Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

314 страниц V  « < 279 280 281 282 283 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Болезнь Жильбера
Karina
сообщение 20.03.2023 - 10:13
Сообщение #4201





Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 31.12.2020
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 39561



Цитата(Jdanov @ 20.03.2023 - 09:36) *
https://www.vidal.ru/drugs/magne_b6__472 оригинальный препарат
https://www.vidal.ru/drugs/magnelis_b6__40367 наш аналог (ни чем не хуже, даже вкус тот же).


Можно конечно еще в строну нейромультивита посмотреть, но там конские дозировки для лечения неврологических проблем.

Эти препараты я знаю , я думала есть какой то моно препарат без магния. Не хотела принимать то, в чем у меня пока нет дефицита. Вернее подтверждение того, что у меня его нехватка. Может вы знаете какой то моно препарат б6?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Jdanov
сообщение 20.03.2023 - 10:34
Сообщение #4202





Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 3.03.2023
Пользователь №: 39642



Цитата(Karina @ 20.03.2023 - 10:13) *
Эти препараты я знаю , я думала есть какой то моно препарат без магния. Не хотела принимать то, в чем у меня пока нет дефицита. Вернее подтверждение того, что у меня его нехватка. Может вы знаете какой то моно препарат б6?


монопрепараты имеют большую разовую дозировку https://apteka.ru/product/piridoksina-gx-10...43fdfa1474cac2/

я думаю Ocean_ovna более обстоятельно ответит
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Silent24
сообщение 20.03.2023 - 11:40
Сообщение #4203





Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 30.06.2022
Пользователь №: 39634



Цитата(Karina @ 20.03.2023 - 10:13) *
Эти препараты я знаю , я думала есть какой то моно препарат без магния. Не хотела принимать то, в чем у меня пока нет дефицита. Вернее подтверждение того, что у меня его нехватка. Может вы знаете какой то моно препарат б6?

Я пью Solgar B6 25 мг. В магний + б6 как по мне слишком маленькая доза б6. В среднем 5 мг.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Jdanov
сообщение 20.03.2023 - 12:45
Сообщение #4204





Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 3.03.2023
Пользователь №: 39642



5 мг это 220 % от суточной нормы. для компесации низкого уровня (не дефицита) вполне на мой взгляд достаточно. С другой стороны магний мы теряем каждый день и добавкой 50-150 мг в сутки за год не наберем предел референса.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Silent24
сообщение 20.03.2023 - 13:15
Сообщение #4205





Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 30.06.2022
Пользователь №: 39634



Цитата(Jdanov @ 20.03.2023 - 12:45) *
5 мг это 220 % от суточной нормы. для компесации низкого уровня (не дефицита) вполне на мой взгляд достаточно. С другой стороны магний мы теряем каждый день и добавкой 50-150 мг в сутки за год не наберем предел референса.

Ну не знаю, у меня магний более чем в норме. Суточную дозу при приёме витаминов считать не считаю целесообразным, усваивается небольшая часть из того что мы пьём. С другой стороны, очень скептически отношусь к мультивитаминам. В этой теме даже статья была (если не ошибаюсь), что они практически не усваиваются
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Karina
сообщение 20.03.2023 - 14:34
Сообщение #4206





Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 31.12.2020
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 39561



Нашла монобад насколько я поняла Благомин , содержание 2 мг , что составляет 100% от суточной дозы , решила начать с него . Буду надеятся, что не пустышка. Потом еще сдам повторно анализ. Интересно спустя какое время после окончания приема витаминов можно делать контрольный анализ? И вообще нижняя граница витамина, говорит о необходимости его приема получается? Ну и магний я сдавала , правда очень давно и он у меня был в норме. Конечно пересдам, как только появитянфинансоваая возможность
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Karina
сообщение 20.03.2023 - 14:42
Сообщение #4207





Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 31.12.2020
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 39561



Цитата(Silent24 @ 20.03.2023 - 13:15) *
Ну не знаю, у меня магний более чем в норме. Суточную дозу при приёме витаминов считать не считаю целесообразным, усваивается небольшая часть из того что мы пьём. С другой стороны, очень скептически отношусь к мультивитаминам. В этой теме даже статья была (если не ошибаюсь), что они практически не усваиваются

Что касаемо приема витаминов и препаратов тут я всегда начинаю принимать с осторожностью и всегда смотрю св реакцию организма на тот или иной препарат. Потому что в большинстве случаев одно лечим другое калечим. Так вот с рабепрозолом , принимала я его сейчас и вырастила себе билирубин , на 7 день еле передвигаться стала , опять тремор рук, жуткая слабость, апатия . Побежала в солярий снимать ну и перестала пить вновь , была у Лора. Со своими моноцитами? на что он мне очень таки грубо провёл прием , сказав , что не понимает зачем мне были назначены такие препараты как изопринозин , и антибиотик , что повышение у меня было не большое , что все что в горле происходит сейчас это я усугубила только антибиотиком , так как он влияет на желудок. в общем голова уже кругом от назначений и от того что один врач противоречит другому , а выбирать мне. ну и антибиотик мне не слишком то и помог. кашля нет. Но постоянное першение . В общем лор меня отправил к иммунологу .

Сообщение отредактировал Karina - 20.03.2023 - 15:55
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ocean_ovna
сообщение 20.03.2023 - 15:21
Сообщение #4208





Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Регистрация: 6.08.2019
Из: *etd
Пользователь №: 35577



Цитата(Karina @ 20.03.2023 - 15:34) *
Нашла монобад насколько я поняла Благомин , содержание 2 мг , что составляет 100% от суточной дозы , решила начать с него . Буду надеятся, что не пустышка. Потом еще сдам повторно анализ. Интересно спустя какое время после окончания приема витаминов можно делать контрольный анализ? И вообще нижняя граница витамина, говорит о необходимости его приема получается? Ну и магний я сдавала , правда очень давно и он у меня был в норме. Конечно пересдам, как только появитянфинансоваая возможность

Это покроет текущие расходы В6, ну и дополнительно то что получаете и усваиваете с питанием конечно. Вряд ли удастся поднять уровень В6 такой дозировкой. Как Вы можете видеть в расшифровке Ваших анализов референсный интервал В6 лежит в диапазоне от 5 до 50 нг/мл, т.е нижняя граница диапазона "нормы" отличается от верхней границы диапазона той же "нормы" в 10 раз!!! Это отражает с одной стороны значительную вариабельность индивидуальной "нормы", а с другой стороны отсутствие четкого общепризнанного консенсуса по "нормальному" уровню витаминов в крови. В такой ситуации, как по мне, лучше если индивидуальный результат находится ближе к середине референсного интервала. Мне ближе подход Jdanov, но Вы можете пойти намеченным Вами путем "меньшего зла" - т.е. через месяц приема В6 2 мг в сутки контроль уровня и при необходимости - повышение дозы. Одновременно, изучите и по возможности максимально включите в свой рацион продукты богатые В6 - факт остаётся фактом, что природные витамины лучше усваиваются организмом и не вызывают побочных реакций.


Signature
Береги печень смолоду, а платье снову
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Karina
сообщение 20.03.2023 - 15:53
Сообщение #4209





Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 31.12.2020
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 39561



Цитата(Ocean_ovna @ 20.03.2023 - 15:21) *
Это покроет текущие расходы В6, ну и дополнительно то что получаете и усваиваете с питанием конечно. Вряд ли удастся поднять уровень В6 такой дозировкой. Как Вы можете видеть в расшифровке Ваших анализов референсный интервал В6 лежит в диапазоне от 5 до 50 нг/мл, т.е нижняя граница диапазона "нормы" отличается от верхней границы диапазона той же "нормы" в 10 раз!!! В такой ситуации, как по мне, лучше если индивидуальный результат находится ближе к середине референсного интервала. Мне ближе подход Jdanov, но Вы можете пойти намеченным Вами путем "меньшего зла" - т.е. через месяц приема В6 2 мг в сутки контроль уровня и при необходимости - повышение дозы. Одновременно, изучите и по возможности максимально включите в свой рацион продукты богатые В6 - факт остаётся фактом, что природные витамины лучше усваиваются организмом и не вызывают побочных реакций.

Спасибо большое , я действительно буду немного осторожна в этом вопросе начну прием с суточной нормы и посмотрю реакцию организма. Возможно после недельного приема , при условии хорошей переносимости, увеличу до двух капсул в день. В общем посмотрю по обстоятельствам. Ведь не исключено, что его низкий уровень был связан с продолжительной болезнью?! Или все таки это никак не взаимосвязано?
Подскажите, а ранняя седина волос и наличие вертикальных борозд на ногтях может быть связано как раз с такой вот нехваткой витамина б6 или тут надо еще какие то конкретно витамины проверить на дефицит ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Jdanov
сообщение 20.03.2023 - 16:18
Сообщение #4210





Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 3.03.2023
Пользователь №: 39642



Цитата(Karina @ 20.03.2023 - 15:53) *
Спасибо большое , я действительно буду немного осторожна в этом вопросе начну прием с суточной нормы и посмотрю реакцию организма. Возможно после недельного приема , при условии хорошей переносимости, увеличу до двух капсул в день. В общем посмотрю по обстоятельствам. Ведь не исключено, что его низкий уровень был связан с продолжительной болезнью?! Или все таки это никак не взаимосвязано?
Подскажите, а ранняя седина волос и наличие вертикальных борозд на ногтях может быть связано как раз с такой вот нехваткой витамина б6 или тут надо еще какие то конкретно витамины проверить на дефицит ?


Насколько я помню из витаминов на генерацию меланина влияет только B12, тут больше минералы важны, а именно: железо, селен, марганец, цинк (в порядке убывания значимости). Так же секрецию меланина косвенно регулирует щитовидка.

НО в подавляющем большинстве случаев это просто генетическая предрасположенность.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ocean_ovna
сообщение 20.03.2023 - 16:37
Сообщение #4211





Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Регистрация: 6.08.2019
Из: *etd
Пользователь №: 35577



Цитата(Karina @ 20.03.2023 - 16:53) *
Спасибо большое , я действительно буду немного осторожна в этом вопросе начну прием с суточной нормы и посмотрю реакцию организма. Возможно после недельного приема , при условии хорошей переносимости, увеличу до двух капсул в день. В общем посмотрю по обстоятельствам. Ведь не исключено, что его низкий уровень был связан с продолжительной болезнью?! Или все таки это никак не взаимосвязано?
Подскажите, а ранняя седина волос и наличие вертикальных борозд на ногтях может быть связано как раз с такой вот нехваткой витамина б6 или тут надо еще какие то конкретно витамины проверить на дефицит ?

Формирование и рост ногтя - это сложный биологический процесс на который влияют множество факторов, в том числе обмен витаминов, минералов, аминокислот и содержание белка в организме. Придатки кожи - ногти и волосы более рано реагируют на какие-то неблагоприятные для их развития факторы, так что это комплекс причин.
Цитата(Jdanov @ 20.03.2023 - 17:18) *
НО в подавляющем большинстве случаев это просто генетическая предрасположенность.

Генетическая предрасположенность определяет индивидуальные особенности обмена и биохимических процессов в организме, в том числе витаминов и минералов включая микроэлементы. Нужно, по возможности, искать причины для фармакологической и нутритивной коррекции. Если руководствоваться принципом "генетической предрасположенности" - это может заводить в другую крайность...


Signature
Береги печень смолоду, а платье снову
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Jdanov
сообщение 20.03.2023 - 16:39
Сообщение #4212





Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 3.03.2023
Пользователь №: 39642



Цитата(Ocean_ovna @ 20.03.2023 - 16:37) *
Формирование и рост ногтя - это сложный биологический процесс на который влияют множество факторов, в том числе обмен витаминов, минералов, аминокислот и содержание белка в организме. Придатки кожи - ногти и волосы более рано реагируют на какие-то неблагоприятные для их развития факторы, так что это комплекс причин.

Генетическая предрасположенность определяет индивидуальные особенности обмена и биохимических процессов в организме, в том числе витаминов и минералов включая микроэлементы. Нужно, по возможности, искать причины для фармакологической и нутритивной коррекции. Если руководствоваться принципом "генетической предрасположенности" - это может заводить в другую крайность...


А вы правы, я с этой стороны не смотрел на это.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ocean_ovna
сообщение 20.03.2023 - 19:27
Сообщение #4213





Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Регистрация: 6.08.2019
Из: *etd
Пользователь №: 35577



Цитата(Karina @ 20.03.2023 - 15:53) *
Спасибо большое , я действительно буду немного осторожна в этом вопросе начну прием с суточной нормы и посмотрю реакцию организма. Возможно после недельного приема , при условии хорошей переносимости, увеличу до двух капсул в день. В общем посмотрю по обстоятельствам. Ведь не исключено, что его низкий уровень был связан с продолжительной болезнью?! Или все таки это никак не взаимосвязано?
Подскажите, а ранняя седина волос и наличие вертикальных борозд на ногтях может быть связано как раз с такой вот нехваткой витамина б6 или тут надо еще какие то конкретно витамины проверить на дефицит ?

Не вижу особого смысла проверять другие витамины группы В в крови. Скорее всего ситуация по ним будет приблизительно такая же как по В6, т.е речь может идти о полигиповитаминозе, по крайней мере функциональном, по этой группе витаминов. Все витамины группы В водорастворимые и требуют ежедневного поступления, как справедливо отметил Silent24. По витамину В12 ситуация несколько иная. Он стоит в этой группе особняком, так как единственный из водорастворимых витаминов требует для усвоения фактора переноса (внутреннего фактора Касла), и запасается в организме в основном в печени. С этим у Вас, похоже, всё в порядке. Поэтому, в первую очередь пересмотрите свой ежедневный рацион питания в аспекте его "витаминизации". Скорректируйте поступление растительного белка - соотношение растительного и животного белка в суточном рационе должно быть 1:1. Общее количество белка для адекватного восполнения и предотвращения катаболизма должно быть 0.8 г на кг М тела в сутки, т.е. в вашем случае приблизительно 40 грамм белка в сутки минимум. Оценивайте количество белка по меню-раскладкам продуктов доступных в интернете, так как 40 грамм белка и 40 грамм куриного филе совсем не одно и тоже. Так, например, 100 г отварного куриного филе содержит только 28 г белка!
Дополнительно могу порекомендовать проверить витамин А, цинк, ионизированный кальций, медь и витамин D 25(ОН) в крови.


Signature
Береги печень смолоду, а платье снову
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Karina
сообщение 21.03.2023 - 12:49
Сообщение #4214





Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 31.12.2020
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 39561



Цитата(Ocean_ovna @ 20.03.2023 - 19:27) *
Не вижу особого смысла проверять другие витамины группы В в крови. Скорее всего ситуация по ним будет приблизительно такая же как по В6, т.е речь может идти о полигиповитаминозе, по крайней мере функциональном, по этой группе витаминов. Все витамины группы В водорастворимые и требуют ежедневного поступления, как справедливо отметил Silent24. По витамину В12 ситуация несколько иная. Он стоит в этой группе особняком, так как единственный из водорастворимых витаминов требует для усвоения фактора переноса (внутреннего фактора Касла), и запасается в организме в основном в печени. С этим у Вас, похоже, всё в порядке. Поэтому, в первую очередь пересмотрите свой ежедневный рацион питания в аспекте его "витаминизации". Скорректируйте поступление растительного белка - соотношение растительного и животного белка в суточном рационе должно быть 1:1. Общее количество белка для адекватного восполнения и предотвращения катаболизма должно быть 0.8 г на кг М тела в сутки, т.е. в вашем случае приблизительно 40 грамм белка в сутки минимум. Оценивайте количество белка по меню-раскладкам продуктов доступных в интернете, так как 40 грамм белка и 40 грамм куриного филе совсем не одно и тоже. Так, например, 100 г отварного куриного филе содержит только 28 г белка!
Дополнительно могу порекомендовать проверить витамин А, цинк, ионизированный кальций, медь и витамин D 25(ОН) в крови.

Спасибо большое , постараются сдать эти анализы. Витамин б все равно какойтртдудь еще дополнительно сдам , для подтверждения либо опровержения вашей теории(ничего личного:) ) просто я для себя так решила , не пить те витамины , которых у меня в достатке, лишний раз боюсь навредить .
А можете как нибудь прокомментировать то, что сегодня мне сообщил педиатр , сказав, что если принимать препараты ипп, то можно настолько снизить кислотность желудка , что тем самым подвергнуть его заболеванию хеликобактер пилори. Я что то от все новых и новых высказываний врачей больше начинаю путаться. И как эту кислотность проверить ? Разве при фгс это не проверяют? На каком основании тогда мне назначили препараты ипп? Я что то запуталась.

Сообщение отредактировал Karina - 21.03.2023 - 12:51
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Jdanov
сообщение 21.03.2023 - 14:05
Сообщение #4215





Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 3.03.2023
Пользователь №: 39642



Насколько я помню ИПП не назначают больным с СЖ https://vladimirfo.com/2018/12/vfp-009-%D1%...B5%D1%80%D0%B0/

точнее их назначение не желательно.

Сообщение отредактировал Jdanov - 21.03.2023 - 14:11
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

314 страниц V  « < 279 280 281 282 283 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему