Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как лечить бактериальный вагиноз?
maruska
сообщение 22.04.2013 - 11:08
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.04.2013
Пользователь №: 24841



Я вот тут тоже лечила вагиноз, если честно то для меня до сих пор загадка где я ее подцепила. Но хорошо у меня гинеколог опытная женщина, она мне посоветовала Эпиген Интим и он мне помог. Да уж все это не приятно но это жизнь и никуда от нее не деться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
valent
сообщение 3.05.2013 - 21:12
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 3.05.2013
Пользователь №: 24869



Цитата(Ulya78 @ 20.04.2013 - 10:55) *
Лично я бы воспользовалась сразу комплексным препаратом для лечения, мне вагиноз моя врач лечила Сальвагином, он как раз сразу обладает и антибактериальным и антисептическим действием. Достаточно быстро помогает, симптомы прошли за 3 дня, недавно сестра беременная тоже вагинозом мучилась ей врач тоже Сальвагин назначала, его беременным можно, он натуральный.


Полностью с Вами согласна. Я тоже лечилась Сальвагином. Хорошо что мне его назначили, тем самым я избежала применения большего количества лекарств. Ведь действительно лучше лечиться комплексным лекарством, мало того что действие лучше, да еще в данном случае избегаешь такого побочного эффекта приема антибиотиков, как молочница. Да и на организм нет лишней нагрузки, тем более при использовании гели или свечей. Печень и желудок не перегружаются.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
mimoza
сообщение 8.05.2013 - 03:27
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 8.05.2013
Пользователь №: 24873



Цитата(maruska @ 22.04.2013 - 12:08) *
Я вот тут тоже лечила вагиноз, если честно то для меня до сих пор загадка где я ее подцепила. Но хорошо у меня гинеколог опытная женщина, она мне посоветовала Эпиген Интим и он мне помог. Да уж все это не приятно но это жизнь и никуда от нее не деться.

Как вам хорошо что у вас есть опытные гинекологи, которые вам советуют сразу хорошие препараты. А вот мне по началу лечения назначали дорогие и не эффективные препараты, от которых у меня становилось все намного хуже, пока я не обратилась уже к платному гинекологу и мне порекомендовали эпиген интим, он меня и спас быстро снял все симптомы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Tina125
сообщение 31.05.2013 - 09:59
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 31.05.2013
Пользователь №: 24914



Пол года назад у меня появились выделения серовато-белого цвета с характерным запахом, сопровождалось все это зудом и жжением в области влагалища. Не долго думая я побежала к врачу. Сдала анализы, поставили диагноз бак. вагиноз. Врач прописал мне Сальвагин. Как потом сказали в аптеке(а в дальнейшем я и сама в этом убедилась) ?Сальвагин? оказывает лечебный эффект уже в течение первых суток после его применения ? пропадает неприятный запах, уменьшаются выделения, зуд. Для полного же выздоровления, конечно, необходимо провести полный 5-дневный курс лечения. Так вот прошло уже пол года, а я и забыла, что у меня была эта болячка. Так что, девушки, не сидите сложа руки, а бегите к врачу. Он плохого не посоветует.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Вале ия
сообщение 23.08.2013 - 12:59
Сообщение #20





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23.08.2013
Пользователь №: 25155



Тоже был поставлен диагноз бактериальный вагиноз. Перепробовала много чего, реально помог мазь Клевазол.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
lindali
сообщение 29.08.2013 - 13:56
Сообщение #21





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28.08.2013
Из: Лусака
Пользователь №: 25183



ромашка и туда, чем чаще, тем результат лучше. Мое опытное решение.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
alina13
сообщение 31.08.2013 - 18:06
Сообщение #22





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 31.08.2013
Из: москва
Пользователь №: 25206



Наши медики меня просто удивляют!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Fantazzy
сообщение 24.02.2014 - 15:49
Сообщение #23





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 24.02.2014
Пользователь №: 26077



Цитата(lindali @ 29.08.2013 - 13:56) *
ромашка и туда, чем чаще, тем результат лучше. Мое опытное решение.

у меня на ромашку аллергия(( А вот эпиген спрей помог при появлении вагиноза. Тут главное не запустить и начать поскорее лечение.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Vladislav Terehi...
сообщение 31.03.2015 - 14:16
Сообщение #24





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 31.03.2015
Пользователь №: 27137



Цитата(kapa @ 19.03.2010 - 15:04) *
Врачи предложили мне два способа лечения бактериального вагиноза. Первый - внутрь Вагилак. Другой врач рекомендует только "местное" лечение, насчет Вагилака сказал так: "Действует через 2-4 недели, причем не понятен эффект"
Вместо этого назначает Вагинорм-С, то есть при таком заболевании лучше сразу чтобы действие оказывалось на влагалище, а кишечник ни причем и не играет никакой роли.
Мне важно знать, что же вы скажете? Какое лечение считать более действенным?

Бактериальный вагиноз лечат не "по факту его выявления по анализу-мазку", а если есть проявления - выраженный лейкоцитоз (ну, это анализ, а не проявление), обильные бели, зуд, жжение и т.д. И, помимо местного лечения влагалища, необходимо пролечить все хронические воспалительные процессы в организме, от зубов до кишечника.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
lenka_doc
сообщение 28.08.2015 - 15:19
Сообщение #25





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 28.08.2015
Пользователь №: 27510



Есть смысл обращаться к другому, по крайней мере будете уверены что правильный диагноз..мне кажется так
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Советчица
сообщение 29.08.2016 - 15:21
Сообщение #26





Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 29.08.2016
Пользователь №: 28596



Самое главное тут - долечить! А то я бросала пару раз как только становилось лучше и через короткое время все возвращалось.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Armand
сообщение 18.07.2017 - 13:43
Сообщение #27





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 18.07.2017
Пользователь №: 30039



Само собой подходить надо комплексно к решению проблемы и желательно при консультации с врачом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Miklos
сообщение 18.07.2017 - 17:41
Сообщение #28





Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 18.07.2017
Пользователь №: 30041



Если запустить болезнь то она может перерасти в хронику. Как правило нужно восстанавливать микрофлору при помощи различных препаратов. Причины сугубо внутренние, не внешние как при грибке. У меня знакомая лечилась от грибка, там происхождение сугубо внешнее. Но лечение схожее: мази, таблетки, витаминные комплексы. Та самая знакомая, говорила что вычитала в статье про грибок влагалища и так и вылечилась, комбинируя разные методы лечения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
KroshkaG
сообщение 14.08.2017 - 14:41
Сообщение #29





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.08.2017
Пользователь №: 30127



У меня вагиноз "нарисовался" на фоне стресса и, видимо, гормонального сбоя. Пила успокоительные, ставила Фемилекс свечки, слава богу все нормализовалось, так что мой вам совет - не нервничать, а то лечиться потом целое дело, да еще важно чтобы врач сумел и захотел разобраться в причине, а такого врача еще поискать..((
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
milarga
сообщение 7.10.2017 - 11:26
Сообщение #30





Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 4.10.2017
Пользователь №: 30312



Основные задачи фармакотерапии бактериальног вагиноза:
-ликвидация условно-патогенных микроорганизмов и анаэробов;
-восстановление микробиоценоза влаглища;
-предупреждение развития суперинфекции(энтеробактерии,грибы и т.п.)
В норме pH влагалища 3,8-4,5 ,что препятствует чрезмерному росту микроорганизмов.При увеличении pH ,вследствие уменьшения или полного исчезновения Lactobacillus spp. и увеличения Gardnerella vag.,создаются условия для размножения анаэробов.
Отсюда и лечение:
1.Метронидазол 1 свеча х2раза/день(интравагинально)-5дней или перорально по 500мг.-2р/день -7дней.
Или клиндамицина фосфат 2%крем по 5г.на ночь-6 дней интравагинально.
Очень хорошо и не дорого Гиналгин свечи по 2 свечи на ночь 5-7дней(интравагинально)

2.Флуконазол 150мг по 1т. раз в три дня-3раза.

3. Бифидобактерии бифидум интравагинально 1свеча на ночь-10 дней.
или лактобактерии ацидофильные интравагинально по 1свече на ночь-10 дней.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему