Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> терапия АГ бисопрололом, по мотивам статьи
Эма
сообщение 17.07.2011 - 22:32
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 2.10.2010
Пользователь №: 22794



статья небольшая, описаны 2 клин случая, ИБС и АГ, в обоих применялся бипрол. вот ссылка http://nedug.ru/news/%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1...%B4%D0%BE%D0%B2 интересно было бы услышать отзывы тех, кто также применяет бисопролол в таких случаях
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Эма
сообщение 17.10.2011 - 02:55
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 2.10.2010
Пользователь №: 22794



никто не применяет или не заинтересовала тема? жаль...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Fairy
сообщение 16.03.2012 - 16:04
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 22.02.2012
Пользователь №: 23505



Отчего же? Благодарю за ссылку. Очень интересная статья - сама часто выписываю пациентам именно бипрол.
Идеально подходит для пациентов, которые чаще всех предрасположены ишемической болезни сердца.
Главное, что нет побочных эффектов и отличается от многих других препаратов тем, что бипрол - высокоселективный бета-блокатор, потому априори не бывает побочного эффекта на легочно-бронхиальную систему.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Malaria
сообщение 16.03.2012 - 20:07
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 16.03.2012
Пользователь №: 23573



я думаю, не то что тема не заинтересовала, а просто бипрол достаточно повсеместно и широко применяется в терапии аг и ибс, и возможно просто люди не увидели смысла обсуждать очевидное) препарат популярный. статьи прочитала, интересно, спасибо)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
vesti
сообщение 17.03.2012 - 18:58
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 17.03.2012
Пользователь №: 23576



Да, вполне ищвестный широкоприменяемый препарат, схемы лечения обсуждать что ли? Вот разве что потенцию не угнетает, поэтому молодым при соответствующей проблеме желательно именно его. Опять же на него практически не жалуются в связи с побочкой вроде головокружений, или каких других расстройств цнс...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Fairy
сообщение 18.03.2012 - 00:08
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 22.02.2012
Пользователь №: 23505



Можно и схемы лечения по обсуждать. Я лично не против, тем более, что я как раз сейчас веду пациента с АБС, назначила ему римекор и бипрол. Возраст: 70 лет, есть еще нечастые приступы аритмии. Думаю аспаркам добавить. Но, конечно, основной упор на бипрол.
На счет потенции, да, но для пожилых это не особенно актуально. Хотя, более молодые пациенты, как раз в первую очередь интересуются, особенно опытные и разбирающиеся в лекарствах. Как раз из бета-блокаторов, бипрол один из немногих, которые на потенцию не влияют.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Эма
сообщение 18.03.2012 - 18:59
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 2.10.2010
Пользователь №: 22794



Цитата(Fairy @ 18.03.2012 - 01:08) *
Можно и схемы лечения по обсуждать.

да, мне тоже было бы интересно, хорошо бы кто-нибудь нашел время и желание описать интересные клинические случаи наподобие тех, что в статье, было бы полезно для профессионального развития) Общую информацию по бисопрололу, бипролу я, разумеется, знаю, интересуют случаи из практики
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Fairy
сообщение 18.03.2012 - 21:08
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 22.02.2012
Пользователь №: 23505



А вот, кстати, сегодня сидела искала, нашла такой вариант, при профилактике: бипрол, берлиприл ,кавинтон и пирацетам. Правда, дозировки не указаны. И я так поняла, это от возрастного артериального давления. Отзывы положительные, кстати. Написала врачу, но там еще не ответили.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Эма
сообщение 19.03.2012 - 07:28
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 2.10.2010
Пользователь №: 22794



Спасибо, кстати, могу в личку скинуть на счет этого более подробно (сюда не буду, а то вдруг, кто из пациентов увидит, решит самолечением заняться), там все, конечно, индивидуально, но как и везде - есть общие тенденции. Вообще, я уже, считайте, с июля им активно пользуюсь, на нем несколько пациентов вылечила, двое - регулярно принимают, как раз от АД, в профилактических целях.
Но отзывов все равно, в сети, не так уж и много. А жаль, препарат ведь хороший, просто у нас как-то привыкли русские лекарства стороной обходить, хотя нормы контроля у нас намного жестче, чем в европе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Fairy
сообщение 19.03.2012 - 10:22
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 22.02.2012
Пользователь №: 23505



Конечно! Мне очень даже пригодится, так как завтра как раз такой случай намечается, повторно, после обследования. Не знаю уж у кого как, а у меня - старичков очень много ходит на примем. Хотя, с другой стороны - и молодежь бывает, чем хорош этот b-блокатор, так тем что он широкого профиля.
Я наоборот стараюсь наши заказывать, да и выписываю их в первую очередь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему