Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Публикация статей на сайтах medcom.ru и disser.ru
ClinLab
сообщение 1.03.2005 - 09:53
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 19.01.2005
Пользователь №: 77



На сайте medcom.ru есть раздел Прислать статью.

Процедура размещения статьи довольно простая:
1) зарегистрироваться на сайте
2) перейти в раздел Прислать статью
3) Заполнить "формы" Заголовок, Содержание, Расширенный текст

После заполнение форм есть режим Просмотр, позволяющий сделать исправления и проверить URLы и HTML тэги. Для размещения рисунков внутри текста следует правильно указать их адрес в Интернет. Вы можете разбить Ваш текст на несколько страниц. В статье разрешённы HTML тэги.

Если ваша статья будет принята модератором, то она в тот же день появится в списке на первой странице medcom.ru, учтите, что там отобразится полько текст, внесенный в форму Содержание, а то, что вы рвзместили в форме Расширенный текст, можно будет прочитать по ссылке Полный текст статьи...

Мой опыт размещения статей убедил меня в полезности этого дела.

Например:
Статья Биохимический анализатор БиАн была просмотрена 15 раз, а статья Анализатор общего белка в моче "Белур 600" 18 раз за 2 недели.

К сожалению такого раздела нет на сайте disser.ru frown.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
logvin
сообщение 1.03.2005 - 17:58
Сообщение #2





Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Регистрация: 6.10.2004
Из: Саратов
Пользователь №: 4



to: ClinLab

Цитата
На сайте medcom.ru есть раздел "Прислать статью".
К сожалению такого раздела нет на сайте disser.ru


Сайт для врачей-аспирантов - узкотематический веб-ресурс. Он задуман мною прежде всего для бесплатной публикации научно-медицинских статей врачей-аспирантов и соискателей.

К сожалению, почти никто из них не знает язык гипертекстовой разметки html frown.gif
Поэтому будет проще, если они будут присылать статьи мне на электронный адрес logvin@yandex.ru и уже я буду размещать их на сайте.

На сайте "Врач-аспирант" есть форма для добаления статей (такая же, как на "Медкоме"). Но пока доступ к ней только у меня, может это и к лучшему - уменьшается вероятность взлома сайта.

Хотя, идея размещения статей на сайте любым зарегистрированным пользователем (естественно с премодерацией) неплохая. Надо будет в будущем ради эксперимента попробывать реализовать ее. smile.gif

Для этого нужно будет тщательно продумать структуру сайта, сделать админпанель удобной для обычного пользователя, который не знает html, чтобы статьи на сайт можно было размещать также как сообщения на форуме http://forum.disser.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
ClinLab
сообщение 1.03.2005 - 21:50
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 19.01.2005
Пользователь №: 77



Форма
http://medcom.ru/modules.php?op=modload&na...News&file=index
для размещения статей на сайте medcom.ru вовсе и не предполагает знание языка гипертекстовой разметки html. Можно просто писать или копировать заранее написаный текст.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
logvin
сообщение 2.03.2005 - 11:17
Сообщение #4





Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Регистрация: 6.10.2004
Из: Саратов
Пользователь №: 4



to: ClinLab

Цитата
для размещения статей на сайте medcom.ru вовсе и не предполагает знание языка гипертекстовой разметки html. Можно просто писать или копировать заранее написаный текст.


Надо будет серьезно подумать над этой идеей smile.gif
Сделать у себя на сайте тоже такую же форму
для добавления статей как на "Медкоме" cool.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
logvin
сообщение 30.03.2005 - 16:09
Сообщение #5





Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Регистрация: 6.10.2004
Из: Саратов
Пользователь №: 4



to: Сан-Саныч

Цитата
Те статьи, которые будут опубликованы в инете считаются как печатная работа, есть вариант, что их опубликуют в каком-то журнале?


Нет, т.к. сайт "Врач-аспирант" http://disser.ru неофициальный.
Статьи ваши прочитают только посетители сайта (их около 500 человек/сутки)
Статью после публикации на сайте обычно через сутки-двое индексируют поисковики (Яндекс, Рамблер, Гугль и др.). Почти все посетители на сайт приходят из поисковых систем.

Статьи для публикации на сайте "Врач-аспирант" http://disser.ru присылайте по электронной почте на е-мэйл logvin@yandex.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему