Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

309 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Болезнь Жильбера
Челюсти
сообщение 17.10.2009 - 13:18
Сообщение #196





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 6418



Билирубин-токсичен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Капитошка
сообщение 29.10.2009 - 10:23
Сообщение #197





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.10.2009
Пользователь №: 6517



Цитата(Stiv @ 15.03.2009 - 19:32) *
Они выявляются специальным анализом на определение ретикулоцитов. А про Жильбера... я сам в недоумении, сейчас выясняем... я Жильбер, или нет. rolleyes.gif Кстати, у меня по осени тоже желтизна (билирубин подскочил) eek.gif вылезла на фоне приема антибиотиков.... я пиелонефрит решил полечить. А с гепатополиграфией... я буду договариваться на конец марта... сейчас работы много. Есть у меня дерзкий план - биопсию сделать (но блин боязно, дырку в боку делать).

Привет братьям по крови. smile.gif Я попала в число редких людей, у которых болезнь Жильбера в 1999г. Все те же самые симптомы, особенно обострение происходит по осени и весной. У меня белорубин - 61. Запретили даже рожать, но моему сыну уже почти три года!!! Так что не гоните раньше времени, раньше я тоже впадала в ужасную дипрессию по этому поводу, а теперь просто иду по жизни смеясь - так легче, так проще!!! wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
XIRURG
сообщение 29.10.2009 - 12:48
Сообщение #198





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.10.2009
Пользователь №: 6519



Добрый день всем! Я тоже страдаю СЖ. Много обследовался как и все, много чего принимал, в том числе и гептор(в украине Гептрал), тоже беспокоит слабость. 1. ПО поводу гептрала, скажу что препарат хорош, действительно снижает билирубин, но дорогой. 2. Лучшее средство корвалол курсами 10 дней по 20 кап 3р в д. 3. Энтеросгель нифига не снижает это всё туфта для непонимающих. 4. У многих крапивница и у меня в том числе, так как осматическая стойкость эритроцитов снижена, идёт умеренный гемолиз, а повышеный гемоглобин (иногда), как последствия этого гемолиза. Иногда повышеные эритроциты, возможно изза гипоксии вызваного повыш ур гемоглобина как следсвия густая кровь, и как следсвие выроботка эритропоэтина как почами так и печенью. Иногда увелич селезёнка, так как у многих жильберщиков повыш распад эритроцитов. КСТАТЕ чем вызваный я и сам непойму. 5. Да действительно слабость, вялость, сонливость. Это и изза повыш била и изза того что в процесе вовлечена печень, поэтому печень нада беречь чтоб не повышать нагрузку на неё. 6. ПО поводу плазмофореза. НЕ ПРОХОДИТЕ. Эферентная терапия тут бесполезна. я себе делал 3 курса по 4 процедуры, стало токо хуже, изменяются реологические свойства крови. 7. те кто делал биопсии себе "...а не пойти ли ка мне сделать биопсийку..." я считаю люди больные психически. Явно прослежуется ипохондрический невроз. Если так хотели б сделать биопсию так сделали бы прицельную с 5 или лучше 8 участков печени (а почему бы и нет), а чтоб наверняка уже. Зачем делать биопсию когда выяснена мутация гена, а чтоб успокоиться - извольте бред не более, травмировать печень. Риск умереть вовремя биопсии 5 процентов, от кровопотери, были случаи!!! 8. АлТ и Аст большей мерой повышаются не изза того что чтото не то яьел или выпил, хотя алкоголь ДА, а изза пониженой осматической стойкости эритроцитов (зайдействованы кроветворные органы, и ретикулоцитоз тоже может наблюдатся при СЖ. 9. Люди не майтесь пургой себя обследовать, то что нада для постановки СЖ это Маркеры гепа Б, С, джи, ну и мона ттв, вирус эпштейна бара (он гепатотоксичен), цитомегаловирус!!!, тут всё, узи ОБП, ОАК, БХК, ну и анамнез смотреть чтоб не нарик, не токсикоман. Обратить внимание на ДЖВП, определить тип обязательно. У большинства гипомоторный, пить траву Желчегонный сбор ? 2. ну и 10. Умеренный физ нагрузки, не нерничать, высыпаться (лож сп не познее 22-00), кушать вовремя, не пить не курить не курить кальян особенно!!! НЕ сидеть за компом более 1 часа в день, нарушается микроциркуляция области печени, в итоге застойные явления в печени, ну и как итог обострения. Если чё пишите поотвечаю. всем не болеть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
pino4et
сообщение 29.10.2009 - 14:57
Сообщение #199





Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 29.09.2008
Пользователь №: 5320



Недавно ездел в питер проверялся на каком то электричиском агригате мне сказали что у меня гепатит А и десконезия желчных протоков.Кому не будь говорили что у вас гепатит А а не жельбер?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
pino4et
сообщение 6.11.2009 - 02:56
Сообщение #200





Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 29.09.2008
Пользователь №: 5320



Ещё вопрос я вот не пойму раньше я пил спиртное и бил не повышался а почему сейчас такое ?и почему гворят что чаще всего после 20 он проевляется?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Mangazey
сообщение 16.11.2009 - 12:13
Сообщение #201





Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 7.02.2009
Из: СПб
Пользователь №: 5783



Цитата(XIRURG @ 29.10.2009 - 12:48) *
те кто делал биопсии себе "...а не пойти ли ка мне сделать биопсийку..." я считаю люди больные психически. Явно прослежуется ипохондрический невроз. Если так хотели б сделать биопсию так сделали бы прицельную с 5 или лучше 8 участков печени (а почему бы и нет), а чтоб наверняка уже. Зачем делать биопсию когда выяснена мутация гена, а чтоб успокоиться - извольте бред не более, травмировать печень. Риск умереть вовремя биопсии 5 процентов, от кровопотери, были случаи!

Уважаемый Хирург конечно многое правильно рассуждает и я категорически приветствую ход его мыслей, но например по поводу генной мутации, до сих пор не все открыто признают даже саму эту науку, неговоря уже об анализах и так-же никто не отменял "Золотого стандарта" исследования клеток печени-биопсии. Кстати, я конечно в цифрах не скажу сейчас каков % летального исхода при биопсии, но точно не 5%. На эту тему были доказательные исследования и там что-то около 1-2% за всю историю биопсий печени и то они пришлись на первую треть начала этих процедур (60-70года прошлого века), когда пунктировали слепым методом и толстыми многоразовыми иглами. И умирали не во время процедуры а после, когда спустя время выяснялось что оказывается не туда ширнули и повредили или желчный, или проток, или артерию.. а были случаи что и легкое прокалывали. При нынешнем уровне (контроль УЗИ, КТ) риск практически нулевой, не помню точную статистику (в нэте есть) но что-то вроде за 10 лет ни единого случая какого-либо серьезного ослажнения биопсии. А вот представьте, у человека, например, под СЖ скрывается БВК? Нет, на самом деле, если есть сомнения, не надо тратить кучу денег на обследования, дешевле и надежнее сделать биопсию (в европе это уже рутина, делают и по показаниям и без, в поликлиниках. Знакомый в Дублине пришел на прием, так ему назначили ее и на следующий день утром сделали а в обед отпустили на работу). Да и какая травма? Вы о чем... банка пива наносит гораздо ощутимей удар по печени нежели бипсия! Игла-то миллиметр и входит на 1-1,5 см в печень. Укол в зад, больнее намного. Все эти разговоры про биопсию от прошлых лет. Сейчас сделал ее, покрасили тебе на все гепатиты, БВК, железо, медь, СЖ, ВЭБ, ЦМВ, ничего не нашли и подтвердили СЖ.... и все! Все возможные анализы сделали за 1 сек. страха. А так, люди ходят и годами сдают, все что можно сдать, впадают в панику и депрессию, тратят деньги и нервы. А так, сделал, ничего не нашли, подтвердили СЖ.... и слава Богу! Знать, такая вот судьба, не волноваться и не переживать лишний раз. smile.gif


Signature
Вас обманули, Вам продали гораздо лучший мех!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
rom75
сообщение 16.11.2009 - 23:56
Сообщение #202





Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 6.09.2009
Из: Москва
Пользователь №: 6315



Цитата(XIRURG @ 29.10.2009 - 13:48) *
Добрый день всем! Я тоже страдаю СЖ. Много обследовался как и все, много чего принимал, в том числе и гептор(в украине Гептрал), тоже беспокоит слабость. 1. ПО поводу гептрала, скажу что препарат хорош, действительно снижает билирубин, но дорогой. 2. Лучшее средство корвалол курсами 10 дней по 20 кап 3р в д. 3. Энтеросгель нифига не снижает это всё туфта для непонимающих. 4. У многих крапивница и у меня в том числе, так как осматическая стойкость эритроцитов снижена, идёт умеренный гемолиз, а повышеный гемоглобин (иногда), как последствия этого гемолиза. Иногда повышеные эритроциты, возможно изза гипоксии вызваного повыш ур гемоглобина как следсвия густая кровь, и как следсвие выроботка эритропоэтина как почами так и печенью. Иногда увелич селезёнка, так как у многих жильберщиков повыш распад эритроцитов. КСТАТЕ чем вызваный я и сам непойму. 5. Да действительно слабость, вялость, сонливость. Это и изза повыш била и изза того что в процесе вовлечена печень, поэтому печень нада беречь чтоб не повышать нагрузку на неё. 6. ПО поводу плазмофореза. НЕ ПРОХОДИТЕ. Эферентная терапия тут бесполезна. я себе делал 3 курса по 4 процедуры, стало токо хуже, изменяются реологические свойства крови. 7. те кто делал биопсии себе "...а не пойти ли ка мне сделать биопсийку..." я считаю люди больные психически. Явно прослежуется ипохондрический невроз. Если так хотели б сделать биопсию так сделали бы прицельную с 5 или лучше 8 участков печени (а почему бы и нет), а чтоб наверняка уже. Зачем делать биопсию когда выяснена мутация гена, а чтоб успокоиться - извольте бред не более, травмировать печень. Риск умереть вовремя биопсии 5 процентов, от кровопотери, были случаи!!! 8. АлТ и Аст большей мерой повышаются не изза того что чтото не то яьел или выпил, хотя алкоголь ДА, а изза пониженой осматической стойкости эритроцитов (зайдействованы кроветворные органы, и ретикулоцитоз тоже может наблюдатся при СЖ. 9. Люди не майтесь пургой себя обследовать, то что нада для постановки СЖ это Маркеры гепа Б, С, джи, ну и мона ттв, вирус эпштейна бара (он гепатотоксичен), цитомегаловирус!!!, тут всё, узи ОБП, ОАК, БХК, ну и анамнез смотреть чтоб не нарик, не токсикоман. Обратить внимание на ДЖВП, определить тип обязательно. У большинства гипомоторный, пить траву Желчегонный сбор ? 2. ну и 10. Умеренный физ нагрузки, не нерничать, высыпаться (лож сп не познее 22-00), кушать вовремя, не пить не курить не курить кальян особенно!!! НЕ сидеть за компом более 1 часа в день, нарушается микроциркуляция области печени, в итоге застойные явления в печени, ну и как итог обострения. Если чё пишите поотвечаю. всем не болеть.


Спасибо за информацию про плазмоферез. Хотя большое желание почистится есть. Иногда чуствуешь себя пробилирубинным насквозь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
fox
сообщение 9.03.2010 - 23:11
Сообщение #203





Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 30.09.2009
Пользователь №: 6391



ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО ВЗЯТЬ СТАТИСТИКУ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖИЛЬБЕРА ПО РОССИИ ИЛИ ПО ГОРОДАМ ИЛИ КТО НИБУДЬ САМ ИЗ КОЛЛЕГ МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ СКОЛЬКО В СРЕДНЕМ В ОТДЕЛЕНИЯХ ЛЕЖАТ С ЭТИМ СИНДРОМОМ ЛЮДЕЙ очень надо для научной работЫ и где можно очень много узнать об этом заболевании киньте ссылку плиз заранее спасибо



ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО ВЗЯТЬ СТАТИСТИКУ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖИЛЬБЕРА ПО РОССИИ ИЛИ ПО ГОРОДАМ ИЛИ КТО НИБУДЬ САМ ИЗ КОЛЛЕГ МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ СКОЛЬКО В СРЕДНЕМ В ОТДЕЛЕНИЯХ ЛЕЖАТ С ЭТИМ СИНДРОМОМ ЛЮДЕЙ очень надо для научной работЫ и где можно очень много узнать об этом заболевании киньте ссылку плиз заранее спасибо



ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО ВЗЯТЬ СТАТИСТИКУ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖИЛЬБЕРА ПО РОССИИ ИЛИ ПО ГОРОДАМ ИЛИ КТО НИБУДЬ САМ ИЗ КОЛЛЕГ МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ СКОЛЬКО В СРЕДНЕМ В ОТДЕЛЕНИЯХ ЛЕЖАТ С ЭТИМ СИНДРОМОМ ЛЮДЕЙ очень надо для научной работЫ и где можно очень много узнать об этом заболевании киньте ссылку плиз заранее спасибо
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
fox
сообщение 9.03.2010 - 23:12
Сообщение #204





Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 30.09.2009
Пользователь №: 6391



у меня билирубин общий 245 прямой в норме непрямой тоже гепатиты отриц
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Рауль
сообщение 13.03.2010 - 19:36
Сообщение #205





Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 12.03.2010
Пользователь №: 13263



Всем доброго здравия!
Возраст 28 лет, являюсь владельцем этой болячки с 1997 года (хотя официально мне диагноз так и не подтвержден до сих пор, но врачи склоняются именно к этому). Признаки СЖ стали проявляться после перенесенного гепатита С. Сначала врачи все списывали на перешедший в хроническую форму гепатит, но стабильно нормальные анализы (кроме билирубина, и очень редко АЛТ в районе верхней допустимой границы), а также отрицательные результаты ПЦР на гепатиты (проводившиеся в течение последующих лет неоднократно) постепенно склонили врачей к версии СЖ. У меня обычно билирубин прыгает в районе 30-45, реже - доходит до 50 и даже чуть выше. Разумеется, все в основном за счет непрямого. Ни у кого у родственников подобного нет. При УЗИ печени раньше постоянно ставили хронический гепатит, хронический холецистит, в последний раз написали только функциональный перегиб желчного пузыря (S-образный). Лекарств особо никаких не принимаю. Слабости и какой-либо значительной утомляемости не чувствую, веду довольно активный образ жизни, для себя занимаюсь спортом. Основное беспокойство, как и у многих тут присутствующих, - косметический эффект, который даже при соблюдении диет и режимов присутствует практически всегда (без приема препаратов). Довольно часто присутствует тяжесть в области желчного пузыря. На протяжении всех этих лет на лице периодически появляются какие-то гнойные прыщи, интенсивность их варьируется (летом меньше), да и за последний год вроде как стало поменьше. Не знаю связано ли это с СЖ (врач говорит из-за печени), возможно, еще гормоны не устаканились (тестостерон 41,2 при норме 8-39).
Что отметил для себя за те годы, что у меня наблюдается эта дрянь:
1. Ничто так не повышает бил, как АЛКОГОЛЬ! Да, после серьезной пьянки наутро глаза действительно не имеют желтизны, но это длится недолго - уже во второй половине дня все меняется в обратную сторону, достигая пика через 0,5-2 дня, и продолжается дня 3-4.
2. Заметно повышает билирубин всякого рода простуды, ОРВИ, гриппы и т.п.
3. Значительного влияния антибиотиков на желтизну склер не заметил.
4. Некоторый положительный эффект имел прием гомеопатических препаратов, которые я принимал в течение примерно 5 лет. Отмечал, что наилучший эффект для меня достигался при приеме препарата Хина 200 (China 200, могу ошибаться в точности написания). Только не надо сейчас бежать в аптеку за этим препаратом - если уж и решите попробовать, то сначала надо на консультацию к гомеопату, так как там определенные схемы приема индивидуально для каждого.
5. Валокордин/корвалол помогают очень хорошо. Достаточно пару раз в день по 20-25 капель в течение 5 дней, склеры очищаются. Хотелось бы поинтересоваться у знающих людей ? возможно ли снижение эффективности этих препаратов при длительном применении? Как долго можно применять их в малых дозах (5-10 капель в день с периодическими перерывами на 2-3 недели) без существенных побочных эффектов?

Пс Сам жду препарат, который в случае необходимости эффективно бы снижал бил без значительных побочных эффектов. Неужели его так трудно создать, или просто ни одна лаборатория еще этим толком не занималась?

ппс Также просьба к другим жильберщикам делиться информацией по применяемым и появляющимся препаратам, которые могут снижать билирубин.

Сообщение отредактировал Рауль - 13.03.2010 - 19:39
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
bogutsky
сообщение 15.03.2010 - 10:25
Сообщение #206





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 25.03.2009
Пользователь №: 5988



Цитата(fox @ 9.03.2010 - 23:12) *
у меня билирубин общий 245 прямой в норме непрямой тоже гепатиты отриц

Такого не может быть, ибо общий билирубин - это сумма прямого и непрямого.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
pino4et
сообщение 16.03.2010 - 15:38
Сообщение #207





Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 29.09.2008
Пользователь №: 5320



Пс Сам жду препарат, который в случае необходимости эффективно бы снижал бил без значительных побочных эффектов. Неужели его так трудно создать, или просто ни одна лаборатория еще этим толком не занималась?
[/quote]
Им это не надо потому как СЖ не смертельна и лечения не требуется.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
pino4et
сообщение 16.03.2010 - 17:06
Сообщение #208





Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 29.09.2008
Пользователь №: 5320



Цитата(Рауль @ 13.03.2010 - 19:36) *
Всем доброго здравия!
Возраст 28 лет, являюсь владельцем этой болячки с 1997 года (хотя официально мне диагноз так и не подтвержден до сих пор, но врачи склоняются именно к этому). Признаки СЖ стали проявляться после перенесенного гепатита С. Сначала врачи все списывали на перешедший в хроническую форму гепатит, но стабильно нормальные анализы (кроме билирубина, и очень редко АЛТ в районе верхней допустимой границы), а также отрицательные результаты ПЦР на гепатиты (проводившиеся в течение последующих лет неоднократно) постепенно склонили врачей к версии СЖ. У меня обычно билирубин прыгает в районе 30-45, реже - доходит до 50 и даже чуть выше. Разумеется, все в основном за счет непрямого. Ни у кого у родственников подобного нет. При УЗИ печени раньше постоянно ставили хронический гепатит, хронический холецистит, в последний раз написали только функциональный перегиб желчного пузыря (S-образный). Лекарств особо никаких не принимаю. Слабости и какой-либо значительной утомляемости не чувствую, веду довольно активный образ жизни, для себя занимаюсь спортом. Основное беспокойство, как и у многих тут присутствующих, - косметический эффект, который даже при соблюдении диет и режимов присутствует практически всегда (без приема препаратов). Довольно часто присутствует тяжесть в области желчного пузыря. На протяжении всех этих лет на лице периодически появляются какие-то гнойные прыщи, интенсивность их варьируется (летом меньше), да и за последний год вроде как стало поменьше. Не знаю связано ли это с СЖ (врач говорит из-за печени), возможно, еще гормоны не устаканились (тестостерон 41,2 при норме 8-39).
Что отметил для себя за те годы, что у меня наблюдается эта дрянь:
1. Ничто так не повышает бил, как АЛКОГОЛЬ! Да, после серьезной пьянки наутро глаза действительно не имеют желтизны, но это длится недолго - уже во второй половине дня все меняется в обратную сторону, достигая пика через 0,5-2 дня, и продолжается дня 3-4.
2. Заметно повышает билирубин всякого рода простуды, ОРВИ, гриппы и т.п.
3. Значительного влияния антибиотиков на желтизну склер не заметил.
4. Некоторый положительный эффект имел прием гомеопатических препаратов, которые я принимал в течение примерно 5 лет. Отмечал, что наилучший эффект для меня достигался при приеме препарата Хина 200 (China 200, могу ошибаться в точности написания). Только не надо сейчас бежать в аптеку за этим препаратом - если уж и решите попробовать, то сначала надо на консультацию к гомеопату, так как там определенные схемы приема индивидуально для каждого.
5. Валокордин/корвалол помогают очень хорошо. Достаточно пару раз в день по 20-25 капель в течение 5 дней, склеры очищаются. Хотелось бы поинтересоваться у знающих людей ? возможно ли снижение эффективности этих препаратов при длительном применении? Как долго можно применять их в малых дозах (5-10 капель в день с периодическими перерывами на 2-3 недели) без существенных побочных эффектов?

Пс Сам жду препарат, который в случае необходимости эффективно бы снижал бил без значительных побочных эффектов. Неужели его так трудно создать, или просто ни одна лаборатория еще этим толком не занималась?

ппс Также просьба к другим жильберщикам делиться информацией по применяемым и появляющимся препаратам, которые могут снижать билирубин.

нащёт гнойных прыщей у меня такого нету тока спина в прыщах и после того как побреюсь толи арыщи толи раздрожения такое появляется))Нащёт корволоа лутше стратся не пить нагрузка на сердце всётаки есть,тока при экстреных случаях.Ты куриш сиграреты?и как часто ты выпиваеш?пью кукурузные рыльца стакан 3 раза в день вроде не помогает так если посмотреть но как то не пил пару дне и бил заметно быстро вырос(У меня ещё сеняки жоские такие тока не пойму толи от компа толи от жельбера))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Рауль
сообщение 16.03.2010 - 18:01
Сообщение #209





Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 12.03.2010
Пользователь №: 13263



Цитата
Им это не надо потому как СЖ не смертельна и лечения не требуется.

Кстати, я вот это не совсем понимаю. Да, в плане физиологии может и вреда практически никакого (но так ли? У некоторых, как я почитаю, и слабость, и тошнота, и прочие прелести), но почему никто из докторов не хочет признавать, что это огромный психологический фактор, перерастающий иной раз в комплекс неполноценности? Это ведь все самым прямым образом влияет не только на психическое состояние человека, но также и на его личную жизнь и дальнейшую карьеру. А докторам побоку - не вредно, ничего пить не надо. Интересно, если у них, допустим, просто болит голова - они тоже терпят и не пьют болеутоляющие?
Цитата
Ты куриш сиграреты?и как часто ты выпиваеш?

Никогда не курил, выпиваю может в среднем раз в два месяца. Бывает по полгода ни глотка алкоголя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
pino4et
сообщение 17.03.2010 - 02:06
Сообщение #210





Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 29.09.2008
Пользователь №: 5320



Цитата(Рауль @ 16.03.2010 - 18:01) *
Кстати, я вот это не совсем понимаю. Да, в плане физиологии может и вреда практически никакого (но так ли? У некоторых, как я почитаю, и слабость, и тошнота, и прочие прелести), но почему никто из докторов не хочет признавать, что это огромный психологический фактор, перерастающий иной раз в комплекс неполноценности? Это ведь все самым прямым образом влияет не только на психическое состояние человека, но также и на его личную жизнь и дальнейшую карьеру. А докторам побоку - не вредно, ничего пить не надо. Интересно, если у них, допустим, просто болит голова - они тоже терпят и не пьют болеутоляющие?

Ну они даказали что смертности СЖ не прибовляет и есть много других серьёзнее болезней тоесть рак спид.Есть фенобарбитал при выше 50 бил можно итти смело и те выпишут его тока после здачи крови)нащёт психически я думаю нужно воспринимать как есть а на крайняк итти к психиатору)Да и как исправить генетику?я например радился уже такой тока уже вмешательство хирурга поможет и то это стоит огого да и опасно по мойму)Я вот не как не пойму раньше был моложе и пил и курил и всё было норм так почему же сечас такое сомной происходит...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

309 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему