Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> выбор метода в статистика 6.0
оксаокс
сообщение 25.08.2010 - 21:32
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 6.08.2010
Пользователь №: 22659



Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,никак не могу разобраться...... Есть 4 критерия количественных и 4 качественных... необходимо проверить существует ли зависимость качественных критериев от количественных..... Подскажите с помощью какого метода это можно сделать... Необходимо ли проверять значения на нормальность распределения....... Логлинейный анализ хотела провести,но что-то не могу найти методику проведения...... Поможете????? Спасибо..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
nokh
сообщение 27.08.2010 - 21:09
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 13.01.2008
Из: Челябинск
Пользователь №: 4704



Цитата(оксаокс @ 26.08.2010 - 00:32) *
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,никак не могу разобраться...... Есть 4 критерия количественных и 4 качественных... необходимо проверить существует ли зависимость качественных критериев от количественных..... Подскажите с помощью какого метода это можно сделать... Необходимо ли проверять значения на нормальность распределения....... Логлинейный анализ хотела провести,но что-то не могу найти методику проведения...... Поможете????? Спасибо..

Логлинейный анализ предназначен для анализа только качественных признаков. В отличие от логистической регрессии. Почитайте - на форуме про неё очень много и подробно всё разобрано - возможно Вам нужна именно она. И ещё срочно почитайте какой-нибудь несложный учебник по прикладной статистике - можно ту же Реброву.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему