Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Артра, Дона, Терафлекс и др. Есть ли польза?
Solo...
сообщение 11.01.2009 - 22:41
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 3.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5369



Уважаемые коллеги! Я сама - офтальмолог, по этому проблема патологии суставов для меня не ведома. Может ли кто нибудь высказаться об эффективности перечисленных препаратов? В сущности, как я поняла, это все - один и тот же состав с небольшими отличиями. У близкого человека проблемы с суставами, советуют подобного рода препараты. Есть ли в них толк? Кто практикует, подскажите пожалуйста, есть ли результат, или холодец полезнее? smile.gifsmile.gifsmile.gif
Что нового в этой области?
Заранее признательна.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 
Открыть тему
Ответов
logvin
сообщение 15.01.2009 - 23:51
Сообщение #2





Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Регистрация: 6.10.2004
Из: Саратов
Пользователь №: 4



Цитата(Solo... @ 11.01.2009 - 22:41) *
Может ли кто нибудь высказаться об эффективности перечисленных препаратов? Есть ли в них толк? В сущности, как я поняла, это все - один и тот же состав с небольшими отличиями.

Структум (хондроитин сульфат) и Дона (глюкозамин сульфат) известны уже несколько лет, для этих препаратов получено достаточно данных о том, что они эффективны. Курс лечения не менее 3 месяцев, для удержания эффекта - каждые полгода повторить лечение. Препараты дорогие (~ 5000 руб на курс). Артра и Терафлекс (хондроитин сульфат + ибупрофен) относительно недавно появились на фармацевтическом рынке.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Solo...
сообщение 17.01.2009 - 20:44
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 3.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5369



Цитата(logvin @ 15.01.2009 - 23:51) *
Структум (хондроитин сульфат) и Дона (глюкозамин сульфат) известны уже несколько лет, для этих препаратов получено достаточно данных о том, что они эффективны. Курс лечения не менее 3 месяцев, для удержания эффекта - каждые полгода повторить лечение. Препараты дорогие (~ 5000 руб на курс). Артра и Терафлекс (хондроитин сульфат + ибупрофен) относительно недавно появились на фармацевтическом рынке.



Спасибо большое.



Сообщение отредактировал Solo... - 17.01.2009 - 20:45
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Сообщений в этой теме


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему