Форум врачей-аспирантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

306 страниц V  « < 118 119 120 121 122 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Болезнь Жильбера
Kenwood
сообщение 21.09.2017 - 12:53
Сообщение #1786





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.09.2017
Пользователь №: 30272



Меня Жильбера сильно начал тревожить в последние года
Показание 50-60
По остальным анализам порядок
Ничего не болит
Но вечная усталость. Работать очень тяжело. Нет радости в жизни.
Самое печальное это то что пропало желание секса. Хотя мне всего то 28 лет. Женат. Иногда с трудом получается один раз.
Пытался летом отдохнуть. Спал. Ел. Лучше не стало. Ходил к бабкам, дедам. Тоже порчи, сглазы и все.
Врачи помочь не могут.
Замкнутый круг. Не знаю что делать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Kenwood
сообщение 21.09.2017 - 13:10
Сообщение #1787





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.09.2017
Пользователь №: 30272



В прошлом году летом, когда уехал от обыденной жизни и проблем на 3 месяца в Литву, Состояние здоровья значительно улучшилось.
Был оптимизм, веселая кампания, в итоге сдавал в то время анализы билирубин опустился до 30.
Вот и думаю, что в моем случае это психосоматика
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Олег
сообщение 25.09.2017 - 08:00
Сообщение #1788





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24.09.2017
Из: казахстан
Пользователь №: 30282



Цитата(Yuragan @ 10.07.2015 - 00:09) *
Всем hi.gif, мне 30 лет. Тоже недавно узнал ,что являюсь обладателем Жильбера. Началось все 4 месяца назад с проявления ВСД, повился постоянный шум в левом ухе, начало скакать давление. Пошёл к терапевту, который меня отправил на биохимию. Все было в норме кроме повышенного билирубина 32. Терапевт назначил курс урсосана. Также сходил к неврологу, который назначил кучу таблеток, которые не помогали. Шум в ухе не проходил. После курса урсосана сдал кровь на бил. Результат 42. В это же время стул у меня стал светлым, появилась какая то постоянная слабость и субфебрильная температура. Зато странным образом пропал шум в ухе. После этого последовало куча всяких исследований и анализов , походы по гастроэнтерологам и гепатологам, которые долго не могли поставить диагноз, назначали различные таблетки, после которых бил вырос до 63. После 2 месяцев безрезультатной траты денег и нервов, решил сдать ДНК анализ на Жильбера. Результат 7/7. На данный момент бил упал до 26, состояние немного улучшилось. Но есть несколько беспокоящих моментов: постоянно снижается вес, хотя есть стал даже больше и бросил курить, кал светлого жёлтого цвета, начались проблемы с суставами (хрустят, иногда лёгкая боль). У кого нибудь были такие проблемы? Я вот тут думаю, могут ли суставы хрустеть из-за того что в организм стало поступать меньше жиров? Диету я стараюсь соблюдать. На данный момент принимаю только шрот из семян расторопши (покупаю семена и молю в кофемолке). От желчегонных по моему становится только хуже.

Всё точно как и у меня только ВСД с ПА накрывали так, что думал всё!!! Вот она с косой!!! Ан нет постепенно отпустило. Потом только после тысячи анализов и поисков вышли на Жильбера.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
KDV
сообщение 26.09.2017 - 11:51
Сообщение #1789





Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 29.10.2012
Пользователь №: 24320



Всё как у меня, один в один 5 лет назад! Щас попустило, могу иногда водочки выпить даже!))Говорят , что к сорока с жильбером всё устаканивается, может в этом дело, а может организм привык просто!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Олег
сообщение 26.09.2017 - 19:04
Сообщение #1790





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24.09.2017
Из: казахстан
Пользователь №: 30282



замечаю странности которых раньше не было, странные состояния при приёме настойки прополиса (на воде) слегка горит лицо, валит в сон, кружится голова, неприятное состояние. точно такое же на препарат который мне прописали принимать для профилактики от паразитов (хотя по рез. анализов их не обнаружили) и на любой алкаголь хоть в чем и хоть сколько. реакция одинаковая!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
dimas_mk
сообщение 18.10.2017 - 23:13
Сообщение #1791





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.10.2017
Пользователь №: 30380



Присутствует ли у кого-то субфебрилитет? Уже много лет держится температура 36.9-37.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
rom75
сообщение 21.10.2017 - 01:59
Сообщение #1792





Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 6.09.2009
Из: Москва
Пользователь №: 6315



Цитата(dimas_mk @ 18.10.2017 - 23:13) *
Присутствует ли у кого-то субфебрилитет? Уже много лет держится температура 36.9-37.



Да , вполне может быть . Первые годы - тоже была . Сейчас - периодически.

Сообщение отредактировал rom75 - 29.10.2017 - 01:01
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
kamaz
сообщение 24.10.2017 - 05:55
Сообщение #1793





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.10.2017
Пользователь №: 30411



Всем здравствуйте! Принимайте в свои ряды.
Возраст 29 лет, вес 60 кг, рост 175 см. О болезни узнал 2 года назад, при обращении к гастроэнтерологу.
Причиной обращения был плохой аппетит, невозможность набора массы тела, плохой стул.
Сначала начали искать паразитов, и затем решили сдать кровь на генетический анализ, что он и подтвердил. У меня болезнь Жильбера.
Диет особо не соблюдаю, по праздникам немного выпиваю. Белки немного желтеют после алкоголя.
Билирубин был в районе 60 при первой сдачи.
Назначали гептрал капельно 2 раза в год и карвалол, но после его приема 10 дней только на ночь у меня стали возникать проблемы с речью, никогда такого не замечал ранее. Самому страшно стало. В итоге я от него отказался, тем более что в нем содержится бром.
Неделю назад пропил недельный курс антибиотиков, и у меня снова пропал аппетит, причем тошнит постоянно. Ем через силу, уже начал терять в весе, я за каждый кг борюсь. Максимум за свою жизнб я был 62 кг.
Подскажите как восстановить аппетит??? Как набрать вес?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
vivid
сообщение 27.10.2017 - 17:13
Сообщение #1794





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 27.10.2017
Пользователь №: 30429



Цитата(Дельта @ 11.08.2015 - 05:14) *
генетический тест делать тoлькo в Москве-лаба нбo Москвopечье1.никаких Итвитpo и дp.частных лавoчек.


Всем hi.gif!

У меня тоже повышен билирубин непрямой, по результатам анализов подозрение на Жильбера. Читаю вот тему. Дельта был в сети в июле последний раз. Никто не в курсе, почему он не рекомендует инвитро для проверки на Жильбера?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
rom75
сообщение 8.11.2017 - 21:10
Сообщение #1795





Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 6.09.2009
Из: Москва
Пользователь №: 6315



Цитата(vivid @ 27.10.2017 - 17:13) *
Всем hi.gif!

У меня тоже повышен билирубин непрямой, по результатам анализов подозрение на Жильбера. Читаю вот тему. Дельта был в сети в июле последний раз. Никто не в курсе, почему он не рекомендует инвитро для проверки на Жильбера?

Почему вдруг человек с ником Дельта стал главным специалистом по Жильберу ??? mega_shok.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
rom75
сообщение 8.11.2017 - 21:14
Сообщение #1796





Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 6.09.2009
Из: Москва
Пользователь №: 6315



Цитата(kamaz @ 24.10.2017 - 05:55) *
Всем здравствуйте! Принимайте в свои ряды.
Возраст 29 лет, вес 60 кг, рост 175 см. О болезни узнал 2 года назад, при обращении к гастроэнтерологу.
Причиной обращения был плохой аппетит, невозможность набора массы тела, плохой стул.
Сначала начали искать паразитов, и затем решили сдать кровь на генетический анализ, что он и подтвердил. У меня болезнь Жильбера.
Диет особо не соблюдаю, по праздникам немного выпиваю. Белки немного желтеют после алкоголя.
Билирубин был в районе 60 при первой сдачи.
Назначали гептрал капельно 2 раза в год и карвалол, но после его приема 10 дней только на ночь у меня стали возникать проблемы с речью, никогда такого не замечал ранее. Самому страшно стало. В итоге я от него отказался, тем более что в нем содержится бром.
Неделю назад пропил недельный курс антибиотиков, и у меня снова пропал аппетит, причем тошнит постоянно. Ем через силу, уже начал терять в весе, я за каждый кг борюсь. Максимум за свою жизнб я был 62 кг.
Подскажите как восстановить аппетит??? Как набрать вес?


Аппетит как до болезни,уже вряд ли восстановится. Как в том анекдоте - Нужно себя заставить ) Зайдите в магазин для бодибилдеров - у них продаются добавки, для набора массы. Если это так уж принципиально.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
vivid
сообщение 10.11.2017 - 13:51
Сообщение #1797





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 27.10.2017
Пользователь №: 30429



Цитата(rom75 @ 8.11.2017 - 22:10) *
Почему вдруг человек с ником Дельта стал главным специалистом по Жильберу ??? mega_shok

Прочитал всю тему, и судя по ответам она очень глубоко его изучила. Поэтому интересно, почему так говорила. Главным специалистом никто никого не называл. Есть мысли, пишите.

Мне гастроэнтеролог тоже поставила диагноз синдрома Жильбера. Вот хотелось бы быть уверенным на 100% и узнать какой тип у меня, по родителям непонятно у обоих или как. По симптомам все сходится и желтушность глаз уже давно. Ну и теперь понятно, почему частенько бывает "овощное" состояние.

Так может быть и еще позже узнал о нем. Но в середине октября должна была быть операция на перегородке носа, сдал анализы и умудрился заболеть энтеровирусом за пару дней до нее. Операцию отменили из-за болезни, а в анализах показало непрямой билирубин 76. Видимо болезнь спровоцировала обострение Жильбера и сопутствующего, после болезни забеспокоил живот, хотя раньше с ним проблем не имел. Сделал фгдс (первый раз за мои 28 лет), там желчь показало. Ну и вот заодно синдром подтвердили. Пробу с фенобарбиталом не делали.
Аппетит всегда хороший.

По исследованиям так:

12 октября (перед операцией)
76 - непрямой билирубин (норма до 20)
6 - прямой (норма до 8.5)
3.15 - холестерин (норма от 3.44)
31.11 - железо в крови (норма до 31.3)
Гепатит С отрицательный, ЦИК, АСЛ-О, С-белок, АЛТ, АСТ, ГГТ, Альфа-Амилаза в норме
остальное в общем анализе и моча в норме

23 октября (после болезни, чувствовал себя вполне хорошо )
33 - непрямой билирубин
8 - прямой
2.87 - холестерин

26 октября (решил перепроверить)
35 - непрямой билирубин
7 - прямой
2.93 - холестерин

4 ноября (перед приемом гастроэнтеролога)
56 - непрямой билирубин
4 - прямой
2.52 - холестерин
36.78 - железо
АЛТ, АСТ, Альфа-амилаза, Ферритин, ТГ, Фосфатаза в норме
Брюшное УЗИ ничего аномального не выявило
По ФГДС написали:
- гиперемическая гастропатия
- гиперемическая дуоденопатия
- дуоденогастральный рефлюкс

По почечным пробам все норм. Получается лишь непрямой билирубин постоянно выше нормы, холестерин ниже, ну и железо сначала было на верхней границе прям, последний раз выше нормы. После фгдс начал пить Мотилиум, Париет и Урсофальк, сейчас вполне норм по ощущениям с животом, гастроэнтеролог подтвердила правильность назначения и лишь продлила прием этих препаратов.
Так еще к гепатологу записался на следующей неделе, хотя тут уже все понятно думаю.

Как писал, хотелось бы на 100% знать, что у меня Жильбер и какого типа. Генетический тест у нас есть в инвитро, либо рядом в Самару ехать в больницу. Вот и было интересно почему Дельта не рекомендовала инвитро, там возможна неточность с определением? Так у нас тут еще можно сделать биопсию под контролем УЗИ, как вариант если заодно и проверить на все остальные гепатиты.

Кто что думает?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Akimov
сообщение 11.11.2017 - 22:03
Сообщение #1798





Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 19.11.2016
Пользователь №: 28929



Вот у меня почти такие же анализы. А ФГДС в точности как у вас!
Этой осенью впервые обострение затронуло весь ЖКТ, дико похудел, пожелтел и как бонус - полное расстройство ЖКТ (гудит, болит, тянет, тошнит, метеоризм, мячек катается на уровне пупка, кишки вздуты).
Перепробовал все возможные препарата от трех гастроэнтерологов. Ноль эффекта.
У меня работа / публичные презентации - а я выгляжу не айс.
Вес никак не могу поднять... наверно на фоне обострения ЖКХ сдулся так.
Раньше не было такого прям с кишечником. Питаюсь нормально.

vivid А вам реально лучше стало после Мотилиум, Париет и Урсофальк? За сколько времени полегчало?

А колонноскопию не предлагали?
Меня все гонят, а я боюсь сильно, гастроскопию еле выдержал, а тут еще и колоноскопия не дай бог.(

Сообщение отредактировал Akimov - 12.11.2017 - 12:13
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
vivid
сообщение 13.11.2017 - 21:43
Сообщение #1799





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 27.10.2017
Пользователь №: 30429



По ФГДС часто многим это пишут. Про колоноскопию гастроэнтеролог ничего не говорила, да и так показаний у меня к ней особо нет, живот сильно не болел, скорее дискомфорт был, тошноты не было, аппетит хороший, вес стабильный, стул более менее норм был. Вам наверно стоит сделать, да и здоровье есть здоровье, придется потерпеть.
Препараты принимал неделю, за это время стало значительно лучше. Сейчас еще урсофальк только продолжаю пить.

По теме Жильбера был сегодня у гепатолога. Ему не понравился мой низкий холестерин и еще у меня несколько лет субфибрилитет, тоже непонятно отчего. Кроме Жильбера предположил еще несколько вариантов и предложил сдать анализы на ретикулоциты, церулоплазмин, антитела к цитомегаловирусу и Эпштейн-Барра.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Akimov
сообщение 17.11.2017 - 18:11
Сообщение #1800





Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 19.11.2016
Пользователь №: 28929



Цитата(vivid @ 13.11.2017 - 21:43) *
По ФГДС часто многим это пишут. Про колоноскопию гастроэнтеролог ничего не говорила, да и так показаний у меня к ней особо нет, живот сильно не болел, скорее дискомфорт был, тошноты не было, аппетит хороший, вес стабильный, стул более менее норм был. Вам наверно стоит сделать, да и здоровье есть здоровье, придется потерпеть.
Препараты принимал неделю, за это время стало значительно лучше. Сейчас еще урсофальк только продолжаю пить.

По теме Жильбера был сегодня у гепатолога. Ему не понравился мой низкий холестерин и еще у меня несколько лет субфибрилитет, тоже непонятно отчего. Кроме Жильбера предположил еще несколько вариантов и предложил сдать анализы на ретикулоциты, церулоплазмин, антитела к цитомегаловирусу и Эпштейн-Барра.


Да вроде сильных болей в кишечнике нет, по анализам кала ничего кроме дисбактериоза не обнаружено. Ну еще вот пища не переваривается, хоть с ферментами, хоть без - от этого вес просто критический (. Врачи пугаются. Сдашь анализы - по крови все идеально, кроме билирубина. А так вот хронический гастроуденит со всеми вытекающими делами - не дает усваиваться пиши.

А про холестерин, так от урсофалька он значительно понижается!!!!

Сообщение отредактировал Akimov - 17.11.2017 - 18:12
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

306 страниц V  « < 118 119 120 121 122 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему