Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

306 страниц V  « < 115 116 117 118 119 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Болезнь Жильбера
Schmit_
сообщение 16.05.2017 - 16:43
Сообщение #1741





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 10.02.2017
Пользователь №: 29309



Цитата(Дельта @ 14.05.2017 - 06:14) *
Ага, захотел диету 5,если даже от риса вздувдает, нет есть нюансы в диете, поэтому изучайте форум срк.А так врачам и работодателеям начхать на наше самочувствие, на то что улыбаться мы не можем, тк бил, лактат и аммиак на мозги токсчно действуют.и есть ребята, которым инвалидность установили, а для этого надо несколько раз в больнице полежать, а я дура со своим панкреатитом дома корчилась.

А какие симптомы панкреатита были у Вас?
Чувствовали ли Вы боль в область левой лопатки или сердца?

Сообщение отредактировал Schmit_ - 16.05.2017 - 17:01


Signature
Количество ТА повторов в промоторе гена UGT1A1 7ТА/7ТА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
DmitryT
сообщение 16.05.2017 - 19:24
Сообщение #1742





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 16.05.2017
Пользователь №: 29813



Люди, подскажите у кого при СЖ синяки под глазами. Кто как борется с этим. К какому доктору идти с этим?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
kpdozer
сообщение 18.05.2017 - 21:26
Сообщение #1743





Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 29.04.2017
Пользователь №: 29745



Цитата(DmitryT @ 16.05.2017 - 19:24) *
Люди, подскажите у кого при СЖ синяки под глазами. Кто как борется с этим. К какому доктору идти с этим?

У меня переодически проявлялись, а как началось первое серьезное обострение, так до сих пор не сходят.Меня как-то не парит. Я что с ними, что без них красавец. biggrin.gif

На сколько я понимаю процесс: синяк - это проявление распада гемоглобина. Биллирубин - это продукт распада гемоглобина. Можно провести параллель. Синяк - это билллирубин под вашей кожей.

А если подробно, то настоящий синяк, сначала красный, потом синий, потом темно-фиолетовый, потом "зацветает" и становится жёлтым, а потом постепенно исчезает. Так вот это Биллирубин даёт эти соцветия. В крови жильберщика его много - наш организм как бы сплошной синяк, а под глазами тонкая кожа, вот и проявляется. Я уже шутки ради, когда спрашивают: "Что такое Синдром Жильбера?" , отвечаю - "Это когда кровь протухла". А уж почему и от чего, это уже другой вопрос. Избавьтесь от биллирубина, пройдут и синяки, но не факт, что сразу. Так что врача надо искать в периоды ремиссии, и то не понятно какого.

Сообщение отредактировал kpdozer - 18.05.2017 - 23:58
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
kattteika
сообщение 19.05.2017 - 08:16
Сообщение #1744





Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 12.08.2016
Из: москва
Пользователь №: 28552



Цитата(Дельта @ 14.05.2017 - 02:14) *
Ага, захотел диету 5,если даже от риса вздувдает, нет есть нюансы в диете, поэтому изучайте форум срк.А так врачам и работодателеям начхать на наше самочувствие, на то что улыбаться мы не можем, тк бил, лактат и аммиак на мозги токсчно действуют.и есть ребята, которым инвалидность установили, а для этого надо несколько раз в больнице полежать, а я дура со своим панкреатитом дома корчилась.

Дельта я лежала 4 раза наверно с сентября по февраль . Лежала и корчилась не дома . В итоге мне и там ничего не делали , вроде как наблюдали и через неделю выписывали домой . К кому мне с данным вопрос идти?


Signature
7/7
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
kattteika
сообщение 19.05.2017 - 08:35
Сообщение #1745





Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 12.08.2016
Из: москва
Пользователь №: 28552



Недавно появилась изжога и ощущение что жжет , печет все в желудке и пищеводе. Присоединились боли в левом подреберье , тянущие , ноющие , распирающие и постоянные (((Принимаю нольпазу уже месяц почти из за эрозий в желудке и альмагель , почти никакого эффекта . Чем спасаетесь если у кого есть такая же проблема?

Сообщение отредактировал kattteika - 19.05.2017 - 08:40


Signature
7/7
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
kpdozer
сообщение 19.05.2017 - 11:58
Сообщение #1746





Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 29.04.2017
Пользователь №: 29745



Цитата(kattteika @ 19.05.2017 - 08:35) *
Недавно появилась изжога и ощущение что жжет , печет все в желудке и пищеводе. Присоединились боли в левом подреберье , тянущие , ноющие , распирающие и постоянные (((Принимаю нольпазу уже месяц почти из за эрозий в желудке и альмагель , почти никакого эффекта . Чем спасаетесь если у кого есть такая же проблема?

У меня тоже начало поджигать, каждый день но без болей. Появился налет на языке белокоричневый, отрыжка. Я не врач конечно, но альмагель - это антацидное средство - т.е. предыдущее поколение борьбы с изжогой (ну что-то вроде супер-соды без побочек), зачем его с ингибитором пить непонятно. Кислота и так нольпазой блокируется, да мы ещё и остатки полностью нейтрализуем. Кислота уничтожает бактерии которые поступают к нам с едой - совсем без нее опасно как-то. Попробуйте может нольпазу поменять на что-нибудь другое. Как самое популярное омез-омепразол. Я пил 2 раза в день и помогало изумительно, но бросил - болей нет, а значит лучше найти причину, а не лечить следствие. Врачи говорят, что все это из-за дискинезии желчевыводящих путей. Отсюда и не правильная работа сфинктеров - "клапаны" начинают пропускать в обратную сторону: желчь в желудок, кислоту - в пищевод.

Сообщение отредактировал kpdozer - 19.05.2017 - 12:28
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Akimov
сообщение 19.05.2017 - 20:45
Сообщение #1747





Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 19.11.2016
Пользователь №: 28929



Цитата(kattteika @ 19.05.2017 - 08:35) *
Недавно появилась изжога и ощущение что жжет , печет все в желудке и пищеводе. Присоединились боли в левом подреберье , тянущие , ноющие , распирающие и постоянные (((Принимаю нольпазу уже месяц почти из за эрозий в желудке и альмагель , почти никакого эффекта . Чем спасаетесь если у кого есть такая же проблема?


Очень помогает "Зверобой с травами" из аптеки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
kattteika
сообщение 19.05.2017 - 22:34
Сообщение #1748





Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 12.08.2016
Из: москва
Пользователь №: 28552



Цитата(kpdozer @ 19.05.2017 - 11:58) *
У меня тоже начало поджигать, каждый день но без болей. Появился налет на языке белокоричневый, отрыжка. Я не врач конечно, но альмагель - это антацидное средство - т.е. предыдущее поколение борьбы с изжогой (ну что-то вроде супер-соды без побочек), зачем его с ингибитором пить непонятно. Кислота и так нольпазой блокируется, да мы ещё и остатки полностью нейтрализуем. Кислота уничтожает бактерии которые поступают к нам с едой - совсем без нее опасно как-то. Попробуйте может нольпазу поменять на что-нибудь другое. Как самое популярное омез-омепразол. Я пил 2 раза в день и помогало изумительно, но бросил - болей нет, а значит лучше найти причину, а не лечить следствие. Врачи говорят, что все это из-за дискинезии желчевыводящих путей. Отсюда и не правильная работа сфинктеров - "клапаны" начинают пропускать в обратную сторону: желчь в желудок, кислоту - в пищевод.

Может вы знаете как ее искать??))) я уже года полтора ищу причину дискинезии . Знаю также что у меня спазмируется сфинктер одди , пила длительными курсами тримедат , дюспаталин +ганатон, оме пила, париэт, эрозия в желудке не проходит с того сентября , предложили парит на нольпазу понять , пила ее месяц теперь и изжога прибавилась... Общем если есть мысли я с удовольствием послушаю


Signature
7/7
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Дельта
сообщение 20.05.2017 - 16:07
Сообщение #1749





Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 1.02.2015
Пользователь №: 27000



Цитата(Schmit_ @ 16.05.2017 - 16:43) *
А какие симптомы панкреатита были у Вас?
Чувствовали ли Вы боль в область левой лопатки или сердца?

Нет, у меня болит именно поджелудочная, опоясыващие боли.под лопаткой может болеть из за язвы желудка, межреберная невролгия, остеохондроз.
Синяки под глазами связаны с почками, надпочечниками.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Дельта
сообщение 20.05.2017 - 16:15
Сообщение #1750





Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 1.02.2015
Пользователь №: 27000



Цитата(kpdozer @ 19.05.2017 - 11:58) *
й. Отсюда и не правильная работа сфинктеров - "клапаны" начинают пропускать в обратную сторону: желчь в желудок, кислоту - в пищевод.

В обратную сторону, потому что тонус нарушен из за набухания(отека)органов жкт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
kpdozer
сообщение 20.05.2017 - 17:09
Сообщение #1751





Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 29.04.2017
Пользователь №: 29745



Цитата(kattteika @ 19.05.2017 - 22:34) *
Может вы знаете как ее искать??))) я уже года полтора ищу причину дискинезии . Знаю также что у меня спазмируется сфинктер одди , пила длительными курсами тримедат , дюспаталин +ганатон, оме пила, париэт, эрозия в желудке не проходит с того сентября , предложили парит на нольпазу понять , пила ее месяц теперь и изжога прибавилась... Общем если есть мысли я с удовольствием послушаю

Конечно вы уже много попробовали, я пока ещё плаваю на поверхности. Везде ричины дискинезии сводят к современному образу жизни или неправильным диетам. Приходиться верить. Организм раздисциплинирован и дисциплину нужно в нем заново воспитать. Врачи не акцентируют наше внимание на важных моментах лечения. Говорят: "Пейте 2 раза в день до еды" и ничего не объясняют - не лекцию же нам читать. Вот например, дискинезия как бы в комплексе лечиться желчегонными. Наколько я понимаю, дело не в том, что нужно согнать желчь, а в том, когда согнать желчь. Желчь начинает выделяться в кишечник через некоторое время после первой ложки и заканчивает, когда вся пища ушла из желудка. Дискинезия - это нарушение этого механизма в той или иной форме. Задумка в том, чтобы заставить организм сгонять желчь когда нужно. А в промежутке между приемами пищи держать пузырь относительно "пустым" (желчь менее концентрированной) . Т.е. пьем за полчаса до еды и только так, а не иначе. Иначе желчь выделяется в пустой кишечник раздражает его, кишечник забрасывает ее в пустой желудок. Желчь обладает антацидным действием и нейтрализует кислоту в пустом желудке. А теперь интересная информация: организм не будет терпеть понижение кислотности в желудке и сразу поддаст туда кислоты в 2 раза больше, чтобы достичь нужного уровня ph, сам же от этого пострадает и забросит кислоту в пищевод. Пока мои изучения этой темы подтверждают мои доводы. Так же пузырь не будет сокращаться без жиров. Я убрал животный жир и увеличил растительный, простым растительным маслом. Резюме: дискинезия функциональное расстройство - его даже диагностируют в динамике по времени. Мы должны заставить сливать желчь вовремя. Если у вас нет осадка в пузыре, то на мой взгляд разжижать ее не надо, достаточно, например, хофитола. По длительности приема нужно консультироваться. Слышал от гастроэнтерологов , что 2 недели пьем, 2 недели перерыв, и так 3 раза. Если изжога возникает после еды, то часто назначают мотилиум. По разным причинам еда может застаиваться в желудке, где вскоре начинает разлагаться. Организм начинает увеличивать выработку
кислоты и получаем заброс в пищевод и еды и кислоты. Тут, важно расслабить нижний пищевой сфинктер и вовремя эвакуировать пищу в кишечник. Еще мотиллиум бонусом даст противорвотный эффект. У меня прогресс пока положительный, хоть и не очень быстрый. Тяжесть и тошнота уходит, изжога появляется реже. Так же могу поделиться своими наблюдениями за продуктами, которые прекрасно влияют на кишечник почти сразу после применения. Но всё это сугубо индивидуально.

Сообщение отредактировал kpdozer - 21.05.2017 - 00:32
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
kpdozer
сообщение 20.05.2017 - 17:21
Сообщение #1752





Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 29.04.2017
Пользователь №: 29745



Цитата(Дельта @ 20.05.2017 - 16:15) *
В обратную сторону, потому что тонус нарушен из за набухания(отека)органов жкт.

Я с вами согласен. Но как это продиагностировать? Без диагностики то никак. Достаточно ли ФГДС? Вот мне гастроэнтеролог говорит, все у вас идеально, ишемии нет, а отеки возникают в более преклонном возрасте.

У меня отек и мочегонные в голове на одной полке лежат ))) Можно ли одно другим лечить? Или это не из той оперы?

Сообщение отредактировал kpdozer - 20.05.2017 - 18:25
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Дельта
сообщение 21.05.2017 - 04:18
Сообщение #1753





Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 1.02.2015
Пользователь №: 27000



Цитата(kpdozer @ 20.05.2017 - 18:21) *
Я с вами согласен. Но как это продиагностировать? Без диагностики то никак. Достаточно ли ФГДС? Вот мне гастроэнтеролог говорит, все у вас идеально, ишемии нет, а отеки возникают в более преклонном возрасте.

У меня отек и мочегонные в голове на одной полке лежат ))) Можно ли одно другим лечить? Или это не из той оперы?

Отеки при сж носят циркулирующий характер, тк рассасываютс при усиленным обмене веществ, мочегонные не нужны.вот билирубин нарушает фосфолировпние, а фосфаты как известно обладают влагоудерживающим свойством, антагонист фосфатов магний, который и соляной кислоту нейтрализует, поэтому пить всякие ипп и мотилиумы не считаю нужным.а если отек вызван натрием, то белковую пищу нужно ограничивать, тк аммиака нарушает работу Na-K-атфазы.поэтому и соль и белки при сж ограничивают.
По поводу диагностики, на фгдс может и не показать, а вот при распирании надчревной части узист может увидеть утолщение стенок желудка, стенок 12 перстной, что и говорит о гастрдуодените.а уж в кишках творится :биопсия покажет отек стромы в виде гиперплазии лимфоидной ткани.

Сообщение отредактировал Дельта - 21.05.2017 - 04:23
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
kpdozer
сообщение 21.05.2017 - 12:22
Сообщение #1754





Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 29.04.2017
Пользователь №: 29745



Цитата(Дельта @ 21.05.2017 - 04:18) *
Отеки при сж носят циркулирующий характер, тк рассасываютс при усиленным обмене веществ, мочегонные не нужны.вот билирубин нарушает фосфолировпние, а фосфаты как известно обладают влагоудерживающим свойством, антагонист фосфатов магний, который и соляной кислоту нейтрализует, поэтому пить всякие ипп и мотилиумы не считаю нужным.а если отек вызван натрием, то белковую пищу нужно ограничивать, тк аммиака нарушает работу Na-K-атфазы.поэтому и соль и белки при сж ограничивают.
По поводу диагностики, на фгдс может и не показать, а вот при распирании надчревной части узист может увидеть утолщение стенок желудка, стенок 12 перстной, что и говорит о гастрдуодените.а уж в кишках творится :биопсия покажет отек стромы в виде гиперплазии лимфоидной ткани.

Судя по всему про ипп, вопрос неоднозначный. Нейтрализация кислоты, приведет к ее повышенной выработке. А блокировка насоса не изменяет состав кислоты.
Снимаю шляпу перед вашими познаниями. Зная, что вы часто заостряете внимание на отёках органов, я тоже уделил этому вопросу время. В моем случае все попроще. Я потратил на диагностику более 30 тыр включая методы упомянутые вами и не обнаружил ничего. Только простату и мозг не диагностировал. Сложилось впечатление, что если в организме нет болезней которые могут обостряться из-за жильбера, то достаточно помочь синхронизировать работу органов. Иначе можно эти болезни приобрести в периоды обострения. Опять же в случае отсутствия признаков сопутствующих патологий, врачи состояние организма связывают с влиянием биллирубина не только на ЦНС, но и вегетативную нервную систему, которая и регулируют сфинктеры и вообще любые неуправляемые спазмы и расслабления в организме. Мое мнение: в первую очередь нужно давать рекомендации по выявлению потологии, а потом по ее лечению. Есть ли у уважаемой kattteika результаты УЗИ желудка и 12п кишки? На сколько я понял, УЗИ только стенки этих органов и может диагностировать, потому что эти органы полые.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Дельта
сообщение 21.05.2017 - 15:42
Сообщение #1755





Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 1.02.2015
Пользователь №: 27000



Цитата(kpdozer @ 21.05.2017 - 12:22) *
Судя по всему про ипп, вопрос неоднозначный. Нейтрализация кислоты, приведет к ее повышенной выработке. А блокировка насоса не изменяет состав кислоты.
Снимаю шляпу перед вашими познаниями. Зная, что вы часто заостряете внимание на отёках органов, я тоже уделил этому вопросу время. В моем случае все попроще. Я потратил на диагностику более 30 тыр включая методы упомянутые вами и не обнаружил ничего. Только простату и мозг не диагностировал. Сложилось впечатление, что если в организме нет болезней которые могут обостряться из-за жильбера, то достаточно помочь синхронизировать работу органов. Иначе можно эти болезни приобрести в периоды обострения. Опять же в случае отсутствия признаков сопутствующих патологий, врачи состояние организма связывают с влиянием биллирубина не только на ЦНС, но и вегетативную нервную систему, которая и регулируют сфинктеры и вообще любые неуправляемые спазмы и расслабления в организме. Мое мнение: в первую очередь нужно давать рекомендации по выявлению потологии, а потом по ее лечению. Есть ли у уважаемой kattteika результаты УЗИ желудка и 12п кишки? На сколько я понял, УЗИ только стенки этих органов и может диагностировать, потому что эти органы полые.

Объясните влияние билирубина вегетат.нервную систему.у Кати эндоскопически картина болезни Менетрие под ? Пж-.сплошное решето, те зоны гиперэхогенности чередуются с зонами гипоэхогенности, отмечено, что всте органы гипоэхогенны.у нее идет процессы дистрофии, что характерно для поражения пж.
И если Вы ничего не нашли, это не значит, что нет гистоизменений, тк на многие вещи не обращают внимание врачи, чего уж про простых людей говорить.Я каждый год делпла узи и эндоскопию и только гдето на 15 врач обратила вниманиеёчто у меня желудок ну просто не пробиваем для сигнала узи, это одна из 15 узисток увидела, другие не обратили внимание., как впрочем и на спленопегалию, а сейчас у меня и спленомегалии нет, потому что процессы дистрофрии пошли, это когда органы усыхвают и уменьшаются в размерах.
Не поверю, что у Вас нет диффузных изменений в органах.при жильбере липофусцин настолько мелок, распределен настолько диффузно, что определит его только биопсия.
При сж будут изменения даже в легких, все, с кем я общаюсь жалуются на трахеиты, бронхиты, кашель, чувство нехватки воздуха.я, например, делала спирометри, емкость легких снижена, тк на кт имеется фиброз и мозаизная структура легких.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

306 страниц V  « < 115 116 117 118 119 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему