Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Оформление документов у соискателей
talshik
сообщение 20.04.2007 - 14:17
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 13.04.2007
Пользователь №: 4052



Дорогие коллеги требуется помощь. Я стал соискателем, собираюсь защищатся по двум специальностям - гистология и ортопедическая стоматология.
Материал по ортопедии чуть есть, а вот руководителя норм нет. И вообще не пойму их, вроде обводят вокруг пальцев меня. Говорю про документы, оформление соикательства, они мне типа как диссертацию напишем - тогда. Как то вот не серьезно, побаиваюсь всего. И спросить не у кого. Помогите чем можете.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Репей-nick
сообщение 20.04.2007 - 19:58
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 2436



Я тож соискатель. И такая же байда... Все - потом. Уже полдисера написано, а еще проблемной даже не было. Может это норма жизни? insane.gif
На соискательство оформляла: заявление, справку медицинскую, копию диплома и сертификата, протокол заседания каферды, характеристку с места работы, и еще какую-то бумажку, типа curriculum vitae, брала в отдела аспирантуры. А! и еще фотки 4х4. Насчет у кого спросить, мож обратица в отдел аспирантуры?
А еще, я как поняла у аспирантов сложнее - им куда-то надо вставать на учет (у нас это отдел научной работы) типа план по защите представлять. А у соискателей проще - им план не нужен, хоть пицот лет пиши. laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
talshik
сообщение 21.04.2007 - 08:19
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 13.04.2007
Пользователь №: 4052



Коллега, а вы сразу оформляли документы, а потом сели писать диссер или как мой руководитель предлагает типа написать, потом оформлять документы? Вообще замутов очень много...

У меня вообще: пишу диссер, а никаких доков еще не оформлял. Чувствую пролечу как картонка, т.е. по документам я голый.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Репей-nick
сообщение 21.04.2007 - 19:37
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 2436



Я начала работать над дисером еще в ординатуре неофициально. После окончания оформилась соискателем и начала сдавать минимум.
Ваще, если так по логике рассуждать, то на сдачу минимума отводится не менее года. т.е если Вы закончите писать диссер, то потом еще год потратите на сдачу экзаменов.
Опять же, для сдачи минимума надо кем-то числиться, аспирантом ли, соискателем.
Таким образом, не фигурируя в соискателях Вы можете писать работу, но сдавать экзамены и защищаться - нет.
Может, Вам проявить инициативу и дойти с разведкой до отдела аспирантуры?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
плав
сообщение 26.04.2007 - 10:26
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Регистрация: 4.10.2006
Пользователь №: 1933



Ответ с другой стороны. После утверждения темы, диссертационная работа попадает в план научной работы учреждения, к которому прикреплен соискатель. Поскольку многие соискатели так и не удосуживаются дописать (или начать писать, начать собирать материалы...) для диссертации, возможные научные руководители крайне подозрительно относятся к идее утвердить тему до того, как существует уверенность, что человек диссертацию сделает. Поэтому во многих учреждениях имеется неписанное правило брать человека соискателем после того, как у него собрано процентов 80 материала и написана пара глав диссертации. Это нормально, и простая защита от недобросовестных соискателей (формально невыполнение диссертации, включенной в план большая проблема, надо будет потом ее удалять из плана с объяснениями причин и т.п.). Так что расслабьтесь и работайте, система быстрого прохождения экзаменов и проч. при имеющейся диссертации отработана. Тем более, что по опыту, никто из тех, кто утверждает, что у него 80% материала есть и полдиссертации написано, не имеет ни того, ни другого frown.gif Реально речь идет о 30-50% материалов и черновиках главы, которые все равно придется переделывать...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
talshik
сообщение 26.04.2007 - 12:04
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 13.04.2007
Пользователь №: 4052



Ой спасибо друзья коллеги,а т уже и не знал что и думать.Не хотелось бегать в научную часть-подствлять руководителя и не у кого было спросить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Репей-nick
сообщение 28.04.2007 - 07:46
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 2436



Цитата(плав @ 26.04.2007 - 10:26) [snapback]2785[/snapback]
попадает в план научной работы учреждения

как мне объяснила научрук, в планах числиться должны аспиранты, соискателям не обяз-но в нем быть.
хотя, как знать, может приду я осенью на защиту, а мне скажут : "Вас в списках не значится! " insane.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
inom
сообщение 16.10.2007 - 10:12
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 26.05.2006
Пользователь №: 1107



Коллеги помогите, какие нормативы есть относительно научных монографий, возникли проблемы с тем, считать произведение монографией или нет. И пожалуйста напишите значение монграфии - лучше научная статья или монография для защиты кандидатской?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Олег Кравец
сообщение 16.10.2007 - 11:48
Сообщение #9





Группа: Модераторы
Сообщений: 286
Регистрация: 1.02.2005
Из: Воронеж
Пользователь №: 93



Цитата(inom @ 16.10.2007 - 11:12) *
Коллеги помогите, какие нормативы есть относительно научных монографий, возникли проблемы с тем, считать произведение монографией или нет. И пожалуйста напишите значение монграфии - лучше научная статья или монография для защиты кандидатской?


1. Пожалуйста, приведите полные выходные данные издания, в т.ч. номинальный (обозначенный) тираж, наличие ISBN. Тогда можно будет оценить соответствие категории "монография". И, если можно, какие именно проблемы (с чьей стороны) возникли.

2. Это очень сильно зависит от экспертного совета ВАК, но в целом приоритет оценки таков:
Статья из списка ВАК
Монография
Статья


Signature
О.Я.Кравец, д.т.н., проф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему