Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

306 страниц V  « < 131 132 133 134 135 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Болезнь Жильбера
Nikilay
сообщение 26.01.2019 - 01:05
Сообщение #1981





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 26.01.2019
Пользователь №: 32680



Цитата(jackrivas @ 30.07.2018 - 08:36) *
Здравствуйте, жильберщики) У меня такой вопрос: не в курсе ли вы о перспективе разработки препаратов для таких как мы и реально ли это вообще снизить билирубин в крови без побочных действий и на более или менее длительный срок ? У меня у самого синдром Жильбера(подтверждённый). Чувствую себя отлично и бодро, усталости не чувствую, но волнует эстетический момент этой болячки - желтизна склер глаз, кожа не желтит . Урсосаны/урсофальки/хофитолы - всё это может как-то и положительно влияет на печень, но билирубин не снижают. Единственное, что мне когда - либо помогало - это отвар из плодов шиповника, глаза светлеют на следующий день , но пить его часто нельзя. Принимать барбиталы-корвалолы не хочу, уж слишком много побочных действий и очень короткий срок сохранения результата. Может кто-то может поделиться своим способом снижения желтизны глаз ?) Говорили, что раньше геденон-рихтер выпускал какие-то таблетки и всем они очень хорошо шли + длит.срок действия и без побочных , но производство остановилось.

Возможно поможет барокамера + поддерживающая терапия типа гепатопротекторы + курс пробиотиков.

Сообщение отредактировал Nikilay - 23.02.2019 - 00:17
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Marta
сообщение 29.01.2019 - 11:46
Сообщение #1982





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 20.02.2017
Пользователь №: 29371



Синдром Жильбера диагностировали 2 года назад.гомозигота.7/7. За два года много сдала разных анализов. 1,5 года были боли в правом боку помогла галстена, от усталости не чего не помогает. Билирубин летом 21-24 непрямой, с сентября 30-34 состояние намного хуже. Появились боли в сердце и сердцебиение, кардиограмма отличная и узи тоже. Пью магний состояние с ним лучше. Принимаю витамин С -естер. Гемоглобин 135 ,а вот ферритин 20,гематолог говорит это мало ,нужно поднимать. Должно быть 40-70. Можно ли при нашем синдроме принимать препараты железа?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Akimov
сообщение 31.01.2019 - 23:26
Сообщение #1983





Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 19.11.2016
Пользователь №: 28929



Цитата(Marta @ 29.01.2019 - 11:46) *
Синдром Жильбера диагностировали 2 года назад.гомозигота.7/7. За два года много сдала разных анализов. 1,5 года были боли в правом боку помогла галстена, от усталости не чего не помогает. Билирубин летом 21-24 непрямой, с сентября 30-34 состояние намного хуже. Появились боли в сердце и сердцебиение, кардиограмма отличная и узи тоже. Пью магний состояние с ним лучше. Принимаю витамин С -естер. Гемоглобин 135 ,а вот ферритин 20,гематолог говорит это мало ,нужно поднимать. Должно быть 40-70. Можно ли при нашем синдроме принимать препараты железа?


У меня позитивно на железо и гемоглобин влияет обычный гематоген!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
megachel
сообщение 8.02.2019 - 09:08
Сообщение #1984





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 15.01.2019
Пользователь №: 32600



При синдроме Жильбера не рекомендуется загорать. Но при этом есть информация, что ультрафиолет может понижать билирубин. Известно, что желтуху у новорожденных лечат ультрафиолетом. Кто-нибудь разбирался с вопросом, почему врачи не рекомендуют загорать? Какой здесь механизм вредного и/или полезного воздействия ультрафиолета?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
cobalt
сообщение 13.02.2019 - 21:38
Сообщение #1985





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13.02.2019
Пользователь №: 32929



Добрый день. Решил сюда отписаться, возможно кому то будет интересно почитать о моем течении СЖ. Например мне очень помог этот форум для установления причинно-следственной связи в некоторых болячках и симптомах. В русскоязычном интернете маловато инфы насчет нашего недуга, до зарубежных руки еще не дошли.

Мне 33 года. Мужчина. Небольшое повышение билирубина выявили в 2011 году перед операцией (билирубин общий 27.7 при норме до 20 мкмоль/л). В 2015 при сдаче анализа общий билирубин был 80 (реф 20), непрямой - 73 (реф 19), прямой - 6.4 (реф 7.9.). Терапевт опираясь на этот анализ поставил диагноз СЖ. Подтвердили мне его в генетической лаборатории - гомозиготный *28 7ТА/7ТА. Немного прошерстил интернет в поисках описаний и рекомендаций при СЖ записался в частном порядке к гастроэнтерологу. Ничего нового от него не услышал, только общие рекомендации по щадящему питанию, соблюдению режимов отдыха и поддержанию спокойного эмоционального фона.

Как я живу с СЖ?

Об алкоголе. С 1 курса института регулярно выпиваю. Примерно с 18 до 28 лет это почти каждодневная бутылочка-две пива, в тот же период по выходным возлияния крепкими напитками в большом количестве. Вполне мог выпить за раз 0.5 л водки и сверху бутылочка пива, а на утро как огурчик. С 28 лет стало мучать похмелье после крепких возлияний и я сократил их число и отказался от каждодневного пива. На сегодняшний день алкоголь мне попросту надоел и я почти не употребляю крепкий, очень редко пиво и вино.

Теперь о еде. Вкусно и плотно поесть я люблю с детства. Ел все подряд. Жареное, жирное, полуфабрикаты и все это обильно залито майонезом wink.gif Полностью рекомендации гастроэнтеролога по питанию я соблюдал недолго. На сегодняшний день исключил разве что откровенно вредный майонез и жирную еду. Но под пиво иногда проскакивает колбасная тарелка wink.gif

Что не доставляет неудобств? С ЖКТ проблем нет (надеюсь и не будет), а может я просто о них не знаю smile.gif Стул нормальный. Понос бывает редко, обычно при отравлениях или кишечных инфекциях. Вообщем не ел разве что гвозди. Сильных визуальных проявлений болезни нет. Иногда совсем чуть чуть желтят глаза и есть небольшие синяки под глазами. Самое сильное пожелтение было после приема какого то антибиотика.

Что доставляет неудобства:
1. Зуд кожи. Зимой очень чешутся ноги. Порой чешу их до крови.
2. Больше всего беспокоит гипергидроз. Сильно потеют подмышки. И периодический тремор головы. По инфе из инета - "У 39% больных синдром Жильбера сочетается с эссенциальным тремором". Я так полагаю это последствия интоксикации билирубином. У кого то наблюдается подобное?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ilfat
сообщение 14.02.2019 - 08:46
Сообщение #1986





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.02.2019
Пользователь №: 32805



Цитата(cobalt @ 13.02.2019 - 22:38) *
Добрый день. Решил сюда отписаться, возможно кому то будет интересно почитать о моем течении СЖ. Например мне очень помог этот форум для установления причинно-следственной связи в некоторых болячках и симптомах. В русскоязычном интернете маловато инфы насчет нашего недуга, до зарубежных руки еще не дошли.

Мне 33 года. Мужчина. Небольшое повышение билирубина выявили в 2011 году перед операцией (билирубин общий 27.7 при норме до 20 мкмоль/л). В 2015 при сдаче анализа общий билирубин был 80 (реф 20), непрямой - 73 (реф 19), прямой - 6.4 (реф 7.9.). Терапевт опираясь на этот анализ поставил диагноз СЖ. Подтвердили мне его в генетической лаборатории - гомозиготный *28 7ТА/7ТА. Немного прошерстил интернет в поисках описаний и рекомендаций при СЖ записался в частном порядке к гастроэнтерологу. Ничего нового от него не услышал, только общие рекомендации по щадящему питанию, соблюдению режимов отдыха и поддержанию спокойного эмоционального фона.

Как я живу с СЖ?

Об алкоголе. С 1 курса института регулярно выпиваю. Примерно с 18 до 28 лет это почти каждодневная бутылочка-две пива, в тот же период по выходным возлияния крепкими напитками в большом количестве. Вполне мог выпить за раз 0.5 л водки и сверху бутылочка пива, а на утро как огурчик. С 28 лет стало мучать похмелье после крепких возлияний и я сократил их число и отказался от каждодневного пива. На сегодняшний день алкоголь мне попросту надоел и я почти не употребляю крепкий, очень редко пиво и вино.

Теперь о еде. Вкусно и плотно поесть я люблю с детства. Ел все подряд. Жареное, жирное, полуфабрикаты и все это обильно залито майонезом wink.gif Полностью рекомендации гастроэнтеролога по питанию я соблюдал недолго. На сегодняшний день исключил разве что откровенно вредный майонез и жирную еду. Но под пиво иногда проскакивает колбасная тарелка wink.gif

Что не доставляет неудобств? С ЖКТ проблем нет (надеюсь и не будет), а может я просто о них не знаю smile.gif Стул нормальный. Понос бывает редко, обычно при отравлениях или кишечных инфекциях. Вообщем не ел разве что гвозди. Сильных визуальных проявлений болезни нет. Иногда совсем чуть чуть желтят глаза и есть небольшие синяки под глазами. Самое сильное пожелтение было после приема какого то антибиотика.

Что доставляет неудобства:
1. Зуд кожи. Зимой очень чешутся ноги. Порой чешу их до крови.
2. Больше всего беспокоит гипергидроз. Сильно потеют подмышки. И периодический тремор головы. По инфе из инета - "У 39% больных синдром Жильбера сочетается с эссенциальным тремором". Я так полагаю это последствия интоксикации билирубином. У кого то наблюдается подобное?

Одним из первых симптомов начала проявления синдрома Жильбера также явился сильный зуд в области внутренних поверхностей бедер и особенно сильно в зимнее время. Мне помог избавиться от зуда немецкий препарат Легалон.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Miss.N
сообщение 18.03.2019 - 11:08
Сообщение #1987





Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 11.12.2018
Пользователь №: 32410



Дорогие мои синдромщики!

Я немного почитала здесь посты и поняла, что у нас у всех почти одинаковые симптомы.

Думаю, вам будет полезно узнать что у меня нашли по анализам, значит 80-100%, что у вас тоже самое, если вы сдадите анализы.


1. Загиб желчного с детства.
Дома жарили, тушили, разрешали кушать сладости, печенье, выпивать. Когда выросла, поняла что в 22 года уже болит живот если что-то плохое съем...Это я к тому, что детей нельзя закармливать вредной пищет, родители обязаны кормить детей только полезной.
Поэтому сегодня я расплачиваюсь, за то что в детстве жрала все что нельзя.

2. Патологии еще при рождении почки, и по гинекологии - 2 матки. Это я к тому, что судя по всему у мамы при вынашивании был дефицит витамин каких-то, то плод развивался с патологиями. Это на заметку будущим мамам, перед тем как планировать детей - обязательно сдать все анализы, витамины и микроэлементы.

3. В 16 лет появилась крапивница в виде красных пятен и зуда на руках, ногах... если я съем что-то жаренное или сладкое. После 5 лет беспорядочного питания появился отек на глазе или на губе, проходил спустя 2 суток. То есть я стала уже понимать, что это уже все серьезно.
Стала правильно питаться, но шоколад и кофе не убирала....

4. В 16 лет лезли волосы и лезут уже на протяжении 15 лет...стыдно пробор свой смотреть. Голова очень жирная, повышеная потливость тела при волнении и спорте.

5. Усталость, забывчивость, апатия и пониженное либидо, не хочется секса короче.


И вот дорогие мои что я узнала, потратив 90 000 рублей на лечение. Это походы к врачам гастроэнтеролог, гематолог, гинеколог, гомеопад, трихолог, уролог (цистит появился, так бы не пошла), и сдача анализов хренову кучу:

1. Загиб желчного, в нем песочек. Мне ооооооочень помогла чистка желчного через капельницу. Ее засовывают в рот на метр аж до желчного, потом вливают боржоми и желток.. так я лежу 1 час и постепенно из трубки вытекает грязная желчь с песком... через 5 процедур - желчь желтенькая как янтарь.
Крапивница после этой процедуры проходит на 2-3 месяца.

2. ФГДС показало зрабуцвевшиеся язвы, спасибо наверное маме за жаренное каждый день и шоколадки в универе. ОООЧень много helicobucter Pilory. Этот грибок поразил стенки желудка, испортил кислотно-щелочной баланс и из-за этого плохо усваивались витамины ...

3. Диагностировали аутоимунное заболевание, еще не понятно какое, так как я пока привожу витаминоз в порядок. Но прописали жить по аутоимунному протоколу: навсегда забыть про сахар, глютен (мука) и козеин (все молочные изделия).
Жизнь без сахара мне казалась нереальной, прошло 2 недели как я не ем сахар - волосы меньше жирняться, меньше аллергии на руках, я перестала хотеть кушать как ненормальная.
Без молока - перестала чесаться родинка.
Без муки - перестал болеть живот, если много пиццы домашней на ночь ела, утром было больно.

- Исключить стресс, это важно. Реально научиться быть умнее, не злиться, не истерить, решать проблемы. Выгнать из жизни тех, кто портит настроение или дергает и злит.
- гулять перед сном. Это нереально круто, меня приучил к этому муж, мы кушаем, делаем дела после работы, но в 10-11 обязательно идем гулять на 30 минут перед сном.
- йога, спорт... мне очень нравится йога, очень советую пробовать искать тренеров, который вам будут по душе... так как у меня был абонемент безлимытный и я была у 6 тренеров.. 3 понравились только.

3. Сдала очень много анализов крови и волосы.

ферритин - 10... я жила с ним 15 лет!!!!! я подняла детские анализы, и увидела что никому до этого не было дела, а я и не знала тогда что это важно.
без ферритина - волосы и сыпятся, усталость и т.д.
гемоглобин - 130... нижняя планка нормы, но это мало. Подыму ферритин - и это подымется.
Витамин Б12 - 560... а норма хотя бы 700-800....
Гомоцистеин - 7.4, а норма не больше 5.....
Витамин Д - 10... а норма 30-100, что тоже влияет на волосы и усталость

Скрининг волос:
дефициты:
йода, что говорит о том, что вся эта аутоимунная система из-за щитовидки... а та в свою очередь не такие производит гормоны, а те в свои очередь влияют на фоликулы моих волос и они выпадают раньше чем нужно.
медь
магния
цинка

Селен - переизбыток. Читала, что если много селена в волосах, значит он и в печени токсично откладывается.. пока не сдавала кровь, на Узи печень без изменений. Пока не знаю из-за чего селена много в волосах.

Все эти дефициты крутятся вокруг 4х органов: ЩИТОВИДКА, печень, ЖКГ, желчный

Так что дорогие мои, пойдите сдайте анализы на мои витамины, что я выше сдала.. если у вас тоже дефицит - срочно повышайте с помощью Бадов с Айхерб. Потому что эти дефициты приведут к тому, что кровь будет не та что надо, в печени будут откладываться токсины, кальций будет кальцинироваться в сосудах... все это приведет к плохим последствиям как диабет, инсульт или даже слабоумие....


2. Не пью вообще алкоголь, не курю, не пью газированные и так далее... пью травяные чаи, но сказать что я чувствую себя здоровой - нет... но я думаю если бы я не жила так, но болело бы еще хуже.


Я сейчас буду лечиться БАДАМИ, которые прописал нутрициолог и те, что я сама себе написала.
Я не знаю правил форума, если можно - то я здесь размещу ссылки на свои корзины на сайте, что бы вы видели что именно я покупаю и в каком количестве на курс лечения. А так же какой фирмы.. Ибо я 2 дня это все выбирала.

Так же я могу прислать Живой Журнал одной женщины, у которой Аутоимунное заболевание и она очень глубоко копает.
Важно то, что бы вы соблюдали диету: без молока, без сахара, без муки. Если очень хочется, то хотя бы 1 раз в месяц.
Сладкие фрукты я ем.. без 2х яблок не вижу своего дня вообще.

Так же еще задумайтесь о таком явлении как "дырявая кишка"... это когда грибок внутри например helicobucter живет под пленкой и там плодиться, про этом хроническое воспаление и низкие лейкоциты 3.5 у меня были лет 5.... оказалось это этот грибок.. его пролечила - и лейкоциты сразу поднялись до 5.3
Но я читала, что так просто его не убить, поэтому буду проходить чистки и антигрибковые программы, из статьи про Дырявую кишку той женщины, в Живом Журнале.


Планирую избавиться от грибков, поднять все витамины, и только потом уже заняться щитовидкой. Что с ней не так, что она не усваивает йод

Сообщение отредактировал Miss.N - 18.03.2019 - 11:33
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Miss.N
сообщение 18.03.2019 - 11:17
Сообщение #1988





Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 11.12.2018
Пользователь №: 32410



Цитата(Marta @ 29.01.2019 - 11:46) *
Можно ли при нашем синдроме принимать препараты железа?


У меня ферритин 10, я выше писала. Врач в шоке, вообще что я хожу. Гематолог попалась непутевая, прописала Дурулес Сорбифер 2 месяца и все.. никакой консультации... оказалось вместе с железом противопоказано молоко 4 часа до и после железа...Но мне это уже не важно, я отказалась от молока вообщею

20 дней Дурулеса 2 раза в день - через 2 недели после приема железа - проверила кровь... ферритин поднялся с 10 до 21 ... очень медленно, но главное что подымается, значит кислотность более не менее в желудке.

Советую купить хелатное или сульфатное железо. Нутрициолог сказала допить дурулес и заказать себе HEMAplex на 2-4 месяца... пропить пока Ферритин не станет не меньше 70 ... никаких 40... 70 и выше..

Параллельно с ферритином, я выше писала, что у меня дефицит:
витамин Д (если будете брать витамин Д, то к нему в пару К2 обязательно)
медь
магний
Цинк
йод
Витамин Б12
гомоцистеин сдать, для лучшей картины витамина Б12.

так что проверьтесь на все это... и делайте выводы. Однин магний вам дела не решит. Тело это сложный механизм, пить 1 вид из 100 витаминов и микроэлементов - это как 1 семечку кушать в день.. к сожалению продукты пустые, и приходится восполнять дефицит витаминами и добавками. Но эффект есть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Дельта
сообщение 20.03.2019 - 19:49
Сообщение #1989





Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 1.02.2015
Пользователь №: 27000



Цитата(Marta @ 29.01.2019 - 12:46) *
Синдром Жильбера диагностировали 2 года назад.гомозигота.7/7. За два года много сдала разных анализов. 1,5 года были боли в правом боку помогла галстена, от усталости не чего не помогает. Билирубин летом 21-24 непрямой, с сентября 30-34 состояние намного хуже. Появились боли в сердце и сердцебиение, кардиограмма отличная и узи тоже. Пью магний состояние с ним лучше. Принимаю витамин С -естер. Гемоглобин 135 ,а вот ферритин 20,гематолог говорит это мало ,нужно поднимать. Должно быть 40-70. Можно ли при нашем синдроме принимать препараты железа?

Ваша проблема это серд.-сосуд.заболевпние,в кардиограмме нормы нет,Вас обманывают..На экг может быть удлинение QT,блокады ножек пучка гиса,наоушение реполяризации и тд. Это для врачей норма,а для пациентов нет,ткесть определенные жалобы на недомогания.Мои наблюдения :у кого проблемы с триглицеридами и лпнп у тех билирубин ниже и преобладают ссз и атеросклероз.жильбер в таком случае выступает как антиатеросклерлзное вещество,поскольку весь жир принимает на себя,поэтому особой желтушки на коже и нет,а избыток лпнп есть и откладывается в сосудах мозга больше,чем в коронарный сосудах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Дельта
сообщение 20.03.2019 - 20:26
Сообщение #1990





Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 1.02.2015
Пользователь №: 27000



Цитата(Miss.N @ 18.03.2019 - 12:17) *
У меня ферритин 10, я выше писала. Врач в шоке, вообще что я хожу. Гематолог попалась непутевая, прописала Дурулес Сорбифер 2 месяца и все.. никакой консультации... оказалось вместе с железом противопоказано молоко 4 часа до и после железа...Но мне это уже не важно, я отказалась от молока вообщею

20 дней Дурулеса 2 раза в день - через 2 недели после приема железа - проверила кровь... ферритин поднялся с 10 до 21 ... очень медленно, но главное что подымается, значит кислотность более не менее в желудке.

Советую купить хелатное или сульфатное железо. Нутрициолог сказала допить дурулес и заказать себе HEMAplex на 2-4 месяца... пропить пока Ферритин не станет не меньше 70 ... никаких 40... 70 и выше..

Параллельно с ферритином, я выше писала, что у меня дефицит:
витамин Д (если будете брать витамин Д, то к нему в пару К2 обязательно)
медь
магний
Цинк
йод
Витамин Б12
гомоцистеин сдать, для лучшей картины витамина Б12.

так что проверьтесь на все это... и делайте выводы. Однин магний вам дела не решит. Тело это сложный механизм, пить 1 вид из 100 витаминов и микроэлементов - это как 1 семечку кушать в день.. к сожалению продукты пустые, и приходится восполнять дефицит витаминами и добавками. Но эффект есть.

Здравствуйте.Уточните ,плиз , в волосах Se илиSi повышен? ВАМ липидный профиль смотрели?относитесь ВНИМАТЕЛЬНО к индексу лпнп/лпвп даже при нормальном холестерина.

Сообщение отредактировал Дельта - 20.03.2019 - 20:27
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Miss.N
сообщение 24.03.2019 - 23:16
Сообщение #1991





Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 11.12.2018
Пользователь №: 32410



Дельта

Здравствуйте!
Se - селен
прикрепляю весь спектральный, может что-то сможете подсказать, куда дальше смотреть?


Липидный профиль не смотрели. Вот на Инвитро нашла, такое нужно сделать? https://www.invitro.ru/analizes/profi/piter/898/6742/
Какие цифры должны быть для нормы?



Пока жду посылку с iherb, уже дней 10 как на диете без САХАРА моя аллергия очень мало меня беспокоит. Даже если я наемся орехов - меня обсыпает на руках пару пятнами.. раньше когда я съедала пол шоколадки - волдыри прям чесались.
Без муки мне проще, без каш сложнее, по протоколу можно только овощи сырые, вареные, рыбу, мясо и зелень... но держусь. Без молока, творога и сыра - отлично держусь. В общем для себя чувствую большие изменения просто начав жить по аутоимунному протоколу. С нетерпением жду когда начну лечиться от грибов, синдром дырявой кишки у меня или просто какая-то аллергия на пищу, но думаю почистить грибы не помешает.

Еще ребята очень огромное наблюдение. У меня с детства были болючие критические дни. Я думала это из-за патологий по женски, и вообще просто не повезло в жизни...
2 недели принимала до критических:
- железо Дурулес и заменив его на прибывшую посылку с iherb - Hema plex - я походу не плохо подняла свой уровень ферритина.
- Витамин Д - Solgar 1000 ui....

3 дня как принимала (не думаю что они успели сработать, но все же)
- B-coenzim комплекс
- экстракт Пальмы Сабаль.
- Инозитол на всякий случай от гипотериоза, еще диагноз не поставили пока железодефицит, но не помешает. Так же он влияет на менструальный цикл и на хороший сон.
Моей радости нет предела - прошедшие 3 дня - первый раз когда я без спазмалгона, без кетанола - спокойно перетерпела боли в животе, я без таблеток даже усыпала ночью. Боль была, но не такая как раньше, без озноба, без слабости и температуры.
Так что если здесь есть девушки с болями во время критических - приобретите Инозитол, в его описании пишут многое на эту тему, либо же мне еще помог в комплексе с Железом и Витамином Д.. что из них помогло не знаю, но думаю все вместе - так как МЫ это единый организм.

Еще после этих добавок, хоть и немного прошло - но я стала очень активная, лучше сплю и утром подымаюсь с будильником как огурчик. Даже муж заметил, что я стала живая и активная.

Сообщение отредактировал Miss.N - 25.03.2019 - 12:22
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Спектральный_анализ_волоса.pdf ( 246,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 215
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Дельта
сообщение 28.03.2019 - 13:47
Сообщение #1992





Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 1.02.2015
Пользователь №: 27000



Цитата(Miss.N @ 25.03.2019 - 00:16) *
Дельта

Здравствуйте!
Se - селен
прикрепляю весь спектральный, может что-то сможете подсказать, куда дальше смотреть?


Липидный профиль не смотрели. Вот на Инвитро нашла, такое нужно сделать? https://www.invitro.ru/analizes/profi/piter/898/6742/
Какие цифры должны быть для нормы?

Да этот профиль подойдёт. Селен у Вас выбрасывает через кровь в волосы хотя он должен выводиться с желчью.попробуйте лимонную кислоту добавлять щепотку в стакан воды и пить до еды.думаю если Вы введите железо и йод на постоянной основе то селен начнёт использоваться по назначению и его перестанет выбрасывать в волосы.
Про грибка имхо маркетинговый ход поскольку противогрибковый иммунитет зависит от нейтрофилов и скорее всего нейтропения может быть вызвана повышением кортизола.у кортизола две цели сберечь глюкозу и поддержать ОЦК .поэтому питье не ограничивать и именно воды а не кофе и чая.по крайней мере грибка в нашей группе носили транзисторы характер обычно на фоне антибиотиков.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Miss.N
сообщение 1.04.2019 - 11:26
Сообщение #1993





Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 11.12.2018
Пользователь №: 32410



Цитата(Дельта @ 28.03.2019 - 13:47) *
Про грибка имхо маркетинговый ход


Добрый день! Спасибо, мне правда сейчас по аутоимунному протоколу нельзя цитрусовые, что бы залечить проницаемость стенок ЖКТ.. Но попозже обязательно применю совет

Про грибок - я все-же часто встречала информацию, что тот же рак - это грибы, с которыми иммунитет пытается бороться, но уже не в силах. И поэтому увидев на себе много родинок, одна мне кажется стала честаться, я уже испугалась.
1. Отказавшись от молочки - родинка перестала чесаться...
2. отказавшись от сахара - кожа головы стала намного лучше, прошла жирность от себореи ( может конечно здесь это связано с глюкозой, инсулином и гормонами)
3. Недавно стала принимать Монолаурин, и Кандида Саппорт ( Кора муравьиного дерева, Черный грецкий орех, Порошок из масла орегано) - и прошло всего 4-5 дней, а у меня исчез вонючий запах пота. Для меня это признак того, что именно на грибы есть влияние и оно работает. Иначе как объяснить что так резко после приема противогрибковых = пропал запах. У меня к сожалению запах пота был сразу после душа, будто я мешки таскала... на 2й день - вообще гнилым луком пахло. Поэтому то, что монолаурин и Кандида Саморт мне помогли сразу же - я очень счастлива. Тут не плацебо - мой муж это сразу отследил, день в день - оба заметили.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
vivid
сообщение 5.04.2019 - 21:21
Сообщение #1994





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 27.10.2017
Пользователь №: 30429



Подкаст + презентация по Жильберу на основе исследований, думаю многим будет интересно.

Сообщение отредактировал vivid - 5.04.2019 - 21:22
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
ValiryanSteel
сообщение 11.05.2019 - 18:07
Сообщение #1995





Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 11.05.2019
Пользователь №: 34274



hi.gif "коллегам" по синдрому.
Подскажите, пожалуйста, вот что, кто сталкивался с чрезмерной чувствительностью нервной системы/головы к любым препаратам?
То есть у меня практически на любые БАД/Лекарства/эфирные масла - угнетается, либо чрезмерно тонизируется нервная система, может разболеться голова, раздражительность, подавленность, и т.п.
Такая ситуация с 90% препаратов, даже на витаминно/минеральные комплексы.
Сегодня просто уже абсурдная ситуация произошла, назначили мазь этоний+метилурацил задний проход мазать, и спустя 20 минут после применения закололо в висках(один из вариантов реакций на внутренний прием каких либо лекарств) + сильно возбудило в целом.
В остальном жалоб не имею
Имеет ли это отношение к СЖ? Если нет, то куда смотреть?
спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

306 страниц V  « < 131 132 133 134 135 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему