Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

314 страниц V  « < 202 203 204 205 206 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Болезнь Жильбера
Karina
сообщение 19.01.2021 - 21:27
Сообщение #3046





Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 31.12.2020
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 39561



Цитата(Ocean_ovna @ 18.01.2021 - 17:27) *
Ну, вероятно исходили из того что имеется для достижения максимально точного результата. В принципе, фиброз - процесс довольно таки диффузный, и получая максимально точный результат в одной области, его можно с определенным допуском экстраполировать на орган в целом.

Спасибо, я значительно успокоилась. Уже обещала всем своим близким друзьям после этой процедуры остановится, принять своего Жильбера и научится с ним жить... я почти успокоилась , ещё чуть-чуть дообследуюсь поташами наводкам.

Сообщение отредактировал Karina - 19.01.2021 - 21:28
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Karina
сообщение 19.01.2021 - 21:36
Сообщение #3047





Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 31.12.2020
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 39561



Цитата(Ocean_ovna @ 18.01.2021 - 17:27) *
Да вроде описал все уже, и даже повторялся.
Нет, значительных изменений нет. Диагноз я не сам себе поставил, а профессор патолог из Бельгии (т.н. "второе мнение"), по результатам биопсий проведенных на родине. Собственно не в этом дело. Дело в другом, что при некоторых патологиях печени (а именно Узловой регенеративной гиперплазии (NRH)) изменения лаборафорных и инструментальных данных могут не носить линейной корреляции (т.е. чем выраженнее изменения показателя, тем тяжелее течение болезни)с тяжестью клинических проявлений хронической печеночной недостаточности вплоть до конечных стадий болезни печени

А лечение ? Чем вы себя спасаете ? Да и вообще, поскольку вы с 2018 года не работаете, то есть испытываете какую то боль, недомогание ?!?!Извините за то что лезу , можете не отвечать, если мои вопросы неуместны.

Цитата(Ocean_ovna @ 18.01.2021 - 17:27) *
Это намного легче, чем болезни печени). Когда нажимаете кнопку ответить, в поле ввода текста появляется цитата поста, на который отвечаете, между двумя словами quote в квадратных скобках. Оставляете между ними только то, что хотите оставить, остальное удаляете (например вырезаете), и вуа-ля))). Если нужен еще один ответ, процедуру повторяете, оставляя на этот раз другую цитату. Все просто.

Ну я справилась, мне кажется. С первым ответом только не сразу сообразила, что надо несколько раз скопировать строчки с ответом, чтобы на другие абзацы отвечать smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Karina
сообщение 19.01.2021 - 21:50
Сообщение #3048





Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 31.12.2020
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 39561



Цитата(Igor111 @ 18.01.2021 - 21:07) *
Прочитав Вашу ВСЮ историю, могу сказать что у меня была похожая ситуация, в плане п/а, пессимизма, нервных вспышек и все такое. И началось все это тоже после удаления ЖП, а до этого и не знал, что у меня СЖ. Вообщем ближе к телу,))) (делу). Привести себя в порядок, процентов на 90, мне помогла Медитация. Ежедневная медитация утром и вечером по 15-20 минут. Никого не слушайте берите и делайте, практикуйте постоянно. Поверьте толку нет, от антидепрессантов психиатров, психологов и.т.д., хотя последние сами говорят, что п/а депресантами не лечится. А также по утрам занимаюсь йогой. Иногда бывают всплески, но это кишечник шалит, уже вычислил. А панические атаки (п/а) это такая хрень, что после практики начнёте смиряться с этого. Главное не бросать практиковать. Хотя ещё и бегаю по врачам, но уже не с перепугу, паники, а планово. Т.е. устраняю нюансы реабилитации после удаления ЖП. Конечно, дискомфорт присутствует, но с этим жить вполне себе можно, даже некоторые плюсы в этом вижу. Избирательнее в еде стал, меньше и чаще есть стал; потихоньку привожу себя в норму. А прошлое вспоминается как опыт. Да и вообще, большенство наших проблем из-за головы, но это не значит, что ее не нужно иметь, а как раз на оборот.

Йогу пробовала , но настолько там надо гнуться , а мне вот это непонятная боль ( и болью то не назвать , как тяжесть с каким то жжением от которого невыносимо дурно, при этом когда это длится долго- сейчас меня хватает на неделю потерпеть, потом начинаются истерики, нервные срывы, слёзы, сопли и страх смерти) в правом подреберье не даёт и при наклонах только в жар бросало. Я прорабатывала свой страх смерти с психологом и причину этого страха нашли сразу: психолог спросила почему я хочу умереть. У меня было возмущение! Ведь я наоборот этого боюсь, она мне привела какой то пример(я его не вспомню) и тут я поняла, что умереть я хочу именно потопу , что мне никто не верит, что мне плохо и у меня болит и пытались лечить у психотерапевта... очень тяжело, когда родственники не верят, они до сих пор даже после того, что я им сказала, что нашла причину , пытаются положить в неврологическое отделение с целью дополнительного лечения . Медитации - это да, слушаю на б тубе Елену Вальяк , у неё ещё есть гипнозы , но свекровь сказала, что гипноз может навредить и я опасаюсь теперь их , хотя слушала и засыпала очень легко , ещё звуки природы тоже натужном канале есть многочасовые, но к сожалению , если есть боль в правом подреберье- то это не поможет и все таки ее нет и она сходит на нет при снижении билирубина . Осталось сделать так, чтобы он не повышался . Я чувствую себя полноценным человеком
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Karina
сообщение 19.01.2021 - 22:29
Сообщение #3049





Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 31.12.2020
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 39561



Хотела поинтересоваться и отметить интересный факт, что как раз около двух лет назад , когда началась стадия ремиссии моих симптомов, мы посетили с родственниками святой источник, в котором содержится энное количество радона... так вот ... спустя два года, примерно, восстановив события, Я задумалась о полезности той воды и возможно, что она тоже имела свой положительный эффект на мой организм. Почитала информацию в интернете , что существуют лечебные радоновые ванны, может кто практиковал? Может у кого то был эффект ? К этому я пришла после разговора с дядей , который тогда со своей дочерью ходил вместе с нами и пили они эту воду , у дочери на довольно продолжительное время прошла аллергия - зуд в локтевых сгибах, которые она расчёсывала постоянно . Возможно совпадение. Хочу снова туда добраться, даже есть какая то надежда помочь моей печени более гуманным путём нежели приёмом феноборбитал или корвалола(все эти лекарства я жутко боюсь и им не доверяю)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Igor111
сообщение 20.01.2021 - 09:02
Сообщение #3050





Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 15.11.2020
Пользователь №: 39555



Цитата(Karina @ 19.01.2021 - 21:50) *
Йогу пробовала , но настолько там надо гнуться , а мне вот это непонятная боль ( и болью то не назвать , как тяжесть с каким то жжением от которого невыносимо дурно, при этом когда это длится долго- сейчас меня хватает на неделю потерпеть, потом начинаются истерики, нервные срывы, слёзы, сопли и страх смерти) в правом подреберье не даёт и при наклонах только в жар бросало. Я прорабатывала свой страх смерти с психологом и причину этого страха нашли сразу: психолог спросила почему я хочу умереть. У меня было возмущение! Ведь я наоборот этого боюсь, она мне привела какой то пример(я его не вспомню) и тут я поняла, что умереть я хочу именно потопу , что мне никто не верит, что мне плохо и у меня болит и пытались лечить у психотерапевта... очень тяжело, когда родственники не верят, они до сих пор даже после того, что я им сказала, что нашла причину , пытаются положить в неврологическое отделение с целью дополнительного лечения . Медитации - это да, слушаю на б тубе Елену Вальяк , у неё ещё есть гипнозы , но свекровь сказала, что гипноз может навредить и я опасаюсь теперь их , хотя слушала и засыпала очень легко , ещё звуки природы тоже натужном канале есть многочасовые, но к сожалению , если есть боль в правом подреберье- то это не поможет и все таки ее нет и она сходит на нет при снижении билирубина . Осталось сделать так, чтобы он не повышался . Я чувствую себя полноценным человеком

Почитайте Экхарда Толле, (Сила момента сейчас; Новая Земля), Джона Ардена (укрощение амикдалы), эти книги дадут понять как работает Ваш ум, как срабатывает вигетивная система, и.т.д. Но главное медитации, говорю же, просто практикуйте не ищете волшебную пилюлю, её нет. А практика, чем дальше тем сильнее становится эмоциональная личность. Три дня назад сдал на бил. общий 22,1, прямой 6,3; Прямой правда повысился, у меня он был всегда на больше 1,5-2; НУ это может из-за того, что бил сдавал не натощак. Кстати, вычитал в группе жилльберщик в ВК, там тоже много полезной инфы, что грецкие орехи, а точнее в них какая-то кислота содержится, индуцирует работу поломанного гена. Только, естественно, не нужно на них налегать. Два в день. Я ем с кашей и медом с утра. Теперь далее, по поводу кишечника, я наладил работу стула пробиотиками, хренячу их каждый день с утра за полчаса до еды уже как полгода; аптечная пробиота не о чем! Заказываю на айхербе, там же и витамин д, и группы В. Эффект колоссальный. Но всё же, самое главное во всем перечисленном - это медитация, это, в прямом смысле панацея от нервных расстройств. Прокачка нервов, после чего они становятся железными, а деструктивные мысли уже не так цепляют, а потом и вовсе все исчезает. Вы заметьте, наверняка эмоции успокаиваются после еды, удачного похода в туалет и.т.д. Всю вегитатику отражает кишечник, если там все в шоколаде ))) тогда и голове "чисто как в трамвае" ))))) (цитата из Булгакова М. А.). Понаблюдайте за собой, практика медитации поможет наблюдать за своими мыслями и состояниями, что, в свою очередь, поможет принять Вашу жизненную ситуацию. И книги прочитайте они тоже сыграли свою роль по прочистке мозга. Больше ничем помочь не могу, настаивать тоже не буду. Путь я Вам указал, хотите бороться со своим умом (ветренными мельницами), то пожалуйста, хотите быть выше всего этого, идете по пути про который я говорю уже второй раз! Решать Вам, "Быть или не Быть"! )))) (Это тоже известная цитата). Да и в конце-концов, ВЫ НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕТЕ! Это всего-лишь один из способов на пути к улучшению качества жизни.

Сообщение отредактировал Igor111 - 20.01.2021 - 09:03
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Karina
сообщение 20.01.2021 - 21:40
Сообщение #3051





Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 31.12.2020
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 39561



Цитата(Igor111 @ 20.01.2021 - 09:02) *
Почитайте Экхарда Толле, (Сила момента сейчас; Новая Земля), Джона Ардена (укрощение амикдалы), эти книги дадут понять как работает Ваш ум, как срабатывает вигетивная система, и.т.д. Но главное медитации, говорю же, просто практикуйте не ищете волшебную пилюлю, её нет. А практика, чем дальше тем сильнее становится эмоциональная личность. Три дня назад сдал на бил. общий 22,1, прямой 6,3; Прямой правда повысился, у меня он был всегда на больше 1,5-2; НУ это может из-за того, что бил сдавал не натощак. Кстати, вычитал в группе жилльберщик в ВК, там тоже много полезной инфы, что грецкие орехи, а точнее в них какая-то кислота содержится, индуцирует работу поломанного гена. Только, естественно, не нужно на них налегать. Два в день. Я ем с кашей и медом с утра. Теперь далее, по поводу кишечника, я наладил работу стула пробиотиками, хренячу их каждый день с утра за полчаса до еды уже как полгода; аптечная пробиота не о чем! Заказываю на айхербе, там же и витамин д, и группы В. Эффект колоссальный. Но всё же, самое главное во всем перечисленном - это медитация, это, в прямом смысле панацея от нервных расстройств. Прокачка нервов, после чего они становятся железными, а деструктивные мысли уже не так цепляют, а потом и вовсе все исчезает. Вы заметьте, наверняка эмоции успокаиваются после еды, удачного похода в туалет и.т.д. Всю вегитатику отражает кишечник, если там все в шоколаде ))) тогда и голове "чисто как в трамвае" ))))) (цитата из Булгакова М. А.). Понаблюдайте за собой, практика медитации поможет наблюдать за своими мыслями и состояниями, что, в свою очередь, поможет принять Вашу жизненную ситуацию. И книги прочитайте они тоже сыграли свою роль по прочистке мозга. Больше ничем помочь не могу, настаивать тоже не буду. Путь я Вам указал, хотите бороться со своим умом (ветренными мельницами), то пожалуйста, хотите быть выше всего этого, идете по пути про который я говорю уже второй раз! Решать Вам, "Быть или не Быть"! )))) (Это тоже известная цитата). Да и в конце-концов, ВЫ НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕТЕ! Это всего-лишь один из способов на пути к улучшению качества жизни.

Спасибо за рекомендации, книги постараюсь прочесть wink.gif. Но из названия уже понятно, о чем примерно будет идти речь: быть здесь и сейчас, думай позитивно и т.д. (Могу ошибаться) Думаю это что-то аналогичное с Курпатовым, но более воздушное, что ли, так как иностранное. Я к такой литературе положительно отношусь, но читая понимаю, что и так мне все это понятно, только вот , если бы первостепенным был страх и слёзы... а тут первостепенным идёт недомогание и принимать я его могу позитивно ровно неделю- вот я о чем. А там хоть с бубном пляши (медитируй, гипнозируй) не поможет, пока не снизить этот билирубин. И это я не к тому ,что я это отвергаю, а к тому что я все это пробовала и практиковала с разными психологами и читала подобные книги smile.gif Думаю попробовать закаливать нервную систему обливанием и коль уж передался синдром от обоих родителей и Папочка мой закодирован от алкогольной зависимости и у него видимо жильберчик как раз таки и проявлялся в своё время и ему помогло именно закаливание в борьбе с паническими атаками, страхами, сердечными приступами. Я за любой способ гуманно-народный лишь бы помог! Будь то жизнеутверждающие книги или медитации , физическая зарядка, закаливание , купание в радоновых ваннах , лишь бы было не как с таблетками (одно лечим другое колечим)
P.s орехи грецкие уже по вашему наитию начала употреблять smile.gif Спасибо ,ещё раз, большое за отклик !
И не могли бы вы поделится брендами витаминов с айхерба комплекса B, д. Я заказывала комплекс б , но так и не решилась пить эти лошадиные дозы в их комплексах , поэтому пьёт муж . Я просто привыкла делить все таблетки пополам, а тут особо не поделишь. Ну и тоже не могу переломить себя и просто начать пить витамины без сдачи анализов предварительных и удостоверится в том, что у меня из действительно нехватка (наверное меня ещё и это остановило). Есть один единственный вариант детского витаминного комплекса , возможно мне с него попробовать начать...

Сообщение отредактировал Karina - 20.01.2021 - 21:48
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Igor111
сообщение 21.01.2021 - 10:27
Сообщение #3052





Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 15.11.2020
Пользователь №: 39555



Цитата(Karina @ 20.01.2021 - 21:40) *
Спасибо за рекомендации, книги постараюсь прочесть wink.gif. Но из названия уже понятно, о чем примерно будет идти речь: быть здесь и сейчас, думай позитивно и т.д. (Могу ошибаться) Думаю это что-то аналогичное с Курпатовым, но более воздушное, что ли, так как иностранное. Я к такой литературе положительно отношусь, но читая понимаю, что и так мне все это понятно, только вот , если бы первостепенным был страх и слёзы... а тут первостепенным идёт недомогание и принимать я его могу позитивно ровно неделю- вот я о чем. А там хоть с бубном пляши (медитируй, гипнозируй) не поможет, пока не снизить этот билирубин. И это я не к тому ,что я это отвергаю, а к тому что я все это пробовала и практиковала с разными психологами и читала подобные книги smile.gif Думаю попробовать закаливать нервную систему обливанием и коль уж передался синдром от обоих родителей и Папочка мой закодирован от алкогольной зависимости и у него видимо жильберчик как раз таки и проявлялся в своё время и ему помогло именно закаливание в борьбе с паническими атаками, страхами, сердечными приступами. Я за любой способ гуманно-народный лишь бы помог! Будь то жизнеутверждающие книги или медитации , физическая зарядка, закаливание , купание в радоновых ваннах , лишь бы было не как с таблетками (одно лечим другое колечим)
P.s орехи грецкие уже по вашему наитию начала употреблять smile.gif Спасибо ,ещё раз, большое за отклик !
И не могли бы вы поделится брендами витаминов с айхерба комплекса B, д. Я заказывала комплекс б , но так и не решилась пить эти лошадиные дозы в их комплексах , поэтому пьёт муж . Я просто привыкла делить все таблетки пополам, а тут особо не поделишь. Ну и тоже не могу переломить себя и просто начать пить витамины без сдачи анализов предварительных и удостоверится в том, что у меня из действительно нехватка (наверное меня ещё и это остановило). Есть один единственный вариант детского витаминного комплекса , возможно мне с него попробовать начать...

Первое, видно из Вашего ответа - это борьба, борьба с самим собой. У меня характер упертого человека, и пока я в себе эту борьбу не остановил, ничего не получилось. Нужно просто расслабиться и забить на все это дело. Еще один важный совет! "Быть готовым к смерти или ожидать её, это две разные вещи". Всеровно все закончится, у каждого свое время. Так вот, что лучше, - ждать или же быть готовым. Если Вы это поймете на подсознательном уровне, то больше не будет никаких страхов, истерик, и тому подобное. Придет расслабленное состояние принятия. Вы думаете тут на форуме у кого-то другие проблемы? У некоторых проблемы похуже чем у Вас. И люди научились с этим жить, а не бороться. Что означает принятие. Я тем летом и обливался холодной водой, контрастный душ, и все такое. все до лампочки. Все проблемы в голове. Ну я думаю Вам тоже надо испробовать все способы, чтобы смериться. С одной стороны это тоже выход. ))) Ну да ладно, эт все лирика. ))), пробуйте. Я в начале тоже боролся со своими паническими атаками, а когда выдыхался, не было сил сопротивляться, приходило понимание будь, что будет. Так я нашел выход. И получил Божественный урок! Можно сказать силу, Дар! После чего я стал принимать и принимать. Теперь по бадам, Б-50, (Б-100 не берите, там действительно конячие дозы. от них изжога, забросы) Витамин Д, он так и называется. (только дозировку берите 2000 МЕ). Ну и третье! Пробиота, на ютубе есть ролик топ лучших пробиотиков, я взял самый первый в топе, гардиен лайф. Он дорогой, но тол от него сто процентов.

Сообщение отредактировал Igor111 - 21.01.2021 - 10:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Igor111
сообщение 21.01.2021 - 10:55
Сообщение #3053





Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 15.11.2020
Пользователь №: 39555



P.s по поводу книг, здесь и сейчас (этхарда толле, для меня оказалось прозрением, эту практику я практикую повседневно, и буде делать это всю жизнь. И я очень благодарен этому человеку. Книги его читаю по третьему кругу. ))) Не ленитесь и найдете свое счастье. Пойдем далее, здесь и сейчас - это избавление от всего плохого, что Вас терзает, то есть собственные мысли. Про думать позитивно, тут я с Вами соглашусь, это туфта! )))) Думать, как оказалось, ))) это вредно. Нужно учиться думать сознательно!!! То есть, под контролем своего сознания, а у Вас все на оборот, ум подчинил Ваше сознание и выкидывает сценарии "Хичкока" как Голливуд. Рекомендую прочить два раза книги Толее, а потом прочитать укрощение амикдалы. Там все растолковано как все работает биологически в мозге у человека. Что за какие эмоции отвечает и.т.д. Да и вообще, потом перейдете на восточную философию, как наскучит вышеуказанные книги. Везде написано, во всех справочниках, что билли, чертов биллии ))) очень зависим от эмоционального состояния. А Вы ходите по круге. Я вообще думаю, что фен (фенобарбитал), от части, так понижает бил, потому что человек успокаивается. )))) Шутка, конечно. Но в этом, тоже есть своя правда. )))

Сообщение отредактировал Igor111 - 21.01.2021 - 11:07
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
GOSHA
сообщение 21.01.2021 - 17:38
Сообщение #3054





Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 5.12.2019
Пользователь №: 37119



прочитал последние страницы форума и мысли полезли в голову!!!! тоже поначалу как узнал что у меня жильбер просто ошарашен был,потому что поздно узнал в 41 год,с со своей печенью прошел все 90 годы,спирт роял,в палатках кто помнит продавали водку паленку,коктели разные-амаретто,киви и т.д и т.п я все это пил,потом пошли отвертки,джин тоники всякие, я тоже это все пил,потому что после армии мозгов особо не было,компании и т.д и т.п,молодой был ,думал здоровья вагон и он не кончиться!знал бы что у меня печень больная не пил бы конечно!!!но что хочу сказать-успокаиваю себя тем ,что болезней полно на белом свете,мне достался жильбер,кому то сахарный диабет,гипертония,рак и т.д и т.п!!!многие мои знакомые уже на кладбище лежат,у кого то тромб оторвался.у кого панкретатит,кто просто из-за водки по пьяной лавочке!!!!я стараюсь не думать о болезни,заниматься любимым делом,более мене питаться правильно,и бил у меня всегда в районе 50-60 держиться,а тут у форумчан 30- уже катастрофа!!!в том году делал операцию под общим наркозом,перед операцией бил был 64 ,думал сделаю и бил будет фиг знает сколько,очень преживал из-за этого,после операции через месяц бил стал 48!!!!хотя общий наркоз был,потом кололи какие то антибиотики дня 3!!!!сейчас не больше,думаю около 50 так и держиться!!!с СЖ главное эмоциональный настрой и все у нас будет хорошо!!!!так что карине и всем другим надо меньше переживать и все у нас будет хорошо!!!всем здоровья!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
ama7ed
сообщение 21.01.2021 - 19:43
Сообщение #3055





Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 17.07.2019
Пользователь №: 35342



Добавлю, что это лишь мизерная часть жильберщиков, которые обратили внимание на свою проблему и не стали откладывать в долгий ящик, пусть даже и с опозданием. А сколько таких же больных ходит и не знает об этом, либо забивает и вообще не заморачивается на эту тему, нарушая диету, употребляя алкоголь и убивая свой организм.
Считаю, что действительно, надо проверять на Жильбера в самом юном возрасте.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Karina
сообщение 21.01.2021 - 20:05
Сообщение #3056





Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 31.12.2020
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 39561



Очень прошу совета , у меня ковид , вот только недавно перед Новым годом перенесла орви. Сегодня поднялась температура , муж первый заболел и сегодня сказали , что у него положительный анализ .Пью ринзу, малину, планирую начать коделак бронхо . По опыту , от ринзу потом печень ой как стонет, ночью не уснуть , боюсь принимать коделак , что можете посоветовать ? Ну и конечно же очень переживаю . Спасибо вам всем за поддержку , за отзывы , за советы . Витамин c можно нам с жильбером ? Я большая трусиха и теперь чего больше всего боялась , то и произошло sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
ama7ed
сообщение 21.01.2021 - 20:37
Сообщение #3057





Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 17.07.2019
Пользователь №: 35342



Цитата(Karina @ 21.01.2021 - 20:05) *
Очень прошу совета , у меня ковид , вот только недавно перед Новым годом перенесла орви. Сегодня поднялась температура , муж первый заболел и сегодня сказали , что у него положительный анализ .Пью ринзу, малину, планирую начать коделак бронхо . По опыту , от ринзу потом печень ой как стонет, ночью не уснуть , боюсь принимать коделак , что можете посоветовать ? Ну и конечно же очень переживаю . Спасибо вам всем за поддержку , за отзывы , за советы . Витамин c можно нам с жильбером ? Я большая трусиха и теперь чего больше всего боялась , то и произошло sad.gif

Я пил витамин С, тамифлю(либо его аналог Осельтамивир), и даже несколько дней антибиотик Азитромицин. Плюс капли грипферон. Плюс с октября принимаю цинк. Мне помогло, но вам, с имеющимися проблемами с ЖКТ, советовать не рискну.
Выздоравливайте.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Karina
сообщение 21.01.2021 - 20:57
Сообщение #3058





Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 31.12.2020
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 39561



Цитата(ama7ed @ 21.01.2021 - 20:37) *
Я пил витамин С, тамифлю(либо его аналог Осельтамивир), и даже несколько дней антибиотик Азитромицин. Плюс капли грипферон. Плюс с октября принимаю цинк. Мне помогло, но вам, с имеющимися проблемами с ЖКТ, советовать не рискну.
Выздоравливайте.

Спасибо огромное , постараюсь не паниковать
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Igor111
сообщение 22.01.2021 - 10:05
Сообщение #3059





Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 15.11.2020
Пользователь №: 39555



Цитата(Karina @ 21.01.2021 - 20:05) *
Очень прошу совета , у меня ковид , вот только недавно перед Новым годом перенесла орви. Сегодня поднялась температура , муж первый заболел и сегодня сказали , что у него положительный анализ .Пью ринзу, малину, планирую начать коделак бронхо . По опыту , от ринзу потом печень ой как стонет, ночью не уснуть , боюсь принимать коделак , что можете посоветовать ? Ну и конечно же очень переживаю . Спасибо вам всем за поддержку , за отзывы , за советы . Витамин c можно нам с жильбером ? Я большая трусиха и теперь чего больше всего боялась , то и произошло sad.gif

Я пью пробиотики, имономодуляторы (ингаверин) и все в шоколаде. ))) За три дня ковид перенес. И контакты были: в ковид центре был, две недели с родителями контактировал, у них был положительный тест. У нас, у жильберщиков риск смертности от респираторных заболеваний снижен, по сравнению с обычными людьми. ))) Так что мы не обычные, в СЖ есть свои плюсы, и их, как оказалось, не мало. Так что не все так плохо как кажется.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Igor111
сообщение 22.01.2021 - 10:12
Сообщение #3060





Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 15.11.2020
Пользователь №: 39555



Цитата(GOSHA @ 21.01.2021 - 17:38) *
прочитал последние страницы форума и мысли полезли в голову!!!! тоже поначалу как узнал что у меня жильбер просто ошарашен был,потому что поздно узнал в 41 год,с со своей печенью прошел все 90 годы,спирт роял,в палатках кто помнит продавали водку паленку,коктели разные-амаретто,киви и т.д и т.п я все это пил,потом пошли отвертки,джин тоники всякие, я тоже это все пил,потому что после армии мозгов особо не было,компании и т.д и т.п,молодой был ,думал здоровья вагон и он не кончиться!знал бы что у меня печень больная не пил бы конечно!!!но что хочу сказать-успокаиваю себя тем ,что болезней полно на белом свете,мне достался жильбер,кому то сахарный диабет,гипертония,рак и т.д и т.п!!!многие мои знакомые уже на кладбище лежат,у кого то тромб оторвался.у кого панкретатит,кто просто из-за водки по пьяной лавочке!!!!я стараюсь не думать о болезни,заниматься любимым делом,более мене питаться правильно,и бил у меня всегда в районе 50-60 держиться,а тут у форумчан 30- уже катастрофа!!!в том году делал операцию под общим наркозом,перед операцией бил был 64 ,думал сделаю и бил будет фиг знает сколько,очень преживал из-за этого,после операции через месяц бил стал 48!!!!хотя общий наркоз был,потом кололи какие то антибиотики дня 3!!!!сейчас не больше,думаю около 50 так и держиться!!!с СЖ главное эмоциональный настрой и все у нас будет хорошо!!!!так что карине и всем другим надо меньше переживать и все у нас будет хорошо!!!всем здоровья!!!!

Я тоже узнал о своем СЖ в сороковник, )) а до этого думал, что все эти выкидоны из-за удаления желчного. А в молодости у нас с Вами много схожего, я думаю, что в 90-е она (молодость) у все была одинаковой. Жрал как и все. Ломом подпоясывался, а сейчас, как-то уже начинаешь чувствовать, что чего не хватает. ))) Вот меня, постоянно мучают вздутия. Не знаю, что делать, никак ни могу разобраться, от чего? То ли от еды какой-то, или пайку надо урезать. ))) Может кто-то посоветует, что от вздутия помогает. Молочку ем часто, но переношу её нормально. Узи сделал все в норме. ))) Хрен его знает, стараюсь ориентироваться по чувствам (по приборам) ))). Второй год так живу, надеюсь, что в будущем привыкну.

Сообщение отредактировал Igor111 - 22.01.2021 - 10:47
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

314 страниц V  « < 202 203 204 205 206 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему