Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

127 страниц V  « < 125 126 127  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Болезнь Жильбера
lcibart
сообщение 12.07.2018 - 14:44
Сообщение #1891

Дух форума
*

Спасибо большое! Я понимаю, что это нужно будет делать периодически. Ну и диету соблюдать, естественно. Хотя мы и так спортом занимаемся)) А по поводу просто носитель гена с мутацией или синдрома Жильбера - что скажете? Везде по-разному пишут!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Gilbert
сообщение 12.07.2018 - 15:14
Сообщение #1892

Дух форума
*

Цитата(lcibart @ 12.07.2018 - 14:44) *
Спасибо большое! Я понимаю, что это нужно будет делать периодически. Ну и диету соблюдать, естественно. Хотя мы и так спортом занимаемся)) А по поводу просто носитель гена с мутацией или синдрома Жильбера - что скажете? Везде по-разному пишут!

Увлекаться Корвалолом не надо, лично я принимаю его 1-2 раза в год. Тяжёлые физ. нагрузки не рекомендуются. Если ничего не беспокоит, то и не беспокойтесь. Просто имейте ввиду wink.gif

Signature
Emeritus. Jecor. Decus.

lcibart
сообщение 12.07.2018 - 15:39
Сообщение #1893

Дух форума
*

Спасибо за совет!!!

lcibart
сообщение 13.07.2018 - 13:31
Сообщение #1894

Дух форума
*

Муж (военный) разговаривал со своими коллегами. Оказалось, что среди них тоже есть люди с СЖ. Так вот они перед медкомиссией проходят лечение в барокамере при повышенном давлении. Бил снижается, эффект длится от 3 до 6 месяцев. Кто-нибудь пробовал такое лечение в дополнение к медикаментам? Действительно эффект есть?

Дельта
сообщение Вчера, 4:51
Сообщение #1895

Дух форума
*

Цитата(niute @ 7.07.2018 - 23:05) *
Добрый вечер,
Дельта,Вы написали -" что именно белков пища вызывает панкркатит"

Витамин В12 транспортирует и связывает различные белки в организме. Пищевой B12 связан с белками.Ферменты поджелудочной железы отделяют B12 от белка R и связывают с IF.
СЖ развивается из-за мутации гена, ответственного за фермент UGT1A1.
Если я правильно поняла,нам надо очень следить за белковой пищей?А как тогда с синтетическим В12?Он тоже может вызвать панкреатит?

Синтетический В12 это Цианокобаламин, а в организме вырабатывается метилкобаламин и аденозинкобаламин, который ответственен за метаболизм валина, метионин а, поэтому нужно проверять еще гены фолатног цикла, в зависимости какой ген мутантный определяет тактику лечения , те определиться чего Вам не хватает больше в12, фолиево, в6.еще прочтите http://www.veganhealth.ru/pages/vitaminb12...cyanocobalamin/ , проверяете гомоцистеин натощак и после нагрузки метионином, потому что при сж натощак он может быть в норме по причине быстрого метаболизма.Это касается всех в кого метеоризм.

Дельта
сообщение Вчера, 4:53
Сообщение #1896

Дух форума
*

Цитата(Majonez @ 7.07.2018 - 19:10) *
Да в принципе ничего и не беспокоит больше. У меня это началось как ротавирус. Были диспепсические явления, типа метеоризм, диарея. Потом удалось всё это вылечить за счёт диеты и пробиотиков. Но астения осталась, притом даже усилилась. Сейчас ещё против герпесовирусов принимаю препараты, но как я понимаю, это довольно бесперспективно, потому что они всегда будут в организме и при любой слабости расплодятся опять.
Рост 185, вес 75.

попробуйте гексавит по 1др в день

127 страниц V  « < 125 126 127
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему