Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Присутствие мужа на родах, ваше мнение?
Земляника
сообщение 15.05.2006 - 13:39
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.05.2006
Пользователь №: 1077



1. Нормально. Если роженице от этого легче - почему бы и нет?
2. Очень хорошо. Я и сам(а) поддержу свою половинку прямо там, когда придёт время.
3. Плохо. Операционная - это не место для "зевак".

Меня это заинтересовало. Со всех сторон только и слышу, как это хорошо, если муж в трудную минуту рядом - это слова друзей-немедиков.
Лично я сама, как будущий врач, против. Если муж не смог до родов уверить жену в своей поддержке, то стоит ли ожидать чего-то прямо там? Готовиться нужно заранее. И вообще, это же не кабинет в детской стоматологии, где в дело идёт всё: игрушки, погремушки... Это взрослая женщина рожает! Она же к этому готова. Это морально зрелый человек. И потом: всякое бывает на операциях. А вдруг какие-то осложнения? Какое-нибудь слово коллеге, жаргон - врачи же циники =) А тут муж! поймёт не так, начнёт влезать... ещё окачурится, не дай бог. Мешает это, одним словом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
logvin
сообщение 17.05.2006 - 14:52
Сообщение #2





Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Регистрация: 6.10.2004
Из: Саратов
Пользователь №: 4



Согласен, неподготовленный (прежде всего психологически) муж будет только мешать врачам.
Пусть лучше он заботится о жене во время беременности и помогает ей после выписки из роддома smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
katja52
сообщение 24.08.2006 - 20:19
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 24.08.2006
Пользователь №: 1631



Я считаю, что в США - можно, а в России - нельзя. Объясню, почему.

Грубо говоря, в США процесс родов выглядит так: женщину накрывают большой простынёй от пояса и ниже, так что образуется как бы полотняная "палатка", держащаяся на ногах женщины и специальных опорах. Врач-акушер приподнимает створку этой "палатки" и "подныривает" туда. Внутри "палатки" установлено оптимальное освещение, чтобы врач хорошо видел процесс родов. Лишь когда ребёнок уже родился врач вынимает его из-под "палатки" и показывает отцу и матери. Отец НЕ ВИДЕЛ САМ ПРОЦЕСС РОДОВ. Все довольны, все счастливы.

Роды в России: никакой простынки на ногах у женщины, муж видит всю картину родов от начала до конца. Выдерживают немногие - остальные хлопаются в обморок. Родился малыш. Женщина счастлива. Муж постепенно приходит в себя.

Как говорится, почувствуй разницу... insane.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
DokaMed
сообщение 8.05.2007 - 09:28
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 6.10.2004
Из: Россия
Пользователь №: 3



Большей глупости - присутствие мужа на родах - современная медицина ещё не придумала....ИМХО


Signature
...но другим никогда, видит Бог, я не буду...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Дим Димыч
сообщение 4.06.2007 - 12:09
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 4.06.2007
Пользователь №: 4141



Считаю вполне нормальным явление когда есть желающие (в частности муж) присутствовать во время родов (в свое время сам роды у жены принимал), но есть психологические аспекты через которые не перепрыгнуть, и здесь без психолога не обойтись. На моей памяти был случай когда муж развелся с женой только потому, что он был там и увидел то, что его потрясло до глубины души. Хотя он сам рвался на роды. Необходим психологический отбор на право присудствия!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
sasha_med
сообщение 6.07.2007 - 14:25
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.07.2007
Пользователь №: 4202



Я бы хотела видеть мужа на наших следуюших родах. Когда рожала сына, мне очень не хватало поддержки родного человека. Я врач и прекрасно представляю себе весь процесс, но моральную поддержку мне сможет дать только муж. Когда я сказала о своих ощущениях мужу, он согласился, что в следуюший раз мы сделаем ЭТО вместе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
DokaMed
сообщение 6.07.2007 - 15:54
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 6.10.2004
Из: Россия
Пользователь №: 3



Цитата(sasha_med @ 6.07.2007 - 11:25) [snapback]3041[/snapback]
Я бы хотела видеть мужа на наших следуюших родах. Когда рожала сына, мне очень не хватало поддержки родного человека. Я врач и прекрасно представляю себе весь процесс, но моральную поддержку мне сможет дать только муж. Когда я сказала о своих ощущениях мужу, он согласился, что в следуюший раз мы сделаем ЭТО вместе.


Если он не врач, то для него это будет сильным психологическим потрясением.... как впрочем и для любого мужчины, даже если он и врач....


Signature
...но другим никогда, видит Бог, я не буду...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ltxus
сообщение 14.07.2007 - 04:36
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 18.12.2005
Из: Киев
Пользователь №: 691



Нет, нет и еще раз нет, никаких посторонних на родах (в данном случае муж посторонний). Я не считаю себя слабонервным, но к своей жене на роды..."хай мене помалюють"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
as-for
сообщение 17.07.2007 - 19:58
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 12.07.2007
Пользователь №: 4209



Глупость полная
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Georgiy
сообщение 6.11.2007 - 22:16
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 4512



Я считаю, что если женщина хочет и муж тоже, то после его психической подготовки можно.
Но только на его страх и риск. Пусть муж знает, как его жена рожала, как его ребенок появлялся на свет и запомнит это навсегда.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Digitex
сообщение 26.11.2007 - 23:33
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 26.11.2007
Пользователь №: 4569



Не думаю, что психологическая подготовка как - то поможет обоим.
Все таки мне кажется, что есть вещи, которые женщина дожна делать сама и навязывать это своему мужчине совершенно не обязательно. Женщина - это таинство и загадка, вот именно этим и нужно оставаться для своего мужчины.
Это лично мое мнение, я не навязываю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Freddy
сообщение 27.11.2007 - 01:08
Сообщение #12





Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 21.10.2004
Из: г Харьков Украина
Пользователь №: 12



Если муж желает присутствовать и жена не против, а так же при хорошем обезболивании родовой деятельности и быстрых родах, то я думаю за 20-30 минут он и опомниться не успеет. А если роды затяжные, да еще и со стимуляцией 5-6 часов, то лучше, чтобы никто не мешал и не суетился, дергая весь персонал родзала начиная от врача и заканчивая санитаркой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Digitex
сообщение 27.11.2007 - 16:11
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 26.11.2007
Пользователь №: 4569



Хорошо бы было, если еще бы можно было предугодать, как пройдут роды. Если бы это было возможно, то жизнь акушера была бы гораздо спокойнее и проще laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Harbert
сообщение 8.06.2009 - 23:05
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 10.01.2009
Пользователь №: 5690



У нас, видимо, совершенно иной подход к родам. Почему только женщина? У нас связь мама-ребенок, на западе - мама-папа-ребенок. Это и есть семья!! Естественно к родам готовятся, оба родителя, как впрочем и "проходят" ОБА через ее беременность. А то может женщину на 9 месяцев изолировать надо? подальше от мужа, чтобы нервы не трепала? Где же еще должен быть муж во время родов, как не в родильном зале? он должен сидеть на работе? или ждать под дверью в ожидании и незнании? или отмечать с друзьями? Конечно он должен быть там, где рождается его ребенок! И как раз если роды длятся 5-6 и более часов, женщине намного важнее, чтобы рядом был муж, а не опытные врачи.
Мое мнение - муж однозначно должен быть на родах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
krasivaya
сообщение 19.08.2009 - 17:11
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 7.04.2009
Пользователь №: 6037



думаю, что все зависит от сложившейся семьи..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему