добился капельницы. Уговаривал врача уже. Билирубин под 80 непрямой. Ночью кошмар - спать не могу, скачет давление, температура, озноб, холодный пот. Какая-то трясучка жетская, все тело гудит.
Гастроэнтеролог говорит, странно, от билирубина врядли. У самого впервые. Так так долго высоко билирубина у меня и не было никогда - более 10 дней 70-80 !!! Вегетатика уже шепчет.
Назначили гептрал с рибоксином. и уколы мексидола.
Что думаете??? Норм?

Вот вот и у меня так было , на 35 трясло ужас как , вся гусиной кожей покрылась , багровая и все тело жжет огнем.
А в ответ ? Это от этого не может быть)))
Конечно надо капаться вам . А еще хочу добавить если до этого доводить лично мне потом очень сложно из этого выйти , поэтому я на все наплевала и пью валокордин . И вам советую.
С желчным бы еще разобраться вообще касота будет

Сообщение отредактировал kattteika - 22.11.2016 - 18:05


Signature
7/7
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
kattteika
сообщение 23.11.2016 - 19:05
Сообщение #1522





Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 12.08.2016
Из: москва
Пользователь №: 28552



Ничего мне нее помогает ! Гептрал 6-ая капельница, глюкоза с аскорбинкой пофиг состояние тоже . Видимо все таки желчный это все дает .


Signature
7/7
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Akimov
сообщение 23.11.2016 - 22:15
Сообщение #1523





Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 19.11.2016
Пользователь №: 28929



Цитата(kattteika @ 23.11.2016 - 19:05) *
Ничего мне нее помогает ! Гептрал 6-ая капельница, глюкоза с аскорбинкой пофиг состояние тоже . Видимо все таки желчный это все дает .


А вы обследовали конкретно желчный?
У вас билирубин высокий непрямой? Он то не печеночный вроде при СЖ.
У меня после 2 капельниц Гептрала уже потихоньку отходняк начинается. Надеюсь станет еще лучше. Другое дело что не надолго(((

Сообщение отредактировал Akimov - 23.11.2016 - 22:16
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
kattteika
сообщение 24.11.2016 - 14:19
Сообщение #1524





Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 12.08.2016
Из: москва
Пользователь №: 28552



Цитата(Akimov @ 23.11.2016 - 22:15) *
А вы обследовали конкретно желчный?
У вас билирубин высокий непрямой? Он то не печеночный вроде при СЖ.
У меня после 2 капельниц Гептрала уже потихоньку отходняк начинается. Надеюсь станет еще лучше. Другое дело что не надолго(((

обследовала
небольшой сладж, камней нет , дифферцируются слои


Signature
7/7
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Лана
сообщение 26.11.2016 - 20:43
Сообщение #1525





Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 15.11.2016
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 28910



Цитата(kattteika @ 24.11.2016 - 05:19) *
обследовала
небольшой сладж, камней нет , дифферцируются слои

с таким обследованием удалять вам его никто не будет,потому что всё относительно в норме.Да и не знай как лучше,после удаления желчного вся нагрузка ложиться на печень...тоже ничего хорошего
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
kattteika
сообщение 29.11.2016 - 12:33
Сообщение #1526





Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 12.08.2016
Из: москва
Пользователь №: 28552



Прокапала Гептрал , глюкозу с аскорбинкой . Эффекта ноль. Началась рвота , диарея, все чешется пипец как. Сделала гастроскопию у меня эрозивнывный гастрит и дуоденит. Ем кроен ведрами , все равно ничего не переваривается , назначили ещё париэт 4 таблетки в день и ципрофлоксацин , который я пить боюсь . Бессонница жуткая , ниче не помогает .
Геопатология в больнице где капаюсь настойчиво отправляет к очередному психиатру с кожными проявлениями и с диспепсией, несмотря на то , что ад я и так принимаю .
Народ что делать то?!!! Рассыпаюсь на глазах и все разводят руками .


Signature
7/7
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Лана
сообщение 29.11.2016 - 16:26
Сообщение #1527





Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 15.11.2016
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 28910



Цитата(kattteika @ 29.11.2016 - 03:33) *
Прокапала Гептрал , глюкозу с аскорбинкой . Эффекта ноль. Началась рвота , диарея, все чешется пипец как. Сделала гастроскопию у меня эрозивнывный гастрит и дуоденит. Ем кроен ведрами , все равно ничего не переваривается , назначили ещё париэт 4 таблетки в день и ципрофлоксацин , который я пить боюсь . Бессонница жуткая , ниче не помогает .
Геопатология в больнице где капаюсь настойчиво отправляет к очередному психиатру с кожными проявлениями и с диспепсией, несмотря на то , что ад я и так принимаю .
Народ что делать то?!!! Рассыпаюсь на глазах и все разводят руками .

а какой АД вы сейчас принимаете и как долго?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
kattteika
сообщение 29.11.2016 - 17:06
Сообщение #1528





Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 12.08.2016
Из: москва
Пользователь №: 28552



Цитата(Лана @ 29.11.2016 - 16:26) *
а какой АД вы сейчас принимаете и как долго?

Пиразидол и тиаприд нейролептик, 3-б неделю начала


Signature
7/7
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Akimov
сообщение 30.11.2016 - 10:13
Сообщение #1529





Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 19.11.2016
Пользователь №: 28929



Прокапал гептрал и рибоксин 4 дня - билирубин снизился, глаза просветлели.
Один день пропустил, понервничал с работой - и снова глаза желтые!!! Это капец какой-то. Что терь из под капельницы не вылазить?(((((((
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Лана
сообщение 30.11.2016 - 15:58
Сообщение #1530





Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 15.11.2016
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 28910



Цитата(kattteika @ 29.11.2016 - 08:06) *
Пиразидол и тиаприд нейролептик, 3-б неделю начала

а билирубин после капельниц до каких цифр снизился?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

316 страниц V  « < 100 101 102 103 104 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему