Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> О бюджете
ASD
сообщение 21.12.2010 - 19:49
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.12.2010
Пользователь №: 23061



Здравствуйте, не может ли кто-нибудь помочь мне разобраться в одном вопросе smile.gif А конкретно - является ли аспирантура обязательно платной, если уже пройдена интернатура/ординатура? Как я понимаю обе формы(асп и инт/орд) относятся к постдипломному обучению? И бюджетное обучение возможно только один раз? Так же как 1 интернатура бесплатна, вторая за деньги smile.gif
Итог: бесплатная интернатура/ординатура и платная аспирантура, либо бесплатная аспирантура(на неклин. кафедре) и платная интернатура/ординатура? Я прав?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
плав
сообщение 21.12.2010 - 21:22
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Регистрация: 4.10.2006
Пользователь №: 1933



Цитата(ASD @ 21.12.2010 - 19:49) *
Здравствуйте, не может ли кто-нибудь помочь мне разобраться в одном вопросе smile.gif А конкретно - является ли аспирантура обязательно платной, если уже пройдена интернатура/ординатура? Как я понимаю обе формы(асп и инт/орд) относятся к постдипломному обучению? И бюджетное обучение возможно только один раз? Так же как 1 интернатура бесплатна, вторая за деньги smile.gif
Итог: бесплатная интернатура/ординатура и платная аспирантура, либо бесплатная аспирантура(на неклин. кафедре) и платная интернатура/ординатура? Я прав?

Нет, не правы. Во-первых это - послевузовское обучение, а требования платности второго относятся только к высшему образованию. Многие люди имеют комбинацию бюджетной ординатуры/интернатуры и аспирантуры. Если Вас на все это возьмут.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему