Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

316 страниц V  « < 282 283 284 285 286 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Болезнь Жильбера
Ocean_ovna
сообщение 26.03.2023 - 19:35
Сообщение #4246





Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Регистрация: 6.08.2019
Из: *etd
Пользователь №: 35577



Цитата(the.end @ 26.03.2023 - 17:46) *
Пересдал ОАК и С - реакт. Оба анализа в пределах. СОЭ(10), С-реакт(0.88), лимфоциты тоже упали (до 36%) первый раз за 4 месяца.
Кальпротектин сдать не могу(нужен естественный акт дефекации), так как начал принимать Ларнамин(Гепа-Мерц) и Дюфалак.
Буду искать гепатолога и продолжать курс Ларнамина. Посмотрю какой будет толк. Потом напишу результат.

up. Сдавал еще на паразитов кровь. Эхинококки пришел "сомнительный" результат (так в результате и написано).
up2. Так же нашел, что в 2018 ставили в УЗИ "В 5-ом сегменте по контуру определяется анэхогенная структура, размер 14х9мм, в капсуле(киста).
все следующие разы эту кисту никто не видел(горе УЗИсты?), на КТ печени тоже видно не было, так как без контраста(так мне доктор, который описывал объяснил).

Рекомендую оставаться на безглютеновой диете! Это в любом случае уменьшит воспаление в кишечнике (илеит?), а также будет способствовать снижению ТТГ. По поводу эхинококкоза - В случаях сложности постановки диагноза по данным УЗИ обязательным является выполнение КТ, МРТ. На КТ лучше визуализируется кальциноз (если он есть) стенок кисты, а на МРТ лучше видна наружная капсула кисты. Попробуйте повторить антитела к эхинококку через месяц.
UPD: По панели щитовидной железы целесообразно было бы ещё уровень тироксинсвязывающего глобулина проверить, если найдете лабораторию в которой это делают. По анализу у Вас интересный феномен - при "нормально-повышенном" уровне TTГ, уровень свободного Т4 находится на верхней границе нормы, хотя можно было бы ожидать, что он будет ближе к нижней границе нормы. Это можно было бы объяснить снижением уровня тироксинсвязывающего глобулина, который синтезируется в печени.


Signature
Береги печень смолоду, а платье снову
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Karina
сообщение 27.03.2023 - 19:25
Сообщение #4247





Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 31.12.2020
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 39561



Добрый вечер, запуталась в информации в интернете о назначенных лекарствах врачом. Вместо рабепрозола мне выписали ребагит, но никак не могу понять для какого вида гастрита он предназначен. В одной статье при атрофическом гастрите с пониженной кислотностью в инструкции по применению вроде как с повышенной кислотностью . И в чем принципиальное отличие от рабепрозола ? Я так понимаю они не имеют одинаковое действие и при синдроме жильбера данный препарат безопасен? со слов врача. Хотя она считает , что и рабепрозол безопасен , но мой организм говорит совершенно обратное . Еще выписала атаракс, который, якобы поможет расслабить желудок , что у меня все эти боли стрессовые. По мне все же эти боли явно ассоциированы с отменой препарата. Уже тысячу раз пожалела , что когда то начала его прием , причем с дозировки 20 мг, хотя всегда упаншьнаю все дозы назначенные врачом. С каждым днем становится все хуже и хуже , отрыжка отходит все сложнее и сложнее . Аппетит ухудшается , начинает иногда подташнивать, тяжесть в желудке после приема пищи , да и вообще постоянно. Налет на языке белый становится с каждый днем все больше и интенсивнее. Еще замечала , что знаете не потею, но от меня нааал появляется неприятный 🤮 апах именно пота. Такое было также до начала приема рабепрозола и с началом приема весь налет с языка, тяжесть и боли уходят и вот этот запах пота , при этом не потею. Как же мне вернуть теперь то состояние до приема рабепрозола

Сообщение отредактировал Karina - 27.03.2023 - 19:33
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ocean_ovna
сообщение 27.03.2023 - 21:45
Сообщение #4248





Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Регистрация: 6.08.2019
Из: *etd
Пользователь №: 35577



Цитата(Karina @ 27.03.2023 - 19:25) *
Добрый вечер, запуталась в информации в интернете о назначенных лекарствах врачом. Вместо рабепрозола мне выписали ребагит, но никак не могу понять для какого вида гастрита он предназначен. В одной статье при атрофическом гастрите с пониженной кислотностью в инструкции по применению вроде как с повышенной кислотностью . И в чем принципиальное отличие от рабепрозола ? Я так понимаю они не имеют одинаковое действие и при синдроме жильбера данный препарат безопасен? со слов врача. Хотя она считает , что и рабепрозол безопасен , но мой организм говорит совершенно обратное . Еще выписала атаракс, который, якобы поможет расслабить желудок , что у меня все эти боли стрессовые. По мне все же эти боли явно ассоциированы с отменой препарата. Уже тысячу раз пожалела , что когда то начала его прием , причем с дозировки 20 мг, хотя всегда упаншьнаю все дозы назначенные врачом. С каждым днем становится все хуже и хуже , отрыжка отходит все сложнее и сложнее . Аппетит ухудшается , начинает иногда подташнивать, тяжесть в желудке после приема пищи , да и вообще постоянно. Налет на языке белый становится с каждый днем все больше и интенсивнее. Еще замечала , что знаете не потею, но от меня нааал появляется неприятный 🤮 апах именно пота. Такое было также до начала приема рабепрозола и с началом приема весь налет с языка, тяжесть и боли уходят и вот этот запах пота , при этом не потею. Как же мне вернуть теперь то состояние до приема рабепрозола

Добрый вечер. Хотя Ребагит не относится к ИПП, но он также снижает кислотность в желудке, оказывает цитопротекторное действие в отношении слизистой оболочки желудка и повышает содержание слизи на поверхности стенки желудка. Я уже писал, что если у Вас обнаружены эррозии, то для их успешного заживления необходимо снижать кислотность в желудке, какой бы она ни была изначально. Даже гипоацидность от рН 2,5 до 6 все равно означает что в желудке кислое содержимое. рН =7 означает нейтральною середу и встречается только при анацидном гастрите и полной атрофии желудочной секреции - это достаточно редко встречающаяся ситуация. Назначенное Вам лечение условно можно назвать " по жизненным показаниям" именно из-за эррозий. Причины появления неприятного запаха от тела вероятнее всего связанны с интоксикацией организма недорасщепленным белком в желудке на фоне сниженной кислотности и дисфункции печени (если конечно исключены ситуации с употреблением каких либо продуктов могущих изменить запах от тела - как лук, чеснок и др.). Хорошо бы аммиак проверить, чтобы исключить эту причину, но не знаю насколько это доступно в Екатеринбурге. У Jdanov было хорошее, на мой взгляд, предложение - при недоступности измерения аммиака в "человеческих" лабораториях, поискать эту опцию в ветеринарных клиниках. Если Ребагит не пойдет, то рекомендую рассмотреть отвар овса, как альтернативный вариант. Насчёт мастики Хиос ничего сказать не могу, не владею информацией.

UPD Насчет уменьшения доз медикаментом при СЖ я с Вами согласен, так как метаболизм многих из них при СЖ проходит медленнее чем у пациентов без СЖ, что диктует необходимость такого шага. Метаболизм многих лекарств, даже тех которые не подвергаются конъюгации с глюкуроновой кислотой, осуществляется системой цитохрома Р450. Хотя к глюкоронилтрансферазе это отношение не имеет, но мне в статьях попадалась информация, что по крайней мере у некоторых пациентов с СЖ могут быть проблемы и с цитохром Р450.


Signature
Береги печень смолоду, а платье снову
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
the.end
сообщение 28.03.2023 - 13:43
Сообщение #4249





Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 7.03.2023
Пользователь №: 39643



Цитата(Ocean_ovna @ 26.03.2023 - 20:35) *
По поводу эхинококкоз

Решил подождать и пересдать через месяц.

Но сегодня пришел результат антител на Аскариды, показал положительный результат. (сдавал потому что у родственников с которыми проживал пол года назад так же подтвердились анализами).
Отмечал у себя внезапный, сильный, кратковременный кашель без какой-либо симптоматики, как будто хриплый (раз в месяц примерно)
Последние 3-4 дня появилась внезапная кратковременная ноюще-колющая боль в правом подреберье + справа в паху, на уровне аппендицита иногда тянущая боль.

Думаю вот, как теперь все это дело лечить, изучаю вопрос(сижу в "восторге" от результата и от того, что вывести очень проблематично).
Из предложенных вариантов:
-Альбендазол, Мебендазол, Пирантел (они же будут плохо влиять на печень? как быть при условии, что есть фиброз и пью Гепа-Мерц и дюфалак? При приеме всех этих препаратов в особых указаниях отмечается "не применять слабительные средства")
-Паразитный сбор: полынь(3 доли), гвоздика молотая(3 доли), чабрец(1 доля), пижма цветы(1 доля), спорыш(2 доли), мята перечная(1 доля).

п.с. Есть смысл сдавать анализ всем кто со мной проживает или проще сразу лечиться? Могут ли они быть причиной запоров?
п.с.2 Либо есть смысл провести дополнительные обследования?

По поводу аскаридов:
Патофизиология неясна и может включать недостаточность питательных веществ, ухудшение абсорбции и потерю аппетита.
Обструкция кишечника или закупорка желчных протоков вызывают спазматические боли в животе, тошноту и рвоту. Желтуха нехарактерна.

Сообщение отредактировал the.end - 28.03.2023 - 14:36


Signature
7/7
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ocean_ovna
сообщение 28.03.2023 - 14:46
Сообщение #4250





Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Регистрация: 6.08.2019
Из: *etd
Пользователь №: 35577



Цитата(the.end @ 28.03.2023 - 13:43) *
Решил подождать и пересдать через месяц.

Но сегодня пришел результат антител на Аскариды, показал положительный результат. (сдавал потому что у родственников с которыми проживал пол года назад так же подтвердились анализами).
Отмечал у себя внезапный, сильный, кратковременный кашель без какой-либо симптоматики, как будто хриплый (раз в месяц примерно)
Последние 3-4 дня появилась внезапная кратковременная ноюще-колющая боль в правом подреберье, справа в паху, на уровне аппендицита ноющая боль.

Думаю вот, как теперь все это дело лечить, изучаю вопрос(сижу в "восторге" от результата и от того, что вывести очень проблематично).
Из предложенных вариантов:
-Альбендазол, Мебендазол, Пирантел (они же будут плохо влиять на печень? как быть при условии, что есть фиброз и пью Гепа-Мерц?)
-Паразитный сбор: полынь(3 доли), гвоздика молотая(3 доли), чабрец(1 доля), пижма цветы(1 доля), спорыш(2 доли), мята перечная(1 доля).

п.с. Есть смысл сдавать анализ всем кто со мной проживает или проще сразу лечиться? Могут ли они быть причиной запоров?
п.с.2 Либо есть смысл провести дополнительные обследования?

По поводу аскаридов:
Патофизиология неясна и может включать недостаточность питательных веществ, ухудшение абсорбции и потерю аппетита.
Обструкция кишечника или закупорка желчных протоков вызывают спазматические боли в животе, тошноту и рвоту. Желтуха нехарактерна.

А на токсокары не обследовались? Они с аскаридой родственники близкие и могут взаимно повышать антитела друг к другу....
Антитела к аскариде не говорят о текущем инфицировании. Говорят лишь о том, что в жизни человек уже контактировал с аскаридой. Обычно аскаридоз самоизлечивается. Взрослые особи живут в кишечнике 11-13 месяцев. Аутоинфицирование (самозаражение) при аскаридозе невозможно, в отличие, например, от остриц (энтеробиоза). Хотя во многих источниках в интернете постоянно воспроизводится эта информация, но вероятно те, кто пишет такое, очень плохо учились на первом курсе мед.вуза на кафедре биологии. К сожалению, даже многие инфекционисты этого не знают. Всё дело в том, что аскарида является геогельминтом, и для инкубации яиц обязательно должна быть стадия созревания яиц в земле. Для заражения яйцам надо вызреть в почве при температуре и с доступом влаги и кислорода, и только потом уже попасть к новому хозяину. По этой же причине, невозможно прямое заражение от человека к человеку.
Также для активного аскаридоза характерно повышение эозинофилов в крови ( при токсокарозе эозинофилия, как правило, более высокая). Снижение и нормализация эозинофилов рассматривается как один из критериев излеченности от аскарид. Так что, как видите, для достоверной диагностики аскарид нужно использовать исключительно прямые методы, а именно обнаружение яиц аскарид при микроскопии кала или визуальное обнаружение в кале гельминта самим пациентом. Учитывая цикличность развития паразита обычно рекомендуют исследовать кал в течение двух-трёх недель не менее 5 раз с интервалами в несколько дней или до получения первого позитивного (негативного для пациента smile.gif) результата.
PS. Гипотетически, возможно не обнаружить яйца в том случае, если в организм попали яйца одних самок или одниз самцов гельминта, но это скорее больше модель, чем реально возможная ситуация. Анализы всей семье назначают только по той причине, что обычно члены семьи вместе кушают smile.gif и какой-нибудь салат с плохо промытой зеленью заражённой яйцами аскарид вполне могли вместе употребить.


Signature
Береги печень смолоду, а платье снову
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
the.end
сообщение 28.03.2023 - 17:28
Сообщение #4251





Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 7.03.2023
Пользователь №: 39643



Цитата
А на токсокары не обследовались?

Сдавал также на Toxoplasma gondii, Opisthorchis, Toxocara, Trichinella - все отрицательно.
Только Аскориды положительные, Эхинококки сомнительные.

Особо не напрягался бы, но утром заметил большое количество белых овальных вкраплений, в кале (утром не придал этому значение). Возможно мне показалось.
Сдам тогда анализ на яйца и потом буду что-либо предпринимать.


Сообщение отредактировал the.end - 28.03.2023 - 18:24


Signature
7/7
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ocean_ovna
сообщение 28.03.2023 - 18:41
Сообщение #4252





Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Регистрация: 6.08.2019
Из: *etd
Пользователь №: 35577



Цитата(the.end @ 28.03.2023 - 17:28) *
Сдавал также на Toxoplasma gondii, Opisthorchis, Toxocara, Trichinella - все отрицательно.
Только Аскориды положительные, Эхинококки сомнительные.

Особо не напрягался бы, но утром заметил большое количество белых овальных вкраплений, в кале (утром не придал этому значение). Возможно мне показалось.
Сдам тогда анализ на яйца и потом буду что-либо предпринимать.

Рекомендую найти лабораторию в которой исследование кала на гельминты проводится методом флотирования. - это позволяет обнаруживать яйца аскарид даже в низкой концентрации. Также имеет смысл сделать копрограмму. Во первых, тоже можно выявить яйца гельминта, если они попадут в поле зрения микроскопа. Во вторых, это даст возможность определиться с теми включениями, которые Вы заметили, если они не связаны с яйцами гельминта.


Signature
Береги печень смолоду, а платье снову
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Jdanov
сообщение 29.03.2023 - 11:39
Сообщение #4253





Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 3.03.2023
Пользователь №: 39642



Всем hi.gif, пересдал я анализы (отменив все, кроме витамин Д (сократил до 5000 МЕ раз в три дня), омега 3 через день, д глюкарат 200 мг сутки). Пропил неделю полисорб 2 раза в день. Получил вот:
https://disk.yandex.ru/i/H4_eh3W5_UqqGw

4-5 тренировок в неделю сохранил.

у меня таких гормонов не было уже несколько лет, есть даже сомнение что часть анализа точно мои))) Отмечу что у меня пропал сон и почти не спал или плохо спал за 3 дня до анализов.

Вчера чтобы точно уснуть пришлось выпить шампанского, проспать 14 часов после 5 дней бессоноцы особенный кайф.

по поводу аммиака уже сдал в вет клинике за 300 р и шоколадку, 27 мкмоль\л показало.

в понедельник буду в Москве у эндокринолога, заодно сдам аммиак в "человеческой" клинике. 4 дня на дорогу, эх(

Сообщение отредактировал Jdanov - 29.03.2023 - 11:40
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Karina
сообщение 29.03.2023 - 12:44
Сообщение #4254





Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 31.12.2020
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 39561



Цитата(Jdanov @ 29.03.2023 - 11:39) *
Всем hi.gif, пересдал я анализы (отменив все, кроме витамин Д (сократил до 5000 МЕ раз в три дня), омега 3 через день, д глюкарат 200 мг сутки). Пропил неделю полисорб 2 раза в день. Получил вот:
https://disk.yandex.ru/i/H4_eh3W5_UqqGw

4-5 тренировок в неделю сохранил.

у меня таких гормонов не было уже несколько лет, есть даже сомнение что часть анализа точно мои))) Отмечу что у меня пропал сон и почти не спал или плохо спал за 3 дня до анализов.

Вчера чтобы точно уснуть пришлось выпить шампанского, проспать 14 часов после 5 дней бессоноцы особенный кайф.

по поводу аммиака уже сдал в вет клинике за 300 р и шоколадку, 27 мкмоль\л показало.

в понедельник буду в Москве у эндокринолога, заодно сдам аммиак в "человеческой" клинике. 4 дня на дорогу, эх(


Поздравляю с долгожданным сном, мне знакомы такие бессонные ночи . Обидно , что пришлось прибегнуть к шампанскому, не осуждаю , но предостерегаю smile.gif
Попробую также сдать аммиак как и вы в ветклинике
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Karina
сообщение 29.03.2023 - 12:48
Сообщение #4255





Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 31.12.2020
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 39561



Цитата(Ocean_ovna @ 27.03.2023 - 21:45) *
Добрый вечер. Хотя Ребагит не относится к ИПП, но он также снижает кислотность в желудке, оказывает цитопротекторное действие в отношении слизистой оболочки желудка и повышает содержание слизи на поверхности стенки желудка. Я уже писал, что если у Вас обнаружены эррозии, то для их успешного заживления необходимо снижать кислотность в желудке, какой бы она ни была изначально. Даже гипоацидность от рН 2,5 до 6 все равно означает что в желудке кислое содержимое. рН =7 означает нейтральною середу и встречается только при анацидном гастрите и полной атрофии желудочной секреции - это достаточно редко встречающаяся ситуация. Назначенное Вам лечение условно можно назвать " по жизненным показаниям" именно из-за эррозий. Причины появления неприятного запаха от тела вероятнее всего связанны с интоксикацией организма недорасщепленным белком в желудке на фоне сниженной кислотности и дисфункции печени (если конечно исключены ситуации с употреблением каких либо продуктов могущих изменить запах от тела - как лук, чеснок и др.). Хорошо бы аммиак проверить, чтобы исключить эту причину, но не знаю насколько это доступно в Екатеринбурге. У Jdanov было хорошее, на мой взгляд, предложение - при недоступности измерения аммиака в "человеческих" лабораториях, поискать эту опцию в ветеринарных клиниках. Если Ребагит не пойдет, то рекомендую рассмотреть отвар овса, как альтернативный вариант. Насчёт мастики Хиос ничего сказать не могу, не владею информацией.

UPD Насчет уменьшения доз медикаментом при СЖ я с Вами согласен, так как метаболизм многих из них при СЖ проходит медленнее чем у пациентов без СЖ, что диктует необходимость такого шага. Метаболизм многих лекарств, даже тех которые не подвергаются конъюгации с глюкуроновой кислотой, осуществляется системой цитохрома Р450. Хотя к глюкоронилтрансферазе это отношение не имеет, но мне в статьях попадалась информация, что по крайней мере у некоторых пациентов с СЖ могут быть проблемы и с цитохром Р450.

Спасибо за развернутые ответы , они мне помогают по полочкам разложить информацию поступившую ко мне, моя голова занимается систематизацией новых знаний smile.gif пока решила ничего не принимать , терплю и жду мастику , которая что там устала проходить таможню и все никак не доедет до места назначения . Думаю начать именно с нее и смотреть на свою реакцию организма . Лекарств боюсь я конечно уже , после их каких то побочек
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ocean_ovna
сообщение 31.03.2023 - 00:47
Сообщение #4256





Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Регистрация: 6.08.2019
Из: *etd
Пользователь №: 35577



Цитата(Karina @ 29.03.2023 - 12:48) *
Спасибо за развернутые ответы , они мне помогают по полочкам разложить информацию поступившую ко мне, моя голова занимается систематизацией новых знаний smile.gif пока решила ничего не принимать , терплю и жду мастику , которая что там устала проходить таможню и все никак не доедет до места назначения . Думаю начать именно с нее и смотреть на свою реакцию организма . Лекарств боюсь я конечно уже , после их каких то побочек

Дополню ещё информацию по гипоацидности. Если есть недостаток соляной кислоты в желудке, соответственно будет возникать недостаток пепсина, который помогает расщеплять белки до простых пептидов и свободных аминокислот. Отсюда нарушение всасывания в кишечнике аминокислот и как результат - дефицит массы тела, особенно за счёт мышц или трудности в наборе мышечной массы несмотря на хорошее питание и физические упражнения. В крови уровень белка (висцеральный белок) может быть ещё нормальным, так как от этого зависит онкотическое давление плазмы крови (одна из основных констант организма), а вот мышцы (соматический белок) не будут получать необходимые аминокислоты для их восстановления и роста. Так что, советую пациентам с дефицитом массы тела определиться с кислотообразующей функцией желудка в первую очередь, наряду с лабораторными показателями функции щитовидной железы (ТТГ и Т4-свободный).
И ещё, у пациентов с СИБР в тонкой кишке, пробиотики могут вызвать ухудшение симптомов СИБР со стороны кишечника (вздутие живота, дискомфорт в животе, диарея и избыточное отхождение газов). При СИБР лактулоза подвергается усиленному брожению в тонкой кишке, что также может вызывать ухудшение симптомов. Поскольку бактерии в просвете кишечника метаболизируют главным образом углеводы, а не жиры, предпочтительно питание со сниженным содержанием углеводов и клетчатки и повышенным - жиров.


Signature
Береги печень смолоду, а платье снову
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Jdanov
сообщение 31.03.2023 - 11:21
Сообщение #4257





Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 3.03.2023
Пользователь №: 39642



Кажется я понял откуда растут ноги моего гуляющего эстрадиола и проблем с набором мышц (спасибо Ocean_ovna за наводку), так как по всей видимости имеется хронический недостаток витамина Д, вот что нашел:

Сейчас установлено, что кальцитриол влияет не только на обмен кальция. Кальцитриоловые рецепторы присутствуют во многих клетках (Pike, 1992). Под действием кальцитриола ускоряются созревание и дифференцировка лимфоцитов и моноцитов, а также повышается продукция цитокинов (подробнее о влиянии кальцитриола на иммунную систему см. в обзоре Amento, 1987). Особый интерес вызывает способность кальцитриола угнетать пролиферацию и вызывать дифференцировку опухолевых клеток (van Leeuven and Pols, 1997). Начат поиск аналогов кальцитриола, которые, сохраняя это действие на клетки, не вызывают повышения концентрации кальция в плазме. Такие вещества можно было бы использовать в качестве противоопухолевых средств. Поскольку кальцитриол угнетает пролиферацию кератиноцитов и ускоряет их дифференцировку, возможно, он найдет применение в лечении псориаза (Kragballe, 1997).

Дефицит витамина D в пожилом возрасте более чем вдвое повышает риск развития старческого слабоумия и болезни Альцгеймера, выяснила международная группа исследователей, чья работа опубликована в журнале Neurology. [1]

Доказана[2] зависимость между содержанием витамина D в крови и объемом жировой ткани. Чем больше у вас витамина D, тем меньше жира и тем больше мышечной массы. Лабораторные исследования показали, что мышечные клетки производят меньше миостатина под воздействием витамина D. Также было обнаружено, что мышечные клетки с дефицитом витамина D быстрее расщепляют мышечную ткань.

Ученые в Университете Стэнфорда провели исследования[3] на животных, посвященные витамину D - кальцитриолу, в ходе которых изучался его антиэстрогенный эффект. Результаты, опубликованные в журнале ?Эндокринология?, говорят о том, что кальцитриол воздействует в основном на жировую ткань, что может быть интересным для бодибилдеров. Кроме того, он усиливает эффекты таких антиэстрогенов, как анастрозол, летрозол и экземестан. Если результаты исследований на мышах возможно перенести на людей то получается, что в человеческих клетках производство эстрадиола будет снижаться по мере увеличения концентрации кальцитриола в организме. Этот факт может быть интересен для бодибилдеров, так как меньшее количество эстрадиола означает замедление роста жировых клеток, а также уменьшение их размеров. Кроме того, снижение возникновения гинекомастии. Эксперимент показал, что прием витамина D усиливает эффект аримидекса, экземестана и летрозола. Поскольку представители западной цивилизации, как правило, имеют слишком низкую концентрацию витамина D в крови, можно предположить, что атлеты, употребляющие ААС, могут получить дополнительные эффекты от ингибиторов ароматазы, если будут совмещать его с приемом добавок, содержащих данный витамин.


Учитывая внезапное падение эстрадиола, которое круче чем когда я применял ингибиторы ароматазы, и что кроме витамина Д в дозировке 5000 МЕ раз в пару дней ничего не принимал, то думаю можно проследить связь. Буду наблюдать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ocean_ovna
сообщение 31.03.2023 - 19:22
Сообщение #4258





Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Регистрация: 6.08.2019
Из: *etd
Пользователь №: 35577



Цитата(Jdanov @ 31.03.2023 - 11:21) *
Дефицит витамина D в пожилом возрасте более чем вдвое повышает риск развития старческого слабоумия и болезни Альцгеймера, выяснила международная группа исследователей, чья работа опубликована в журнале Neurology. [1]

Как бы опять не перепутать причину и следствие из-за очередной логической ошибки исследователей. Вполне очевидно, что пациент с прогрессивным нарушением когнитивных функций будет менее активен в повседневной жизни и вероятно большую часть времени будет проводить в помещении и даже на свежем воздухе скорее всего будет находится в одежде. Отсюда, возможно, и статистически достоверный дефицит витамина D... Я не преуменьшаю роль витамина D. Просто пытаюсь рассмотреть ситуацию со всех возможных сторон. А то получится, что деменция развивается у пациентов которые принимают слабительные и имеют дефицит витамина D smile.gif
Цитата(Jdanov @ 31.03.2023 - 11:21) *
Учитывая внезапное падение эстрадиола, которое круче чем когда я применял ингибиторы ароматазы, и что кроме витамина Д в дозировке 5000 МЕ раз в пару дней ничего не принимал, то думаю можно проследить связь. Буду наблюдать.

Мне кажется, не все так однозначно. Вы витамин D применяли в одно время с ингибитором ароматазы, насколько помню. Выходит, монотерапия витамином D в более низкой дозе эффективнее для снижения эстрадиола, чем тот же витамин D в более высокой дозе + ингибитор ароматазы??? Как-то нелогично получается. Что-то тут не так...


Signature
Береги печень смолоду, а платье снову
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
the.end
сообщение 3.04.2023 - 16:37
Сообщение #4259





Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 7.03.2023
Пользователь №: 39643



Цитата(the.end @ 22.03.2023 - 14:24) *
Так понимаю в любом случае стоит начать прием:
Гепа-Мерц 3р/день(как долго? или Ларнамин, он дешевле выходит, состав и действие одинаковые так понимаю?)
лактуозы (подбирать дозу)
урсосан (250 на ночь) и продолжать прием витаминов?
Спасибо за ответы. Фото ногтей отправил в л.с.

В общем 9 день приема Гепа-Мерц+Дюфалак, не чувствую абсолютно никаких улучшений. Возможно, для достижения результатов маленький срок, но должен был быть хоть какой-то эффект.
При СЖ нельзя запивать еду водой, а при приеме Гепа-Мерц приходится после еды выпивать 200мл воды с раствором. Ощущение, что просто пьешь юппи.
Желание принимать дальше нет никакого, учитывая его стоимости. Есть ли смысл?

Так же В9, В12, С, Цинк, Урсосан 250/ночь, 1.5л воды ежедневно. (опять же, улучшений нет никаких, даже при условии восполнения дефицитов)


Signature
7/7
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ocean_ovna
сообщение 3.04.2023 - 18:11
Сообщение #4260





Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Регистрация: 6.08.2019
Из: *etd
Пользователь №: 35577



Цитата(the.end @ 3.04.2023 - 16:37) *
В общем 9 день приема Гепа-Мерц+Дюфалак, не чувствую абсолютно никаких улучшений. Возможно, для достижения результатов маленький срок, но должен был быть хоть какой-то эффект.
При СЖ нельзя запивать еду водой, а при приеме Гепа-Мерц приходится после еды выпивать 200мл воды с раствором. Ощущение, что просто пьешь юппи.
Желание принимать дальше нет никакого, учитывая его стоимости. Есть ли смысл?

Так же В9, В12, С, Цинк, Урсосан 250/ночь, 1.5л воды ежедневно. (опять же, улучшений нет никаких, даже при условии восполнения дефицитов)

9 дней очень маленький срок для оценки эффективности лечения хронического заболевания длящегося и прогрессирующего годами. На фоне приема Дюфалак удалось добиться мягкого стула 2-3 раза в день? А как с безглютеновой диетой хотя бы на 6 недель? Повышенный кальпротектин говорит о воспалительном заболевании кишечника. Глютен в любом случае будет поддерживать воспаление в кишечнике, есть целиакия или нет целиакии. Вам нужно набраться терпения.
LoLa (Гепа-Мерц) совсем не обязательно разводить в 200мл воды. Можете разводить в 100мл если 200 для Вас много. И в том и в другом случае получаете те же 5гр порошка.
UPD: Ещё вопрос, в ушах и наружных слуховых проходах у Вас есть корки или шелушение?


Signature
Береги печень смолоду, а платье снову
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

316 страниц V  « < 282 283 284 285 286 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему