Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Присутствие мужа на родах, ваше мнение?
Светлана
сообщение 19.08.2009 - 17:43
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Цитата(Harbert @ 8.06.2009 - 21:05) *
А то может женщину на 9 месяцев изолировать надо? подальше от мужа, чтобы нервы не трепала? Где же еще должен быть муж во время родов, как не в родильном зале? он должен сидеть на работе? или ждать под дверью в ожидании и незнании? или отмечать с друзьями? Конечно он должен быть там, где рождается его ребенок!

Согласна!
Мой муж-совсем далекий от медицины человек- был со мной весь период схваток,примерно 11-12ч, а когда перетащили на кресло-я попросила его выйти и потом зашел когда закричал ребенок, нес его в детскую и как он сам говорит,я почувствовал в тот момент себя папой.Да, ему не надо видеть как зашивают промежность или как отходит плацента - но вот этот период схваток-должен видеть, первый крик-должен слышать.Это и нас,женщин мобилизует - не ныть, не ругаться, стараться держаться молодцом.
И после родов(которые случились утром)-разрешено было вечером того же дня посещение - это очень тонизирует женщину - привести себя в порядок,быть женщиной, а не развалюхой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Rita
сообщение 28.08.2009 - 16:17
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 27.08.2009
Пользователь №: 6281



Из личного опыта могу сказать, что присутствие мужа это здоровою. Я например уже родила дочурку и муж был рядом, он осознал что рождение ребенка это не просто так а очень серьезный шаг. До сих пор помнит как это трудно и здорово.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Angelika
сообщение 1.09.2009 - 17:16
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 1.09.2009
Пользователь №: 6301



Мы конечно все разные, кому-то это просто необходимо, а кому-то даже противопоказано. Про себя скажу: я против присутствия мужа в родзале! Нервы у него не те, боюсь не выдержит! Да и вообще-то ему есть чем заняться в это время: ведь встретить нас из роддома - тоже большое дело!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Rita
сообщение 17.11.2009 - 19:06
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 27.08.2009
Пользователь №: 6281



Встречают из роддома по моему не раньше 3-4х дней, у него думаю время будет и подготовиться и поприсутствовать на родах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
gorodok
сообщение 3.12.2009 - 14:02
Сообщение #20





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 6.08.2008
Пользователь №: 5199



я могу рассказать о том, как роды проходят в Германии и о своих ощущениях (я присутствовал на родах).

После начала схваток едишь на такси или своим ходом в клинику, там тебя обследуют и решают: можно ещё домой или оставляют. Роды принимает акушерка, врач стоит рядом и наблюдает, муж у головы жены и поддерживет её морально и физически, никаких зановесок, ничего. Если осложнения, то мужа выгоняют.

Ощущения странные, очень страшно, даже если уже есть опыт и видел много родов, т. к. эти роды у близкого человека.

Сначала говорил, что больше никогда не пойду на роды, сейчас проще стал относиться.

А вообще я сторонник, если только один ребёнок запланирован, то лучше кесарево, потом меньше проблем. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
FN_
сообщение 19.02.2010 - 19:00
Сообщение #21





Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 12.01.2009
Из: Чувашская Республика
Пользователь №: 5696



Я очень люблю родственников в родзале, особенно мужей и мам.
Нет, ну муж на родах, конечно, отличная штука, просто не каждый способен на такой подвиг. Ну это как альпинизм - кто-то способен, а кто-то, извините, с пивом на диванчик.

Есть мужья, что сразу падают в обморок. С ними проще всего: стоял-стоял себе мужик, никому не мешал, синел потихонечку и так же тихонечко в обморок и сполз по стеночке - уноси готовенького, кто на новенького.
А есть такие, которым все интересно. Как дети малые, чесслово!

Такой муж бегает за персоналом по всему родзалу и бомбардирует всех кого ни попадя идиотскими вопросами:
- Ой, доктор, а что это у вас за штучка блестящая? Она для чего?
- Ой, там кажется голова лезет, дайте я посмотрю! - Пих, и от толчка его мощного бедра доктор плавно-стремительно отлетает к лифтам.
- Ой, а вот это зачем? А это для чего?
- А зачем тут эти лампы?
- Ой, а чего она так пыхтит, ей сильно больно?
- Ой, какие у нее глаза, щас лопнет! - и жене - Ты мышка, гыыыы.
- А зашивать ее будете? Вот прям иголками и нитками, как носки? А ножницы вам зачем? Аааа, это не ножницы?! А шо??? Только сильно не зашивайте, мне местечко оставьте, гыыыы. А пошить дадите? Ну можно я хотя бы посмотрю, мне же так интересно!

Нет, мужики, оно и понятно, что вам дико любопытно как ваша супруга внутри устроена. А вдруг у нее там Тадж-Махал. Или висячие сады Семирамиды. Или сборная России в хоккей играет, вольготно расположившись в супружеском лоне. Или, к примеру, золото-бриллианты напиханы в немеряном количестве, мало ли, ну вдруг. Только вы немного мешаете в этот момент. Ну совсем чуть-чуть. И медперсоналу и жене своей. Да вы, блин, всех в родзале задрали уже! Только послать вас нельзя, к сожалению.

Ну вот представьте себе: сидите вы дома с пивом и рыбой, футбол смотрите. Оле-оле-оле-оле, Россссссссияяяяяяя, вперед! Чемпионат мира, к примеру. Финал, блин.
Опасный момент, удар по воротам, Зидан бьет головой в грудь Матерацци, удаление с поля, удар по воротам, еще удар! Острейший момент, пиво на исходе и тут так, опппа! - жена откуда ни возьмись. И давай перед экраном мельтешить, туда-сюда-туда-сюда. А потом, не прекращая суетливых движений, с пулеметной скоростью задает дебильные вопросы: "Ой, а кто этот поц в желтой майке? Это Рональдиньо? Живой Рональдиньо? И шо, вот так прям бегает? Ну, клаааас! А вот это кто, в черном, свистит все время? Судья? Прикоооольно! А че они так бегают, они что придурки? А это они щас гол забили, да? Ну сууупер! А кто играет, наши с вашими? Ооооо! Ну поцелуй меня, любимый, ну еще один раз, ну еще два, долго целуй, взасос? Ты меня любишь? Сильно? Честно-честно? Поклянись! А чего они так орут? А чего этот додик упал,он что пьяный? Че и пьяным на поле можно ? Ну ващееее! А это правда живые итальяшки? Вау!
А у них трава на поле настоящая или газон? А что такое "вне игры"? А че ты так орешь-то? А? АААААА!"
Ваши действия в этой ситуации? Правильно, в лучшем случае ваша жена отделается легким испугом - заиканием.
В худшем...мир ее праху. И никто вас не осудит еще и сочувствовать будут, угу.
А нам нельзя - заикание. Нам надо сохранять спокойствие и вежливо улыбаться.

Ну а мамы в родзале это вообще сразу беги в лес,только быстро!
Вот она сидит, такая, у изголовья и за всем внимательно наблюдает, как бы ее девочке, ее кровиночке, ненароком больно не сделали.Чуть что - орет.
- Что вы делаете,ей же больно!
- Вы что не видите, из нее ребенок лезет, какой там тужиться - она устала, ребенок же лезет!
- Что вы там схватили моего внука за голову, вы же сейчас ее оторвете!
- Уберите немедленно ваши руки оттуда, изверги!
- Что вы делаете, вы что не видите, у нее же кровь оттуда идет. Она уже три литра потеряла!
- Не надо ей ничего там резать, она и сама прекрасно может порваться!
И рявнуть что-нибудь соответствующее моменту, тоже не моги. Вежливо все и с улыбкой!

Сообщение отредактировал FN_ - 19.02.2010 - 19:02
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Нинка
сообщение 30.10.2010 - 00:36
Сообщение #22





Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 30.10.2010
Пользователь №: 22882



а почему бы не поддержать любимую?? думаю пусть тоже увидят как мы мучаемся...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
STARSKI
сообщение 19.11.2010 - 17:26
Сообщение #23





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 19.11.2010
Пользователь №: 22943



Согласна, от семьи и от самого мужчины) Некоторым тяжело смотреть на поцарапанную руку, и если это именно Ваш муж, то помогать врачи будут скорее всего ему отойти, а не Вам рожать)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ursula
сообщение 20.11.2010 - 21:21
Сообщение #24





Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 20.11.2010
Из: Смоленск
Пользователь №: 22947



Мой муж присутствовал на родах. мы договаривались, что он будет со мной во время схваток, а на потугах выйдет. Он остался до конца. Моей благодарности нет предела. Он оказал настолько неоценимую помощь, что когда мы пойдем за вторым малышом, я без него рожать откажусь.


Signature
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Bublemoon
сообщение 16.02.2011 - 13:03
Сообщение #25





Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 15.12.2010
Пользователь №: 23041



Думаю это вполне номально. Но лично я не смог бы присутствовать при такой процедуре, очень боюсь крови и всего такого. А лучше всего как мне кажеться-рожать в воде!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Алолита
сообщение 6.07.2018 - 16:51
Сообщение #26





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 25.04.2017
Из: г. Москва
Пользователь №: 29724



Если женщине хочется, чтобы муж видел, как её выворачивает наизнанку, чтож...

Во время родов мне хотелось одного: чтобы любимый муж отстал со своими советами


Signature
Психотерапия, женщинам, беременность
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
marusia78
сообщение 11.07.2018 - 21:11
Сообщение #27





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.07.2018
Пользователь №: 31667



у мужчин мозг иначе запрограммирован, у них нет такой "функции", как стирание памяти, как это происходит у женщин после родов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Martel
сообщение 21.08.2018 - 14:30
Сообщение #28





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21.08.2018
Из: Львов
Пользователь №: 31866



Все зависит, какой человек. Если его подготовить как вести себя при родах жены, то я только за. А если муж слабохарактерный и не воспринимает этого всего, то лучше пусть подождет в коридоре пока жена рожает. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
lavis
сообщение 22.08.2018 - 21:24
Сообщение #29





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22.08.2018
Пользователь №: 31876



Я лично в свое время была категорически против присутствия бывшего мужа во время моих первых и вторых родов, хотя он даже хотел. Мне этого не хотелось, мне комфортнее, когда в таком виде меня близкие не созерцают:)) Кроме того, во второй раз мой муж-таки явился, его пропустили, хотя он только футболку сменил на чистую, в общем, хорошо, что получилось кс, естественно, в операционную не пустили. Но мне было неприятно и тогда, когда он меня только после того, как экстубировали и вывезли в коридор, попытался поцеловать...самочувствие - сами понимаете.

Если же некоторые интересные папы начинают командовать и раздавать ЦУ - это вообще ужас.

Один мой знакомый (просто знакомый ) в пьяном виде после рождения своей первой дочери (он присутствовал на родах) начал стонать на тему " Ну зачем мне вот ЭТО надо было видеть? Это же УЖАС". Вскоре развелся с той женой.
Так что таких точно не надо на роды тащить.

Сообщение отредактировал lavis - 22.08.2018 - 21:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
KirillNazarov
сообщение 23.08.2018 - 08:57
Сообщение #30





Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 23.08.2018
Пользователь №: 31880



Моё мужское мнение - я бы не хотел присутствовать при этом
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему