Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Методика проведения циркумцизии, Обрезание крайней плоти (циркумцизия)
entry
сообщение 17.06.2009 - 14:21
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.06.2009
Пользователь №: 6182



Я начинающий хирург, работаю по контракту в одной из арабских стран. Здесь очень распространена операция по удалению крайней плоти. Особенно популярностью пользуется у детей.
О традиционных методиках я знаком. Но то что я увидел здесь, заставило немного задуматься. Метод гениальный! А именно:
если в кратце, москитом расширяют крайнюю плоть. Выводят головку через расширенное отверстие, возвращают обратно. Потом накладывают два москита по краям крайней плоти, и точно по краям кончиков москитов у края головки пережимают кусачками которые наши кусают кости. По действием давления инструмента все маленькие сосуды спаиваются, потом по краю кусачек скальпелем изсекают кожу. Вот и все. У меня вопрос с какой целью накладывают два москита? Может кто знаком с методикой, поделитесь опытом.
Местные делиться опытом не хотят дабы конкуренции не было.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
aukcion-780316
сообщение 13.04.2011 - 01:03
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 25.09.2010
Из: Украина г. Харьков
Пользователь №: 22772



Нельзя приветствовать такую методику, отечественными хирургами-урологами на постсоветском пространстве такой вариант не применялся. Ткани разъединяются по сути путем размозжения. Видел такое исполнение но не костными кусачками Люэра (?) а ножницами Купера в ХОКЦУНе. Как заживает такая рана известно. Хочется так же отметить что пенис с физиологическим фимозом не кончик сигары, можно и головку резецировать при таком способе... Москиты же накладывают для подтягивания избыточной крайней плоти вверх - при этом головка опускается вниз - освобождая пространство для линии отсечения. Затем удобно используя москиты накладывать швы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Kinderchirurgin
сообщение 30.06.2011 - 14:25
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 27.07.2010
Пользователь №: 22634



Цитата(aukcion-780316 @ 13.04.2011 - 02:03) *
Нельзя приветствовать такую методику, отечественными хирургами-урологами на постсоветском пространстве такой вариант не применялся


Вы сторонник классического обрезания? А у меня нормально все заживает при гильотинном способе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
aukcion-780316
сообщение 30.10.2011 - 13:51
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 25.09.2010
Из: Украина г. Харьков
Пользователь №: 22772



Мягкие ткани разделять путем размозжения/раздавливания - не правильно. У нас в клинике аспирант из Сирии в 90-х годах поступал точно так как Вы. Брал костные кусачки Люэра и делал откусывание ими крайней плоти у детей своих соплеменников родившихся у нас. Описываемый способ не нечто новое, он известен в Европе так же там известен лигатурный способ - но на территории Украины такие методики не применяются.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему