Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Администраторы медицинских сайтов!, создаём сообщество
DokaMed
сообщение 18.07.2007 - 07:48
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 6.10.2004
Из: Россия
Пользователь №: 3



Уважаемые посетители форума! Если среди вас имеются администраторы сайтов медицинской тематики, предлагаю объединиться в сообщество. Будем обмениваться опытом, повышать своё профессиональное мастерство и др.

Всех заитересованных прошу откликнуться!


Signature
...но другим никогда, видит Бог, я не буду...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
logvin
сообщение 19.07.2007 - 16:56
Сообщение #2





Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Регистрация: 6.10.2004
Из: Саратов
Пользователь №: 4



Хорошая идея... Что именно будет полезного для нас в этом "сообществе"? Я думаю, можно например, рассказывать о сайтах сообщества в E-mail рассылках его участников, неплохо бы сделать баннерную сеть 468х60 без комиссии и брать в нее только некоммерческие сайты. Что еще предлагаете?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
DokaMed
сообщение 20.07.2007 - 11:34
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 6.10.2004
Из: Россия
Пользователь №: 3



Для начала предлагаю Вам, Евгений, рассказать всем нам как начинался ваш путь в интернет-медицину. Как вы к этому пришли, с чего начинали, с какими трудностями сталкивались, занимаетесь ли сейчас практической медициной и т.д.
Я думаю для людей только-только начинающим свой путь в администрировании медицинских сайтов это будет полезно и интересно.

В отношении себя скажу, что администрирую медицинские (и не только) сайты уже год... Практическую медицину забросил....


Signature
...но другим никогда, видит Бог, я не буду...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
sudmed
сообщение 21.07.2007 - 01:19
Сообщение #4


Судебный медик


Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 8.09.2005
Пользователь №: 471



Цитата
Я думаю для людей только-только начинающим свой путь в администрировании медицинских сайтов это будет полезно и интересно.

Да чего уж там, всем будет интересно. От себя вопрос добавлю: имеете ли, Евгений, учёную степень и/или звание? Если да, хотел бы автореферат полистать.


Signature
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
logvin
сообщение 21.07.2007 - 11:43
Сообщение #5





Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Регистрация: 6.10.2004
Из: Саратов
Пользователь №: 4



Цитата(DokaMed @ 20.07.2007 - 12:34) [snapback]3099[/snapback]
Для начала предлагаю Вам, Евгений, рассказать всем нам как начинался ваш путь в интернет-медицину. Как вы к этому пришли, с чего начинали, с какими трудностями сталкивались
О интернете узнал в 2000 г., на 5 курсе медуниверситета. Своего компьютера тогда не было, выходил в интернет из компьютерного класса кафедры физики. Тогда студентам разрешали работать за компьютером 2 раза в неделю с 18.00 до 20.00
В 2003 г. купил свой компьютер, модем. Сейчас администрирую сайт научно-практического журнала "Врач-аспирант" http://vrach-aspirant.ru и этот форум, есть несколько медицинских E-mail рассылок. Создать сайты помогли знакомые веб-программист и дизайнер. Форум работает на скрипте IP.Board. Если возникали какие-либо "текущие" вопросы - спрашивал на форуме http://forum.protoplex.ru - его участники всегда с удовольствием отвечали на мои вопросы. Так что серьезных трудностей не помню smile.gif
Цитата
занимаетесь ли сейчас практической медициной?
Да, я врач 2-го кардиологического отделения 8-й больницы г. Саратова.
Цитата(sudmed @ 21.07.2007 - 02:19) [snapback]3100[/snapback]
имеете ли, Евгений, учёную степень и/или звание?
Нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
DokaMed
сообщение 21.07.2007 - 15:25
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 6.10.2004
Из: Россия
Пользователь №: 3



Цитата(logvin @ 21.07.2007 - 08:43) [snapback]3104[/snapback]
Да, я врач 2-го кардиологического отделения 8-й больницы г. Саратова.

А не возникало у вас желания полностью посвятить себя интернету?


Signature
...но другим никогда, видит Бог, я не буду...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
logvin
сообщение 21.07.2007 - 18:21
Сообщение #7





Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Регистрация: 6.10.2004
Из: Саратов
Пользователь №: 4



Цитата
А не возникало у вас желания полностью посвятить себя интернету?

Чтобы работать только над веб-проектами - прибыль от них должна быть в 2 раза больше, чем от работы в оффлайне smile.gif
Пока все на уровне самоокупаемости. За счет ссылок clx.ru на сайтах оплачиваю только хостинг и доступ в интернет. Хостинг дорогой (VPS) т.к. для нормальной работы форума необходимо 32 Мб оперативной памяти сервера.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
DokaMed
сообщение 22.07.2007 - 08:27
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 6.10.2004
Из: Россия
Пользователь №: 3



Цитата(logvin @ 21.07.2007 - 15:21) [snapback]3107[/snapback]
За счет ссылок clx.ru на сайтах оплачиваю только хостинг и доступ в интернет.

А Вы не пробовали сотрудничать с другими рекламными брокерами - например, mainlink.ru, setlinks.ru, система продажи вторых страниц sape.ru?
CLX давно утерял свои позиции, рекламодатели от них сбежали, и доходы там не очень большие. Попробуйте посотрудничать с вышеперечисленными брокерами, у них всё намного проще, чем у CLX. И доход более стабильный....


Signature
...но другим никогда, видит Бог, я не буду...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
logvin
сообщение 23.07.2007 - 13:39
Сообщение #9





Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Регистрация: 6.10.2004
Из: Саратов
Пользователь №: 4



Цитата
А Вы не пробовали сотрудничать с другими рекламными брокерами - например, mainlink.ru, setlinks.ru, система продажи вторых страниц sape.ru?
Нет, не пробывал. Пока clx.ru достаточно. Можно, конечно и в mainlink.ru зарегистрироваться, и рекламу Google Adsense и Яндекс-директа показывать... Рекламодатели в этих системах в основном сайты типа antiparazit.ru - такую рекламу я никогда не допущу на форум.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
DokaMed
сообщение 23.07.2007 - 13:52
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 6.10.2004
Из: Россия
Пользователь №: 3



Цитата(logvin @ 23.07.2007 - 10:39) [snapback]3111[/snapback]
Нет, не пробывал. Пока clx.ru достаточно. Можно, конечно и в mainlink.ru зарегистрироваться, и рекламу Google Adsense и Яндекс-директа показывать... Рекламодатели в этих системах в основном сайты типа antiparazit.ru - такую рекламу я никогда не допущу на форум.

А зря.... Эти брокеры предлагают размещать ссылки также как и CLX. Если сайт приносит прибыль, почему этим не пользоваться....


Signature
...но другим никогда, видит Бог, я не буду...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
logvin
сообщение 23.07.2007 - 19:59
Сообщение #11





Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Регистрация: 6.10.2004
Из: Саратов
Пользователь №: 4



Цитата
А зря.... Эти брокеры предлагают размещать ссылки также как и CLX. Если сайт приносит прибыль, почему этим не пользоваться....
Если на форуме будет много рекламы - на нем будет неприятно общаться. То что есть сейчас - баннер 468х60 журнала "Врач-аспирант" вверху страниц форума и несколько текстовых ссылок внизу главной страницы (они набраны мелким шрифтом и поэтому не мешают пользователям) - этого достаточно. Мне очень приятно что на форум заходят не только студенты и врачи, но и профессора. Хорошо развивается раздел "Медицинская статистика" блогодаря модератору "плав". Именно для того, чтобы новые посетители становились постоянными участниками форума не хочу чтобы их отвлекала реклама. Даже если исчезнут рекламодатели - форум не умрет. Средства на хостинг найду.
Заниматься только "интернет-медициной" я пока не готов. Для этого необходима хорошая база, несколько стабильных медицинских проектов. Интернет-деятельность должна быть законной (необходимо регистрировать общество с ограниченной ответственностью).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
sudmed
сообщение 23.07.2007 - 21:32
Сообщение #12


Судебный медик


Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 8.09.2005
Пользователь №: 471



Цитата
Если на форуме будет много рекламы - на нем будет неприятно общаться.

Евгений, на Сёрчах регулярно бываешь. Там рекламы много, но ведь никто не жалуется, т.к. она тематическая. Я и сам часто в баннерах много нового нахожу smile.gif

Цитата
Именно для того, чтобы новые посетители становились постоянными участниками форума не хочу чтобы их отвлекала реклама.

Гостям рекламы больше, зарегистрированным - меньше. Всё по честному и все будут довольны.

Цитата
Интернет-деятельность должна быть законной (необходимо регистрировать общество с ограниченной ответственностью).

Я правильно понимаю, что без уплаты налогов набрать BL 83 совесть до сегодняшнего дня ещё позволяла? smile.gif))


Signature
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
DokaMed
сообщение 24.07.2007 - 07:43
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 6.10.2004
Из: Россия
Пользователь №: 3



Если взять, к примеру, Яндекс Директ, то там реклама сугубо тематическая. Многим посетителям она даже полезна.
Я не до конца понимаю, зачем регистрировать ООО для занятий интернет-бизнесом? Просвятите....

Цитата(sudmed @ 23.07.2007 - 18:32) [snapback]3116[/snapback]
Я правильно понимаю, что без уплаты налогов набрать BL 83 совесть до сегодняшнего дня ещё позволяла? smile.gif))

Можно об этом подробнее...


Signature
...но другим никогда, видит Бог, я не буду...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
logvin
сообщение 24.07.2007 - 17:18
Сообщение #14





Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Регистрация: 6.10.2004
Из: Саратов
Пользователь №: 4



Цитата(sudmed @ 23.07.2007 - 22:32) [snapback]3116[/snapback]
Евгений, на Сёрчах регулярно бываешь. Там рекламы много, но ведь никто не жалуется, т.к. она тематическая. Я и сам часто в баннерах много нового нахожу smile.gif
Согласен, качественные баннеры делают разнообразнее сайт. В тематических баннерных сетях самый высокий CTR - 0,7-0,9 (!)
Сейчас на форуме вверху баннер журнала "Врач-аспирант", а на сайте журнала http://vrach-aspirant.ru - баннер форума. Получается тематический обмен. Сейчас посмотрел статистику переходов с сайта журнала на форум - от 3 до 5 при посещаемости сайта журнала около 100 хостов/день. Хороший CTR smile.gif
Цитата(sudmed @ 23.07.2007 - 22:32) [snapback]3116[/snapback]
Я правильно понимаю, что без уплаты налогов набрать BL 83 совесть до сегодняшнего дня ещё позволяла? smile.gif
BL зависит не только от числа ввода/вывода wmz, но и от "стажа" в системе. Я там с 2003 года, может быть поэтому такой высокий бизнес-уровень. Кстати, титульные знаки Webmoney не являются деньгами и следовательно налогами не облагаются wink.gif

Цитата(DokaMed @ 24.07.2007 - 08:43) [snapback]3117[/snapback]
Я не до конца понимаю, зачем регистрировать ООО для занятий интернет-бизнесом?
Для начала ИП или ПБОЮЛ будет достаточно... Зачем? Если полностью уходишь из государственного учреждения, то отчисления в различные фонды (пенсионный, обязательного медицинского страхования и пр.) должен будешь делать сам себе. Сейчас об этом заботится работодатель.

Что-то отвлеклись мы от темы... Виталий предложил обсудить создание сообщества медицинских сайтов, а мы перешли к обсуждению интернет-рекламы и заработка в сети. Если честно, я плохо представляю, что это будет за сообщество, какие преимущества получат те, кто станет его участниками. Помню, года 2 назад на форуме Протоплекса решили создать "Содружество электронных журналов". Обсуждение темы заняло около 30 страниц, а результат был нулевой frown.gif Как бы нам не повторить эту ситуацию...

Я пока вижу только 2 варианта взаимовыгодного сотрудничества админов медицинских сайтов:
1) создать медицинскую баннерную сеть формата 468х60 с нулевой комиссией. Только не на движке Баннербанка (который берет комиссию 10% и потом откручивает баннеры про холодильники и т.п.). Движок для баннерной сети нужно делать свой. В сеть будем брать только некоммерческие сайты. Я попробую озадачить этой идеей знакомого программиста, но скорее всего он закончит работу только через несколько месяцев.
2) обмен анонсами сайтов в E-mail рассылках. Найти авторов рассылок на Subscribe.ru думаю, можно smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
DokaMed
сообщение 25.07.2007 - 07:37
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 6.10.2004
Из: Россия
Пользователь №: 3



Это очень хорошо, что мы обсуждаем рекламу на сайтах. Ведь управление рекламой одна из функций администратора.
Я и задумывал это сообщество как обмен опытом, советами....

Евгений, вопрос конечно не в тему, но он меня давно интересует... почему Вы зарегистрированны как пользователь №4? Где №№1 и 2? И кто они?


Signature
...но другим никогда, видит Бог, я не буду...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему