Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как лечить бактериальный вагиноз?
kapa
сообщение 19.03.2010 - 15:04
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 27.03.2009
Пользователь №: 5999



Врачи предложили мне два способа лечения бактериального вагиноза. Первый - внутрь Вагилак. Другой врач рекомендует только "местное" лечение, насчет Вагилака сказал так: "Действует через 2-4 недели, причем не понятен эффект"
Вместо этого назначает Вагинорм-С, то есть при таком заболевании лучше сразу чтобы действие оказывалось на влагалище, а кишечник ни причем и не играет никакой роли.
Мне важно знать, что же вы скажете? Какое лечение считать более действенным?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Открыть тему
Ответов (1 - 14)
Циганочка
сообщение 24.03.2010 - 22:56
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 2.04.2009
Пользователь №: 6018



Цитата
насчет Вагилака сказал так: "Действует через 2-4 недели, причем не понятен эффект"
Замечательный врач, в кавычках. Разве может так мед. работник отвечать пациенту?Это просто парадокс!!
Цитата
Вместо этого назначает Вагинорм-С, то есть при таком заболевании лучше сразу чтобы действие оказывалось на влагалище, а кишечник ни причем и не играет никакой роли.
ну хоть что то правильно врач сказал, а то я думала, они совсем уже квалификацию теряют. Кишечник тут конечно не при чём, вся проблема во влагалище, где нарушена микрофлора. Вагинорм-С, отличный препарат, я сама пользовалась , и уже на второй день почувствовала улучшения. Там в состав входит аскорбиновая кислота, которая вреда для организма точно не принесёт. Смело лечитесь этим препаратом!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Kukubura
сообщение 16.09.2010 - 19:09
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 16.09.2010
Пользователь №: 22743



Цитата(Циганочка @ 24.03.2010 - 23:56) *
Вагинорм-С, отличный препарат, я сама пользовалась , и уже на второй день почувствовала улучшения. Там в состав входит аскорбиновая кислота, которая вреда для организма точно не принесёт. Смело лечитесь этим препаратом!!


А я вот не соглашусь. У меня от Вагинорма начался зуд и жжение. Можно списать это на индивидуальную неперносимость, но я искренне не понимаю, как аскорбинка может помочь флоре влагалища?? А Вагилак как раз состоит из лактобактерий, которые восстанавливают флору. Кстати, у меня и стул (пардон) наладился, все же рядом, а бактерии ? аналогичны )))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Sladusska
сообщение 17.09.2010 - 10:30
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.09.2010
Пользователь №: 22746



Цитата(Циганочка @ 24.03.2010 - 23:56) *
Замечательный врач, в кавычках. Разве может так мед. работник отвечать пациенту?Это просто парадокс!!

Да, классные специалисты попадаются )))))
Вообще очень странно, что врач может назначать пробиотики для лечения в агиноза без санации влагалища. Нужно ведь сначала вредных микробов убить, а потом уже восстанавливать баланс.
Мне мой врач наоборот настоятельно рекомендовала Вагилак для восстановления микрофлоры после курса Тержинана. Я пропила 2 недели и потом уже три раза анализы сдавала - рецедивов вагиноза нет (ТТТ). Мне больше всего понравилось, что это не свечи, а таблетки, принимать удобно даже на работе, никаких лишних вопросов не возникает, да и белье чистое.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
katrin 3321
сообщение 7.10.2010 - 22:45
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 4.10.2010
Пользователь №: 22800



Основные задачи фармакотерапии бактериальног вагиноза:
-ликвидация условно-патогенных микроорганизмов и анаэробов;
-восстановление микробиоценоза влаглища;
-предупреждение развития суперинфекции(энтеробактерии,грибы и т.п.)
В норме pH влагалища 3,8-4,5 ,что препятствует чрезмерному росту микроорганизмов.При увеличении pH ,вследствие уменьшения или полного исчезновения Lactobacillus spp. и увеличения Gardnerella vag.,создаются условия для размножения анаэробов.
Отсюда и лечение:
1.Метронидазол 1 свеча х2раза/день(интравагинально)-5дней или перорально по 500мг.-2р/день -7дней.
Или клиндамицина фосфат 2%крем по 5г.на ночь-6 дней интравагинально.
Очень хорошо и не дорого Гиналгин свечи по 2 свечи на ночь 5-7дней(интравагинально)

2.Флуконазол 150мг по 1т. раз в три дня-3раза.

3. Бифидобактерии бифидум интравагинально 1свеча на ночь-10 дней.
или лактобактерии ацидофильные интравагинально по 1свече на ночь-10 дней.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Georgy55
сообщение 15.07.2011 - 11:09
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 23.01.2009
Из: Krimea
Пользователь №: 5735



Удивительный однако форум врачей...
По делу - самый правильный антисептик - электролитический расствор серебра в воде, абсолютно безвредно, при наружном применении ему нет равных. Можно делать этот расствор ионатором дома.

Сообщение отредактировал Georgy55 - 15.07.2011 - 11:13


Signature
Что мешает!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
InnaVladislavna
сообщение 24.11.2011 - 15:48
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.11.2011
Пользователь №: 23323



Когда у моей дочери была вот такая проблема мы использовали Флуомизин в таблетках. Никаких побочек и за 6 дневный курс все ушло. При том моё чадо додумалось это дело даже запустить, тем неменее никаких осложнений небыло. Теперь его советую всем у кого такая проблема.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Fairy
сообщение 22.02.2012 - 14:48
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 22.02.2012
Пользователь №: 23505



Хех, почитала комменты - чудеса в решете!
Цитата
электролитический расствор серебра в воде
а как это чудо приготовить дома? Представила себя стоящей с пробирками, проводами, пропуская ток через воду и что-то в этом духе...
А не легче ли купить препарат какой-нибудь действенный? Например, я лечилась флуомизином. Он безопасен. Доступен. И главное эффективен. Со стороны организма не заметила никаких негативных реакций.
Не буду вдаваться в интимные подробности - болезнь эта очень неприятна. Чувствуешь себя доисторической обезьяной, которая вечно хочет почесать причинное место. А так, за два дня у меня симптомы все прошли. Облегчение такое прямо
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
elenamalysheva
сообщение 12.03.2012 - 16:02
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 12.03.2012
Пользователь №: 23560



На мой взгляд, Вагинорм-С ? лучшее средство! Я думаю, тут многие со мной будут согласны smile.gif Сама долго не могла справиться с самой противной болячкой на свете: постоянные выделения и неприятный запах совсем меня достали. Доктор прописала Вагинорм-С. Думала, что опять не поможет, как и остальные лекарства, а оказалось совсем наооборот!!! Через 6 дней я забыла о неприятностях! =) Всем советую Вагинорм-С smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Malaria
сообщение 16.03.2012 - 20:04
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 16.03.2012
Пользователь №: 23573



и тут лечение по юзерпику( девушки, не обменивайтесь советами по лечению, то что помогло вам, не факт что поможет топикстартеру. Если есть сомнения в назначенном лечении, надо подойти к другому врачу и проконсультироваться. Лечиться можно только очно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Anna1987
сообщение 20.03.2012 - 13:30
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20.03.2012
Пользователь №: 23583



Я тоже имела неприятный опыт, к сожалению. Больше всего пугает тот факт, что заработать его можно даже от смены белья =(( Вот тебе и переход на синтетику... Я по началу думала, что молочница. Начала заниматься самолечением, ничего вообще не помогало. Но после посещения врача мне сообщили, что тот самый вагиноз!!! Я с этим зудом даже на работу ходить не могла. Мне объяснили потом, что лечение антибиотиками только разрушает всю микрофлору влагалища. А у моей подруги, у которой тоже было тоже самое заболевание, все вернулось через некоторое время на круги своя . Мне помог только Вагинорм-С. Курс у него короткий, работает отлично! Наконец-то все эти страшные мучения закончились и я могу снова жить обычной жизнью.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
salonka
сообщение 19.09.2012 - 21:28
Сообщение #12





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 19.09.2012
Пользователь №: 24201



От бактериального вагиноза прописывают многим тержинан. Я пила его, вроде стало лучше. Но потом где то через 2 недели, начался зуд, думала опять баквагиноз. А оказалась молочница. Спас Ломексин! Сейчас живу спокойно, но прислушиваюсь к себе. Чуть что бегу сдавать анализы)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
ivanshal86
сообщение 8.10.2012 - 11:31
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 7.10.2012
Из: реферат на тему
Пользователь №: 24243



Все лечиться в больнице!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Елена2013
сообщение 26.03.2013 - 14:40
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.03.2013
Пользователь №: 24752



Мне от вагиноза вообще с трудом что-то помогает, возвращается снова и снова. Теперь сделала для сея вывод, что нужно пресекать на корню эту гадость, а лучше и профилактику проводить. Сейчас купила эпиген - симптомы прошли быстро, буду смотреть, как он профилактику осуществит (надеюсь, народ в рунете не врет).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ulya78
сообщение 20.04.2013 - 09:55
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20.04.2013
Пользователь №: 24837



Лично я бы воспользовалась сразу комплексным препаратом для лечения, мне вагиноз моя врач лечила Сальвагином, он как раз сразу обладает и антибактериальным и антисептическим действием. Достаточно быстро помогает, симптомы прошли за 3 дня, недавно сестра беременная тоже вагинозом мучилась ей врач тоже Сальвагин назначала, его беременным можно, он натуральный.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему