Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ролик о составе вакцин!
batdag
сообщение 8.05.2010 - 23:13
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 22.05.2009
Пользователь №: 6136



я тут ролик с женой сделал:

http://www.youtube.com/watch?v=H66S-7vfxs8

в нормальном качестве (42Mb):
http://narod.ru/disk/20441128000/%D0%A1%D0...D!.avi.html

если человек не в курсе что вакцины опасны, но может анализировать и искать правду, то ролик для него, для тех кто в курсе, я думаю тоже будет интересно...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Pyrosmani
сообщение 22.05.2010 - 02:13
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 6.02.2010
Из: Клайпеда
Пользователь №: 10967



Цитата(batdag @ 9.05.2010 - 00:13) *
я тут ролик с женой сделал:

http://www.youtube.com/watch?v=H66S-7vfxs8

в нормальном качестве (42Mb):
http://narod.ru/disk/20441128000/%D0%A1%D0...D!.avi.html

если человек не в курсе что вакцины опасны, но может анализировать и искать правду, то ролик для него, для тех кто в курсе, я думаю тоже будет интересно...


Очередная диверсия- по другому это ролик восприниматься не может. Только место выбрано не удачно. Подобные ролики хорошо показывать обывателям, которые ничему не перестают удивляться и собственно, что им не покажи воспринимают на ура! Начало ролика потрясает: дескать "врачи и фармакологи, которые себя считают специалистами" дурачат народ- с таким подходом можно залезть в такие дебри, что дальше некуда. Я частенько встречаю таких "специалистов по анализу Интернета" и всего, что там выкладывается, а еще чаще сталкиваюсь с результатами той пропаганды, которую эти "искатели правды" проводят среди населения. Чем то напоминает потуги дядюшки Познера, который дает только ту информацию, которая соотвествует его концепции "блага для России".
Если вы настолько умны, что без специального образования позволяете себе судить о тех или иных методах лечения, лекарственных препаратах- обходитесь без врачебной помощи.
Видел уже и людей, которые боролись со злокачественными заболеваниями народными методами и гомеопатией и поступали в клинику в инкурабельном состоянии, хотя диагноз им ставили на ранних стадиях и настойчиво предлагали лечение у специалиста. Но находилась какая-нибудь "сердобольная" бабуля или шарлатан, который внушал с лукавой улыбкой искусителя: "Эти врачи ничего не понимают в лечении, а моя практика свидетельствует что есть средства борьбы с раком". Здесь на форуме некоторое время тому назад мелькала информация про некоторого доктора лео, который лечит рак и еще многие болезни- прямо мессия какой-то.
И начинают рак груди лечить капустным листом, всякими отварами и примочками, рак прямой кишки ветеринарными мазями, а ринит или гайморит - соком чистотела. Или приходят "знатоки из интернета", у которых что им не посоветуй одно резюме- "Ну вот началась песня".
Но как говорится не вкусно- не кушай, не любо- не слушай. Если не нравится -не ходите по врачам, не записывайтесь на консультации. Но тогда будьте и до конца честными перед собой - и когда приспичит не хватайте доктора за лацканы халата с требованием спасти жизнь вам или вашим близким, которые по вине таких горе агитаторов доведены до края и не вспоминайте Гиппократа.
И вот этот самый доктор, который еще некоторое время был вами охаян как невежда, потому что ваше самомнение подпитанное большим количеством псевдомедицинской литературы из серии "Исцели себя сам", лежащей на прилавках магазинов (как ни странно именно в разделе "Медицина", что меня всегда возмущало) и изрядно сдобренное советами еще одного "большого доктора Г" Малахова,- не позволяет вам видеть дальше своего носа, берется оперировать вас или ваших родственников и спасает ценой собственного нервного и физического перенапряжения, хотя приди вы раньше этих затрат не понадобилось бы и может доктор пожил бы побольше и еще не одного человека вылечил бы.

Хочется поинтересоваться у вас с женой -противников вакцинации, а сколько прививок вам сделали в детстве и сколько побочных эффектов, осложнений этой вакцинации у вас наблюдается на сегодняшний день и как вы с ними справляетесь. И проводили ли вы вакцинацию своим детям, если они у вас есть. Если проводили, то как это согласуется с тем что вы пишете. Если нет, то как вы относитесь к вспышке давно забытого благодаря вакцинации полиомиелита, которая имела место на территории Таджикистана (благодаря таким агитаторам как вы) и единичные случаи у переселенцев из Таджикистана у нас в России. Как вы отнесетесь к тому, что кто-то из больных полиомиелитом детей чихнет на вашего непривитого малыша, и как будете бороться вирусом не прибегая к услугам врачей, медпрепаратов. Поделитесь мнением, интересно знать.
А вы в курсе, что иммунитет лабилен, и при сильном стрессе или длительном нервном перенапряжении способность иммунной системы противостоять инфекциям существенно снижается. Поэтому мне не понятны ваши выводы относительно ненужности вакцинации у так называемых "здоровых" людей.

Выложите в виде поста текст , который читает ваша жена, чтобы можно было ответить на все ваши выпады в отношении вакцинации.

Ваши выоды парадоксальны: "аутизм впервые описан в 1941 году, а в 1931 году впервые применена ртуть в детских вакцинах", "медицина не понимает как работает иммунная система (зато вы уже поняли smile.gif)".
"В Америке растет аутизм у детей и это связано с вакцинацией", а еще там растет подростковая агрессия и самосознание афроамериканцев- я так полагаю вы и это отнесете к последствиям вредного действия вакцин.Так и напишите "борьба негров за равноправие получила мощное развитие после начала вакцинации в связи с особым действием ртути".

В Америке ввели обязательное медицинское страхование, а у нас всеми возможными методами его искореняют -наверное и это как-то связано с вакцинацией? И с медициной в целом идем по таджикскому пути: на периферии закрывают ФАПы, больницы, скоро жители сел чтобы лечиться должны будут ехать из глубинки в Москву- реформа однако. Остается еще упразднить врачей. Признать право на лечение за так называемыми целителями (хотят провести через думу), чтобы они могли работать без страха, реализуя на практике те "идеи", которые узрели в интернете. А потом будем считать демографические показатели и сравнивать с той же Америкой.

Вы еще и Дженнера вспомнили - хорошо что в то время не было интернета и врачевать могли только люди, получившие медицинское образование, а то неизвестно сколько человек, получивших возможность жить благодаря вакцинации, дожило бы до сегодняшнего дня, если бы внимало вашим прокламациям.


Рекомендую для начала почитать хотя бы Айвена Ройта "Иммунология", чтобы иметь какое-то представление по той проблеме по которой вы тут выкладываете ролики.

Впрочем в конце ролика становится понятно откуда ветер дует. Видимо, противники вакцинации принадлежат к одной из сект вроде "Свидетелей Иеговы", честно говоря их потуги не тянут на попытку возродить русский народ, скорее наоборот.

Сообщение отредактировал Pyrosmani - 22.05.2010 - 02:32


Signature
Cogito ergo sum
Nemo omnia potest scire
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Pyrosmani
сообщение 22.05.2010 - 11:34
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 6.02.2010
Из: Клайпеда
Пользователь №: 10967



Цитата(Pyrosmani @ 22.05.2010 - 03:13) *
Впрочем в конце ролика становится понятно откуда ветер дует. Видимо, противники вакцинации принадлежат к одной из сект вроде "Свидетелей Иеговы", честно говоря их потуги не тянут на попытку возродить русский народ, скорее наоборот.


В подтверждение моих слов нашел следующую информацию по Русскому общественному движению: Возрождение. Золотой Век (которому видимо принадлежит идея создания подобных псевдонаучных роликов) http://www.iriney.ru/sects/raznoe/026.htm
Откуда сами автор ролика и его "сладкоголосая" жена нетрудно догадаться. Впрочем если почитать биографию этого самого академика Левашова, которому принадлежит идея создания вышеуказанного общественного движения становится понятной подоплека такого рода роликов, которые авторы размещают на всех доступных ресурсах. "С начала 90-х годов по 2006 год проживал в США. В России Левашов известен своими псевдонаучными трудами, а также книгами, пропагандирующими махровый антисемитизм и ненависть к христианству, и Православию, в частности. Так, весь еврейский народ академик называет "слугами социальных паразитов2, христианство - "модернизированным культом Осириса, который зомбирует людей, превращая их в рабов не только телесных, но и духовных"-цитата по приведенной выше ссылке. В дополнение можно привести еще ссылочку с другого известного своими радикальными взглядами сайта, где идея о никчемности вакцинации пересекается с лживыми призывами верить в Бога http://www.center-rne.org/forums/showthrea...goto=nextoldest

Сообщение отредактировал Pyrosmani - 22.05.2010 - 11:35


Signature
Cogito ergo sum
Nemo omnia potest scire
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему