Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Зарплата врача, сколько получает врач?
Пчелка
сообщение 19.02.2008 - 21:29
Сообщение #46





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19.02.2008
Пользователь №: 4823



Здравствуйте, коллеги! Я живу в одном из городов Поволжья, врач-интерн по специальности "Анестезиология, реанимация, интенсивная терапия" - зарплата 3100 рубликов, за обязательные 6 - 8 экстренных дежурств в месяц никто не платит, хотя работаешь чуть ли не больше врача - он спит, вся ночь твоя; дополнительно подрабатываю в местном мединституте преподавателем - ассистент кафедры теоретического профиля на 0,5 ставки - вы не поверите - зарплата 1292 рубля, это 15 часов в неделю + прием бесплатных отработок. Грустно! Шесть лет учиться, а получать зарплату меньше, чем моя санитарка. Я знала что все не радостно, но надежда остается. Мои родители - врачи почти с 30-летним стажем. Папа - хирург высшей категории, зав. отделением, делает по 10 сложнейших операций в неделю, дежурит 6 - 7 раз в месяц - зарплата со всеми % - 15 - 18 тысяч; мама - врач УЗИ, высшая категория, дежурит 3 раза в месяц - зарплата около 7 тысяч. Брат - клинический ординатор 2 года кафедры хирургии - стипендия 2100 рублей, отец пристроил к себе дежурантом - еще 3000. Как прожить на эти деньги молодому человеку? Обидно, что на врачей работающих на передовой - экстренные хирургические службы - никто внимание не обращает, а как консилиум - участковые ни при чем, все хлебают большой ложкой хирурги и иже с ними. В тоже самое время никто из медицины уходить не хочет - наверное это призвание!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ltxus
сообщение 1.03.2008 - 19:23
Сообщение #47





Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 18.12.2005
Из: Киев
Пользователь №: 691



Бредовая тема, для беседы. Нам всем платят меньше того, что мы хотим и заслуживаем, и все мы на зарплату не живем - факт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
kpd42
сообщение 7.08.2008 - 05:25
Сообщение #48





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 7.08.2008
Пользователь №: 5201



Здраствуйте, уважаемые коллеги! Не могу оставаться в стороне, и высказать свою точку зрения о "наболевшем" Стаж работы по профессии 20 лет. 1-я категория. Хирург. Наверное у каждого из нас наступает такой период, когда хотелось бы повернувшись назад, подытожить чего я все-таки добился, что смог в этой жизни, я о себе - полнейшее разочарование, зарплата ноль, материально-бытовой базы - ноль, уважение среди коллег, благодарность пациентов - Вы скажите, может быть...

Но ведь чтобы существовать в этой жизни, обучать своего ребёнка мне приходится работать на 2 ставках, и это каждый день. Понимание со стороны администрации - Боже упаси, всегда плох, а раз приходишь и работаешь за эту зарплату значит всё тебя устраивает. НЕТ не устраивает! Менять нужно всю систему оплаты труда медиков. Хотя я не думаю, что мы чего-то сможем добиться обсуждая эту тему...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
logvin
сообщение 25.09.2008 - 20:51
Сообщение #49





Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Регистрация: 6.10.2004
Из: Саратов
Пользователь №: 4



В августе этого года я заработал 15507 руб. - ставка врача-клинического фармаколога + 16 дежурств (5 суточных + 11 ночных) в приемном отделении врачом-терапевтом.

Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Михалыч
сообщение 12.10.2008 - 18:45
Сообщение #50





Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 18.12.2006
Из: Россия
Пользователь №: 2668



Ушел с сентября с должности ассистента и из очной аспирантуры (перевелся в заочную аспирантуру).
Работа нынешняя к медицине не имеет ни малейшего отношения. Получаю в 5 (!) раз больше, чем получал. И, как ни смешно или как ни грустно, больше профессора в институте.
Жизнь одна - и влачить существование, слушая, что "завтра станет лучше", надоело...
Будет настроение - буду добивать кандидатскую, если найду для себя мотивацию, что оно мне надо...


Signature
Veritas una, error multiplex
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Баходир
сообщение 21.10.2008 - 19:29
Сообщение #51





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.10.2008
Из: г. Тольятти
Пользователь №: 5425



Цитата(doctor @ 30.08.2007 - 21:55) *
Всех приветствем на форуме. Я впервые влез на этот форум. Вопрос о зарплате меня немного заинтересовал, и немного удивил. ребета, как Вы живете на эти деньги. Меня немного удивляет тот факт, что все пишут о базовом окладе и плюсы за вредность, за стаз и т.д. Если не ошибаюсь у всех тарифная сетка одинакова, а ворос о заработках у всех индивидуален. В прошлом году на встрече выпусников, когда мы все встретилиь, стали хвастаться свом положением, кандидатских и т.д., ну Вы знаете как это бывает, так вот часть моих одноклассников стали жаловаться на зартплату, что они получают по 2300 или 3100 рублей, но при этом сидят в какой-нибудь поликлинике и не пытаются заработать больше. Это немного грустно и смешно. Вы не подумайте, я не ради хвастовства, я работаю в 3 государственных учреждениях, с дежурствами и полуторными сутками, с одним выходным и официально получаю около 30 тыс, без учета "благодарных". Я Вас загрузил своей писаниной?

Работаю на 3 ставки: ставка на скорой, ставка в отделении острых отравлений и ставка в отделении анестезиологии и реанимации...
т.е. вместо положенных сутки через трое получается трое через сутки-со всеми ночными, вредными и КТУ 10-12 т.р. увы начинающий врач большего не заслуживает.

Сообщение отредактировал Баходир - 21.10.2008 - 20:22
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
polfa
сообщение 23.10.2008 - 18:31
Сообщение #52





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23.10.2008
Пользователь №: 5432



Приветствую всех. Я врач анестезиолог-реаниматолог. 1 категория.
Работаю в Ханты-Мансийском округе.
На 2,3 ставки (13 ночных)+ КТУ - чистыми в июне 2008 вышло 78 тыс. рублей (это моя максимальная зарплата).
В среднем зарплата бывает меньше - 50-70 тыс., + квартальные премии.
Удачи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
ladyfirst
сообщение 23.10.2008 - 23:27
Сообщение #53





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь №: 553



Я - аспирант третьего года из провинции. Стипендия 1500 руб+стипендия губернатора 3000 руб+ стипендия правительства 3000+ полставки на кафедре 1200=8700 руб.
Хотелось раньше срока защититься, а теперь вот думаю не стоит торопиться - все снимут и посадят на ставку ассистента в 3000.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
HAVE
сообщение 25.10.2008 - 19:04
Сообщение #54





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 25.10.2008
Пользователь №: 5438



Кто работает в районах (селах, деревнях, маленьких городах), там платят больше, потому что туда больше ничем не заманишь, но и туда не каждый поедет, даже за любые деньги.

Цитата(logvin @ 30.08.2007 - 03:21) *
В Москве цены на продукты и проч. выше чем в провинции...

Цены не выше, чем в провинции... примерно такие же, если не наоборот!
Жилье тоже по-разному, но в нашем городе ТАКИЕ ЖЕ как в Москве
А стипендия (зарплата) у вас реально выше :-)


Signature
3718569
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
vs.fedorchuk
сообщение 27.10.2008 - 11:49
Сообщение #55





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27.10.2008
Пользователь №: 5442



Приветствую коллег по Саратову, а лучше вдоль всей Волги!

Касательно зряплаты (ошибки нет) могу сказать следующее: отрок выдави из себя раба, чтобы показать дулю (можно и в кармане) феодалам от медицины всех уровней! Я радовался Вашим нефтедолларам и повышением з/п участковым до 800 зелёных (хотя бы участковым!), но читаю полученную подписку и так нас роднит бедность, что свидетельствует о том, что Советский союз совсем на распался! По крайней мере, в медицине!

А теперь по существу! Есть один единственных выход - организовать частную практику! Сей сегмент не занят, разные профили. Я выбрал: стационар на дому! К великому огорчению не могу состыковаться с узкими специалистами... То у него свадьба, то похороны, а в 3 часа ночи встать - почти немыслимое!

Я же лёгкий на подъём как пёрышко! Есть два авта: одно грубое, но всепогодное (зимой цепи) с максимумом модеринизации (электронное зажигание, карбюратор, коробка и пр.) исключительно для экономии топлива. Другое чудо - переделанная корейцами Таврия, а теперь "Славута" (инжектор, расход бензина 95 - 4,5 л на 100 км., но главное - ракета (быстрый набор скорости)!
Дальше: на домашнем ПК зафиксирован каждый пациент, с его разрешения изучена амб.карта (анамнез) и степень контакта (очень важная составляющая, чтобы уберечся от самодуров т.е. цивилизовано порекомендовать обратиться к другому доктору! С родственниками, медиками и начальниками тоже не связываюсь!).

Очень перспективна геронтология на которую всё больше обращаю внимание! Старики интересны клинически, приятны в своих воспоминаниях (в Западной Украине есть что вспомнить!) и диалог с ними, исключительно, в формате юмора и, немаловажно, наедине выснить степень "родственных чувств" (расскажут Вам много интересного, а их характеристики... хоть чиновника настолько точны и образны, что неуважать их просто нельзя и принимаю меры, косвенно, но существенно, чтобы не хитрили нотариусы... много оборудок, фальши, вранья, подлогов ради наследства и способности "деток" с города очень даже существенны).

Вывод: сделай всё, чтобы нотариус и священнник не разбогатели, а наследники мирно разошлись!

Очень важна медсестра! Тётка, что в госмедицине провела всю жизнь - не годится (легче вылечить от нарокозависимости нежели от хамства). Нужно искать через медучилище за год-два до окончания! В учебной части Вам всегда подскажут, которая девочка с искрой Божьей! Свяжитесь с родителями, потенциальным женихом и обязательно все практики проводить в отделениях интенсивной терапии или манипуляционных! Главное условие: владение ПК и умением водить авто - очень привлекательны для молодой особы!

Форма расплаты/оплаты твоей услуги КСД (кто сколько даст) - очень удобна, понятна, честная! Искренний врач - всегда заметен! Упаси Господь врать, обещать что-либо... можно только поддерживать морально! Бабулек "пугаю": "А Вы знаете, что похороны (поминальные 9, 40, 356 дней) нынче дороже лекарства? Единственный выход - жить, а хорошо жить ещё лучше! А если умирать, то достойно, красиво, по-человечески и без физических мук! Врач- не милиционер, но и не психолог! Элемент автократии неизбежен, ибо процесс лечения уже давно не является единственным визитом к врачу или врача!

И ещё на завершение! Нужно любить пациента (по умолчанию)! Это в Ваших интересах! Брезгливость к пьянице, старичку или бомжу - удел обычных граждан, а Вы - необычные! И помнить об этом всегда!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
vs.fedorchuk
сообщение 27.10.2008 - 12:17
Сообщение #56





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27.10.2008
Пользователь №: 5442



Цитата(polfa @ 23.10.2008 - 18:31) *
Приветствую всех. Я врач анестезиолог-реаниматолог. 1 категория.
Работаю в Ханты-Мансийском округе.
На 2,3 ставки (13 ночных)+ КТУ - чистыми в июне 2008 вышло 78 тыс. рублей (это моя максимальная зарплата).
В среднем зарплата бывает меньше - 50-70 тыс., + квартальные премии.
Удачи!


Молодец Доктор с Ханты-Мансийска!
Провести молодые и зрелые годы в условиях экстрима -- замечательно!Климат способствует закалке, мужеству!Да и романтику никто не отменял!Заполярье для меня не пустой звук, а созерцать айсберг с борта ледокола --дух захватывает;состояние близкое к началу ледохода на Волге!
А Северное сияние? Зрелище похлеще вигранного Джекпота!
О людях не говорю...Там ,просто, невозможно быть сволючью!

*многие подписываются ....врач...категории!Дорогие мои! В приёмном покое или карете КСП о категории никто Вас не спросит...Есть шустренькие,поближе к начальству...с послужным списком, который пригодиться ...лишь для некролога!А вы обязаны жить полной врачебной жизнью и бросьте всю эту профессиональную бижутерию!
**Мой любимый асистент с кафедры "Пропедевтики ВБ" д-р Тряпышко говорил:"Если за свою профессионално-клиническую прожитую жизнь сможете написать 2 машинописные странички, но толковых ,считайте, что жизнь удалась!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Uzgraph
сообщение 28.10.2008 - 13:12
Сообщение #57





Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 17.10.2008
Пользователь №: 5411



Ну, то что анестезиологи-реаниматологи так получают и не удивительно.

В муниципальных учреждениях Москвы минимальная ставка с сентября этого года подросла до 16 т.р., а дальше кто-как смог договориться с надбавками.
С декабря обещают повысить ставки по всей России вроде в 2 раза.
К сожалению здравоохранение в России до сих пор финансируется по остаточному принципу, кажется у нас даже нет отдельной статьи в бюджете, если не ошибаюсь, то мы в разделе "медицина и спорт". Так что все дружно встаем на лыжи!

Цены в Москве однозначно выше, в том числе и на жилье, чем в среднем по России, спорить бесполезно - приезжайте и попробуйте пожить, если кто не верит.

Про две странички и не зря потраченное время, отчасти согласен, т.е. надо смотреть на жизнь ещё позитивней - даже если и не написал две странички всё равно молодец, что сумел выжить.



Signature
Админ сайта uzgraph.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
midorio
сообщение 26.11.2008 - 20:55
Сообщение #58





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 26.11.2008
Пользователь №: 5564



Цитата(Vladik007 @ 2.09.2007 - 12:14) *
Вы очень мудрый вывод сделали в отношении здоровья. А до меня это дошло только недавно - при врачебном стаже 36 лет. Эффект потрясающий: зрение упало + гипертония. При зарплате на ставку 6 тыс.р. я врач УЗИ. А если 1,5 и больше - гипертонический криз обеспечен. И это на фоне всё более свинского отношения к нам пациентов и окриков со стороны начальства всех уровней. И когда мне кто-нибудь начинает жаловаться, что к нему медики плохо отнеслись - у меня нет сочуствия. Как нет его для нас.
Что толку, что я всегда старался всё делать для больного? Что толку от моего опыта? Если зарплата на уровне вахтёра. Вот пусть и обращаются к вахтёрам... Мололдёжь практичнее нас - обычно работают до первой зарплаты. А потом - кто в замуж, кто в торговлю, кто в таксисты...
Мой совет: уезжайте в Канаду, Новую Зелландию и т.п. В обозримом будущем лучше у нас не будет!

Совет прекрасный, не могу не поддержать. Только разве наша ординатура там имеет цену, ведь 2 года нужно перреучиваться.

Цитата(oksik @ 26.11.2007 - 23:15) *
Полностью согласна с doktorom. smile.gif У меня оклад в детской поликлинике на Сахалине года 3 ( после окончания института) назад был 3.500 руб, 2 года назад- 8 тыс.руб . Сейчас я в Питере и оклад мой составляет 7 тыс руб со всеми начислениями и "отчислениями". Но в течение всего этого времени я работала и работаю по второй специальности врач-дерматокосметолог что позволяет мне не терять основную профессию и с другой стороны работать в своё удовольствие и при этом хорошо зарабатывать. Приходится "пахать"- но это дело каждого. rolleyes.gif

Подскажите пожалуйста, если вы работаете по 2-м сертификатам, то по обоим на полную ставку необходимо работать, чтобы потом продлить эти сертификаты, или можно обойтись работой на пол-ставки по 5 лет на каждый?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
vs.fedorchuk
сообщение 27.11.2008 - 16:42
Сообщение #59





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27.10.2008
Пользователь №: 5442



Коллеги мои дорогие! Пришла подписка Вашего сайта (для меня - большой праздник!), если говорить о тонкой материи... финансах! После работы на скорой в Энгельсе (мой звёздный час) я перебирался на малую родину в Зап. Украину транзитом через Чернобыль (5 лет медицинского коммунизма: лекарства полно, з/п 950-1050 рублей советских, квартира, вода "гор" и "хол", как у Маяковского) и что? Система-то патернализована! (читай: совковое Дай и Подай). Никто не будет спорить, что система взаимоотношений врач-больной как и священник-верующий т.е. нечто интимно-доверительное, но попы не дают вмешиваться государству в свои сокровенные таинства, а врач - винтик заорганизованной государственной системы т.е. сержант в белом халате!

Я Вам посылал точку зрения Б.Шоу на темы врача частного и профсоюзного; статья писалась в 1923 году, но актуальность и востребованность на сегодня - очень велика!

Единственный путь - простор для инициативы... А это может обеспечить только ч а с т н а я м е д и ц и н а в разных формах и проявлениях. Тут в самом выгодном положении участковые и, как теперь, семейные; просто открыть кабинет ЛОРу, гинекологу, педиатру... Очень перспективны лаболатории: клинические, биохимические, радиологические, цито- и гистологические. Окулисты уже давно богачи (перекочевали на Украину врачи д-ра Федорова, который уже при социализме давал возможность зарабатывать капиталистически; с его трагической смертью кончился менеджмент и пошли проблемы). Медицина по сути своей авторитарна (это у психологов отношения строятся 50/50); вся карьерная лестница - врач и старший врач (зав.отделением); всё прочее - административный мусор!

Что будет проблемой? Правильно! Репутация! На последнюю нужно работать от 10 лет и выше. Ею нужно дорожить... И к Вам потянутся пациенты в селе, РАЙцентре... Хуже в городах милионниках (дорогая аренда и налоговая близко!).

На Украине массовой страховочной "паники" нет; министерство что есть, что нет... Каждый год меняются министры (должность политическая!?). Всё завязано на местных органах власти. Можно ехать в любую больницу, НИИ в любом конце страны - нигде не откажут! По квитанции плата за еду, лекарство по списку врача где-нибудь на первом этаже заведения (с точностью до 1/2 таблетки; если схема лечения меняется - аптека вернёт неиспользованное лекарство, поменяет или вернёт деньги)! Взятки в медицине нет! Есть понятие - гонорар по принципу КСД (кто сколько даст!). В городке, где я живу, 10 тыс населения, а в районе 90 тыс.! В области делают высокоспециализированные и высокотехнологические операции, исследования.

Украина географически очень удобная - одна ночь в автобусе или поезде и Вы в Киеве; силён Харьков, Донецк, Одесса, Львов - т.е. в каждой части страны есть что-то особенное (прим.: Одесса - монополист по глазам и пластическим операциям).

Участковые больницы закрывают... Они часто превращались в отстойники-валёжники, а медицина не соц.защита, которая имеет койки в каждом районе и под патронатом управлений соц.защиты (слизали у французов), церковных структур, Красного креста помогают несчастным и страждущим, хоронят со всеми почестями и процедурами.

Очень приятны молодые врачи; мои ровесники остаются по-советски ленивыми, сесть за компьютер не могут, потому что не хотят. Большая смертность среди врачей через "тихое" пьянство. Сожалею, но работать с такими тяжеловато! Медсёстры уходят на какую-то 45% пенсию; с ними уходит и безкультурье.

Переписываюсь с однокурсниками (евреи большей частью) в Израиле, США, Германии... Там тоже проблемы, хотя им помогают еврейские общины для начального обустройства. Языковой барьер - высокая "тюремная" стена; владеть языком на уровне сленга т.е. обычном разговорном/бытовом - задача на решение которой понадобится пол-жизни, если не учитывать... что их врачебные профсоюзы под надуманными предлогами берегут свои бизнесы и не допускают, якобы, дипломы наши не такие! Немецкий студент приходит впервые к больному на 5 курсе (???); в Англии государственная медицина с теми же проблемами неэффективного использования оборудования, коечного фонда (государство - очень плохой хозяин в медицине!).
Образец - медицина Франции! Северная Америка нелепо дорога и не от хорошей жизни 40 млн. американцев не имеют страховки. В странах ближнего Востока и арабского мира законы и бытовая культура такова, что туда можно ехать в "ссылку по решению суда". Ливия показала личико! Есть шанс у "немых" специальностей: рентгенология, эндоскопия, лаборатория...

Вопрос отпадает! Ваша Россия так велика, хочется верить, что будет Великой. Хорошо там, где нас нет!
*Сочувствую родным и близким Игоря Алексеева;очень талантливый однокурсник выпуска 82 года!
Успехов Вам! Не в деньгах счастье,а в их количестве!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
rauf
сообщение 26.12.2008 - 01:19
Сообщение #60





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 5658



Цитата(DokaMed @ 19.08.2007 - 13:51) *
Коллеги! Просвятите по поводу размера заработной платы врачей различных специальностей в муниципальных больницах Москвы. Интересует зарплата также и в регионах.

В государственной больнице анестезиолог, как впрочем другие специалисты получаем 1200 евро в месяц базовой зарплаты, но с подработками, 13 и 14 зарплатой, плюс премия выходит 45-50 тысяч в год на руки.
кому интересно обращайтесь.
Рауф Халиулин.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему